Alfa Romeo 159 2,2. Мои впечатления

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

diip
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение diip » Ср фев 22, 2012 11:58 pm

Влюбился в этот автомобиль с первого взгляда на улице своего города! Эти фары... Изящество и скрытая мощь в Альфе! Но честное слово, эта машина никогда не станет практичной покупкой - это покупка сердцем.
отвечай на добро - добром и ... мир станет лучше!

simonp
Контактная информация:

Сообщение simonp » Пт мар 30, 2012 9:27 pm

Что в ней реально нравится?

Внешний вид? Он просто супер (у меня красная). Народ заглядывается, оборачивается. Как на проезжаюшие Бентли и Феррари.
Комфорт? По мне салон тоже супер. Сидит как хороший костюм. И очень приятный. Нет в нём немецкого Орднунга в плохом понимании этого слова. А есть высокое искуство!

А вот что реально в ней здорово, это как она едет! Так вкусно проходит повороты, выполнять перестроения мало кто другой может. Кк говрили классики "Такие машины не водят - их пилотирут". На 3-ем транспотном в Москве пилотировать Альфу в 2 часа ночи наперегонки с BMW это просто супер (да постят меня те кого я подрезал). Вроде поначалу кажется что мотор 2.2 - 185 лошадей маловат - тачка тяжёлая реально для этого движка. Но... Робот всётаки это правильно - можно ездить в ручном режиме и делать всех у кого мощные движки но автоматы - 3-я передача едет до 110 км.ч а на 3-ей можно топить и надирать наглеющих Ауди. Автоматы же на 110 включают совершенно другую передачу :). Но мотор это второе. Главное - повороты. И тут ей равных нет.

Зимой кстати очень хорошо - с ручником в заносе :) Многие скажут что типа она низкая, и будут правы. Крупные комья снега днищем она цепляет. Но за то на льду великолепоне торможение!!! Изза низкого центра тяжести. Терять суепление - да такого небыло в самые суровые метели. Так входить в занос как альфа - больше никто не может.

Надёжность: я пока ничего не менял. Из отзывов я так понял что надёжность на уровне Опеля с которым она родстенница. Кстати она реально гораздо выше чем у Кадиллаков и почих американцев - постиал отзывы - ужаснулся (хотя и Кадиллак ей родня). Вот что плохо - она реально Гавённо покрашена. На 4ый год капот облупился и требует перекраски. Видимо зим не выдерживает. Так что металлик вероятно Рулит. Но Красный ей потрясно идёт.

В общем машина - в которую девушки сами запрыгивают внутрь :). Но не это в ней главное. Главное как она едет...

brightlight
Продвинутый
Продвинутый

Re: Alfa Romeo 159 2,2. Мои впечатления

Сообщение brightlight » Пт сен 27, 2013 5:20 pm

блин отличная машина , альфа-ромео всегда славлись своим дизайном , торчу от них , достаточно экономичное авто , мне очень нравится.

Andreian
Контактная информация:

Сообщение Andreian » Ср окт 16, 2013 12:17 pm

Наверное это очень круто 8)

brightlight
Продвинутый
Продвинутый

Re:

Сообщение brightlight » Пн окт 28, 2013 6:41 pm

simonp писал(а):Что в ней реально нравится?

Внешний вид? Он просто супер (у меня красная). Народ заглядывается, оборачивается. Как на проезжаюшие Бентли и Феррари.
Комфорт? По мне салон тоже супер. Сидит как хороший костюм. И очень приятный. Нет в нём немецкого Орднунга в плохом понимании этого слова. А есть высокое искуство!

А вот что реально в ней здорово, это как она едет! Так вкусно проходит повороты, выполнять перестроения мало кто другой может. Кк говрили классики "Такие машины не водят - их пилотирут". На 3-ем транспотном в Москве пилотировать Альфу в 2 часа ночи наперегонки с BMW это просто супер (да постят меня те кого я подрезал). Вроде поначалу кажется что мотор 2.2 - 185 лошадей маловат - тачка тяжёлая реально для этого движка. Но... Робот всётаки это правильно - можно ездить в ручном режиме и делать всех у кого мощные движки но автоматы - 3-я передача едет до 110 км.ч а на 3-ей можно топить и надирать наглеющих Ауди. Автоматы же на 110 включают совершенно другую передачу :). Но мотор это второе. Главное - повороты. И тут ей равных нет.

Зимой кстати очень хорошо - с ручником в заносе :) Многие скажут что типа она низкая, и будут правы. Крупные комья снега днищем она цепляет. Но за то на льду великолепоне торможение!!! Изза низкого центра тяжести. Терять суепление - да такого небыло в самые суровые метели. Так входить в занос как альфа - больше никто не может.

Надёжность: я пока ничего не менял. Из отзывов я так понял что надёжность на уровне Опеля с которым она родстенница. Кстати она реально гораздо выше чем у Кадиллаков и почих американцев - постиал отзывы - ужаснулся (хотя и Кадиллак ей родня). Вот что плохо - она реально Гавённо покрашена. На 4ый год капот облупился и требует перекраски. Видимо зим не выдерживает. Так что металлик вероятно Рулит. Но Красный ей потрясно идёт.

В общем машина - в которую девушки сами запрыгивают внутрь :). Но не это в ней главное. Главное как она едет...
это точно , водитель должен получать удовольствие от вождения.

b1otech
USER
USER

Сообщение b1otech » Пн дек 09, 2013 1:03 pm

Автор абсолютно прав) Я, имея опыт вождения, но слаб во всех этих гаражных деталях, все же могу сказать насколько этот автомобиль гармоничет, что ли?
Итальянскость чувствуется во всем. Видно, что над ним работали люди, для которых это не работа, а ремесло, вкладывали душу. И пожалуй соглашусь насчет немцев еще. А японцы вечно на гремне инноваций каких-то, перегонков. Они просто штампуют средства для передвижения. А тут другой подход, евпропейский..

Umov
USER
USER

Сообщение Umov » Ср фев 04, 2015 7:06 pm

Красивая итальянка, смотрел тест-драйвы. Негативных отзывов мало, говорят только парковаться аккуратно нужно - свесы длинные. Красота требует жертв.

Andrej-alsv
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Andrej-alsv » Чт июн 11, 2015 11:14 am

Альфа - супер машинка, но не каждый решится на такую покупку, все-таки с ремонтом все сложнее

makros
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение makros » Ср янв 20, 2016 6:32 pm

Andrej-alsv писал(а):Альфа - супер машинка, но не каждый решится на такую покупку, все-таки с ремонтом все сложнее
А сколько сегодня на старте Alfa Romeo 159 2,2 стоит вообще? И когда вы говорите, что с ремонтом сложнее, то это в принципе или то, что машинка часто ломается?

nic81
Бывалый
Бывалый

Сообщение nic81 » Чт янв 21, 2016 4:21 pm

makros писал(а):
Andrej-alsv писал(а):Альфа - супер машинка, но не каждый решится на такую покупку, все-таки с ремонтом все сложнее
А сколько сегодня на старте Alfa Romeo 159 2,2 стоит вообще? И когда вы говорите, что с ремонтом сложнее, то это в принципе или то, что машинка часто ломается?
Нет, имелось ввиду, что просто напряжней, а не то, что она часто ломается. Это нужно понимать. По ценам - все зависит от состояния. Впрочем как и у остальных. Советую сразу на http://olx.ua/transport/legkovye-avtomobili/alfa-romeo/ посмотреть. Сейчас за Alfa Romeo 159 2,2 просят в районе 15000 долларов. Согласитесь, за такое авто это небольшая сумма.

марго030
Мастер
Мастер

Сообщение марго030 » Пт ноя 04, 2016 9:26 am

полезная информация, спасибо!!!
https://olymptrade-otzyvy.ru если вам нужны продажи, то загляните на этот сайт.

Dentinyo
USER
USER

Сообщение Dentinyo » Вт июл 17, 2018 11:51 pm

У меня только лучшие впечатления о данном автомобиле)

Ответить