Fiat Panda

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Аня

Fiat Panda

Сообщение Аня » Вс янв 25, 2004 1:31 pm

Хочу купить Фиат Панда: двигатель - 1,2, мощность 60 л.с., вес - 750 кг. Комплектация: кондиционер, две подушки безопасности, бортовой компьютер, ABS+EBD, иммобилайзер, регулировка руля по высоте, электростеклоподъемники, атермические стекла, подогрев заднего стекла, электроусилитель руля, центральный замок. Стоимость 9600 евро. Двойная оцинковка кузова. Гарантия 2 года.

Стоит ли? Если нет, какие альтернативы?

Заранее благодарна.

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Вс янв 25, 2004 1:49 pm

Вот туточки как раз обсуждали:
viewtopic.php?t=1533

Аня

Сообщение Аня » Пн янв 26, 2004 5:49 pm

Да, но "туточки" о Панде мало что говорится - все больше о достоинствах конкурентов: Гетц и Авео. А какие недостатки и достоинства у Панды? Была в Италавто, машинка очень понравилась, но не очень хорошая реутация Фиата отпугивает немного...

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Вт янв 27, 2004 12:53 pm

Да ведь на панде отъездили совсем мало.. Она-то у нас только с конца декабря продается... Так что и отзывов никаких - только о комплектации да впечатлениях в салоне.. Думаю, народ ждет, пока довезут комплектаций побольше и движок помощнее+автомат.. (и я в том числе ;)

В Польше панды, правда, как горячие пирожки разходятся...
В общем, рекомендую полазить по забугровым форумам..
В общих чертах, машинку хвалят, сделана и слажена хорошо, только, видать, с сервисом у фиата в Европе не сложилось.. Так и пишут в обзорах - "Если бы не "Fiat", поставил бы 5 баллов.."

Аня

Сообщение Аня » Вт янв 27, 2004 12:59 pm

А Вы для себя кв комплектации автомат+мощный движок решились брать?

Меня доступная сейчас комплектация вполне устраивает (1,2, с кондиционером, АБС и с механической КПП). Да, если бы не имя Фиат... Сейчас она стоит $12000, а вот за какую сумму ее можно будет продать через 2-4 года? Сколько потеряю?

На самом деле, уже почти настроилась брать :)

Mitrich

Сообщение Mitrich » Вт янв 27, 2004 2:39 pm

Аня писал(а):
На самом деле, уже почти настроилась брать :)
Аня, посмотрите еще Опель Corsa. Вроде по цене такая же. Правда сам ничегго о ней не могу сказать кроме того, что машинка маленькая :) У нас в Днепре они ездят часто. В общем подумайте.

А еще - как Вам Ниссан Микра? 11000 евро базовая?

Jekky
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Jekky » Вт янв 27, 2004 4:22 pm

Аня писал(а):Сейчас она стоит $12000,
Если есть такие деньги - возьмите лучше Гетц!!! :D

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 27, 2004 4:56 pm

Опель Корса смотрится еще меньше, чем есть на самом деле, и меньше Панды в том числе. А Ниссан Микра - горбатый и даже пустой на 1,5 тыс. евро дороже укомплектованной всем Панды.

О Гетц сама думала. Смущает отсутствие АБС (насколько она критична в маленьких машинках?) и подушки безопасности для переднего пассажира. У подруги Гетц - она очень довольна. Сейчас для меня это вариант №2 после Панды...

ЗА ЧТО ВСЕ ТАК НЕ ЛЮБЯТ ФИАТ?

Аня

Забыла подписать предыдущее сообщение

Сообщение Аня » Вт янв 27, 2004 4:58 pm

Забыла подписать предыдущее сообщение

Jekky
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Jekky » Вт янв 27, 2004 5:11 pm

Наверное потому что их мало... :roll:

SK

Panda vs Getz

Сообщение SK » Вт янв 27, 2004 5:43 pm

на польских сайтах кстати цена на панду меньше 10 тыщ долл, но, возможно, там нормальная процедура продажи 75-25. то есть платишь 75% цены сейчас, остальные 25% через год.
панда на 20см короче гетца (3.5 против 3.7) метра.
но укомплектована "по взрослому" - абс, две подушки, атермические стекла (у гетца из всего этого есть одна подушка) :-)
"пустую" машину врят-ли дадут награду машина2004 года...
но глобально мне кажется это почти ничего не значит. много фиатов в прошлом получали эту премию, но народ в европе все больше на немецких да на французких машинах ездит (щас начали на японцев переползать)...
в общем, если купишь панду - не забудь написать отчет - всем интересно.

Аня

Сообщение Аня » Вт янв 27, 2004 6:01 pm

Я ездила позавчера в Гетц, купленном недавно подругой. Понравилось. Если бы Гетц был в комплектации Панды, я скорее всего брала бы Гетц. А так АБС+подушка+стекла+салон приятнее - все это за Панду. В минусах только имя производителя :) 20 см разницы в размере не ощущается, а визуально мне Панда даже больше по размеру показалась.

В следующем номере Автоцентра должен быть опубликован тест-драйв Панды. Если ничто не отпугнет и знакомые категорически не отговорят, буду брать...

Jekky
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Jekky » Вт янв 27, 2004 6:10 pm

А собственно где ее такую продают в такой комлектации как описано в первом сообщении??? :shock:

Аня

Сообщение Аня » Вт янв 27, 2004 6:18 pm

В Италавто на Туполева 19
Сейчас всю первую партию разобрали, но в первой декаде февраля обещают именно в такой комплектации.

Jekky
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Jekky » Вт янв 27, 2004 6:23 pm

Поеду посмотрю....
Просто что-то удивительно дешево для европейца. За такую комплектацию и такие деньги!
Неужели непристижность марки так сбивает цену???
А сколько времени ее выпускают? Сколько она уже наездила?
Как у нее с сервисом?
Черт...больше вопросов чем ответов...

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 27, 2004 6:37 pm

Представили ее в сентябре 2003 г., в декабре 2003 г. завоевала титул Автомобиль года 2004. Поэтому статистики по ней пока никакой нет, приходится сравнивать только с собратьями-Фиатами-малолитражками :(

Плановые ТО - через 20 тыс.км, гарантия 2 года. Подробности про обслуживание планирую узнать, когда поеду платить задаток в сумме 10% (если поеду) :)

Если посмотрите, пожалуйста, поделитесь впечатлением, ок? В салоне есть в наличии выставочный образец указанной комплектации.

Jekky
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Jekky » Вт янв 27, 2004 6:46 pm

Если еще есть время - поездите по салонам - послушайте манагеров.
Наберите материалов по "однокласникам" в том числе и по ценам и условиям покупки.
Постепенно все станет на свои места.
Ну и приоритеты надо расставить.

Poma
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Poma » Вс фев 15, 2004 6:57 pm

Репутация у фиата действительно "не очень". Но это рынок, и фиат лучше жигулей настолько же, насколько дороже, и хуже мерседеса настолько же, насколько дешевле. Европейцы давно во всем разобрались, и вовсю ездят на фиатах - пунта несколько лет была самой продаваемой машиной Европы. Насчет сервиса у нас - никаких проблем, в Одессе (где и находится головное пр-во Италавто) обслуживанием гарантийных фиатов занимается то же СТО, что и Фольксваген/Шкода/Ауди, с той же ценой нормочаса.
В общем - обычная европейская машина, недорогая, не очень надежная (как и другие европейцы за близкие деньги), и очень красивая.

Аня

Сообщение Аня » Ср фев 18, 2004 1:22 am

Все друзья и знакомые просто запугали словом Фиат. Купила Ланос в максимальной комплектации. Прощай, Панда! :(

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 18, 2004 2:34 am

Аня писал(а):Все друзья и знакомые просто запугали словом Фиат. Купила Ланос в максимальной комплектации. Прощай, Панда! :(
Теперь твои друзья и знакомые :lol: вздохнули с облегчением :D потому как боялись что ты будешь ездить на ЕВРОПЕЙСКОЙ МАШИНЕ которая выиграла приз автомобиль 2004 года :shock: не зря они так старались убедить тебя !!!

Ответить