Focus II - Обкатка

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Ernesto che Guevara

paul b
USER
USER

Focus II - Обкатка

Сообщение paul b » Ср окт 11, 2006 8:38 pm

Проехал уже 1000 на новом ФФ 1,6 ручКПП , неделю назад забрал из салона, проблема - тронуться на малейшей горке - ГЛОХНЕТ.
и на 1й и на задней скорости...
Виннер сказал, что мол движ еще не обкатанный, зажатый, что мол раскатается, но уже 1000 , а все тоже

paul b
USER
USER

Сообщение paul b » Ср окт 18, 2006 2:06 pm

Привет еще раз!
Проехал уже 1500 на новом ФФ 1,6 МКПП , глохнуть стал не так часто, но продолжает, вчера выплясывал балетные па на трамвайных путях на перекрестке под звон тетки из трамвая и гудки дебилов сзади. Всего лишь колесо стало в колею трам. пути .... тронулся с четвертого раза, с ручником... и это еще не зима, относительно тепло и совсем не скользко... После того как тронешься - все отлично, движ. стал показывать норов , разгоняется достаточно резво, мне нравится...
Но скажите, неужели это что - то с моей машиной, и никто не сталкивался на новых фокусах с такими фокусами? отзовитесь, а то пойду в школу балета, или верну машину продавцам

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Ср окт 18, 2006 3:10 pm

paul b писал(а):Привет еще раз!
Проехал уже 1500 на новом ФФ 1,6 МКПП , глохнуть стал не так часто, но продолжает, вчера выплясывал балетные па на трамвайных путях на перекрестке под звон тетки из трамвая и гудки дебилов сзади. Всего лишь колесо стало в колею трам. пути .... тронулся с четвертого раза, с ручником... и это еще не зима, относительно тепло и совсем не скользко... После того как тронешься - все отлично, движ. стал показывать норов , разгоняется достаточно резво, мне нравится...
Но скажите, неужели это что - то с моей машиной, и никто не сталкивался на новых фокусах с такими фокусами? отзовитесь, а то пойду в школу балета, или верну машину продавцам

рассказал об описанной проблеме товарищу-владельцу нового фокуса, он никогда с таким не сталкивался.
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Dronn77
Думающий
Думающий

Сообщение Dronn77 » Ср окт 18, 2006 3:59 pm

paul b писал(а):Привет еще раз!

сам ни сталкивался (ФФ 1,6/116 МКПП) и знакомый С-Мах 2,0 - тоже. Видать прямая дорога в Виннер :(

paul b
USER
USER

Сообщение paul b » Ср окт 18, 2006 6:10 pm

Спасибо,
не очень радует... потому что не совсем понимаю как им доказать эту фигню, ожидаю ответа типа сам дурак , водить не умеешь, или ехать с ними на горку или в ямку и просить тронуться?

paul b
USER
USER

Сообщение paul b » Ср ноя 22, 2006 2:56 pm

Хочу сказать, что ситуация улучшилась после 2,5 тысячь, теперь глохнет только на достаточно ощутимых горках, и становится все резвее, жду 3 000, надеюсь, что после замены масла и вовсе попустит. видимо это проблема обкатки, после 3ч тыс. расскажу...

paul b
USER
USER

Сообщение paul b » Ср июл 04, 2007 3:12 pm

Все, вроде, объездил... АЖ на 8 000 машина стала другой :D ! Глохнуть на горках перестала, стала мягче и резвее, вождение наконец-то стало приносить удовольствие.

Резюме такое:

- Механику для барышень не покупать! толко автомат. Педали очень длинные и тугие до сих пор - в городе, на перекрестках, когда больше минуты приходится держать ногами и то и другое, чтобы проскочить - достает весьма ощутимо.
- Не самая лучшая обзорность - толстенные стойки, высокие борта, высокая попа - ну типа , все модненько, но справедливости ради, - в других новых авто ЕЩЕ ХУЖЕ, в чем не сидел - караул...парковка наощупь, нифига не видно.

В остальном , все отлично:трасса, маневренность , управляемость, резвость - УСТРАИВАЕТ. С чем себя и поздравляю.

Всем спасибо за внимание!

ST
USER
USER
Контактная информация:

Focus II - обкатка

Сообщение ST » Чт фев 21, 2008 1:00 pm

Всем привет!
Я заказал Фокус 1.6 Тренд в декабре (20.12) 2007 за 98700 грн (акция). Пока оформляли кредиты и прочие формальности, внес предоплату 2000 грн, плюс все-таки первый взнос 10%. Потом цены поднялись и Фокус стоил уже 116000 грн. Машину забрал 1 февраля Ждали решения импортера о старой цене. :lol: В результате все обошлось. Спасибо менеджеру Диме из Край Моторз.
Проехал 1000 км. Обкатка идет нормально. Единственный большой минус - шумоизоляция, точнее ее отсутствие. Хотя кому как нравиться - машину и дорогу лучше слышишь. Но шум от движения по плохой дороге иногда давит на уши. Летом скорее всего займусь этим. Посадка - как будто для меня делали (ИМХО), удобная, машина рулится приятно. Коробка иногда туговато включает передачи, 5-ю в частности. С выводами не спешу, поскольку мало проехал и последние две недели она в гараже стоит. Жду хорошей погоды 8)
В целом, с учетом того что машина стоила почти 99000 грн., с оптимальной комплектацией, (разве что без дисков на 16), гарантией 2 года без пробега - это хороший вариант рабочей лошадки.
Из недостатков - радиатор не защищен (придется наверное сетку ставить), бортовой комп в отношении расхода топлива ведет свою игру :?: Владелец идентичного Фокуса в Москве , автор книг о вождении, М. Г. Горбачев, говорил мне что меньше 8-9 л в смешанном режиме не получается. А то что может Фокус на дороге, его прекрасное сцепление, чувство вкатаности и четкий руль - это стоит того, чтобы считать Фокус оптимальным хетчем на сегодня. Но оговорюсь - за цену в 20000 долл. Не больше. Сегодня цена почти 24000 - можно искать другие варианты либо надо быть большим фанатом марки.
А вообще планирую в будущем взять ST 2007. Последний фейслифт Фокуса мне не нравится :x . ИМХО
Спасибо за внимание и удачи на дорогах. :P

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение Smirnoff » Пн мар 03, 2008 6:36 pm

Вообще-то по выше сказанным проблемам странно. На том же "Крае" утверждают, что по техдокументации такое понятие как "обкатка" отсутствует. Даже по первому ТО видно - 20 тыс. как и все остальные
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

KTL
Профи
Профи

Сообщение KTL » Вс мар 09, 2008 10:44 pm

Нет у нее обкатки! Только забралась с салона и стрелка к 5500 увидела :D ! Сейчас около 190 тыс км и все ок с моторчиком. А глохнешь, ИМХО, так как не ездил с такой педалькой газа, к ней привыкнуть надо или опыт иметь. А шумка - это да, нужна, но привыкаешь и не замечаешь потом :lol: (только нельзя садиться на Пассаты, например), а то опять вспоминаешь, что она есть :lol: .
Жизнь - полоса белая, полоса черная, а между ними ж.па! (с)В.Галыгин

NNikk
USER
USER

Re: Focus II - Обкатка

Сообщение NNikk » Вт янв 10, 2017 4:01 pm

хорошая машина

Вернуться в «FORD + американские автомобили»