HYUNDAI TUCSON

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Михаил2115
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Михаил2115 » Пн июн 18, 2007 4:50 pm

vladir писал(а):Любителям "покрошить батон" на "Тусан" посвящается....

Когда брал в салоне свой "тусанчик" пробовал развести на какую нибудь скидку. За что, был тут же "высмеян" с пояснениями, что "тусан" сейчас самая покупаемая машина, и они и так "улетают" без всяких скидок. Выпросил только бесплатную тонировку.
А вообще давно просматриваю авто объявления. Продают все, а вот "ТУСАНов" в продаже нет.
Думаю это самый яркий показатель хорошей машины.

Здается мне, что негативные статейки здесь-заказные.
Кому там нехватало б.у. Туксонов,на которых по 3-20 тыщ проехали и теперь надоели и продают?
Смотрите здеся и не заблуждайтесь о НЕВОЗМОЖНОМ ДЕФИЦИТЕ даного авто. :lol:
http://bazar.autocentre.ua/search/?flt% ... earchmode=
Уже история:VAZ2115;Kia Sportage2.0 16V;Daewoo Nubira2 2.0 16V;Hyundai Pony 1.5K, Hyundai Sonata5 GLS 2.0 16V и теперь Hyundai Elantra XD 2.0AT рейстал

vladir
USER
USER

Сообщение vladir » Пн июн 18, 2007 10:21 pm

Забыл сказать. Отслеживал по самому популярному киевскому продажному изданию АВИЗО КИЕВ.

А среди вышеуказанных есть салонные варианты а также много повторов.

Михаил2115
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Михаил2115 » Вт июн 19, 2007 10:41 am

vladir писал(а):Забыл сказать. Отслеживал по самому популярному киевскому продажному изданию АВИЗО КИЕВ.

А среди вышеуказанных есть салонные варианты а также много повторов.
Самое лучшее-в суботу к 12.00 приехать на авторынок на Стличном Шосе.И там уж изобилие Туксонов обеспечено,был сам недавно,паркетников просто гора,особенно после 1-2х лет эксплуатации и 6-8ми лет эксплуатации.Почему-то 3-6 летки встречаются реже 8)
Уже история:VAZ2115;Kia Sportage2.0 16V;Daewoo Nubira2 2.0 16V;Hyundai Pony 1.5K, Hyundai Sonata5 GLS 2.0 16V и теперь Hyundai Elantra XD 2.0AT рейстал

kawest

Сборка Туссона.

Сообщение kawest » Ср июл 25, 2007 2:09 pm

Я сам присматриваюсь к этому автомобилю, инжектор 2.0 автомат.. В этой ценовой категории только Outlander и Dodge Calibre и такими же тех.характеристиками приюлизительно, и того же класса.
Но решил всетаки пообщаться с тушкановодами. Вроде мнения лестные. К тому же у меня тесть работает в Луцке, они строят сборочный цех для "Богданов", а рядом какраз и собирают Туссоны. Видел своими глазами как собирают. Общался с механикамии. Те говорят что очень хорошего качества авто. Сами его тестируют. В случае какойто паломки сразуже отправляют назад в Корею либо вызывают корейского спеца. Вот так. В общем за такие деньги отличное авто. Одно оооочень плохо - не ставят круиз-контроль. Отличная штука. Я в Швеции на прокат брал Volvo S40, так про педали вообще забыл. Едешь и расслабляешься.

Clever
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Clever » Вс июл 29, 2007 2:55 am

Владельцы -отзовитесь! Какой недостаток у ваших машин? Я так понял, что главный - расход бензина.
каждому свое...

Fenix
Думающий
Думающий

Сообщение Fenix » Ср авг 01, 2007 4:50 am

взял жене, полгода катаеться, да и я сажусь иногда, кроме расхода 16л на 100 км по городу при движке 2,7 автомат все остальное супер, да и расход по большому счету для нашего агресивного стиля езды да для жыпа такого объема вроде нормально( хотя вот у товарища механика 2,0) так у него расход шото около 10-11 л по городу)
Кстати круиз контроль ставят версию с 2,7 но полезность ее под сомнением - разве что по трасам да и то если ставить не больше 100 км/час , если больше приходиться часто притормаживать а потом на него опять ставиться, так лучше уж педалью контролировать, хотя тут как кому наверно.А так еще раз повторюсь , машинка отличная .

vladir
USER
USER

Сообщение vladir » Пн авг 06, 2007 11:32 am

Считаю что круиз по нашим "типа трассам" вообще без полезен. Все время приходиться или добавлять или притормаживать.
А недостатков пока 2.
Относительно не большой багажник и не такая мягкая ходовая как хотелось бы.

А вышеуказанные высказывания типа "как у Нивы" , явно заказные и бо такого не может быть в принцыпе

или наездник ездит с раскрученной ходовой.

Pro100User
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Pro100User » Ср авг 15, 2007 1:38 pm

Может мне показалось, но просто огромное количество Тушканов по киеву летает. Если так пойдет дальше, то Ланос отдаст пальму перевенства Тушкану по популярности.

vladir
USER
USER

Сообщение vladir » Чт сен 06, 2007 9:28 pm

Pro100User писал(а):Может мне показалось, но просто огромное количество Тушканов по киеву летает. Если так пойдет дальше, то Ланос отдаст пальму перевенства Тушкану по популярности.
+1

-=GeOrGe=-
Мастер
Мастер

Куплю Тушкан

Сообщение -=GeOrGe=- » Ср сен 12, 2007 7:33 pm

Давно собирался, но теперь и деньги завелись и акция началась по цене. До акции мне один человек по своим контактам $600 с Тушкана сбросить мог, а теперь его контакт исчез :(((

Вопрос такой - кто в течении недели(10 дней) собирается Тушкана брать - айда со мно по всем салонам и на выставку скидочку или опцию выбивать. Говорят реально чего-то выпросить можно. Ведь директору салона не всеравно купишь ты у него или у его конкурента по продажам.

Кто хочет помочь в покупке "по знакомству" - тоже буду рад.
Интересует модель 2.0 бенз, ручное за 26 Кдолларов или 28 Кдоллаов акционной цены.(2ая или 3ая колонка прайса)

Чтобы на переписку время не тратить - мой тел О67-5028142, О68-125484О или иногда дома 2849933 , Георгий

Lica
Контактная информация:

Сообщение Lica » Чт сен 13, 2007 4:05 pm

Берем Тушкан 2.0 АКП из Запорожья ( в Днепре все раскупили с автоматом :D ). Должны забрать в пятницу. :D Ждем с нетерпением - первая машинка наша! А отзывы плохие можно на любую машину нарыть при желании :wink:

Clever
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Clever » Чт сен 13, 2007 10:31 pm

Lica писал(а):Берем Тушкан 2.0 АКП из Запорожья ( в Днепре все раскупили с автоматом :D ). Должны забрать в пятницу. :D Ждем с нетерпением - первая машинка наша! А отзывы плохие можно на любую машину нарыть при желании :wink:
катаюсь 2 недели.нравится.
каждому свое...

Сержик
Думающий
Думающий

Сообщение Сержик » Ср ноя 14, 2007 3:06 pm

А кто-то брал Тушкана у "серых", из ОАЭ? Есть ли какие-либо критичные отличия, негативно влияющие на нашу эксплуатацию? "Серые" дают гарантию аналогичную "белым", цена дешевле.

Михаил2115
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Михаил2115 » Сб ноя 17, 2007 10:01 pm

Сержик писал(а):А кто-то брал Тушкана у "серых", из ОАЭ? Есть ли какие-либо критичные отличия, негативно влияющие на нашу эксплуатацию? "Серые" дают гарантию аналогичную "белым", цена дешевле.
Можно брать смело из ОАЕ,разница внешне-покрашеный пластик обвеса и хрома на ручках и на зеркалах больше.Моторы такие-же,ходовая такая же,некоторые детали стоят послабее чем для европы(салентблоки чуть попроще,чуть меньше у нас выходят,но вы этого до 40-50тыщ км не заметите,так что не парьтесь).Климат-УРАГАН,греть может зимой чуть хуже официала.А может и так же,там были модели с маленьким радиатором печки,но со временем эту проблемку начали устранять уже при отправке с завода.Так что в основном никакой разницы в ездовых качествах никто не ощутит.
Как по мне,единственный минус-это крашеные бампера и пластик снизу,но если по бездорожью не особо рыскать и буксовать,то не облезет.А внутри азиатские версии даж красивше выполненны и салон более приятно украшен вставками под дерево или алюминий.

Михаил2115
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Михаил2115 » Сб ноя 17, 2007 10:11 pm

Сержик писал(а):А кто-то брал Тушкана у "серых", из ОАЭ? Есть ли какие-либо критичные отличия, негативно влияющие на нашу эксплуатацию? "Серые" дают гарантию аналогичную "белым", цена дешевле.
Хотя я бы тушкан вообще не брал,да еще с 2.0 на автомате,очень уж тупит машинка и шатается по дороге,но по городу намана.

seadog
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение seadog » Вс ноя 18, 2007 12:13 am

Купил Тусон 2,0 МКПП две недели назад.
Что могу сказать?
Сборка украинская- при осмотре машины оказалось, что забыли поставить хомут на шланг к бачку жидкости гидроусилителя руля- жидкость вытекала, перелиты были все технологические жидкости:-)
Нужно отдать должное- оперативно все устранили ( брал в Симферополе )- отогнали авто на сервис и привели все в порядок.
При приходе в автосалон ( я машину заказывал с темным кожаным салоном ) выяснилось, что машина дороже на 1500 грв.В эту сумму вошли: парктроник,электропривод складывания зеркал и круизконтроль- я полностью удовлетворен такими добавками в комплектацию:-)
О машине. Разгон на 92 бензине- слабоват, на 95- нормальный.До этого была Опель Вектра С 1,8 МКПП- могу сравнивать с ней.Ну может Тусон чуть послабее.
Подвеска супер- мне очень нравится как машина "идет" по дороге и проходит ямки и лежачих полицейских.Блокировку привода и отключение ЕСП не пробовал:-)
Посмотрю как она в горах- после первого ТО на 1000 км.

buzja
Думающий
Думающий

Сообщение buzja » Вт ноя 20, 2007 12:00 pm

честно? "серые" машины очень редко пробиваются по оригинальным программам и мало какая авторизированная станция возьмет ее в работу.разве только "серое" СТО гарантийное обслуживание проводить будет...

ЗЫ6кстати. машина правильно называется "тусан" :wink:

I-Lex
Читатель
Читатель

Сообщение I-Lex » Ср ноя 21, 2007 9:25 am

buzja писал(а):
ЗЫ6кстати. машина правильно называется "тусан" :wink:
Сам придумал или подсказал кто? :D

Если уж совсем правильно - то ТАКСОН. В честь маленького американсого городка. Кстати, в штатах эта машинка ну очень популярна. Среди бедных :D
И стоит она там от 14 штук. :shock:
Впрочем, хюндай вообще очень круто набирает обороты в штатах...

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср ноя 21, 2007 2:23 pm

I-Lex писал(а):Сам придумал или подсказал кто? :D

Если уж совсем правильно - то ТАКСОН.
Я тут немного погуглил на предмет географии (машина названа по имени города Tucson в американском штате Аризона).
Наиболее часто встречается транскрипция "тусон", чуть реже "туссан" и иногда "туксон"
Подходить с точки зрения английского языка не стоит по двум причинам:
1. На языке коренных жителей этих мест, индейцев племени Пима, слово Tucson означает «весна у подножия черной горы».
2. Американское произношение не имеет ничего общего с английским языком.[/quote]

DIMOSHA
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение DIMOSHA » Ср ноя 21, 2007 4:10 pm

Все же ТЮССОН! :roll:
My opinion nobody interests!!!

Ответить