Купили бы вы Киа Оптима

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Купили бы вы Киа оптима?

да
9
45%
нет
11
55%

Всего голосов: 20

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Пн авг 01, 2011 12:08 pm

Roman D писал(а):Руслан, на самом деле Октавию я привел в пример Вику, в ответ на утверждение о том, сколько должна стоить Оптима :D
Хоча я не вказував про замінені "всього щьоткі" адресат мого посту перший зрозумів про кого я і перший же відписався...:D :D :D
Roman D писал(а):
Ruslan Sl писал(а):Не варто в принципі поєднувати С-клас і Е-клас...
ЗЫ все знают, кто у нас Суперпрофи :D
Буває, помилився...:oops:
В очі ніхто ще толком не бачив, руками не чіпав, а в 2 темах проскочило про приналежність до класу Е, тому і "повівся"... :(
Flexio писал(а):
Ruslan Sl писал(а):до Октавії(автомобіль для пенсіонерів ...
Особливо пенсіонерів приваблює швидкість 220 км/год і динаміка 7,9с до сотні. Пенсіонерська машина, шо капєц! :D
Стосовно цього скажу, що треба з головою не дружити аби на такому авто виходити на такі показники на наших дорогах... :roll:
Для прикладу власник LS460 був вкрай здивований на німецькому автобані про обмежену електронікою максимальну швидкість в 250 км/год., після цього прийшлось з крайньої полоси зміщуватися вправо, тому що вона "належить Porcshe... :lol:
Ива писал(а):
valal писал(а):А вот наконец и новая Камри "засветилась"..., дизайн правда "построже" чем у Киа :lol:....
http://www.autosvit.com.ua/Toyota-Camry_news20001.html
Очередной "божественный..." на три года... :wink:
Мені він теж нічого нового не привніс...
CITROEN Jumpy 2007 HDI

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн авг 01, 2011 2:54 pm

valal писал(а):Хм, по логике вещей, если "серую" с движком 2,0 предлагают от 28 до 34ку..., то сколько ж будет стоить 2,4 у официалов? :wink:
ПЫ.СЫ. Судя по ценовой политике последних моделей корейцев, останавливать будет не происхождение, а цена... :lol:
Все будет зависеть от выбранного подхода.
Я читал, что КИА для США делает 2.0 турбо (очень сильно турбо), для Европы 2.0 атмосферный и 1.7 дизель. Для восточной Европы собираются ставить 2.4, т.к. он наименее привередлив к топливу.
Весь вопрос в том, в какую версию установят этот движок? Если в американскую, у официалов может получиться даже дешевле. В США машины дешевые - они по-другому комплектуются.
Если сделают на базе европейской модели, получится дорого, но с рюшечками.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 01, 2011 3:02 pm

Тему перенес. В Сравнении... ей делать нечего!
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 01, 2011 3:04 pm

DarkDart писал(а):Весь вопрос в том, в какую версию установят этот движок? Если в американскую, у официалов может получиться даже дешевле. В США машины дешевые - они по-другому комплектуются.
Если сделают на базе европейской модели, получится дорого, но с рюшечками.
:shock: От Вас такого не ожидал... :roll:
Разница в цене на автомобили на различных рынках определяется внутренними наценками - налогами, пошлинами и т.д. А не "железом". Само железо для всех рынков стоит практически одинаково - разница может быть на сумму доставки, например. :wink:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн авг 01, 2011 3:14 pm

Vindsor писал(а):Разница в цене на автомобили на различных рынках определяется внутренними наценками - налогами, пошлинами и т.д. А не "железом". Само железо для всех рынков стоит практически одинаково - разница может быть на сумму доставки, например. :wink:
Не только наценками.
На американском рынке, например, применяют менее дорогие материалы отделки в салоне, часто делают меньше мелких рюшечек или делают их дешевле.
Налоги тоже могут сказаться. Если производить машины для нас в США, может получиться дешевле, несмотря на доставку.
Моя машина аналогичного размера, произведенная в США, стоила до кризиса 23 штуки. В Европе и Японии такие цены не получаются.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 01, 2011 3:19 pm

DarkDart писал(а):Налоги тоже могут сказаться. Если производить машины для нас в США, может получиться дешевле, несмотря на доставку.
Моя машина аналогичного размера, произведенная в США, стоила до кризиса 23 штуки. В Европе и Японии такие цены не получаются.
:lol: Во всех перечисленных выше регионах 70-75 процентов себестоимости продукции составляет заработная плата. А она приблизительно равна в США, Европе и Японии. Потому и существенной разницы в цене между производимой в данных регионах продукцией достигнуть не удастся...
О подобных ценовых метаморфозах можно вести речь при производстве в Китае, России, какой-нибудь Малайзии, где доля зарплаты в себестоимости продукции составляет 30-35 процентов. :wink:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн авг 01, 2011 3:22 pm

Vindsor писал(а):Во всех перечисленных выше регионах 70-75 процентов себестоимости продукции составляет заработная плата.
Я могу поверить в эту цифру для машины ручной сборки, если она посчитана без учета налогов :-)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 01, 2011 3:25 pm

DarkDart писал(а):
Vindsor писал(а):Во всех перечисленных выше регионах 70-75 процентов себестоимости продукции составляет заработная плата.
Я могу поверить в эту цифру для машины ручной сборки, если она посчитана без учета налогов :-)
Можете верить или не верить - как хотите. Это официальная статистика МОТ (Международной организации труда). :wink:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн авг 01, 2011 3:39 pm

Vindsor писал(а):Можете верить или не верить - как хотите. Это официальная статистика МОТ (Международной организации труда). :wink:
Весь вопрос в том, как эта статистика считалась?
Если в производстве автомобиля трудозатраты начинать считать с зарплаты шахтера, добывающего руду, да не учесть налоги, может получиться и такая цифра.
Если на конкретном автозаводе считать долю зарплаты в себестоимости, картина получится другая.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн авг 01, 2011 3:43 pm

Куда-то нас "унесло". :wink:
Суть в том, что материалами отделки, релюшками, рюшечками вряд ли удастся больше 1-2 тыс. уев съэкономить (конечно, если не брать экстрим в виде карельской березы или суперкожи в отделке). А технологии производства на разных заводах одной марки вряд ли существенно отличаются. Потому разницу в цене на разных региональных рынках логично объяснять не затратной частью в производственных целях, а аппетитом местного правительства. :wink:

Kolik
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Kolik » Пн авг 01, 2011 11:01 pm

А меня учили, что в себестоимости производства оплата труда будет не более 15%.
Ford Mondeo 2,0T, 2011
Спорить с верующим - это все равно, что играть в шахматы с голубем. Он снесет фигуры, нагадит на доску, и улетит своим рассказывать, что он победил.

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Вт авг 02, 2011 1:14 am

valal писал(а):А вот наконец и новая Камри "засветилась"..., дизайн правда "построже" чем у Киа :lol:....
Теперь благодоря Тойоте появился новый дизайнерский изыск в автомобилестроении Г-образные задние фонари!
Бмв Мерседес Ауди и итальянские дизайнеры из Пинифарина как всегда скопипастят у Тойоты эту дизайнескую находку....

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт авг 02, 2011 8:46 am

freeman4 писал(а):
Теперь благодоря Тойоте появился новый дизайнерский изыск в автомобилестроении Г-образные задние фонари!
- Алексей: Согласен с г-ом Владимиром.
- Владимир: Я не гавно!

з.ы. вообще-то Г-образные уже лет десять как на Мазератти... :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт авг 02, 2011 9:29 am

Kolik писал(а):А меня учили, что в себестоимости производства оплата труда будет не более 15%.
Садитесь, двойка! :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт авг 02, 2011 10:04 am

Vindsor писал(а):
Kolik писал(а):А меня учили, что в себестоимости производства оплата труда будет не более 15%.
Садитесь, двойка! :lol:
Не перездашь - на отчисление! :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Alex83
Контактная информация:

Сообщение Alex83 » Вс мар 11, 2012 11:02 am

По Kia Optima... в штатах вошла в десятку самых продаваемых автомобилей в 2011 году, также была признана "самым безопасным" - по каким критериям оценивалась - не знаю, может быть просто маркетинговый ход. В России стали продавать с начала февраля 2012 года, поэтому отзывов пока не так много... цена в России начинается от 940 тыс. руб. Но дизайн, имхо классный - умеют всетаки немцы делать действительно стильные вещи :D
Интересно, если в России только с 2012 года продается Киа Оптима, то в Украине раньше и на сколько? Есть ли владельцы данного авто? Что они скажут о машинке? И сравнения ради - сколько она стоит в Украине? :)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс мар 11, 2012 11:13 am

Alex83 писал(а):Интересно, если в России только с 2012 года продается Киа Оптима, то в Украине раньше и на сколько? Есть ли владельцы данного авто? Что они скажут о машинке? И сравнения ради - сколько она стоит в Украине? :)
Цены здесь: http://www.kia.ua/dir/optima/complect.html
Отзывы могут быть тут: http://kia-club.com.ua/

NKjulanoff
Контактная информация:

Сообщение NKjulanoff » Пт мар 30, 2012 8:56 am

Может информации еще будет?
Меня тоже корейское происхождение никогда не останавливало.

Red_G
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Red_G » Пт мар 30, 2012 9:50 am

ИМХО Машинка зачетная (по крайней мере внешне) да и ценник стартует с 25,500 (вродеи ничего), НО! опять таки при моторе 2,4+автомат она уже выходит на стоимость Кэмри.
ПыСы Не понимаю я политики корейцев. Как Хюндай/Киа при прочих равных может стоить, как Тойота :shock:
Octavia A5 2.0 FSI MT

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт мар 30, 2012 10:30 am

Тест в последнем Авторевю. Оптима чуть получше Сонаты, но вчистую сливает Пежо 508...

Ответить