Peugeot 407

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Peugeot 407

Сообщение Maxxxim » Чт июн 30, 2005 5:59 pm

Просьба поделиться своим мнением (или опытом) об этой машинке. Вышла они не так уж давно, дизайн очень и очень, а информации не так уж много...
Бешенная Октава 1.8Т - продана
Honda Accord TypeS - продан
Mazda 6 MPS - имееццо

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Re: Peugeot 407. Ваше мнение.

Сообщение Оператор » Чт июн 30, 2005 7:57 pm

Maxxxim писал(а):Просьба поделиться своим мнением (или опытом) об этой машинке. Вышла они не так уж давно, дизайн очень и очень, а информации не так уж много...
Езжу на ней. Пока 22000. Что конкретно интересует. Не хочется писать взагали.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Чт июн 30, 2005 9:51 pm

Maxxxim писал(а):Просьба поделиться своим мнением (или опытом) об этой машинке. Вышла они не так уж давно, дизайн очень и очень, а информации не так уж много...
Быстрых 407 пока нет
Спереди большой уродливый свес
За такую решетку радиатора дизайнеров надо "убивать" :lol:
Все ИМХО.
Управляется неплохо, но ФМ3 лучше
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Пт июл 01, 2005 9:23 am

Оператор писал(а):
Как общее впечатление? Какой движок? Как динамика? Расход? Если ли болячки детские....? Эргономика авто? Приятности и неприятности...
Mazda 6 MPS - имееццо

Рено
Оракул
Оракул

Сообщение Рено » Пт июл 01, 2005 10:00 am

Опыта нет, мнения пока тоже. Есть информация - Авторевю за 2004 г.
NN 13-14 и 16

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт июл 01, 2005 10:11 am

решил сменить авто? а как же Октава?? :lol: :lol:

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Пт июл 01, 2005 10:17 am

Ну нее-ет... я пока на своей родимой поезжу...
У меня знакомый покупает, я ходил посмотрел, тест-драйв... 1,8 и 2,0... но этого мало. Вроде машинка ничо, правда движки слабоваты.... Вот и захотелось послушать отзывы владельцев...
Mazda 6 MPS - имееццо

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 01, 2005 12:02 pm

У меня только мнение: с таким свесом передний бампер надо записывать в расходники. Машинка симпатичная, но не для нашей жизни.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт июл 01, 2005 3:37 pm

Рено писал(а):Опыта нет, мнения пока тоже. Есть информация - Авторевю за 2004 г.
NN 13-14 и 16
Ага.. я тоже читал еще давно. один хай.
Но дизайн космос.ИмХО.
Последний раз редактировалось Женя Букин Пт июл 01, 2005 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт июл 01, 2005 3:50 pm

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пт июл 01, 2005 4:00 pm

Оператор писал(а):
Интересно послушать про передний бампер, особенно зимой как, еще не приходилось ездить по нашим снегам? и паровать авто у бордюров, опять же зимой?
И на на трассе если попадается плохой участок дороги, как она себя ведет?

Гость

Сообщение Гость » Сб июл 02, 2005 3:54 pm

Кофе с молоком писал(а):
Оператор писал(а):
Интересно послушать про передний бампер, особенно зимой как, еще не приходилось ездить по нашим снегам? и паровать авто у бордюров, опять же зимой?
И на на трассе если попадается плохой участок дороги, как она себя ведет?
Не горюйте на счет бампера. Он у меня цел и невридим. Эту зиму я уже отъездил. Должен вам сказать, что 407 еще даст фору некоторым паркетникам. Причем ездил я не только по автобанам, приходилось и "козьими тропками" пробираться зимой когда перекрыли из-за непогоды трассу. Ездил зимой и в горах - только положительные эмоции. Правда все на хорошей резине. Летом езжу также везде и на рыбалку, и на природу. У нас рядом с городом есть место отдыха Байраки (Кофе знает). Так вот это большая "яма". Можо съехоть и выехать полого, а можно полезть и покруче. Легко идет на крутой подъем причем никакой свес ему не помеха. Правда электроника может сказать вам что дальше ехать не хочет. Отключая ЕСП заставляешь ее ехать куда угодно.
Эргономика вне конкуренции - все под рукой, все видно, все удобно.
Подвеска радует - энергоемкая, вмеру жесткая, отлично держится на дороге и управляется. За этот пробег еще ничего не рыпнет, хотя на моей Вектре С на этом пробеге уже была некая расхлябанность.
Двиг 2,2 160 к/с. Считаю что вполне достаточно хотя погонять люблю (если еду один). Почему-то любят потягаться со мной на трассе Камри.
Отдыхают.
Да Че вроде писал, что Быстрых машин пока нет. Что имелось ввиду?

Что еще. Да машинка очень умная -это не напрягает, это приятно.
Детские болезни - пока одна. Дребезжание спинок задних седений в их крепеже к защелкам. Устраняется элементарно путем уплотнеия скоб крепления. Дальше не проявляется.
Пока все.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Сб июл 02, 2005 3:56 pm

Пардон за регистрацию. Предидущ сообщ мое.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Сб июл 02, 2005 6:21 pm

Не горюйте на счет бампера.

Но сейчас то все прояснилось, как камень с души.
:lol: :wink:

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Сб июл 02, 2005 6:41 pm

Еще интересно инжектор как.? Не приходилось чистить от нашего бензина? И вообще проблемы были с ним?
У меня уже есть,, сказали надо чистить, я пока залил Wynns, посмотрим что даст.

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

407

Сообщение Yuuuriy » Сб июл 02, 2005 8:59 pm

Эксплуатировал данный автомобиль 1,8, климат, АБС и т.д. с осени 2004, прошел 25000 км. Для скоростной езды берите 2.0 или 2.2. Но и 1.8 - 180 -190 идет по трассе стабильно и устойчиво (не пи***жу!). Расход 11-12 литров по городу (комп показывает), вопросов ни по ходовой ни по электронике не было, начинает барабанить справа сзади - трос ручника (на СТО сказали это их болезнь и закрепили хомутом), да, на тот момент у нее была пластиковая защита двигателя, нужно поставить металлическую, уже есть вроде бы местные разработки, а то это просто так, пыльник... Да,еще, машина низкая. не для езды по снегу, после снегопада, отъехал метров 30 от стоянки, легла брюхом на снег и капец. Но это после такого, нормального снегопада. А так, чего еще, комфортная, динамичная, да, противотуманки забронируйте сразу, а то камни в них хорошо попадают.
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Пн июл 04, 2005 5:12 pm

Кофе с молоком писал(а):Еще интересно инжектор как.? Не приходилось чистить от нашего бензина? И вообще проблемы были с ним?
У меня уже есть,, сказали надо чистить, я пока залил Wynns, посмотрим что даст.
Да, отечественный бензин -не радость. Поэтому чистка инжектора уже скоро может считаться регламентом. Я пока не чистил. Это индивидуально у каждого владельца, в зависимости о дерьма залитого в бак. Доливка в бак Винса может оказать профилактическую помощь, но если инжектор загрязнен это не поможет. Нужно чистить. Благо процедура эта проста.

ПАТРОН
Думающий
Думающий

Сообщение ПАТРОН » Вт июл 05, 2005 12:23 pm

Скажите кто уже взял ПЫЖ по акции (407 за 407 в мес.), были проблемы с банком или Илтой?

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Чт июл 07, 2005 6:20 am

Anonymous писал(а): Эргономика вне конкуренции - все под рукой, все видно, все удобно.
Согласен. Все просто и со вкусом и все понятно. Молодцы!
Anonymous писал(а): Двиг 2,2 160 к/с. Считаю что вполне достаточно хотя погонять люблю (если еду один). Почему-то любят потягаться со мной на трассе Камри.
Отдыхают.
Да Че вроде писал, что Быстрых машин пока нет. Что имелось ввиду?.

Насколько мне известно 158 л.с. Но это не важно. Просто самая быстрая из 407 и та для домохозяек. Мотор 2.9 (211 сил). Даже 206 быстрей разгоняется (я имею в виду - 206RC). Приезжайте на сходку Автоконсалтинга, может погоняемся. У меня тоже машина для "домохозяек"- ФМ3 2.5 V6 avto. На днях куплю еще одну машину... тоже ФМ3, но c ручкой - ST 220. Вот на ней и погоняемся... :wink:
В любом случае 407- правильный выбор. Всем понравиться невозможно, но все согласятся, что машина стильная. Владелец явно не бык, а человек со вкусом
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Чт июл 07, 2005 9:54 am

Вот это ты даешь.... ST220....!!! Круто!!! Он жеж денег стоит просто немеряных.... Я читал сравнение его и Вектры 3,2....та помню, что Форд стоит почти в два раза дороже.... а получаешь практически одно и тоже.... Какие мотивы?
Mazda 6 MPS - имееццо

Ответить