Ситроен - гуано

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Ответить
bender

Ситроен - гуано

Сообщение bender » Сб апр 02, 2016 1:03 pm

Преамбула:

Автомобиль Ситроен С1 (далее просто "унылое корыто"), куплен в 2012 году, новым, в салоне Ситроен-ВИДИ-Автострада (далее просто "барыги") на окружной (проклинаю себя за слабохарактерность, что уступил жене, послушался её и купил это уё.ище), на пробеге в 100 тысяч, загорелась лампочка "неисправность РКПП", полностью пропало сцепление, эвакуатором унылое корыто отправили в оффициальный сервис СИТРОЕН пер. Балтийский, 20 (далее "вонючий рукожопный гараж").

Завязка:

Принято решение "замена сцепления" - в сумме ~10,000 гривень, что само по себе комично, как для корыта, которое позиционируется как "экономичное" :pozor:

Через день унылое корыто забрали, проехали ~50 километров и повторились абсолютно идентичные "симптомы", то есть, загорелась лампочка "неисправность РКПП" и полностью пропало сцепление.

Кульминация:

Унылое корыто, на этот раз, отправилось в другой официальный сервис к барыгам (Ситроен-ВИДИ автострада), где была произведена проверка сцепления и вынесен вердикт: на роботизированную коробку передач было всобачено сцепление... wait a minute... от МЕХАНИЧЕСКОЙ коробки передач :shock:

И тут мы вспомнили, что в разговоре в рукожопном гараже, что-то там проскакивало о том, что они ставят "неоригинальное сцепление"! Но, насколько я понимаю, "неоригинальное" не значит, "не подходящее"! Можно поставить "неоригинальные противотуманки" или "неоригинальную магнитолу", но они будут полностью выполнять свою функцию, а не быть, например, поворотником, стопсигналом или смывным бочком от унитаза!!

Как оказалось, в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе СИТРОЕН на Балтийском переулке 20 или попросту "вонючем рукожопном гараже", считают, что в РКПП можно засунуть сцепление от механической коробки передач и оно будет работать без проблем (йипонцы сасите чупа-чупс :lol: )! Специально для вас - долбни из ОФИЦИАЛЬНОГО сервиса СИТРОЕН на Балтийском - НЕ БУДЕТ!

Развязка:

В общем, унылое корыто продано! Вы себе даже представить не можете, КАКОЕ это было облегчение избавиться от ситроена!! У меня было много машин и немецких и японских и корейских, все были куплены в салоне - но такого говнища, как ситроен я не встречал ни разу в жизни!!

Торжественно клянусь, что если кто-то из моих родных, друзей, знакомых ближних и дальних, просто мимо проходящие люди выразят намерение приобрести ситроен - я приложу МАКСИМУМ усилий, чтобы они этого не сделали!

ПС

Еще кстати, в унылых корытах течёт крыша в районе фонаря - это ППЦ!
Я даже представить себе не мог, что это возможно в современном авто! :pozor:

ПС2

Кстати, при продаже выяснилось, что унылое корыто было продано оффициальным диллером Барыги (Ситроен-ВИДИ-Автострада) с перекрашенным правым крылом!!!! :evil:

ForumPolice

Re: Ситроен - гуано

Сообщение ForumPolice » Чт июл 21, 2016 2:28 pm

Хай Бендер! )

Ты наверно не знаешь, но Citroen C1 - это не француз, а японец. )
Капот открой и увидишь там "шильдик" Toyota.
Так, что приложи усилия, что бы твои знакомые не покупали Toyota ))
:pozor: - ебан...й стыд. ))

Касательно барыг на Види - если ты купил, значит они не барыги, а профессионалы. (ты даже не заметил, что оплатил унылое корыто).
"вонючий рукожопный гараж" - сделал всё, чтобы ты уехал на машине, а не ходил как Лох пешком, а ты их за это так отблагодарил.
Кто ты после этого ?

Тебя, ещё и при продаже развели, что у тебя крыло крашенное и ты поверил в это, ещё и скидку сделал. )))

Вывод : В машинах ты не понимаешь ниху......
Ходи пешком, а лучше сиди дома, такие как ты - это унылое говно).

марго030
Мастер
Мастер

Сообщение марго030 » Пт ноя 04, 2016 2:42 pm

интересно было почитать)))
https://olymptrade-otzyvy.ru если вам нужны продажи, то загляните на этот сайт.

Иван Тростяков
USER
USER

Сообщение Иван Тростяков » Пн янв 22, 2018 11:54 pm

хорошая информация

igorbor

Сообщение igorbor » Пн апр 08, 2019 11:42 pm

Действительно, на 100 тысячах сцепление нужно менять... А что ж тут такого неожиданного? Как ездишь так и обслуживай.

Ответить