Выбор семейного ато (Ford Fusion, Ford Focus, Ford C-max,..)

Отзывы владельцев автомобилей FORD (европейские и американские версии). Впечатления владельцев US брендов: CHEVROLET (USA), CADILLAC, PONTIAC, SATURN, BUICK, GMC, HUMMER, CHRYSLER-JEEP, DODGE, LINCOLN, PLYMOUTH

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Ernesto che Guevara

Orel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Выбор семейного ато (Ford Fusion, Ford Focus, Ford C-max,..)

Сообщение Orel » Пт фев 10, 2006 1:54 pm

Помогите определится !!!!

Хотим приобрести семейный авто.
Основные критерии:
1. Цена: До 100 тыс. Гр;
2. Движек бензин 1.4-2;
3. Минивен или хетчбек(возможно универ.);
4. Надежность;
5. Нормальный багажник (небольшой и немалый).
6. Комплектация не базовая, но и без наворотов.
7. Подушки безопас. водитель/пасажир/боковые возможно;
8. ABS/EBD.
9. Коробка - ручная.

Предварительныый выбор пал в таком порядке
1. Ford Fusion;
2. Ford Focus; (цена как я вижу с натягом)
3. Cevrolet Takuma;
4. Cevrolet Aveo (хетч.)
5. Hyundai MATRIX 1.6
6. Ford C-max;
7. Renault Scenic;
8. Ford С-max.
9. Если присоветуете что-то другое :-)

Итогом этой темы, хотелось бы свести достоинства/недостатки основных претендентов.
О стоимости ТО, гарантии выслушал бы Ваши мнения.

Душа лежит к Fusion, мнение знакомых расходятся одни хорошая машина, другие сделана на базе Fiest-і, маленькая и так далее...

Развейте мои сомнения, может кто-то присоветует лучший выбор.
Orel

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пт фев 10, 2006 3:15 pm

список настолько разношерстный шо аж-аж :lol: :lol:
К стати - ты указал 2 раза С Мах.
Как семейный из списка я бы брал С Мах - Фьюжн маловат малёхо, а Фокус не трансформируется.
Шевики вступают в игру только тогда, когда нету денег на Форд :wink: .

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Re: Выбор семейного ато (Ford Fusion, Ford Focus, Ford C-max

Сообщение Ernesto che Guevara » Пт фев 10, 2006 3:38 pm

Ford С-max 2.0- лучший выбор, если Вы выбираете семейное авто
А еще есть классный Мицик Грандис и Мазда 5.
ИМХО, есть смысл смотреть в классе минивенов, учитывая Ваши требования к авто
Какой прок от тела, которое никогда не вывозило душу покататься?
f#ck the fuel eсonomy !!!

Orel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Orel » Пт фев 10, 2006 3:51 pm

-GreG- писал(а):список настолько разношерстный шо аж-аж :lol: :lol:
К стати - ты указал 2 раза С Мах.
Как семейный из списка я бы брал С Мах - Фьюжн маловат малёхо, а Фокус не трансформируется.
.............
wink: .
Просто С Мах наверное больше всего приглянулся :-).
А Фокус не трансформируется ?
Orel

Orel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Orel » Пт фев 10, 2006 4:04 pm

Ernesto che Guevara писал(а):Ford С-max 2.0- лучший выбор, если Вы выбираете семейное авто
А еще есть классный Мицик Грандис и Мазда 5.
ИМХО, есть смысл смотреть в классе минивенов, учитывая Ваши требования к авто
Все эти модели уже выходит за грань моих ценовых претензий :-) 100 тыс. гр. К сожалению даже С max рассматривается как крайний даже нереальный вариант :-(
Orel

Orel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Orel » Пн фев 13, 2006 10:29 am

А кто, что раскажет плохого или лучше хорошого о Ford Fusion.
Может кто-то недавно брал, хотелось бы более подробно.
В какой комплектации у нас в Киеве, чья сборка, цена, ТО и так далее...
Orel

Orel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Orel » Ср фев 22, 2006 10:49 am

Неужели никто не покупает Ford Fusion ? :-)
По городу вроде действительно не так много их видно.
Orel

x10+
Мастер
Мастер

Сообщение x10+ » Ср фев 22, 2006 12:04 pm

бери то, что нравится :wink:
Honda Civic 8G 4D AT

Orel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Orel » Ср фев 22, 2006 5:45 pm

Юзер писал(а):Orel
вот ссылочка по фузиону viewtopic.php?t=2152&start=0
Я эту ветку все прочитал. Спасибо. Много всего, но для себя я так и не нашел ответа на вопросы которые сам себе поставил.
Хотел чтобы итогом этой ветки стала заключительная табличка (сравнительная) достоинств недостатков и так далее....
Orel

Orel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Orel » Вт фев 28, 2006 10:32 am

Кто подскажет, может кто-то сталкивался.
В одном из журналов Авто-мир была сводная таблица стоимости ТО разных авто сервисов в единицах час/и еще чегото :-)
Так вот обслуживание Ford в Winere стоит на первом месте по дороговизне что-то более 108 ч/и еще чегото.
Так ли это, я слышал про всякие ужастики Winerа, типа долго и так далее, но насчет стоимости как-то не слышал ????
Orel

...
Гений
Гений

Сообщение ... » Вт фев 28, 2006 12:32 pm

Orel писал(а):Кто подскажет, может кто-то сталкивался.
В одном из журналов Авто-мир была сводная таблица стоимости ТО разных авто сервисов в единицах час/и еще чегото :-)
Так вот обслуживание Ford в Winere стоит на первом месте по дороговизне что-то более 108 ч/и еще чегото.
Так ли это, я слышал про всякие ужастики Winerа, типа долго и так далее, но насчет стоимости как-то не слышал ????
Ув. Orel, предполагаю можно спросить у ув. Ernesto che Guevara, т.к. он эксплуатирует Ford и обслуживает его у Виннер.
Удачи
-Да об чем разговор? Да пущай забирают на здоровье!..
Господи, я думал, что!..
-Ты что это, царская твоя морда, казенными землями разбрасываешься? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт фев 28, 2006 2:15 pm

Aleks777 писал(а):
Orel писал(а):Кто подскажет, может кто-то сталкивался.
Ув. Orel, предполагаю можно спросить у ув. Ernesto che Guevara, т.к. он эксплуатирует Ford и обслуживает его у Виннер.
Удачи
так если бы вопрос конкретизировали. Могу в общем ответить. По гарантии отвечают. Гарантия 3 года без ограничения пробега. До этого придется тратится только на ТО. Стоимость ТО зависит от машины. На мои Мондео уходит 1200 грн в среднем на ТО, периодичность ТО на бензиновые двиги 20 тыс., а на дизельные 25 тыс. У меня шестицилидровые двиги, а они дороже в обслуживании. В принципе не очень напрягает. Один раз пришлось ремонтироваться за свой счет. Полетело сцепление и Виннер посчитал, что это не гарантийный случай. Речь идет о Мондео СТ220. Там действительно сцепление-расходник. :cry:

Orel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Orel » Ср мар 01, 2006 11:57 am

Спасибо большое за ответ, у знакомых распрашивал одни довольны ТО и говорят, что Винер как и другие сервисы не дорогие\ не дешевые.
Другие дорого не качествено и так далее, как я понимаю не стоит наверное заморачиваться с Этим.

На сегодняшний день душа и финансы пока за Ford Fusion.

Есть еще вопрос.
По скольку предпологается, что и моя жена тоже будет водить авто, рассматривается покупка с автоматической КП.
Как я понял Ford Fusion имеется у нас только с полуавтоматической КП (если не ошибаюсь то Durashift EST или как ее еще дразнят псевдоавтомат).
Кто что скажет про сие чудо достоинства/ недостатки ?
Orel

Игорь Трофимчук
Думающий
Думающий

Сообщение Игорь Трофимчук » Вт мар 14, 2006 3:02 pm

Уважаемый мондеовод: а не считаете ли Вы не только сцепление, но в общем свои машины расходниками? Я крест Мони несу уже больше 5 лет, а избавиться от Форда почти нереально. "Вечная" марка, благо спрос на разборке есть.

Orel: я посматривал на Фузиона для себя, но очень не советуют Фузион европейцы. Просто ужасные результаты длительного (100 тыс.км) теста проводимого журналом "Автобилд" (есть на русском у нас). А куда Вы вещи на 4 рослых там ложить собрались?
ОДЕСС--МАМА

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт мар 14, 2006 3:20 pm

Игорь Трофимчук писал(а):Уважаемый мондеовод: а не считаете ли Вы не только сцепление, но в общем свои машины расходниками? Я крест Мони несу уже больше 5 лет, а избавиться от Форда почти нереально. "Вечная" марка, благо спрос на разборке есть.

Orel: я посматривал на Фузиона для себя, но очень не советуют Фузион европейцы. Просто ужасные результаты длительного (100 тыс.км) теста проводимого журналом "Автобилд" (есть на русском у нас). А куда Вы вещи на 4 рослых там ложить собрались?
1. В моей жизни было четыре форда. Два из них эксплуатирую сейчас. До этого были Скорп лупатый и фикусГиа. Так вот, эти машины ушли В ТОТ ЖЕ, КОГДА Я РЕШИЛ ИХ ПРОДАТЬ. Помню, снимал с учета Скорп, вышел с МРЕО пристал какой-то мужик типа продай, я ему и продал. Покупал машину б/у за 8150, продал через год эксплуатации за 8250. С новыми так не получится, но уходят как дети в школу... Мой мондео Гиа 2.5 уже несколько человек просят продать, но жена никакую другую машину не хочет... Хотя я бы купил бы ей джип и сам иногда брал на природу выезжать.
2. О сцеплении. Я могу спалить сцепление в любой машине за одну ночь, если сцепление не керамическое....
Последний раз редактировалось Ernesto che Guevara Вт мар 14, 2006 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Юзер
Думающий
Думающий

Сообщение Юзер » Вт мар 14, 2006 3:20 pm

Игорь, в чем суть "креста"? Шо за мондеец? Какие проблемы были? Поделитесь плизззз
Born to perform!

Ernesto che Guevara
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Ernesto che Guevara » Вт мар 14, 2006 3:31 pm

Юзер писал(а):Игорь, в чем суть "креста"? Шо за мондеец? Какие проблемы были? Поделитесь плизззз
Скорей всего и мондейца нету. Я с кем о ФМ3 не говорил, все владельцы очень довольны.
Пусть чувак в форд-клубе выставит на продажу и в автобазаре. Если машина не убитая, то купят быстро. Второй вариант - может цена продажи завышена? Например, чел пытается старье убитое спихнуть по цене нового транспорта :lol: и удивляется чего машинга нипродайоцца

Юзер
Думающий
Думающий

Сообщение Юзер » Вт мар 14, 2006 4:39 pm

Я потому и спросил, потому как и у меня и у моих знакомых владельцев мондея только положительные эмоции. странно после этого слышать негатив. тем более продать - не проблема, никогда не было проблемой т.е. нафик было 5 лет мучицца - не понятно :roll:
Born to perform!

Orel
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Orel » Вт мар 14, 2006 4:46 pm

Юзер писал(а):Я потому и спросил, потому как и у меня и у моих знакомых владельцев мондея только положительные эмоции..... :roll:
Народ а все таки о Fusion подробней кто что знает, особенно интересует, стоит ли брать с полуавтоматом ?
Orel

Игорь Трофимчук
Думающий
Думающий

Сообщение Игорь Трофимчук » Вт мар 14, 2006 5:17 pm

Скорей всего и мондейца нету. Я с кем о ФМ3 не говорил, все владельцы очень довольны.
Пусть чувак в форд-клубе выставит на продажу и в автобазаре. Если машина не убитая, то купят быстро. Второй вариант - может цена продажи завышена? Например, чел пытается старье убитое спихнуть по цене нового транспорта и удивляется чего машинга нипродайоцца

Лучше бы его не было. Это ФМ1 1993 г.в. в полной комплектации, в который я последний (май 2005) раз ввалил 1885 долларей у Сережи в Киеве (все мондейцы его знают).
До этого вложения я хотел за нее 3500, в почти мертвом украинском Форд-клубе думали, но ненадумали давать 3000. Сейчас бы с закрытыми глазами отдал за 5000. Это много для машины с реальным пробегом в 240 тыс.? Если решусь на срочную замену (но не дай Бог на Форд, он у меня уже второй такой, до этого была Фиеста), придется сбросить цену до беспредела.
Но кому нужен такой денежный пылесос, ведь в нее опять нужно вкладывать. Я много раз делился своими проблемами в российском Форд-клубе. Можно посмотреть на ник ИгорьТ.
ОДЕСС--МАМА

Ответить