продавцы в салонах - тихий ужас!!!

Автосалоны - характеристики, качество обслуживания, отношение к клиенту

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

6PAT
USER
USER

Сообщение 6PAT » Вс май 01, 2011 11:02 am

продавать не умеет НИКТО! - В большинстве магазинов такая беда.

Olga PV
Спец
Спец

Сообщение Olga PV » Пн май 30, 2011 11:13 pm

а что ели подойти к этому вопросу с другой стороны?! со стороны продавца. бывает такой клиент попадется, что просто думаешь лучше б я повесилась!! по-моему когда отдаешь автомобиль и клиент простые вещи по три раза переспрашивает...то уже никаких нервов не хватает...но приходится держать себя в руках..

liherman69
Читатель
Читатель

Сообщение liherman69 » Чт окт 06, 2011 2:55 pm

Olga PV писал(а):а что ели подойти к этому вопросу с другой стороны?! со стороны продавца. бывает такой клиент попадется, что просто думаешь лучше б я повесилась!! по-моему когда отдаешь автомобиль и клиент простые вещи по три раза переспрашивает...то уже никаких нервов не хватает...но приходится держать себя в руках..

одно дело продавать булки в ларьке и другое - тачки за 5000 долларов

тут выдержка нужна а посылать клиента себе же во вред

liherman69
Читатель
Читатель

Сообщение liherman69 » Чт окт 06, 2011 2:55 pm

liherman69 писал(а):
Olga PV писал(а):а что ели подойти к этому вопросу с другой стороны?! со стороны продавца. бывает такой клиент попадется, что просто думаешь лучше б я повесилась!! по-моему когда отдаешь автомобиль и клиент простые вещи по три раза переспрашивает...то уже никаких нервов не хватает...но приходится держать себя в руках..

одно дело продавать булки в ларьке и другое - тачки за 50000 долларов

bombei
Контактная информация:

Сообщение bombei » Вс дек 25, 2011 12:37 pm

liherman69 писал(а):
одно дело продавать булки в ларьке и другое - тачки за 5000 долларов

Да уж, это точно ... :wink:

bright_crystal
Контактная информация:

Re:

Сообщение bright_crystal » Вт сен 10, 2013 5:02 pm

простые вещи для кого?? для Вас может быть они и простые, а для человека с улицы нет....Кроме того это большая вероятность того, что вы плохо объясняете, если человек без специальных знаний не может Вас понять.

Вообще, как по мне, работникам должны проводиться спецальные курсы постоянно по повышению уровня квалификации. Иногда клиенты намного лчше ориентируются в товаре, чем продавцы... Такое иногда ощущение складывается, что для них главное чтоб внешний вид был идеальный, а вот продавать их не научили. Конечно, костюм и все такое должен быть. Но вот и приятно когда человек просто и доходчиво объясняет, а не повторяет заученные фразы.
Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой

Марк Степцов
USER
USER

Re: продавцы в салонах - тихий ужас!!!

Сообщение Марк Степцов » Ср июн 22, 2016 12:44 pm

tekki писал(а):вчера объездили четыре официальных салона в поисках новой машины. после этого захотелось на стенку лезть! продавать не умеет НИКТО!!! ладно, не умеете продавать, но консультируйте хотя бы. так и этого не умеют. про свои машины ничего не знают! "сколько у нее бак?" ответ: "ммм, кажеться 50. сейчас проверю". в другом активно предлагали тест-драйв, когда нужная машина приедет. расхваливали рулевое управление. спрашиваю: "а сколько у нее поворотов руля от упора до упора?" ответ - напряменное молчание. добавляю: "и какой диаметр разворота?". ответ: "не знаю". вместе смотрим в брошюрку. 11.2 м. облегченно и с улыбкой: "видите? отличное управление, очень легкое, гидроусилитель же". блиииииин!!!! ну кто их учил???? ну почему не объяснили, что гидроусилителем уже никого не удивишь! и что "легкое" еще ничего не объясняет! как ведет себя руль на маленькой скорости? как на на большой на трассе ? в третьем не знали разницу между заводской и расширенной гарантией. не знали, можно ли отказаться от расширенной и уменьшить сроимость машины. убеждали, что бесплатные межинтервальные то делаются очень быстро. я правда сильно возмущалась, что должна тратить по полдня рабочего времени на их станции, чтобы ребята были уверены, что не попадут в большие деньги на своей гарантии. консультант начал успокаивать, что это быстро. "быстро? сколько у вас компьютеров на станции?" в ответ опять молчание. блин, ну если ты убеждаешь клиентов, что это быстро, то приедь РАЗ, ХОТЬ РАЗ на свою станцию и проверь, действительно ли это быстро! потому что комп их этот юзается и кузовным, и электронщиками и обычными механиками. и если мало этих компов, то эти "бесплатные" то выльются в полдня рабочего времени! кто их готовит??? кто их учит??? НИ ОДИН консульнант не попытался выяснить, какие у меня требования к машине! пхали сразу свои гидроусилители, АБС, кондиционеры и стальные диски! как заученные тараторки. заученную часть рассказали, а дальше ничего не знают! неужели так мало платят в автомобильном бизнесе, что ни у кого руки не доходят нормально обучить этих консультантов???
Это вопрос руководства и отдела по подбору персонала. Как таких к людям-то выпустили, ведь консультант - лицо фирмы!

Артур Камилов
Читатель
Читатель

Сообщение Артур Камилов » Вс июл 17, 2016 2:21 pm

продавец продавцу рознь. но я никак не могу понять, как можно хотеть впарить машину, это ж и так дорогая покупка, это ж не юбку купить в подарок к кофте

ForumPolice

Сообщение ForumPolice » Чт июл 21, 2016 3:41 pm

Все так любят рассказывать про других, но никто не говорит о себе.
Посмотрите как Вы выполняете свою работу.
Кругом одни супер профессионалы в своем деле, которые никогда не ошибаются.

Вот если бы продавцы в салоне были хорошие и в стране порядок был бы - так Вы рассуждаете ? ))
Вы хотите купить товар - это НАДО Вам!

Узнал всю информацию по авто в интернете (у Вас же есть интернет ?)
Прошёл тест-драйв, пробил пару салонов, где дали условия лучше купил авто.Я свой так и покупал.
И мнение продавца, или его какой-то бред-рассказ о товаре который он продаёт, а это значит, что этот товар самый лучший, даже если он самый плохой, меня меньше всего интересовали.
В Китае, точно цифру не помню, пусть будет 15% населения, покупает авто через интернет.

Ой, я же забыл Вы же деньги платите, Вас же надо в зад поцеловать, Возвысить до небес, зачислить в святые и носить на руках до выдаче авто.

Другими способами само утверждаться не пробовали ?

П.С.
У меня очень много недостатков, простите меня идеальные люди. (Сергей Бодров).

Taricam
USER
USER

Сообщение Taricam » Пт июл 22, 2016 5:58 pm

Дык продавцы себе на ставку гуляют по салону и не парятся, совершенно до лампочки сколько они там продадут. Хотя с другйо стороны информацию о машине лучше узнать самому из не заинтересованных источников.

Dianna
USER
USER

Сообщение Dianna » Пт дек 23, 2016 5:01 pm

Согласна с вами!!!

makros
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re:

Сообщение makros » Пт янв 20, 2017 2:58 pm

6PAT писал(а):продавать не умеет НИКТО! - В большинстве магазинов такая беда.
Вот потому-то я всегда и "тарюсь" в интернете) Нету этих навязчивых прилипал, сидишь себе и листаешь фотки и характеристики. И это проблема не только салонов, я на рынке пытался купить диски на ваз, так у меня уже через 20 минут чуть не лопнул мозг от того количества информации, которую на меня продавец вылил. Я развернулся, пошёл домой и там уже спокойно себе выбрал диски http://avtodiski.net.ua/disk/avto/vaz, а через пару дней получил их на почте.

Sova777

Сообщение Sova777 » Пн июл 03, 2017 10:18 am

Да уж...
Видимо просто с салона не часто машины берут
мало практики у ребят)
хотя одно дело продавать телефоны, не зная всех тонкостей, а совсем другое- авто...

Timur Semenov
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Timur Semenov » Чт июл 06, 2017 1:13 am

Я пользовался одним сайтом для размещения своих услуг https://obyava.ua/ это называется доска объявлений
магазин бытовой техники https://palladium.ua/

Никитос

Сообщение Никитос » Вс июл 09, 2017 9:54 pm

Да опять же все от самого человека зависит.

Ответить