DOODGE CALIBER - что за автомобиль?

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Чт июл 14, 2011 4:30 pm

Destroyer писал(а):Человек съездил в Крым, и колодки закончились. :shock:
Вонять должно было - мама не горюй! Как он умудрился...

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт июл 14, 2011 11:10 pm

Мне эту историю рассказал владелец СТО, на которой обслуживается мой автомобиль.
Обычная закупка, обычные колодки, человек ездит не как подорванный. Если не ошибаюсь, речь шла о таком же МПС-е, как у меня. Так на нем при всем желании особо не погоняешь. Клиент приехал через две недели - засвистели новые колодки. Их сняли - а они стерты до предохранителей... :wink:
Причина войны в незнании ее результата :evil:

deniska68
Читатель
Читатель

Сообщение deniska68 » Пн июл 25, 2011 4:11 pm

gag писал(а):За 31 тыс. стер колодки наполовину (вариатор!). Действительно, все зависит от манеры езды.
Я, пожалуй, немного поправлюсь. Один комплект я поменял еще до 10 тысяч так как они сильно свистели, хотя стертыми еще не были. Но замена не помогала, свист колодок продолжался всегда, пока не поменял их не у официалов.

Еще добавлю из нового опыта, уже езжу на БМВ первой серии. Калибр существенно менее комфортный при езде на дальние расстояния, а также, с виду немаленький, имеет багажник меньше, чем копейка. Все-таки шумоизоляция, способность держать дорогу у него не высока, в сравнении. При дальних путешествиях это минус.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пн июл 25, 2011 4:30 pm

Отправляться в дальнее путешествие на БМВ первой серии - это тоже минус. :wink:
Причина войны в незнании ее результата :evil:

deniska68
Читатель
Читатель

Сообщение deniska68 » Пт июл 29, 2011 2:27 pm

Destroyer писал(а):Отправляться в дальнее путешествие на БМВ первой серии - это тоже минус. :wink:
Не соглашусь ))) Проехал 1000 км на одном дыхании. Очень комфортно, тихо в салоне, от дороги вовсе не устал. Дорогу держит великолепно! В общем ездил я от Днепропетровска до Москвы, в Крым, в Одессу на таких авто - Шкода Фабия, Тойота Камри, Додж Калибр и БМВ еденичка. Пока больше всех понравилась копейка. Ну у Камри конечно бездонный багажник, тут не поспорить )))

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Пт авг 05, 2011 9:03 am

deniska68 писал(а):
gag писал(а):За 31 тыс. стер колодки наполовину (вариатор!). Действительно, все зависит от манеры езды.
Я, пожалуй, немного поправлюсь. Один комплект я поменял еще до 10 тысяч так как они сильно свистели, хотя стертыми еще не были. Но замена не помогала, свист колодок продолжался всегда, пока не поменял их не у официалов.

Еще добавлю из нового опыта, уже езжу на БМВ первой серии. Калибр существенно менее комфортный при езде на дальние расстояния, а также, с виду немаленький, имеет багажник меньше, чем копейка. Все-таки шумоизоляция, способность держать дорогу у него не высока, в сравнении. При дальних путешествиях это минус.
ИМХО, здесь как-бы сравнивается несравнимое. У калибера дорожный просвет 195-200. У моей новой машины 205-209. Разница в поворотах явственно ощутима. Так что, сравнивать способность Калибра "держать дорогу" с копейкой БМВ явно не стОит)
Зато Калибер на скорости 120-140 пройдет не заметив такую колейность и ямки на наших "трассах", какие копейке и не снились.

Кстати, эргономика сидений вполне на высоте. В дальних поездках не устаешь. А вот шумка - точно отсутствует. Надо делать.

Багажник не так уж мал, учитывая что у хэтча его можно и нужно забивать под крышу. Такой-же, как у одноклассников. Семье из 4-х человек для выездов на природу хватало вполне.

MrMoscowViewer
Контактная информация:

Сообщение MrMoscowViewer » Пт авг 05, 2011 4:23 pm

До кризиса он продавался за 22 тыщи долларов (600 килорублей +/-), что для меня было привлекательно вкупе с внешним видом и характеристиками, но щас новый стоит около 30 тыщ баксов, если они вообще в России дилеров оставили, а поэтому сказать как владелец не могу к сожалению, хотя очень хотелось в своё время:(

gag
Думающий
Думающий

Сообщение gag » Вс сен 11, 2011 8:47 pm

Сняли Калибер с производства. А жаль. Скомкали продажи с самого начала неправильной ценой и ограниченной комплектацией. А могли бы с 2006 занять достойную нишу в сегменте кроссоверов. Эх, неплохая была машинка! :(

Ssemen1
Контактная информация:

Сообщение Ssemen1 » Вс сен 18, 2011 8:00 pm

Калибер не был кроссовером никогда - это универсал городской проходимости. Ему съезд с дороги противопоказан,а в противовес кроссоверам калибер не может даже на поребрик въехать не обломав всё, что на него понавешано...

deniska68
Читатель
Читатель

Сообщение deniska68 » Пн сен 26, 2011 12:46 pm

Ssemen1 писал(а):Калибер не был кроссовером никогда - это универсал городской проходимости. Ему съезд с дороги противопоказан,а в противовес кроссоверам калибер не может даже на поребрик въехать не обломав всё, что на него понавешано...
Неправда! Может быть кроссовером его никто и не называл, однако ничего он не обламывает ни при езде по бордюрам, ни на лесных дорогах. Кроме того, наличие полного привода делает его довольно проходимым, жаль только, что в Украине нет полноприводных машин. Может быть все вышеописанное для вас ранее было тайной, но неужели не видно невооруженным глазом, Калибер вовсе не универсал? ;)

Ответить