Кто что может сказать о Lancia Thema?

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Ответить
VZ

Кто что может сказать о Lancia Thema?

Сообщение VZ » Вт июл 01, 2003 10:24 pm

Мне предлагают Lancia Thema 1986 г.в. за $2600. Стоит ли брать?
Доп. информация: Седан. Инжектор. Движок - 2000 кубиков. Люк. Магнитола. Тонированные стекла. Электростеклоподъемники. Хозяин утверждает, что "кушает" 9 л бензина (по городу). Только что сделан полный капремомнт ходовой и двигателя. Варились пороги и заново покрывались "шубой". Это все.
Что за машинка? В чем плюсы-минусы? Стоит ли брать и на что обращать внимание при покупке? Если есть знатоки, отзовитесь! Плз.. :?: :!:
Буду премного благодарен :wink:

VZ

Кто что может сказать о Лянче Тема

Сообщение VZ » Ср июл 02, 2003 12:57 pm

Братцы, неужто никто ничего не знает об этой машине? Ау! Отзовитесь, знатоки!

Denis

Re: Кто что может сказать о Лянче Тема

Сообщение Denis » Ср июл 02, 2003 5:53 pm

VZ писал(а):Братцы, неужто никто ничего не знает об этой машине? Ау! Отзовитесь, знатоки!
Машина итальянская и такая же х.. как и все итальянское, только в отличае от FIAT запчастей нет, продать её невозможно. Будеш также как сейчас аукать покупателям на базаре. Цена которая выставлена за конкретно эту машину - расчитана на лоха. Не говоря уже о том, что машину после капиталки никакую нельзя покупать, а не то что эту.
Разве что ты такой добрый, ну просто подари продавцу эти деньги, но это ведро с гнилыми болтами ему тоже лучше оставь.

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Ср июл 02, 2003 6:08 pm

VZ писал(а):Братцы, неужто никто ничего не знает об этой машине? Ау! Отзовитесь, знатоки!
Полностью согласен с предыдущим автором. Покупать такую машину - значит покупать себе очень большую проблему. Даже не надейся что весь этот фарш будет исправно работать. И я тебе даю 100% - основное время будеш тратить на ремонт. Мой тебе совет - купи лучши на эти деньги таврию.... :(

VZ

Сообщение VZ » Пт июл 04, 2003 1:37 pm

Всем спасибо! Лянчу брать не буду. Убедили.

Гость

Сообщение Гость » Сб июл 05, 2003 6:41 pm

Denis писал(а):
Машина итальянская и такая же х.. как и все итальянское, ...
Ну да, феррари тоже итальянская:) и тоже наверно "х"! Представте себе картину: ходит мужик по базару и ищет запчасти на феррари, или ламборгини там... :)) да ягуар тоже отстой, потому что катрошку возить нельзя и фаркоп для него не купить:) да и альфа-ромео ничем не лучше исходя из вашей логики:) идиоты вы, дело не в стране изготовителе, а в годе выпуска авто, а также наличия сервиса у нас в стране

Vovchik

Сообщение Vovchik » Ср июл 16, 2003 1:41 pm

Не знаю про тему у меня DEDRA 91 год 1.6 за два года наездил 60 тис ушло около 400$ на обслуживание. Запчасти все есть даже не фирменные. Купил за 2800. За такие деньги ничего нормального не купиш.А эта комфортная тачка. Вроде пасата только пасат в такой комплектации будет стоить 6000 а эта в два раза дороже ты ее ремонтировать за разницу будеш до конца ее дней.Так что про итальянцов готов поспорить!!!

Clean

Сообщение Clean » Пт июн 25, 2004 2:34 pm

Итальянцы не итальянцы, а "копейки " их до сих пор ездят. Скажу одно: убить можно и мерс, и лексус. У меня были "немцы"- бабок на ремонт уходит немеренно!!! Не забывауте какие у нас дороги. Если следить за машинкой, ухаживать, то и на "запоре" можно ездить всю жизнь. Так что браток, просто поедь на СТО и пусть там проведут диагностику, посчитают сколько на что уйдет, там и сделаешь вывода сам. Если за 2800 уе. купить а после уще столько вбухать, то сам понимаешь- лажа ето. А если все ОК. то чего бы и нет.[/b]

Гость

Сообщение Гость » Пт ноя 12, 2004 3:06 pm

З досвіду, за машину потрібно любити!
СТО дасть відповідь на питання варто чи ні?
Тема машина лімузин-класу, ЦЕ НЕ х.. отечественний автомобіль!

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 15, 2004 10:06 am

Denis писал(а):Машина итальянская и такая же х.. как и все итальянское
Гы-гы...
Феррари, Мазерати, Альфа-Ромео... если называть это х..., то ты наверное инопланетянин презирающий земные технологии то ли ещё что :) ))

Тилль
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Тилль » Ср ноя 08, 2006 1:43 pm

Vovchik писал(а):Не знаю про тему у меня DEDRA 91 год 1.6 за два года наездил 60 тис ушло около 400$ на обслуживание. Запчасти все есть даже не фирменные. Купил за 2800. За такие деньги ничего нормального не купиш.А эта комфортная тачка. Вроде пасата только пасат в такой комплектации будет стоить 6000 а эта в два раза дороже ты ее ремонтировать за разницу будеш до конца ее дней.Так что про итальянцов готов поспорить!!!
Все правильно, только Дедру по размеру не с Пассатом, а с Джеттой/Венто сравнивать надо. А то что Лянча - бренд с претензией на не ширпотреб, со всеми вытекающими отсюда приятными мелочами в плане комфорта - это да.

ventskovskyy

Сообщение ventskovskyy » Ср мар 26, 2008 6:15 pm

Ну и я добавлю. У меня Крома 92 г.в. Очень доволен, все в ней есть кроме кожи и люка. Купил дешево, ездит отлично а что еще надо. Тут уже писали, что это совместная разработка, только забыли про Фиат написать. Т.е. Крома, Тема, АР 164 и СААБ 9000 это технически очень похожие машины отличающиеся моторами (и то не всегда), типом кузова и некоторыми кузовными панелями и шильдиками...
Отаке.

marley
USER
USER

Re: Кто что может сказать о Lancia Thema?

Сообщение marley » Сб май 06, 2017 4:28 pm

поторгуйтесь немного и берите. Цена нормальная.

Tayson
USER
USER

Сообщение Tayson » Сб фев 10, 2018 5:09 pm

Гость писал(а):
Сб июл 05, 2003 6:41 pm
Denis писал(а):
Машина итальянская и такая же х.. как и все итальянское, ...
Ну да, феррари тоже итальянская:) и тоже наверно "х"! Представте себе картину: ходит мужик по базару и ищет запчасти на феррари, или ламборгини там... :)) да ягуар тоже отстой, потому что катрошку возить нельзя и фаркоп для него не купить:) да и альфа-ромео ничем не лучше исходя из вашей логики:) идиоты вы, дело не в стране изготовителе, а в годе выпуска авто, а также наличия сервиса у нас в стране
Годная машина. У нашего препода в универе была зеленая Лянча Тема, как раз 86 года. У него что-то стучало сильно, а он в ремонт все никак доехать не мог, так мы ему немного помогли. Привязали к заднему бамперу его машины на веревочках несколько консервных банок. Доехал до самых ворот с ними, а в воротах ему на них охранник показал. :lol:

axon
USER
USER

Re: Кто что может сказать о Lancia Thema?

Сообщение axon » Ср авг 22, 2018 7:58 am

Полезная инфа, ведь тоже задумался над тем, стоит ли приобретать такую авто.

Ответить