Кто ни будь, может поделиться опытом о Dodg Ram Van?

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Ответить
Voditel
USER
USER

Сообщение Voditel » Пн сен 26, 2005 3:24 am

Любители и пользователи Dodg Ram Van.
Может кто поделится своей информацией, кому не лень "клаву" мять.

1.) какая модель и год выпуска;
2.) сколько было хозяев и сколько времени в пользовании;
3.) кузов (4 или 5 дверный),
4.) какой двигатель;
5.) сколько потребляет бензина (соляры) и масла (какого);
6.) удобство салона (отделка, "аирбаки", подстаканники и прочее);
7.) характерные поломки, серьёзные и не серьёзные;
8.) как с запасными частями и ремонтом в Киеве,
9.) как ведёт себя на дороге: город, шоссе, просёлок и бездорожье;
10.) нравиться или нет;

Желательно по пунктам и может кто ещё от себя, что-то добавит.

С уважением.

П.С. Личные данные и отпечатки пальцев оставлять не надо. :-)

GOST

Re

Сообщение GOST » Пн сен 26, 2005 7:11 pm

Довелось мне месяц назад ехать на таком тарантасе из Киева в Кишинев - все кишки по дороге вытряс. Подвеска, видать, от грузовика. Один плюс - на задних диванах можно вольготно расположиться. Машина была 2000 г.в., а уже вся прогнившая. ИХМО, отцтой. кстати, заправлялись мы раза три по 50 литров. (правда, работал кондей и топили мы 110-120 км/час).
ПС. До Кишинева с Киева 470 км.

3172552
Читатель
Читатель

Сообщение 3172552 » Пн сен 18, 2006 3:16 am

Постараюсь по пунктам. Додж в основном выпускался грузовым, я перепробовал таких машин штук 7 разного возраста, все дизельные 2,5, с 2002 года там ставили crd около 150лс, старый 117лс. Моторы итальянской фирмы VM или VN- не помню, знаю, что они делают моторы в основном к мотоциклам. Такие же моторы стоят на Grand Cherokee, Alfa Romeo. Не сказал бы, что сильно трясёт, моторы более-менее приёмистые. Но запчасти дорогие и часто надо менять. У меня был экземпляр 2003 года 70000км пробега(100% правда, я их все сам привозил из Голландии), так там уже весь мотор был в масле. Продаются они хорошо, я на них нормально зарабатываю. Но покупать никому бы не советовал- постоянно ломаются.

Valgeo
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Valgeo » Вт сен 26, 2006 12:44 pm

Ели брать из Европы, то в основном это переделаные грузовики, соответственно и подвеска там как на телеге. Америкосовские они очень мягкие, как и все остальные, потребления топлива у 3.3 литрового по городу до 13-14л 92, конечно если на нем не носится как на легковой. К качеству бензина, как и к смазочным материалам неприхотлив, правда если совсем отстой, то конечно будут траблы. По личному опыту могу сказать, авто неочень, лучше взять CHRYSLER, пусть он чутарь дороже выйдет, но в комплектации побогаче, и вид получше, но и самое главное он использовался в основном как семейный кар, а вот додж по большому счету, как рабочая лошадка.

knocki
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение knocki » Пн май 14, 2007 2:29 pm

Поделюсь очень небогатым опытом, если комуто это еще интересно:
1. Машинка класс!!! Передок винтовая пружина, задний мост - рессора - дорогу держит просто чудно!!! Сорвать невозможно. По поводу плавности хода - машинка замечательная! (Если выше пишущие господа ездят 150 по проселку - то и на Прадо будут кишки на уши наворачиваться) :lol:
2. Модель у мя непонятная - шильдик впереди и на руле Крайслера, на багажнике Додж Рам-Ван. 11.12.2002 г/в.
3. Хозяев было 2 - один в германии, один на украине (я второй после 1500км по украине). Главное, что у меня машина из Германии, а Голландские машины - НЕ СОВЕТУЮ брать никому, - голландцы ОЧЕНЬ НЕОПРЯТНЫЕ люди и машины соответственно в таком-же состоянии!!! И тут не имеет значения что вы возьмете седан или автобус - сам факт "машина из голландии".
4. Кузов 5-ти дверный и ГЛАВНОЕ ОН РАМНЫЙ!!!!!!!!!!!
5. 2.5 CRD - двигатель уникальный!!! Если кто знает Крым и что такое ангарский перевал - 100-150 км/ч на 5-ой передаче вверх - ну нет там 6-го зуба......
6. Расход в режиме 110-150 км/ч - 10л соляры на 100 км.
7. Велюр 4 аэрбега, 2 подстаканника впереди выдвижных, 2 между сиденьями, клима, АВС, ГУР, 4 динамика, Ц\З - база (сигналка моя), антикор, обесшумка.
8. Поломок небыло.
9. В Киеве и брал! В основном стоят голландцы (капот поднимаешь и там только водоросли не растут - коррозия везде), я немца взял в совсем другом ряду, соответственно и дешевле на 2000 у.е.
10. На дороге это танк!!!! Судите сами - вес под 2 тонны, рамный кузов, 146 л.с., подхват от 60 км/ч, рабочие обороты 2-3,5 тысячи. На сотни нажимаешь и тебя вдавливает..... Ход очень мягкий, раскачки незначительные и если по гладильной доске снизить до 70-80 то все ОК! На новоодесской трассе разогнали до 210 - ну нет там 6-ой передачи.....
11. Я ОТ МАШИНЫ ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!! 1000 км - 2 остановки - вышли - состояние не передать - как будто и не садился - ни спина не ноет ни ноги - все в ажуре!!!
Да и главное машина очень острая на руль - влететь с обгона на свою полосу - это просто как раз...два.
Владелец DODGE RAM VAN - что в переводе означает ТАНК

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Вт май 15, 2007 2:09 pm

Читай тут:
viewtopic.php?t=9896
то же самое...
Изображение
Машина должна быть японской или служебной!

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Ср сен 05, 2007 2:03 am

машина хорошая, только сервиса нету ... компютеры не читают ошибок

Roonya

Сообщение Roonya » Чт ноя 08, 2007 1:48 pm

У меня такой 2003г.в. двигатель 2.5CRD машына супер год катаюсь никаких притензий одно но низкий передок иногда защитой цыпляешся а так всё ок.
"knocki" ответ тебе по поводу "Модель у мя непонятная - шильдик впереди и на руле Крайслера, на багажнике Додж Рам-Ван." у них совмесное производство вот они и клеят куда кто успел :D

yrvas

GOST

Сообщение yrvas » Чт июл 10, 2008 2:37 pm

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет...".
Свой ДОДЖ тарантасом никак не могу назвать! Он у меня третий год! Доволен! Выпуска 1999г. 2,5тд, двигатель "VM"(винченсе-моморс). Брал в грузовике, зато теперь у меня салон "таун-кантри", понятно, чуть укорочен. Делал сам. В ходу довольно мягкий(поездил почти на всем) расход:10-город, 7-8 трасса(до 140),бак на 960 км. Особых проблем нет. з/ч есть и не дорого, просто надо искать, координаты есть! Обращайтесь. А мотор в масле - да, 4 отдельных головы непросто обжать одной крышкой клапанов. По этому прокладку с обеих сторон нужро жирно мазать герметиком(жидкой прокладкой). Каждый год в Крыму, бездорожье Тарханкута переносит отлично.Ну а то что перед низкий тоже не беда, я себе поставил резину 205х75х15, клиренс увеличился минимум на 2 см. и машина выглядит по другому, и бордюры не помеха. А 215х75х15 еще выше. Вобщем нюансов и рацух трохи есть. Спрашивайте! :) :!:
yrvas

Crezy

Сообщение Crezy » Пн авг 04, 2008 1:19 pm

Привет Всем. Хочу вставить свои 5 копеек. Ram Van 1998г, 2.5 TDI у меня 2года. Если учесть, что ето за18 лет это у меня 20 автомобиль, то я с уверенностью могу сказать, что машинка совсем не дурна. По надежности и ремонтопригодности. За 2 года проехал порядка 120000км. Поменял задние амортизаторы, рулевые тяги и заднюю ступицу. ВСЕ! все запчасти есть на разборке и на авторынке. Мое мнение--- ПРОСТОЙ, ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!

endikom

Сообщение endikom » Чт ноя 27, 2008 8:51 pm

уважаемые юзеры. Зачем гнать на машину о которой вы ничего не знаете. у меня до RAM VANA 2002 года было 5 разных машин в течении 15 лет. изучить успел у всех и плюсы и минусы. что могу сказать.легковая машина и бусик это совершенно разные вещи и в эксплуатации и в ремонте. купив додж я с удивлением понял что эти два понятия легко уживаются под маркой dodge ram van. на ходу она очень легкая и приеместая. посадка удобнее чем в тоете! расстояния в 1000 км. переносятся на ура. кто-то писал что тарахтит и гремит-полная чушь!!! может ездил на такой. но я точно знаю что убить тут подвеску очень трудно.нужен грузовик-снял сидения и готово. Поставил-и есть вип салон на 6 мест. меняю только масло. правда лью хорошее. движок 148 лошадей. за глаза! головка клапанов цельная. ест 6,8 по трассе и 9,5 в городе. солярку желательно где попало не лить-запорете двигатель. но это касается всех машин. разница между машинами 97-2001 и 2002-2004 конечно существенная. по цене на расходники не дороже среднего класса. короче если хотите престижную и универсальную машину-лучшего варианта не найдете!

endikom

Сообщение endikom » Чт ноя 27, 2008 8:57 pm

да забыл насчет клиренса. там норма 215/65 r16. я поставил 215/70 к16 s-1. поднялась на 3,5 см. это очень существенно. советую всем. арки позволяют с запасом! вид стал как у внедорожника и бровки теперь пофиг.

den4ik777
Контактная информация:

Re: Кто ни будь, может поделиться опытом о Dodg Ram Van?

Сообщение den4ik777 » Вс фев 21, 2016 10:52 pm

по мне так лучше будет Ford F-150 Raptor он по свирепее...
Мы живем в странную эпоху, когда всем на все пофиг...

Ответить