Ford Focus - надежна ли ?

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Slav

Re: FordFocus

Сообщение Slav » Пт июн 10, 2005 7:11 pm

ЧеГевара писал(а): Офигеть! Других слов нет. Виннеру не зачет. А Вам не повезло. Лично у меня практически не было проблем с Фокусом. Настолько понравилась, что следующую машину тоже купил марки Форд.
У меня сзади какой-то звон появился в Мондео. Звон как у погремушки детской. То исчезнет то появится. Когда приезжаю на Виннер, чтобы они этот звон "вылечили", то этот подлый звон исчезает. Просто скотство какое-то... :evil:
Кстати, насчет погремушек. Стоит посмотреть в отсе запасного колеса. Может туда что закатилось или что-нибудь виползло из гнезда - ручка домкрата, ключ или крючки буксировки. Мало ли.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Сб июн 11, 2005 1:25 am

Slav писал(а):Кстати, насчет погремушек. Стоит посмотреть в отсе запасного колеса. Может туда что закатилось или что-нибудь виползло из гнезда - ручка домкрата, ключ или крючки буксировки. Мало ли.
Не. Я первым делом все вытащил с багажника, в том числе с отсека запасного колеса, но все равно погремушка есть
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

O.V.

Сообщение O.V. » Вт июн 14, 2005 11:34 pm

Вопрос к ЧеГеваре, как владельцу не одного Форда. При покупке в салоне, что посоветуешь из дополнительного у них заказывать на фокус? Типа - защиту двигателя, коврики, тонировку и пр. Может по опыту подскажежь, что брать у них, а что в другом месте дешевле.

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Чт июн 16, 2005 8:17 am

O.V. писал(а):Вопрос к ЧеГеваре, как владельцу не одного Форда. При покупке в салоне, что посоветуешь из дополнительного у них заказывать на фокус? Типа - защиту двигателя, коврики, тонировку и пр. Может по опыту подскажежь, что брать у них, а что в другом месте дешевле.
На Виннере НИЧЕГО брать нельзя. Потеряете в деньгах. Проверено на Фокусе. Для Мондео я уже покупал аксессуары в других местах.
Например, стекловолоконная защита картера. Виннер может ее поставить. Происходит это так. В начале вы ее заказываете Виннеру. Виннер ее заказывает у Хаммера. Потом ставит ее Вам, не забыв о своей недеЦкой торговой наценке. Так зачем ее заказывать у Виннера, если можно заказать напрямую у того же Хаммера, кстати, по защите рекомендую.
Так же обстоят дела и с ветровиками на двери. У Виннера они такие же как и на базаре, наверное, там и берут. Продаются они на Виннере в два раза дороже, чем на базаре.
С ковриками ситуация иная. Если Вы хотите фирменные коврики на свой Форд или Вольво, то обращаетесь в Виннер. Я лично, заказывал пошив ковриков. Сделали очень качественно. И по материалу и по фасону они мне больше нравятся, чем фирменные. Резиновые коврики на зиму покупал на базаре. Изнашиваются также быстро как и фирменные (водительское).
Сигнализация. Купите в другом месте, но поставьте на Виннере, иначе могут быть и будут проблемы с гарантией. Хотя сигнализацию Виннер ставить не умеет. Мне ставили-мучались три или четыре дня (на фокусе).
Тонировку смело делайте в другом месте. Такой же расклад, как и с ветровиками и защитой картера- недеЦкая торговая наценка. На гарантию тонировка не влияет.
Брызговики только фирменные на Виннеры. Они смотрятся ненавязчиго и идеально подходят по форме. Хлоя очень дорогие. Цены бредовые, но купить необходимо- нужная вещь.

Для фокуса же покупалось все на Виннере (кроме тюнинг –комплекта, тому що Винер ничего такого не предлагает). Покупка аксессуаров на Винере - это было ненужным расточительством радостного владельца первой НОВОЙ машины в его жизни.
Вроде всё.

З.Ы. Кстати, вчера заказал спойлер на багажник именно на Виннере. Понимаю, что дорого, но спойлер хочу исключительно фордовский. Х.З. как поведет себя и повлияет на движение моего автомобиля на скорости произведение искусства от наших родных тюнинговых компаний. Оригинальный спойлер хоть не навредит, просто будет выполнять декоративную функцию.
:lol:
Удачи!

Smirnoff
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Re: Ford Focus - надежна ли ?

Сообщение Smirnoff » Ср июл 06, 2005 12:36 pm

Serg писал(а):
Serg писал(а):А как на самом деле? в том числе обслуживание?
На 18 тыс. км. перегорела лампочка впереди ближнего света. Не рано-ли. Правда езжу всегда с включенным ближним светом :idea: . :roll:
правда темновато днем без света???? И с ксеноном темно тоже, надо прожектор на крышу.... :lol: :lol: :lol:
VW Passat B6, 2.0TDI, DSG (2007)
Mitsu Lancer 9, 1.6 (2008)

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Ср июл 06, 2005 1:34 pm

Smirnoff писал(а):
Serg писал(а):
Serg писал(а):А как на самом деле? в том числе обслуживание?
На 18 тыс. км. перегорела лампочка впереди ближнего света. Не рано-ли. Правда езжу всегда с включенным ближним светом :idea: . :roll:
правда темновато днем без света???? И с ксеноном темно тоже, надо прожектор на крышу.... :lol: :lol: :lol:
Вопрос к Serg
А почему вы ездите днем с ближним светом? Очень интересно :roll:
[/b]

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Чт июл 07, 2005 6:04 am

Кофе с молоком писал(а):
Smirnoff писал(а):
Serg писал(а): На 18 тыс. км. перегорела лампочка впереди ближнего света. Не рано-ли. Правда езжу всегда с включенным ближним светом :idea: . :roll:
Вопрос к Serg
А почему вы ездите днем с ближним светом? Очень интересно :roll:
[/b]
я уже писал :oops: и кстати уже не езжу, уже отвык

Аlексaндр

Согласен

Сообщение Аlексaндр » Вт июл 19, 2005 6:05 am

Вроде здесь viewtopic.php?t=1373 обсуждалось уже.

Maxxxim
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Maxxxim » Вт июл 19, 2005 9:36 am

Смотрю тут обсуждения... Я бы на фирменной СТО ничего не покупал, так как там обдирают нехило.... Мне повезло, есть знакомый на СТО шкоды, поэтому могу брать детали практически по входной цене... так я посмотрел сколько они стоят в розницу.....ужас.... Жаль правда я не могу у него много брать - а то открыл бы рядом с СТО свой магазинчик... :D
Бешенная Октава 1.8Т - продана
Honda Accord TypeS - продан
Mazda 6 MPS - имееццо

intereco
Думающий
Думающий

Сообщение intereco » Чт авг 04, 2005 1:59 pm

Кто знает на сколько денег тянет Фокус? На сайте пусто, в Виннице дилера нету... Заходить будучи в Киеве ради цен тоже как-то не очень... Накатал вопрос по мылу - а в ответ тишина... Сплошная загадка или фокус... :)

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Чт авг 04, 2005 2:10 pm

intereco писал(а):Кто знает на сколько денег тянет Фокус? На сайте пусто, в Виннице дилера нету... Заходить будучи в Киеве ради цен тоже как-то не очень... Накатал вопрос по мылу - а в ответ тишина... Сплошная загадка или фокус... :)
звони на Виннер (044) 246-21-00

WarGo
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение WarGo » Вт окт 25, 2005 8:53 am

Serg писал(а):Менял фару в сборе? Сколько это стоит? Как с гарантией? - Расскажи, пожалуйста...
Нет. Поставили в базовую оптику лампочки, а также блоки. Заднюю крышку фары просверлили только (провода не пролазили).
Лампы корейские, блоки решил поставить "Ксению" (Россия) , т.к. они воды не бояться (адаптированные к условиям нашим).
Гарантия год, стоимость 350 $ (вместе с работой) - это только ксенон на ближний свет.[/quote]

Вопрос то был не про гарантию на лампочки, а не потерял ли ты гарантию НА МАШИНУ (если она еще есть) после того как поставил свое оборудование

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт окт 25, 2005 12:23 pm

WarGo писал(а):Вопрос то был не про гарантию на лампочки, а не потерял ли ты гарантию НА МАШИНУ (если она еще есть) после того как поставил свое оборудование

нет, не потерял. Но на Виннере сказали, что если будет иметь место поломка, обусловленная такими заменами, то Виннер откажется от гарантийного ремонта в таком случае.
З.Ы. А машину эту я уже год назад продал

AVENSIST
Читатель
Читатель

Сообщение AVENSIST » Вс ноя 13, 2005 9:50 pm

Фокус зимой не заводится..... :!:
Лучше Таеты, только Лексус

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Пн ноя 14, 2005 2:13 am

AVENSIST писал(а):Фокус зимой не заводится..... :!:
Ни разу такого не было. С по оборота заводился в любую погоду. С чего бы это ему зимой не заводиться?

Oleg V

Сообщение Oleg V » Вт ноя 22, 2005 9:33 pm

AVENSIST писал(а):Фокус зимой не заводится..... :!:
Та нормально он заводится. Иногда бывает по морозу заводишь, он заводится но обороты потихоньку сбавляет и если сильно сбросит то глохнет. А если сразу газонуть, то он выравнивается на своих 1100 и нормально дальше работает, греется себе потихоньку.

graf Monte-Kristo
Контактная информация:

Сообщение graf Monte-Kristo » Чт дек 01, 2005 12:24 pm

Самая надежная машина это Volvo!!!
Я - часть той силы, которая желает зла и совершает добро...
Я - часть той силы, которая ненавидит добро, но подчиняется ему...

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Чт дек 01, 2005 1:53 pm

graf Monte-Kristo писал(а):Самая надежная машина это Volvo!!!
но очень дорогая в обслуживании. К тому же большая потеря стоимости в первые годы эксплуатации.
А в остальном Вольво- класс, но только это не в эту тему

Егорка

Сообщение Егорка » Чт дек 01, 2005 5:17 pm

По поводу надежности автомобилей можно посмотреть сдесь http://autosvit.com.ua/tuv_year.php?year=2004

mcsite
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение mcsite » Чт янв 26, 2006 10:57 am

Ernesto che Guevara писал(а):
WarGo писал(а):Вопрос то был не про гарантию на лампочки, а не потерял ли ты гарантию НА МАШИНУ (если она еще есть) после того как поставил свое оборудование

нет, не потерял. Но на Виннере сказали, что если будет иметь место поломка, обусловленная такими заменами, то Виннер откажется от гарантийного ремонта в таком случае.
З.Ы. А машину эту я уже год назад продал
я с таким увлечением следил за приключениями вашей машины в раздумьях, что аж растроился от того, что она оказалась проданной

Ответить