поделитесь опытом: дизельный hyundai

Отзывы о корейских автомобилях - Hyundai, KIA, SsangYong, Samsung. Сюда также относится Nissan Almera Classic

Модераторы: DIGEST, Valeriy

Ответить
Gonchara
USER
USER

поделитесь опытом: дизельный hyundai

Сообщение Gonchara » Ср мар 15, 2006 11:54 am

что хорошо, а что плохо

ReDGaD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение ReDGaD » Вт авг 29, 2006 12:18 pm

Какой именно Hyundai с дизелем интересует, их есть много разных? На Тушкане и Санте(старой), стоят 2.0/115л.с. - нормальные движки с коммон рейл, на ручке очень хорошая экономия, с автоматом немного побольше(плата за комфорт). В городе с места рвет как ракета, по трассе на обгонах выше 110-120 надо быть поосторожнее - лошадок все-таки нехватает. По обслуживанию ничего пока не скажу, всего 5000 наездил пока. Что понравилось, работающая клима никак не влияет на расход соляры :)

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср сен 13, 2006 12:25 pm

Есть еще Акцент 1.5 CRDi, 110л.с. Сама по себе машинка простенькая, но движок задуман хорошо, ГЦ до 6-ти литров. Ну а что касается исполнения - как кому повезет. А вообще отзывы хорошие (пока), машинка в дефиците.

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Пн июл 20, 2009 11:26 am

за 3 года прошел 106 тыс. и оч доволен расходом и динамикой( Матрикс 1.5) тока заправляйтесь евродизелем( например на фирменных ТНК или ВОГ) Удачи!
Мы в этом Мире - только гости...

huggeone

Сообщение huggeone » Вт фев 23, 2010 6:09 pm

ReDGaD писал(а):Какой именно Hyundai с дизелем интересует, их есть много разных? На Тушкане и Санте(старой), стоят 2.0/115л.с. - нормальные движки с коммон рейл, на ручке очень хорошая экономия, с автоматом немного побольше(плата за комфорт). В городе с места рвет как ракета, по трассе на обгонах выше 110-120 надо быть поосторожнее - лошадок все-таки нехватает. По обслуживанию ничего пока не скажу, всего 5000 наездил пока. Что понравилось, работающая клима никак не влияет на расход соляры :)
А на сколько выше цена обслуживания Тушкана например?

Fleta
Контактная информация:

Сообщение Fleta » Чт июл 29, 2010 2:07 pm

1342 писал(а):Есть еще Акцент 1.5 CRDi, 110л.с. Сама по себе машинка простенькая, но движок задуман хорошо, ГЦ до 6-ти литров. Ну а что касается исполнения - как кому повезет.
У меня уже год такая машинка, очень ею довольна. Расход 5 л по трассе (если не меньше... недавно ехала из Крыма - дорога в 850 км обошлась мне 320 грн :), город - с пробками и кондиционером около 7л. Зимой, правда, сильно повышается и доходит до 10. Машинка, может, и простенькая, но со всем необходимым в базе: противотуманки, подогрев сидений, кондиционер. Докупали только магнитолу. Мощности при объёме двигателя 1,5 хватает с головой и для обгона, и для трогания под горку :) Более того: поскольку у машинки двигатель турбированный, то до 4-й передачи очень чётко ощущается, как где-то на 1800 оборотов включается турбина, и машинка начинает резко ускоряться :) Заправлять стараюсь только евродизелем. Зимой в -23 завелась без проблем, простояв до этого почти сутки на улице.

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Вт сен 28, 2010 12:51 pm

акцент дизель - более-менее экономичный
а дизельный туксон почти такой-же прожорливый как и бензиновый и брать его нет смысла

Рус_лан

Сообщение Рус_лан » Вт мар 15, 2011 2:10 pm

У меня Hyundai I30, 1,6 CRDi, АКПП. 2008г. 50 000 км
Это первая моя дизельная машинка. Скажу честно, когда покупал, была некая дрожь "в коленках", всё таки - ДИЗЕЛЬ!
Но с первых же киллометров я в неё влюбился. Вечером забрав из салона утром уехал отдыхать в Крым, сразу впечатлила тяговитость машины на трассе и перевалах, уверенность на обгонах, приятно порадовал малый расход топлива. Средний расход по трассе в районе 7-7,5 литров при том, что езжу 130-160 км/ч, без спешки в среднем - 5,5 литров, город около 8 - 8,5. ТО процентов на 10-15 дороже чем у бензиновых. Зимой машина стоит под подъездом, в 2009г в утренние -23 замерз, как потом сказали на заправке, где за день до этого заправлялся, топливо у них было до -18 (СВОЛОЧИ!!!), но днём температура поднялась до -15 (и машинка на солнце стояла, оттаяла) завёлся с полоборота. После этого лью при заправке Антигель, литровой банки за 60грн хватает на зиму, езжу каждый день но не много.
Вот сейчас жду СантаФе, тоже дизельный!

Ribachyga
USER
USER
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом: дизельный hyundai

Сообщение Ribachyga » Ср фев 10, 2016 10:35 pm

Мне тоже дизельки нравятся, тяга как у паровоза, больше 120 км не езжу, поэтому меня очень устраивает и радует расход при такой тяге, да и ресурс дизелька поболее безинового будет
:)
Отак!

kontis
Думающий
Думающий

Сообщение kontis » Пт апр 15, 2016 11:42 pm

А что можно плохого сказать о не убитом дизельном hyundai? Отличная экономичная, надежная машина с очень приятным расходом и комфортом. Я недавно обслуживал дизельный акцент 1.5, заказывал ему на Ориент моторс ремень грм и ролики натяжные и меня приятно удивили цены на запчасти. Поэтому ничего плохого не могу сказать об этой машинке. А для такси - это вообще просто шикарный вариант мне кажется.

Meten
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Meten » Пн апр 18, 2016 12:26 pm

kontis писал(а):А что можно плохого сказать о не убитом дизельном hyundai? Отличная экономичная, надежная машина с очень приятным расходом и комфортом. Я недавно обслуживал дизельный акцент 1.5, заказывал ему на Ориент моторс ремень грм и ролики натяжные и меня приятно удивили цены на запчасти. Поэтому ничего плохого не могу сказать об этой машинке. А для такси - это вообще просто шикарный вариант мне кажется.
Да, машинка просто бомба и в обслуге не дорогая и расход шикарный просто.

vysoczkij
Думающий
Думающий

Сообщение vysoczkij » Пт апр 22, 2016 2:45 pm

Я тоже недавно менял проводной ремень. Обошелся не дорого. Так что в обслуживании машина то что нужно...тьфу-тьфу)))

марго030
Мастер
Мастер

Сообщение марго030 » Пт ноя 04, 2016 2:48 pm

спасибо за информацию, очень подробно)))
https://olymptrade-otzyvy.ru если вам нужны продажи, то загляните на этот сайт.

ong1599623

Сообщение ong1599623 » Пт дек 09, 2016 10:57 am

спасибо за информацию, очень подробно :o :o :o
เล่นพนันบอลออนไลน์

Ответить