Кто ездил на DACIA???

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

amipooh
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение amipooh » Пн ноя 10, 2003 9:49 pm

Анатолий писал(а):А вам не кажется, что слишком много условностей для этой машины. Возможно дефекты топлива, возможно скрипит, возможно снег падает чуть больше, чем у остальных...
Не надо меня учить, что снег нужно сгребать. Да, сгребать нужно, но для начала надо достать щетку, не правда, ли? Еще скажите, что омыватель не работал из-за того, что вода замерзла. Тогда паррирую - там была незамерзайка.
Мне так показалось, что вы идейный борец за Дачию, по какой причине мне не ведомо.
После тех 30 тыс., что я проехал, я жду с нетерпением, когда же будет оглашено, что Дачия отзывает все машины, возвращает деньги, а машины сдает на металлолом. Я первый приеду.

Борцов мало - машин мало продано.
Щетку можно на заднем сидении держать.

В Даче фильтр стоит тонкой очистки и при большом количестве песка в бензине засоряется. Такой же фильтр и в Ланосе стоит. Для сравнения Вазовских нужно 5, чтоб так же чистить.

А если не нравиться продай и купи Sens, Ваз, Волгу, Таврию - выбор большой.

А автомобиль наверно у тебя первый, ну может второй, а первый - запорожец был.

QWERT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение QWERT » Сб ноя 15, 2003 3:51 pm

Anonymous писал(а):
Юрий писал(а):а так вообще каждый тебе скажет, что агрегаты Рено - худше, что есть в европейцах. Взять Рено9, Рено21, Рено25. Так что лучше про рено умалчивать - это совсем не козырь, по крайней мере на "немцев" это действует точно также как на русских упоминание про ЗАЗ.
Обзоре европейского рынка продаж(есть, если не ошибаюсь, на этом сайте найду ссылку скину)

VW GR 1340259шт
но если выкинуть отсюда AUDI,SEAT,SKODA, то сам
VW 733488шт
RENAULT 805220
а если уже говорить о Фр-ах в целом, и прибавить сюда продажи
PSA GR(PEUGEOT,CITROEN) 1156089
то в сумме 1961309(без слов)

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Вс ноя 16, 2003 5:15 am

PILOT, к чему эти цифры?

Да, фирма Renault уже сто лет выпускает полное дерьмо, которое не ездит, ломается, создает кучу проблем и позорит европейский автопром. И при этом за сто лет так и не удосужилась обанкротиться и закрыться! Почему, спрашивается? Почему миллионы возмуженных трудящихся всего мира не сказали свое громкое "Фу!" этой отстойной марке и не пошли покупать другие, более прогрессивные машины?

Отвечаю - потому что они все дураки. И только один Юрий у нас умный. Он знает, как слово Рено действует на "немцев". Он знает, что "лучше про рено умалчивать". И о том, что Renault купил практически обанкротившийся Nissan, тоже вспоминать не будем - все это ложь, звиздеж и провокация.

Согласен?

Mavr
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Mavr » Пн ноя 17, 2003 1:20 pm

Привет всем!

Позволю себе не согласиться с Lease насчет качества Renault. Лично у меня R19 (дизель) уже 3 года (а всего ей уже 10 лет). Качество полностью устраивает и менять ее в ближайшее время не собираюсь. Эксплуатирую круглогодично. За все время эксплуатации отремонтировал ТНВД (из-за некачественного топлива) и заменил коробку передач (230 тыс. как никак пробежала). Да, согласен, что не все узлы у Реношных машин "идеальны", но у какой машины не бывает проблем!?

Желаю удачи.
Ни что не дается так дешево и не цениться так дорого как искренняя улыбка.

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Lease » Пн ноя 17, 2003 2:07 pm

Качество полностью устраивает и менять ее в ближайшее время не собираюсь
Советую повнимательно прочитать мое сообщение еще раз :)

Mavr
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Mavr » Пн ноя 17, 2003 2:41 pm

Lease,

Я тоже советую внимательней почитать мое письмо :-)
Ни что не дается так дешево и не цениться так дорого как искренняя улыбка.

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 18, 2003 12:37 pm

Lease писал(а):PILOT, к чему эти цифры?

Да, фирма Renault уже сто лет выпускает полное дерьмо, ...
Согласен?
Согласен на 100%!!!! Рено - говняная фирма!

QWERT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение QWERT » Ср ноя 19, 2003 2:58 pm

Anonymous писал(а):
Lease писал(а):PILOT, к чему эти цифры?

Да, фирма Renault уже сто лет выпускает полное дерьмо, ...
Согласен?
Согласен на 100%!!!! Рено - говняная фирма!
Да особенно приятно наблюдать за европейцами которые покупают это "...но" и отдают ему предпочтения. MEGAN в 2002г авто года.
KANGOO если не ошибаюсь тоже в разряде коммерческих авто.

Dimitry
Думающий
Думающий

Сообщение Dimitry » Чт ноя 20, 2003 7:27 pm

To Lease: Не надо так тонко - не все понимают!

Rumata
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rumata » Пт ноя 21, 2003 4:21 pm

Да уж. Вот я тоже не имея опыта читал форумы, слушал мнения, уже почти было сформировал у себя стереотип о Рено как о "говняной" марке машин, "отстое" и т.п.

Но вот сам приобрел автомобиль (Соленза). Могу сказать одно, если Рено и дальше будет исповеловать туже философию, что и сейчас (неприхотливые, экономичные, надежные, автомобили с весьма демократичной ценой), то она приобрела меня как потенциального покупателя.

Corsair
USER
USER

Сообщение Corsair » Пн янв 12, 2004 7:38 pm

Вопрос к владельцам Dacia Solenza какой у нее реальный клиренс (дорожный просвет)?
В Авторевью пишут, что 135 мм, а на самом деле?
135 вроде как маловато для наших дорог.
Электронные мозги ошибаются гораздо точнее

Гость

Хотите знать как пришут о Дачия в России

Сообщение Гость » Пн фев 09, 2004 8:44 pm

Еще одна новинка запорожского конвейера - румынский автомобиль "Дачия". В целях снижения себестоимости для сборки "Дакии" приглашены рабочие из Молдавии. Им плотят копейки, к тому же переводить румынские инструкции не нужно. Незамысловатый бессарабский симбиоз "Пежо-309" и "Фиата Уно" обещает стать еще одним конкурентом российской "десятки". Естественно, более дешевым, ведь на него распространяются все украинские льготы.
:lol:
Источник: С.Ильченко "Прощайте, "Жигули"?", "Деловой вторник", N4, 03.02.2004, стр.3.

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 10, 2004 11:17 am

Anonymous писал(а):Рено всегда был плохим автомобилем. Сам ездил и знаю что говорю всё ломается движок нашего топлива не выдерживает, а подвеска дорогу. запчасти фиг достанеш, а цена на них обалдеть можно. И можете даже не спорить я знаю что говорю я ездил на 4-х машинах этой марки. Dacia поэтому не лутчший выбор

Трёп...Езжу часто на 2х рено 87(R21) и 03(Megane) года. Венец выживаемости, с з/ч на старые проблем нету, какие хочеш, а цены на некоторые даже удивляют (наконечники тяг 25-45грн. в зависимости от производителя). Двигатель просто ураган -200т.км. без особых проблем, раз в год почистить/настроить карбюратор и следить за системой охлаждения (термоударов не боится, перегревал так что масло на движке дымилось, и не хрена залил воду, подождал пока остынет и поехал).
С 03 года тоже особых проблем, с з/ч успел столкнутся т.к. уже разбил её раз, единственное кузовщина не вся есть в наличии, но это темы не касается.

Гость

Сообщение Гость » Вт фев 10, 2004 11:36 am

Анатолий писал(а):А вам не кажется, что слишком много условностей для этой машины. .
По-поводу снега на сиденье, отказа дворников и омывателя тоже самое наблюдал на WV polo 2003 года.
А дело на всегда только в самой жидкости, но и в том как её наливают...

LaLaLa

Re: Хотите знать как пришут о Дачия в России

Сообщение LaLaLa » Вт фев 10, 2004 11:38 am

Anonymous писал(а):Еще одна новинка запорожского конвейера - румынский автомобиль "Дачия". В целях снижения себестоимости для сборки "Дакии" приглашены рабочие из Молдавии. Им плотят копейки, к тому же переводить румынские инструкции не нужно. Незамысловатый бессарабский симбиоз "Пежо-309" и "Фиата Уно" обещает стать еще одним конкурентом российской "десятки". Естественно, более дешевым, ведь на него распространяются все украинские льготы.
:lol:
Источник: С.Ильченко "Прощайте, "Жигули"?", "Деловой вторник", N4, 03.02.2004, стр.3.
Дурачок, на запорожской Дачии стоят АКБ и резина украинские. Если мы, украинци, такие тупые, чтобы нанимать молдован для установки АКБ и резины, то молдованин. Хотя с национальным вопросом я попросил бы быть осторожней. :twisted:

Rymba
USER
USER

Сообщение Rymba » Вт фев 10, 2004 12:38 pm

Anonymous писал(а):
Юрий писал(а):Еще, в догонку. "Машина отбивается за несколько месяцев". Это миф.
На Дачии ставится план 75 грн/день, на Ланосы 80грн/день. Славута 60грн/день (иначе никто не возьмет). Машина наезжает за месяц 10 тыс.км. - Каждый месяц замена масла, фильтра, каждые 2 месяца - топливный, воздушный. Каждые 3 месяца - свечи, каждые полгода - тосол, масло в коробке, ремень ГРМ, тормозная жидкость. И это все мелочи по сравнению с ходовой. Плюс всякие поломки, которые нельзя предвидеть. Добавить стоимость работы, дни простоя при ТО (у Славут дней простоя больше, и общая стоимость работ также выше, т.к. чаще ломаются, ). И получается, что не смотря на разницу в цене с Дачией (около 2000$, как здесь уже писалось), Славута отбивается в среднем за 14-16 месяцев, примерно так же как и Дачия.
Да я смотрю ты молодец, все посчитал. Только где это у Славуты топливный фильтр, не забудь еще бензин, на котором ездит Дачия - 95, а Славута на 92, Не забудь расход, не забудь стоимость запчастей. По поводу Реношной коробки и двигателя - это по сравнению со Славутой большой козырь, а так вообще каждый тебе скажет, что агрегаты Рено - худше, что есть в европейцах. Взять Рено9, Рено21, Рено25. Так что лучше про рено умалчивать - это совсем не козырь, по крайней мере на "немцев" это действует точно также как на русских упоминание про ЗАЗ.

Никакая таврия и ваз не сравнится с рено21. в семье 9 лет! Двигатель (F2N) при нормальной эксплуатации ходит 500-600т.км, такие образцы не редкость. Убить коробку у рено?! тоже хохма...
А движки рено можно встретить и у вольво.
Не знаю как на русских действует "заз", но в германии рено самая продоваемая иномарка и это факт....

Vit

Сообщение Vit » Вт фев 10, 2004 7:34 pm

По поводу суперкачества Рено, могу привести пример товарища, у которого был Рено-19 в полном фарше. Он намучился ездить на СТО, чего там только не ломалось (причем машина была фирменная, а не с гаражным сервисом). Из мелких типичных поломок -спидометр работал только до 60 км/ч, а тахометр только после 2200 об/мин. Кондиционер чинили раз 8, а апофеозом явилось замена коробки передач на 90 тыс. км. Также на фирме был маленький пикапчик Рено трафик, или как там его. Так у него до 80 тыс и тормоза вытекали, и т.д. Качеством напоминал Жигули. Рено-19 долгое время занимал вместе в Фиатом Пунто первые места в Европе по количеству поломок, пока они выпускались. Хотя у другого знакомого Рено Лагуна, так вроде ничего машина. Там, правда, может к машинам такого класса, подход к качеству другой?

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 11, 2004 12:03 pm

Vit писал(а):По поводу суперкачества Рено, могу привести пример товарища, у которого был Рено-19 в полном фарше. Он намучился ездить на СТО, чего там только не ломалось (причем машина была фирменная, а не с гаражным сервисом). Из мелких типичных поломок -спидометр работал только до 60 км/ч, а тахометр только после 2200 об/мин. Кондиционер чинили раз 8, а апофеозом явилось замена коробки передач на 90 тыс. км. Также на фирме был маленький пикапчик Рено трафик, или как там его. Так у него до 80 тыс и тормоза вытекали, и т.д. Качеством напоминал Жигули. Рено-19 долгое время занимал вместе в Фиатом Пунто первые места в Европе по количеству поломок, пока они выпускались. Хотя у другого знакомого Рено Лагуна, так вроде ничего машина. Там, правда, может к машинам такого класса, подход к качеству другой?
..просто много зависить от того где и как обслуживаться, и главное как ездить, но на 19х даже таксисты ездят....

Vit

Сообщение Vit » Пт фев 13, 2004 12:42 pm

Anonymous писал(а):
Vit писал(а):?
..просто много зависить от того где и как обслуживаться, и главное как ездить, но на 19х даже таксисты ездят....
Разочарую сразу: ездит он спокойно, и обслуживается на фирменной СТО (вернее, обслуживался8-))

Mike_1213

Сообщение Mike_1213 » Сб фев 14, 2004 10:47 am

Если кого-нибудь из вас действительно интересует реальное мнение тех людей, которые эту машину эксплуатируют, а не пользуются досужими домыслами и аналогиями, то сходите и почитайте
http://www.gumita.com.ua/cgi/ikonboard/ikonboard.cgi

Ответить