Хочу купить Citroen Berlingo Или Peugeot Partner

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

dyra
Контактная информация:

Сообщение dyra » Сб апр 14, 2012 12:00 am

B-52 писал(а):
ole4901 писал(а):Машина супер. Зверь!!![/quote
Доброго всем времени видать тема забыта и заброшена но может кто и наведается.
Пал выбор ситрен берлинго 1.6HDI 66kv 2009г.в или WV caddy 1.9TDI 2005г.в, в ситроене манит задняя подвеска на пружинах в кадике пугают рессоры,кади вроде немец проверенный трудяга, ситрен француз-некоторое недоверие, ситроен 12000$ кадик 13500$ что скажете господа присяжные заседатели? что лучше по росходниках по запчастях корче по обслуживанию? :roll:
Посоветовал бы брать Caddy.
Потому что 1.6 двигатель для берлинго слабоват, хотя машина и отличная. Сам езжу, у меня 2х литровый дизель берлинго... Мне очень нравится. Экономичная лошадка ...
Никто и ни что...

Valton
Думающий
Думающий

Сообщение Valton » Ср апр 18, 2012 7:47 pm

. О новых Партнёрах/Берлинго говорить не буду, так как у самого - старый (дорестайлинг) 1998. Двиг 1,9 атм. дизель - один из самых удачных из дизелей, с 1994 года без изменений до сих пор делают.
Лично себе беру Партнёра 2002 г. 1,9Д т даю на переделку под пассажира. В сторону других вариантов (кроме Берлинго) даже не смотрю. Новый с гарантиями и фирменными СТО даже не думаю...
По поводу того, что делают без изменений, так это брехня!!! До 99г. ставились худ9 1905см, после дв8 1885см, так вот они менее надежны, но все равно хороши, электрики немного, у меня два Берлинго, один 98г. 1.8диз. из электрики один плюс на тнвд и все... Неубиваемый двигатель!
Вот кстати сайт с б/у запчастями на эти авто http://razborka-bus.com.ua

Valton
Думающий
Думающий

Сообщение Valton » Ср апр 18, 2012 8:02 pm

Потому что 1.6 двигатель для берлинго слабоват, хотя машина и отличная. Сам езжу, у меня 2х литровый дизель берлинго... Мне очень нравится. Экономичная лошадка ...

Да ну неправда, хватает его, по сравнению с чем слабоват?! понятно что 2.0хди мощнее, но тогда можно сказать, что и он по сравнению с 3.0тдс слабоват и так далее, или что тогда сказать про 1.1инж. вообще не едет!!!! У меня 1.8диз 98г. и 1.6хди 05г. так вот после покатушек на 1.6хди, сажусь на 1.8д и пока тронусь то пару раз заглохну, не едет вообще, хоть бери и педали крути... :lol: Так что 1.6хди едет как надо!!!
http://razborka-bus.com.ua/

B-52
Читатель
Читатель

Сообщение B-52 » Чт апр 19, 2012 10:04 pm

Valton писал(а):

Да ну неправда, хватает его, по сравнению с чем слабоват?! понятно что 2.0хди мощнее, но тогда можно сказать, что и он по сравнению с 3.0тдс слабоват и так далее, или что тогда сказать про 1.1инж. вообще не едет!!!! У меня 1.8диз 98г. и 1.6хди 05г. так вот после покатушек на 1.6хди, сажусь на 1.8д и пока тронусь то пару раз заглохну, не едет вообще, хоть бери и педали крути... :lol: Так что 1.6хди едет как надо!!!
http://razborka-bus.com.ua/
правда ваша Valton !!! ездил сегодня на берлинго 1.6hdi 2009г.в нормально он я вам скажу "стреляет" лично мне понравился :D
иногда нужен уселитель мозгов и выпрямитель рук

B-52
Читатель
Читатель

Сообщение B-52 » Чт апр 19, 2012 10:07 pm

dyra писал(а):
B-52 писал(а):
ole4901 писал(а):Машина супер. Зверь!!![/quote
Доброго всем времени видать тема забыта и заброшена но может кто и наведается.
Пал выбор ситрен берлинго 1.6HDI 66kv 2009г.в или WV caddy 1.9TDI 2005г.в, в ситроене манит задняя подвеска на пружинах в кадике пугают рессоры,кади вроде немец проверенный трудяга, ситрен француз-некоторое недоверие, ситроен 12000$ кадик 13500$ что скажете господа присяжные заседатели? что лучше по росходниках по запчастях корче по обслуживанию? :roll:
мне кажется не стоит кедди этих денег попробуем френцузов :D
иногда нужен уселитель мозгов и выпрямитель рук

Valton
Думающий
Думающий

1,6хди

Сообщение Valton » Пт апр 20, 2012 9:47 am

1.6хди нужно заправлять хорошей соляркой
следить за состоянием задней балки (подшипников на рычагах), б/у балка стоит 300$, в остальном неубиваемая машина, у меня Берлинго 98г. запчасти возит с утра до вечера, так за полгода по подвеске, под замену только стойка стабилизатора 15$, и наконечник.

B-52
Читатель
Читатель

Re: 1,6хди

Сообщение B-52 » Пт апр 20, 2012 11:58 am

Valton писал(а):1.6хди нужно заправлять хорошей соляркой
следить за состоянием задней балки (подшипников на рычагах), б/у балка стоит 300$, в остальном неубиваемая машина, у меня Берлинго 98г. запчасти возит с утра до вечера, так за полгода по подвеске, под замену только стойка стабилизатора 15$, и наконечник.

Valton
Думающий
Думающий

Балка

Сообщение Valton » Пт апр 20, 2012 12:50 pm

если модельный ряд с 2003г. и выше, то да, там все точно такое, но у каждой машины есть свои болячки, у Кади их тоже хватает... Насос-форсунки, холодильник ЕГР 1.9тди, кпп 2,0sdi, и т.д.

123
Думающий
Думающий

Сообщение 123 » Пт сен 07, 2012 1:58 am

У меня партнер типпи 1.6 дизель 92л/с аутдор 2011г.в.
резвый движок, стреляет не хуже, а то и лучше кади 1.9 д.
Прежде чем купить делал тестдрайвы всех пирожков.
Вывод: самый резвый пежо и ситроен 1.6 д (турбина полхватывает с 1800 об. Затем кади 1.6д ( с 2500 об). Затем кенго 1.5д и фиат 1.3 мультиджет.
Дизель кенго(также как и дизайн) ужасно не понравился(как не крути не едет)(зато подвеска супер для ям), так же и фиат потоянно должны быть высокие об.(зубодробилка).
кадик очень скучный дизайн и голый внутри(хотя заним репутация немца)
Поэтому из двух одинаковых машин выбрал пежо(дизайн больше понравился).
Это мое личное мнение.
единственная проблема гарантия - поменять масло 1400грн. я в шоке.
хорошо хоть расход радует: трасса 5 город 7-8 литров.
Последний раз редактировалось 123 Пн сен 24, 2012 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
пежо партнер теппи 1.6D 92л/с

Эвида

Re:

Сообщение Эвида » Пн сен 10, 2012 6:54 pm

Гость писал(а):
Maxxxim писал(а):Знакомый ездит на Пежо... уже очень давно, наверное с того момента как их начали выпускать.... до сих пор доволен.... машинка рабочая... просторная...
Если можно по подробнее
какой расход
как в обслуживание
Берлинго с 2007г. Поменял только габаритку лампу за 8 грн немецкую. 5,5л\6,2л. обслуживаю сам. Масло, фильтры, ГРМ. Пока всё.

martan1@list.ru

Re: Хочу купить Citroen Berlingo Или Peugeot Partner

Сообщение martan1@list.ru » Чт окт 18, 2012 7:49 pm

Особого различия в езде и условиях эксплуатации между Пежошками и Ситроежками не наблюдается. Оба автомобиля производятся одной компанией. Мало того, они выходят с одних и тех же конвейеров. Машины отличные, надёжные и выносливые. Дизельные двигатели Пежо/Ситроен одни из лучших дизелей в мире. Не даром, даже БМВ и Вольво, а так-же Форд до последнего времени устанавливали на свои машины дизеля Пежо/Ситроен. При бережном обращении, эти двигатели долгие годы и сотнитысячь километров будут служить Вам верой и правдой. Главное не забывать менять расходники. Масло, фильтры, охлаждающие жидкости и конечно турбины. Турбины заслуживают особого внимания. Важно не упустить момент и вовремя угадать время замены. Не рекомендуется покупать турбины бывшие в употреблении или турбины после капремонта, восстановленные или дешёвых китайских производителей. Не пожалейте немного больше средств и вложитесь в турбину хорошего качества. Для Пежо и Ситроена, впрочем как и для других марок, рекомендуется покупать турбину таких мировых производителей как. Кстати в Волынской области есть один Интернет-магазин, который осуществляет продажи турбин, турбокомпрессоров и турбонагнетателей марок Garrett, KKK, BorgWarner, Mitsubishi, IHI. http://turbolader.uaprom.net Цены самые низкие в Украине, а доставка бесплатно.
Если будут вопросы по эксплуатационным качествам Берлинго, я с удовольствием на них отвечу.

nik234
Контактная информация:

Сообщение nik234 » Вс дек 08, 2013 11:33 am

у меня ситроен - отличная машина.

Kamila2014
Контактная информация:

Сообщение Kamila2014 » Сб апр 26, 2014 4:21 pm

Citroen Berlingo по моему мнению она намного жёстче чем Peugeot Partner и бензина жрёт больше. Хотя по стилю... На вкус и цвет как бэ..... :?

nic81
Бывалый
Бывалый

Сообщение nic81 » Ср июл 01, 2015 12:47 pm

Kamila2014 писал(а):Citroen Berlingo по моему мнению она намного жёстче чем Peugeot Partner и бензина жрёт больше. Хотя по стилю... На вкус и цвет как бэ..... :?
А вы рулили и на том и на том? Я вот сейчас раздумываю над Citroen как раз, и именно он интересует в первую очередь.

Meten
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Meten » Чт июл 02, 2015 2:29 pm

nic81 писал(а):
Kamila2014 писал(а):Citroen Berlingo по моему мнению она намного жёстче чем Peugeot Partner и бензина жрёт больше. Хотя по стилю... На вкус и цвет как бэ..... :?
А вы рулили и на том и на том? Я вот сейчас раздумываю над Citroen как раз, и именно он интересует в первую очередь.
Я рулил. И скажу вам, что Citroen мне понравился намного больше в управлении. А учитывая нынешние цены на Berlingo тут и то, что его можно найти и до 10к у.е., то выбор вполне очевиден.

spywinner

Сообщение spywinner » Ср июл 29, 2015 10:11 am

2 года на Partner 1,6 HDI '07, пригнанной из Германии. в первый же год полетели шаровые, скрип стоял будто на повозке едешь. Меняются вместе с рычагами.
Трос сцепления с автонатяжкой - не ведитесь на дешовый Китай, автонатяжка там как раз по-умолчанию не работает. Себе в итоге поставил с ручной регулировкой.

dimonik35nk
Читатель
Читатель

Re:

Сообщение dimonik35nk » Пн ноя 16, 2015 4:21 pm

piratkvv-106 писал(а)::D Советую сходить и почитать тут .
citroen-club.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=24&sid=e1f783719974a8572db6bd47734fadfc
не работает ссылка(( почистили видно

марго03
Бывалый
Бывалый

Сообщение марго03 » Пт мар 18, 2016 6:11 pm

Peugeot Partner !!! :!:
Официальный сайт Ахмад Ти в Украине - http://www.ahmadtea.ua.

KorobkovaAngela

Сообщение KorobkovaAngela » Пт май 27, 2016 7:56 pm

Мне в свое время предоставили очень подробную консультацию в центре "Види" http://citroen-vidi.com.ua/ и я могу сказать, что на большинство обсуждаемых тут вопросов мне ответили очень просто и понятно, даже учитывая то, что я - девушка.

titalesha85

Сообщение titalesha85 » Чт июл 14, 2016 5:20 pm

Езжу на Peugeot Partner, машина супер! Ни каких нареканий. Изображение

Ответить