Fiat Panda

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Юс
Профи
Профи

Re: 60 тыс недостаточно для проявления "детских болезне

Сообщение Юс » Вт апр 05, 2005 2:24 pm

MD писал(а):Действительно большинство мелких недоработок должны были проявиться ,пробег, тем более для небольшой машинки для города,достаточно большой,но возникает сразу несколько вопросов:в каком режиме эксплуатируется автомобиль?в смысле это короткие поездки по городу(самый сложный и изнашивающий машину) или длительные поездки загородом например?и неужели не было вообще никаких проблем?если так,то я буду только рад если фиату удалось кардинально улучшить качество своей продукции...
Те поляки только плановые работы делали, это я точно знаю, бо узнавал специально.
Еще дофигища инфы на поляцком форуме autokacik.pl
Говорят, что да, действительно в панду фиат вложил все самое лучшее и очень полагается на нее в плане выхода из кризиса. Также выпустили панда 4на4 и готовится выпуск Panda SUV.
Двигло - слегка апгрейднутое проверенное временем на пунто.
Конструкция коробки нареканий тоже не вызывает.
Пластик живучий, не тарахтит даже от частого демонтажа/монтажа.
Вообще долго рассказывать, лучше почитать, правда, на польском :D
Надо понимать всю глубину наших глубин...

MD

Сообщение MD » Вт апр 05, 2005 10:51 pm

ну тогда браво фиат... :) ,хотя я бы предпочел результаты каких-нибудь долгосрочных испытаний серъезных организаций,а не отзывы на форумах,как докозательство повысившейся надежности Fiat'a...

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Вт апр 05, 2005 10:57 pm

MD писал(а):ну тогда браво фиат... :) ,хотя я бы предпочел результаты каких-нибудь долгосрочных испытаний серъезных организаций,а не отзывы на форумах,как докозательство повысившейся надежности Fiat'a...
Собственно, на autokacik.pl форум только по панде будет поактивней, чем весь форум автоконсалтинга, вместе взятый :lol: Фоток много;внутри, снаружи, совсем внутри..
Посему я и полагаюсь на их мнение.

Гость

Сообщение Гость » Вт апр 05, 2005 11:28 pm

Собственно, на autokacik.pl форум только по панде будет поактивней, чем весь форум автоконсалтинга, вместе взятый :lol: Фоток много;внутри, снаружи, совсем внутри..
Посему я и полагаюсь на их мнение.[/quote]

Доверять или не доверять - личное дело каждого,но объективно сложить мнение о надежности этого аппарата можно будет после просмотра рейтинга ранее упоминавшегося мной ADAC'a,на который я пологаюсь больше например ,чем на все форумы вместе взятые...слишком много там субъективизма...хотя этот рейтинг тоже не идеален конечоно,да к тому же немецкие условия эксплуатации "немного" отличаются...но все же...

aelita

Сообщение aelita » Вт май 03, 2005 4:11 pm

Юс писал(а):А куда исчез товарищ с пандой?
Может кто-то еще хоть десяток тыщ накатал? Расскажите,
если не лень.. :roll:
Вот я и накатала 18 тысяч. Машинка у меня уже больше года, езжу довольно интенсивно - если бы не отсутствовала в Киеве по недельке-другой каждые 2 месяца - то накатала бы гораздо больше. За рулем не новичек. Сменила несколько машин, так что есть с чем сравнить. Так вот - мало того, что дизайн машины заоблачный - поверьте мне - уж в дизайне-то я разбираюсь (профессия такая) + действительно звание "Автомобиль года" за просто так не дают + была приятно удивлена стоимостью первого планового ТО на 10 тыс.км - что-то около 300 грн. Обычно та же замена масла и всех фильтров на моих предыдущих машинах выходила гораздо дороже :( + сервис отличный. Всегда готовы сделать все быстро, я не жаловалась и те с кем разговаривала по этому поводу - все хвалят ФИАТОВСКИЙ и АЛЬФАРОМЕОВСКИЙ сервис на Туполева. Жалоб ни у кого не было. А еще иметь машинку не такую как у всех - это кайф!
Гетцы не каждом углу уже оскомину набили, Деу - ну вообще без коментариев - экономпакет какой-то а не машина :? В общем Пандой довольна! :) Будут еще вопросы - задавайте.
А то что девушка предпочла стильной и оригинальной машине обычный Ланос - ну каждому свое, а я люблю кайфовать и ловить удивленные и восхищенные взгляды.
:)

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Чт май 05, 2005 8:22 pm

Ребяты! Я абсолютно согласен с Аэлитой. Все Вышеперечисленное подтверждаю. У меня Фиат Палио, прошел уже 22 тысячи. Ни одного нарекания сказать не могу. Просто ТО вовремя и больше ничего. Очень доволен. Машина просто прелесть. За это уже говорит только то, что в Одессе в гласном предствительстве несколько замов ездят именно на Палио, проехали уже по 60-70 тысяч. Очень рекомендую! Хотя движок стоит их хитовый 1.3 V16 EX - помощнее, чем у Панды...

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Чт май 05, 2005 8:41 pm

Getz forever ))

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Чт май 05, 2005 8:43 pm

wht писал(а):Getz forever ))
Кстати, у тех гетцев, что реально взять у нас, нет АБС и второй подушки. А у панды есть :roll:

Гость

Сообщение Гость » Пт май 06, 2005 3:07 pm

Dantrax писал(а):Ребяты! Я абсолютно согласен с Аэлитой. Все Вышеперечисленное подтверждаю. У меня Фиат Палио, прошел уже 22 тысячи. Ни одного нарекания сказать не могу. Просто ТО вовремя и больше ничего. Очень доволен. Машина просто прелесть. За это уже говорит только то, что в Одессе в гласном предствительстве несколько замов ездят именно на Палио, проехали уже по 60-70 тысяч. Очень рекомендую! Хотя движок стоит их хитовый 1.3 V16 EX - помощнее, чем у Панды...
Да, этот движок все хвалят!!! И те, кто ездит, и даже те, кто по каким-либо причинам не купил Палио - но все признают - зверюга! Вот если бы в Панду такой!
Еще! Кто видел на итальянском фиатовском сайте их концепт - автомобиль СИМБА, его сделали на базе Панды? Интересно, есть ли у нас умельцы, способные сотворить подобный тюнинг? АУ?!?

aelita

Сообщение aelita » Пт май 06, 2005 3:08 pm

Anonymous писал(а):
Dantrax писал(а):Ребяты! Я абсолютно согласен с Аэлитой. Все Вышеперечисленное подтверждаю. У меня Фиат Палио, прошел уже 22 тысячи. Ни одного нарекания сказать не могу. Просто ТО вовремя и больше ничего. Очень доволен. Машина просто прелесть. За это уже говорит только то, что в Одессе в гласном предствительстве несколько замов ездят именно на Палио, проехали уже по 60-70 тысяч. Очень рекомендую! Хотя движок стоит их хитовый 1.3 V16 EX - помощнее, чем у Панды...
Да, этот движок все хвалят!!! И те, кто ездит, и даже те, кто по каким-либо причинам не купил Палио - но все признают - зверюга! Вот если бы в Панду такой!
Еще! Кто видел на итальянском фиатовском сайте их концепт - автомобиль СИМБА, его сделали на базе Панды? Интересно, есть ли у нас умельцы, способные сотворить подобный тюнинг? АУ?!?
Это просто я себя забыла подписать в предыдущем сообщении - Аэлита

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Пт май 06, 2005 3:12 pm

Anonymous писал(а): Еще! Кто видел на итальянском фиатовском сайте их концепт - автомобиль СИМБА, его сделали на базе Панды? Интересно, есть ли у нас умельцы, способные сотворить подобный тюнинг? АУ?!?
Это Panda SUV. Уже находится на стадии тестирования, скоро выйдет в продажу. Согласен - в этом классе авто это будет просто бомба :D

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Пт май 06, 2005 3:16 pm

Изображение
Изображение
Изображение

aelita

Сообщение aelita » Пт май 06, 2005 4:32 pm

Юс писал(а):
Anonymous писал(а): Еще! Кто видел на итальянском фиатовском сайте их концепт - автомобиль СИМБА, его сделали на базе Панды? Интересно, есть ли у нас умельцы, способные сотворить подобный тюнинг? АУ?!?
Это Panda SUV. Уже находится на стадии тестирования, скоро выйдет в продажу. Согласен - в этом классе авто это будет просто бомба :D
Ну тогда я еще раз спрашиваю - есть ли у нас умельцы, способные мою Панду подобным образом затюнинговать - обвесить пластиком, прочьи прибамбасы... а то мне дико нравится, а когда у нас это чудо появится - не известно. плюс, я посмотрела, это хорошему спецу под силу :?

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Пт май 06, 2005 4:39 pm

Ну, так, чтоб долго не гадать - это надо в Хаммер-центр обращаться.
Если не вдаваться в подробности, то тут из самого дорогого - оба бампера и передняя оптика вся.
Если вдаваться - то всю подвеску менять надо еще.

orange
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение orange » Пт май 06, 2005 4:42 pm

2 aelita - случайно не на темно-синей ездите?

Юс
Профи
Профи

Сообщение Юс » Пт май 06, 2005 4:44 pm

Про тюнинг - думаю, что не очень-то реально.
Сделать что-то красивое - да, можно. Но сделать из обычной панды SUV...

aelita

Сообщение aelita » Пт май 06, 2005 6:16 pm

orange писал(а):2 aelita - случайно не на темно-синей ездите?
Не-а, как выразился один мой знакомый, моя Панда "истерически-желтого цвета" Хотя вопрос я понимаю - цвет шрифта+ та марсианка была синекожей :? но у меня все по-другому. А свою Панду я не хочу тюнить аж вплоть до ходовой - мне хватит пластикоых навесов и оптики. А то слишком много появилось у меня "последователей". Вот соседка, не постеснялась и купила точно такого же цвета и той же комплектации Панду ( почти год ей видимо моя машина покоя не давала) + многие на Пандах стали игрушку медвежонка-панду класть в машину как и я :? В общем копирут :) Надо что-то делать :)

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Пт май 06, 2005 9:25 pm

[quote="Юс"][/quote]

Классный тюнинг! Надобно и себе что-то сделать....
Все что не делается - делается к лучшему, ведь моя жена - БЛОНДИНКА за РУЛЕМ! :)

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Пт май 06, 2005 9:27 pm

Обсчем, что не говори, Пандочка, славная машинка. завидую Аэлите... :lol: 8)
Все что не делается - делается к лучшему, ведь моя жена - БЛОНДИНКА за РУЛЕМ! :)

Гость

Сообщение Гость » Вс май 15, 2005 11:18 am

но объективно сложить мнение о надежности этого аппарата можно будет после просмотра рейтинга ранее упоминавшегося мной ADAC'a,на который я пологаюсь больше например ,чем на все форумы вместе взятые...слишком много там субъективизма...хотя этот рейтинг тоже не идеален конечоно,да к тому же немецкие условия эксплуатации "немного" отличаются...но все же...[/quote]

Ну, здесь тоже не стоит строить иллюзий. Абсолютное большинство тестов, рейтингов несет отпечаток субъективизма. И ADAC не исключение.
Если бы в форумах могли принять участие все владельцы, то именно здесь и можно было бы сформировать объективное мнение об автомобилях.
Да и отказ отказу рознь. Сто преждевременно перегоревших лампочек или дребезжащих дефлекторов не идут в сравнение с одним заклинившим роликом ремня ГРМ. ( Кстати, встречал на VW GOLF 1.9 td с пробегом 17500 км.) или лопнувшим колечатым валом ( VW Carawella 2.5 TDI 52000 км.).
К тому же, как правильно замечено, на надежность большое влияние оказывают особенности эксплуатации и сервиса.

Ответить