ссанг йонг кайрон.подскажите

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
александр2
Читатель
Читатель

Сообщение александр2 » Вт июн 22, 2010 9:39 pm

здравствуйте.очень нравится кайрон с дизельным двигателем,очень много плохох отзывов и о двигателе из-за нашей солярки,печка зимой плохо обогревает,сверчки,метал,ЛКП,гарантийное обслуживание,отзовитесь владельцы у кого кайрон не старше 2009г.неужели так всё плохо,стоит ли его покупать новый?спсибо

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт июн 22, 2010 11:32 pm

я не власник, але рекомендую пошукати по форуму. тут була людина, яка курон купила і поки автівка була нова - дуже курон хвалила :lol:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

александр2
Читатель
Читатель

Сообщение александр2 » Ср июн 23, 2010 8:06 am

я новых отзывов не видел,хотелось бы почитать свежие отзывы 2010 годов,сейчас кайрон обновлённый,может что-то изменилось в лучшую сторону

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср июн 23, 2010 8:30 am

Ігорентій, то Ви? :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Igoryokntu
Читатель
Читатель

Сообщение Igoryokntu » Ср июн 23, 2010 6:09 pm

я взял Актион, как по мне тот же кайрон только кузов покороче, реально двигатель, транмисия и ходовая идентична. Пока прошел 20000 полет нормальны, гарантийный серис конечно дорогой за обслуживание на 10 тыс отдал 2000 грн. Заправляю только обыкновенный дизель на ТНК или АНП, средний расход по городу и при поездках на дачу на баке выходит 8л/на 100 км.. Пока никаких сверчков нет, накрылся регулятор громкости на магнитоле (хотя им фактически не пользовался так как есть мультируль) пока по гарантии не поменяли нет запчастей. Шумоизоляция отлмчная, мощности хватает, поначалу подвеска жесковата была потом стала намнолго мягче. Метал кузова и качество покраски отличная. Зимой немного помял крыло, за неделю следов корозии не появилось. Зима была в этом году холодная но машина прогревается довольно быстро к тому же есть подогрев сидений.

александр2
Читатель
Читатель

Сообщение александр2 » Ср июн 23, 2010 6:30 pm

Актион,я знаю они идентичны,кстати по поводу запчастей,тоже слышал проблема,зимой говорят лобовое стекло замерзает так что ничего не видно,Igoryokntu,вы автомобилем я так понял довольны? мне их вид очень нравится но плохие отзывы вводят в заблуждение.спасибо за отзыв.

Igoryokntu
Читатель
Читатель

Сообщение Igoryokntu » Чт июн 24, 2010 8:51 am

если обдув стекла при морозе не включать то конечно замерзнет, у меня целую зиму климат и был включе с обдувом стекла, плюс подогрев заднего стекла и боковых зеркал (и это у меня базовая дизельная комплектация). С запчастями наверное таки туго. Вчера обошел все Перово, нужно подкрыльник передний поменять, говорят нет, подобрать можно но нужно садить на саморезы. по более серьезным запчастям спрашивать еще не приходилось.

александр2
Читатель
Читатель

Сообщение александр2 » Чт июн 24, 2010 6:36 pm

подскажите чем отличается двигатель crdi и xdi? если я правильно понимаю crdi это инжектор,на санг йонг кайрон дизиль,стоит топливный насос высокого давления( ТНВД ) сегодня перелистал российский форум,много плохих отзывов но и хороших тоже,говорят топливная ( форсунки ну и тд) мало выхаживает и стоит дорого,один отзыв был с суммой 100000 рублей( это 25000 гривен)за ремонт топливной системы,неужели так дорого??? форсунки летят поочерёдно после 30000км.пробега,4я форсунка так прикипает что не выкручивается,ещё,как и где собирается кайрон (крупно узловая зборка или как?)кстати за подкрылки это наверно больная тема у всех,особенно задние,

Igoryokntu
Читатель
Читатель

Сообщение Igoryokntu » Вт июн 29, 2010 10:37 am

Кодировку CRD у Санг Йонга я не встречал, на дргуих марках это означает дизель. Бензиновый двигатель имеет маркировку А230 или G230. Двигатель XDi200 XVT (2.0TDi) имеет систему непосредственного впрыска, по модному она зывается Comon Rail, то есть на практике это означае, что ТНВД не в природе , а есть насос форсунки, каждая форсунка оснащена своим насосом., естетсвенно выход из строя такой форсунки удовольствие не из дешевых. На практике это дает клас экологичности не ниже третьего, а декларируется вообще 4-й. Сам с ремонтом еще не сталкивался пробег до 20 тыс. пока.

александр2
Читатель
Читатель

Сообщение александр2 » Вт июн 29, 2010 12:57 pm

Igoryokntu писал(а):Кодировку CRD у Санг Йонга я не встречал, на дргуих марках это означает дизель. Бензиновый двигатель имеет маркировку А230 или G230. Двигатель XDi200 XVT (2.0TDi) имеет систему непосредственного впрыска, по модному она зывается Comon Rail, то есть на практике это означае, что ТНВД не в природе , а есть насос форсунки, каждая форсунка оснащена своим насосом., естетсвенно выход из строя такой форсунки удовольствие не из дешевых. На практике это дает клас экологичности не ниже третьего, а декларируется вообще 4-й. Сам с ремонтом еще не сталкивался пробег до 20 тыс. пока.
спасибо.на старых мерсовских дизилях стоял ТНВД один на все форсунки

doroga1
Контактная информация:

КАЙРОН

Сообщение doroga1 » Чт июл 01, 2010 7:55 am

Мне нравится КАЙРОН. И я куплю эту машину.

Соммонрейл, это в переводе означает "общий путь". Система состоит из топливоприёмника, фильтров, топливного насоса низкого давления, обратного клапана, топливного насоса высокого давления, дозатора и так называемой рампы, - это общая топливная магистраль ко всем форсункам. В форсунке стоит электроклапан, управляемый системой ЭЛЕКТРОНИКДИЗЕЛЬКОНТРОЛЬ (EDC), которая регулирует время открытия клапана, от чего зависит количество подаваемого в цилиндр топлива.
Чтобы не было проблем с форсунками, нужно пользоваться ТОЛЬКО фирменными фильтрами или фильтрами фирмы BOSCH. Гарантирую, никаких проблем с форсунками не будет. Зимой следует использовать только зимнее топливо, и также гель. Гель следует добавлять в топливо до заправки, до образования парафина.

Машина мне очень нравится.

Bodyan
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Bodyan » Вт авг 10, 2010 11:25 am

начнем с того, что зимой практически у всех дизелей проблемы- те же проверенные туссоны не заводятся... так что тут смотреть надо на другие факторы...

Самгор
Контактная информация:

Re: ссанг йонг кайрон.подскажите

Сообщение Самгор » Вс окт 24, 2010 12:57 am

подскажите чем отличается двигатель crdi и xdi? если я правильно понимаю crdi это инжектор,
CRDi - это название двигателей Hyundai, Kia с топливной системой Common Rail, Xdi - то же самое у SsangYong. А инжектор - это суть есть форсунка по нашему, запчасть которая стоит на каждом современном двигателе (дизельном и бензиновом).
говорят топливная ( форсунки ну и тд) мало выхаживает и стоит дорого,один отзыв был с суммой 100000 рублей( это 25000 гривен)за ремонт топливной системы,неужели так дорого??? форсунки летят поочерёдно после 30000км.
сколько выхаживает топливная в основном завистит от качества топлива, можно и 200 т.км отъездить, а бывали случаи когда машины с пробегом до 10 т.км требовали замены ТНВД и форсунок (по хорошему ещё и топливных трубок и бака). Дело в том, что топливная аппаратура Delphi (устанавливается на SsangYong Xdi) имеет особенность, что при выходе из строя ТНВД (опять же по причине некачественного топлива) он начинает пускать мелкую металлическую стружку, которая выводит из строя форсунки и регулятор давления, а также идёт по обратке в бак и дальше по новому кругу пока машинка не остановится. Поэтому залог успешной езды - качественное топливо и своевременная (а то и чаще) замена топливного фильтра.[/quote]
запчасти и расходники для дизельных автомобилей

Igoryokntu
Читатель
Читатель

Сообщение Igoryokntu » Пн янв 24, 2011 2:40 pm

на Актионе с механикой у меня расход стабильно держался 8,2 в основном город, зимой с полным приводом и по трассе если деражть 160 км/час кушает все 10л., зимой ниразу небыло случая что бы не завелся, есть проблымы с управляемость на гололеде на заднем приводе жопа полная

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Пт авг 03, 2012 12:35 am

Хорошая машина на ДТ. Как говорят, цена оправдывает качество.

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Re:

Сообщение morino » Вт сен 25, 2012 10:18 am

XK-R писал(а):Хорошая машина на ДТ. Как говорят, цена оправдывает качество.
Две замены нижнего рулевого вала, замена рулевой рейки в сборе, замена механизма натяжителя ремня допагрегатов, рассыпался подшипник промежуточного вала МКПП. Это всё за 26 тык пробега (авто с салона). Не многовато то ли? За ценник в 25500.
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Вт сен 25, 2012 7:22 pm

Видно раз на раз не приходится! у нас у дяди такой, почти 40 тысяч и ничего из того, что вы перечислили не делал...

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Ср сен 26, 2012 9:23 am

XK-R писал(а):Видно раз на раз не приходится! у нас у дяди такой, почти 40 тысяч и ничего из того, что вы перечислили не делал...
Если вы хотите сказать, что у дяди не стучит рулевое, я в это не поверю. просто забил. Потому что стучит у всех. Это баг, который не лечиться.

Сюда добавим глючный климат-контроль, рвущиеся кузова, нежную и дохнущую топливную - это рано или поздно будет у ВСЕХ.
Ну и у "счастливчиков" лопающиеся распредвалы и дохнущие маслонасосы - на 2.0 дизелях.
Другое дело что 4х4, рамы и дизеля за такие деньги другого не будет (кроме китая) это да. Тут каждый решает сам. :D
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Dr_zhalnin
USER
USER

Сообщение Dr_zhalnin » Вт мар 05, 2013 2:24 pm

morino писал(а):
XK-R писал(а):Видно раз на раз не приходится! у нас у дяди такой, почти 40 тысяч и ничего из того, что вы перечислили не делал...
Если вы хотите сказать, что у дяди не стучит рулевое, я в это не поверю. просто забил. Потому что стучит у всех. Это баг, который не лечиться.

Сюда добавим глючный климат-контроль, рвущиеся кузова, нежную и дохнущую топливную - это рано или поздно будет у ВСЕХ.
Ну и у "счастливчиков" лопающиеся распредвалы и дохнущие маслонасосы - на 2.0 дизелях.
Другое дело что 4х4, рамы и дизеля за такие деньги другого не будет (кроме китая) это да. Тут каждый решает сам. :D
Не все что описали это бывает... не у каждого.... но все эти проблемы устраняются. "Положительные и отрицательные стороны СЙ"

марго030
Мастер
Мастер

Сообщение марго030 » Пт ноя 04, 2016 2:49 pm

спасибо за информацию, очень подробно)))
https://olymptrade-otzyvy.ru если вам нужны продажи, то загляните на этот сайт.

Ответить