Породистый фаршированный Европеец по цене корейской "ба

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Что ЕЩЕ может остановить рядового украинца в покупке Фиата...

Фиат до сих пор использует совместные с ВАЗом платформы
1
10%
На улицах украинских городов Фиатов мало,машины сугобо для "неформалов"
6
60%
Да кому нужен этот турбированный мотор 1,4 с 120л.с. если в корейцах 1,4 атмосферник 124л.с
3
30%
Все Фиаты с двухсторонней оцинковкой - да кому нужны эти ТЯЖЕЛЫЕ и неповоротливые броневики
0
Голосов нет
Видел както на улице ржавый Фиат 1980х годов - такой ужас!
0
Голосов нет

Всего голосов: 10

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср янв 25, 2012 6:20 pm

Yura_DM писал(а):
"Слышали звон, но не знаете где он"

Если быть конкретнее то: являюсь владельцем Fiat Bravo 3 года..
Если быть конкретнее :wink:, то на моих глазах, за последние два года, эксплуатировались и были с трудом проданы (с пробегами до 50тык) - Фиат Гранде Пунто, Альфа Ромео 159, Фиат Линеа....
причина продажи - отвратительный сервис, сложности с з/ч, слабая ходовая и т.д. "по списку"... :lol:
Я никого ни за что не агитирую (как, вообщем и против :wink:)... "каждый кулик..." :lol:, Вам нравится Ваше авто - замечательно :lol:....
ПЫ.СЫ. О популярности марки (модели) любого авто, любого производителя красноречиво говорит статистика продаж :lol:....
а если у продавца РЕГУЛЯРНО :!: остаются на складе авто двух-трехлетней давности (и не в единственном экземпляре :lol:), ТО ......... :wink: :wink: :wink:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср янв 25, 2012 6:52 pm

valal писал(а):а если у продавца РЕГУЛЯРНО :!: остаются на складе авто двух-трехлетней давности (и не в единственном экземпляре :lol:), ТО ......... :wink: :wink: :wink:
Так вот и создана тема "продавцом", чтобы искоренить предрассудки. Вон там список в голосовалке ;)

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Ср янв 25, 2012 7:26 pm

vaval

Не знаю как другие автомобили итальянского производства, но мое мнение было сформировано исключительно из опыта эксплуатации Fiat Bravo. Кстате говоря, теже положительные эмоции у владельцев Lancia Delta, которая построена на базе Bravo. А еще, есть много положительных отзывов, взятых из реального опыта, реальных людей. Но куда мне до вашего мнение? Вы же лучше знаете как на самом деле у всех обстоят дела :)

Вы не последовательны в своих утверждениях. Составили список, по-вашему мнению, недостатков. Я по списку и ответил. А теперь продолжаете приводить бессмысленные аргументы, основываясь не на личном опыте и рассказывая совсем о других моделях авто.

Я точно также могу рассказать много историй, как некоторые из моих знакомых умудрялись убивать, казалось бы, не убиваемые авто. Также в инете имеется не мало историй об горьком опыте эксплуатации автомобилей с высокой динамикой продаж и народным рейтингом.

Вы никого не агитируете, но зато умудряетесь дискредитировать марку, не имея весомых аргументов. Рассказываете владельцам данных авто как у них дела.

О какой популярности вы говорите? Просто обалдеть можно от популярности корейцев, вазов и китайцев. Статистика в самом верху, а качество в самом низу. Отличные у вас критерии. Только купил авто, уже надо что то менять, то сайлент блоки, то стойки потекли, сверчки в салоне в нульцевом авто, то дотягивать болты, то обязательно что-то не работает. Прожорливость, качество сборки отвратительное, как и сервис. Но зато, продажи… Стадное мнение detected.

Остатки сладки. А еще остатки остаткам рознь. Вон, 159-ая года 2 назад по акции уходила за 220 тыс. грн. аж бегом. Как пирожки разобрали. Сейчас цена под $40к. А теперь, много купили мондео, за казалось бы, сладкую цену в 179 тыс. грн?

Увы, но в нашей стране статистика говорит обратное: "не все то золото…". А большинство ведедтся стадное мнение, убеждая себя что сделал удачную покупку. Зато сколько потом соплей на спец. форумах...
Изображение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср янв 25, 2012 8:08 pm

По ссылке ходить лень.
Там Крайслер 300 с шильдиком Фиат в 1.5 раза дешевле не подвезли?
Только не с 1.4 турбо :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 25, 2012 9:17 pm

Тему перенес. В "Сравнении..." ей делать нечего.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср янв 25, 2012 11:24 pm

Yura_DM
Где, конкретно, я сказал, что Фиат Браво - плохая машина? :shock: :wink:
Или я где-то усомнился в лично Вашем выборе авто? :shock: :lol:
И именно Ваши доводы про "остатки сладки", "не все золото.." и "стадный инстинкт" выглядят, по меньшей мере, неубедительными....
По-Вашему получается, что тысячи людей, покупающие авто в той же ценовой и классовой категории, но не итальянского производства, "идут не в ногу".... и, то что салоны по два-три года не могут продать завезенные авто, вынуждены делать "космические" скидки - это показатель "удачности" конкретных моделей :lol:
Вы и правда в это верите? Значит у нас с Вами разное понимание выбора авто... Только и всего.... и ничего личного :oops: :wink:
Тут я позволю себе поставить точку и откланяться :wink:... дальнейший обмен мнениями считаю нецелесообразным....
ПЫ.СЫ. Судя по созданию данной темы и вопросах в голосовалке - топикстартер, лицо явно "незаангажированное" :lol:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Чт янв 26, 2012 12:31 am

vaval

Вы можете считать как Вам угодно, но если Вы ко мне обратились, я отвечу.

На народном жаргоне ваш пост, что называется - "сьехали".
Вы перечитайте еще разок свое сообщение, вдумайтесь в суть того что написали и поймете что, Ваше мнение об итальянских автомобилях мягко говоря взято с воздуха. Ну и вопросы из последнего Вашего сообщения изчезнут.

Проблемы есть у каждого автомобиля, сервиса и гарантийного отдела. Но вот так вот взять и перечеркивать весь итал автопром, приводя абсолютно не достоверную информацию, это по меньшей мере невежество. Именно по этому я написал, то что, посчитал нужным.

Кстате говоря о моем выборе: мне абсолютно безразлично мнение других о моем личном выборе. Думаете мне интересны Ваши сомнения о моем выборе? Удивите, скажите почему?

На счет тысяч людей. Не обобщайте и не перекручивайте чужих высказываний. Это не благодарное дело.

Получается альфа 2008 г., с предложением в 2009 в кризис, за 220 тыс. грн. это космическая скидка? А Форд 2011, с предложением в том же году за 179 тыс. это так...? Кстате, вон море пассатов новых и фордов осталось на складах. И что? Корейцев что-ли меньше? Или по-вашему корейцы не подешевели в долларовом эквиваленте?

И где я написал, что скида на альфу является признаком удачности модели?

Вы сами пишете, и сами отвечаете.
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 26, 2012 9:15 am

valal писал(а):Yura_DM
Где, конкретно, я сказал, что Фиат Браво - плохая машина? :shock: :wink:
:
А я скажу! :lol:
Первая Брава была табуретка невыносимая.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 26, 2012 10:57 am

Yura_DM писал(а):Кстате говоря о моем выборе: мне абсолютно безразлично мнение других о моем личном выборе.
Да? :shock: :shock:
А к чему тогда столько букафф в защиту италопрома? :roll:

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт янв 26, 2012 12:01 pm

Vindsor писал(а):
Yura_DM писал(а):Кстате говоря о моем выборе: мне абсолютно безразлично мнение других о моем личном выборе.
Просто слив, не более. Видимо накипело...за макаронников обидно :shock: :lol:

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Пт янв 27, 2012 1:13 am

Vindsor писал(а):
Учись читать, а не только буквы распознавать.
Заодно можешь сравнить колличество своих и моих сообщений. И кто из нас многословен? :?
Изображение

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Пт янв 27, 2012 1:24 am

Чуть было не прослезился от сочувствия. Не знал что на этом форуме ответ по теме с аргументами является выливанием накипевшего.

Что не зайду на этот форум, ощущение как будто тут общается 3 человека, под несколькими никами и двое из них боты.
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт янв 27, 2012 11:15 am

Yura_DM писал(а):Заодно можешь сравнить колличество своих и моих сообщений. И кто из нас многословен? :?
Завидуете? :lol:

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Пт янв 27, 2012 4:17 pm

Yura_DM писал(а):[. К примеру тестировал passat 2011 1.8 TFSI на DSG - он мне показался тупее в разгоне. Подвеска так и вообще разница ну очень не существенная как для автомобиля с большей базой и весом. Внутри скрипы в новом то авто. Проехав примерно 20 км., я так и не понял за что тут надо отдать 35 000 у.е.
Ты ощутил то, что хотел ощутить. Явный "синдром ланоса", т.е. человека после жигулей севших в свою первую иномарку. Были и у меня подобные рефлексы, с опытом перерос. Чего и тебе желаю. :)

Когда я сел в Фиат Браво, то он мне внутри показался дешевле Ланоса с его дубовыми пластиками и дико неудобными сидениями. Кореяки типа и30 и Сиида внутри создают намного более приятное впечатление. Браво же на уровне Лансера-внешне приятен, внутри убог, на ходу никакой. Турбомотор это очень хорошо, но если это всё, что есть в авто, то выбор становится неоднозначен. Единственно с чем соглашусь, что предложение на машины 2010 года интересное. Но оно временное и выводы по нему делать не стоит. Корейцев (да и опеля вектры)в 2009 отдавали ещё дешевле.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Сб янв 28, 2012 7:04 pm

[quote="Yura_

Что не зайду на этот форум, ощущение как будто тут общается 3 человека, под несколькими никами и двое из них боты.[/quote]
Ну, зря Вы так! Фиат- хорош, просто украинцы об этом не знают....
Мы в этом Мире - только гости...

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Сб фев 04, 2012 10:13 pm

Flexio

Тоже самое можно сказать про тебя. Ты написал, то что хотел написать. Явный синдром: "Каждая свинья хвалит свое корыто" (с) и хает чужое, тем более если оно дешевле в 2 раза.

У меня первый автомобиль был лацык. Откуда ты понапридумывал про ланос?

Когда ехал на тест-драйв пассата, ожидал потестить комфортный авто, с тяговитым мотором, резвой коробкой и качественным салоном. Оказалось - балалайка, откуда столько визгов то? Подвеска дубовая как для такого авто (блин 2 раза ездил, думал может показалось), мотор слабоват для такой массы, коробка показалась слегка туповатой, салон поразил сверчками (в новой то машине, ахтунг. Менеджер не знал что отвечать мне).

После теста, предложил ему проехаться в браво (понимаю что авто разные и по цене и классу, но хотел выслушать что он скажет про разницу в комфорте). Проехались тем же маршрутом. Первый его вопрос: "у вас закачан газ?" Отвечаю: "нет". "А какое давление?" Отвечаю: 2.2 (в пассате было столько же). А сколько стоил? Отвечаю: 16,5. Хотел бы я показать глаза менеджера в тот момент. Дальше говорит: "мда.., конечно пассат чуть по-мягче будет, но все ровно не сильно, я не ожидал что у браво настолько комфортная подвеска, действительно разница не большая". Когда приехали, смотрел на меня с квадратным лицом и увеличенными зрачками, не знал что сказать… Был в шоке от отсутствия сверчков в 3х летнем авто. Потом ответил: "хорошая машинка". В салоне вагена работает 6 лет.

Для справки: у браво резина стоковая turanza er300 (считается дубовой) 205/55/16, у пассата continental (модель не помню) 215/55/16.

Твое сравнение браво и ланоса, говорит только о том, что ты браво в глаза не видел. Не говоря уже о реальной езде. Переубеждать тебя не вижу смысла, читай отзывы владельцев, сходи прокатайся. Истина, она же на поверхности, убедится не составит труда, если есть желание.
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс фев 05, 2012 10:47 am

Yura_DM писал(а):Flexio

Когда приехали, смотрел на меня с квадратным лицом и увеличенными зрачками, не знал что сказать… Был в шоке от отсутствия сверчков в 3х летнем авто. Потом ответил: "хорошая машинка". В салоне вагена работает 6 лет.
.
Потом он заплакал. Снял бейджик с костюма, взял веревку и пошел в санузел вешаться.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс фев 05, 2012 11:33 am

qwert7977 писал(а):
Yura_DM писал(а):Flexio

Когда приехали, смотрел на меня с квадратным лицом и увеличенными зрачками, не знал что сказать… Был в шоке от отсутствия сверчков в 3х летнем авто. Потом ответил: "хорошая машинка". В салоне вагена работает 6 лет.
.
Потом он заплакал. Снял бейджик с костюма, взял веревку и пошел в санузел вешаться.
Не. Пошел проситься в салон ФИАТа дворником...
ЗЫ. Я так и не понял, Браво выходит жестче Пассата? О чем тогда вообще разговор? :roll:

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Вс фев 05, 2012 12:05 pm

Та не давите вы так
Каждый кулик...
И в этом нет ничего удивительно или зазорного
Да и не так уж плоха машинка...

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Ср фев 08, 2012 4:55 pm

valal писал(а):Yura_DM
И именно Ваши доводы про "остатки сладки", "не все золото.." и "стадный инстинкт" выглядят, по меньшей мере, неубедительными....
По-Вашему получается, что тысячи людей, покупающие авто в той же ценовой и классовой категории, но не итальянского производства, "идут не в ногу".... :lol:
на самом деле по меньшей мере ТРЕТЬ наших соотечественников покупают новые авто с оглядкой на "соедей или знакомых + выслушав басни продавцов из салона"...могу сказать на примере своих знакомых купивших НОВОЕ авто таких не менее 50%....в основном кредитное...

последний живой случай....подруга жены развелась недавно, ей осталась квартира, экс-мужу машина (кредитная)...покаталась на метро-пришла в голову мысль о покупке авто....позвонила за советом...зная что зарплата у нее невысокая (+/-3000гр) я по простоте душевной заикнулся об авто +/- 50,000гр но свежее....она обиделась...сказала ТОЛЬКО новое и ТОЛЬКО НЕ механика и ТОЛЬКО не Ланос/Авео и прояая дешевка....
спросил что она сама себе присмотрела...грит Фиеста за 147,000гр и Ибица за 157,000гр...КУДА ей такие..одна машина в семье, дача есть, сын взрослый вот вот жениться...
пошарился я в инете..вижу на Фиаты цены супер...едим с ней в салон...смотрит Гранде Пунто и Пунто Эво....все супер...цены 120КГр и 135Кгр...Пунтик куда просторней Ибицы/Фиесты....двигло не хуже,зато робот 5ступка...и цена куда лучше...и 12% годовых (против 15%)...прокатились...ей понравилось все..идинамика достаточная и дизайн и обесшумка и сбитость подвески....и машинки в наличии с выбором цвета...
оставил ее обсуждать с манагером детали оформления кредита....
через недельку созваниваемся и узнаю что она оставила залог на Ниссан тийда (такая у нее была в пользовании последние 2года) по цене 170КГр и ждать машинку (внимание!!) ДО ОКТЯБРЯ мес!!!
спрашиваю ПОЧЕМУ Тийда!?
она жирней Пунтика только на климат (да и то читая отзывы владельцев Тийды то ОСНОВНЫЕ нарекания на работу климата и очень жесткую подвеску)....сообщаю ей об этом и она соглашаеться со мной....грит "да,да жесткая была как тазик а климатом почти не пользовалась потому как ТУПИЛА сильно"...
опять вопрос ПОЧЕМУ тогда Тийда!?!
ответ "а тама я все кнопочки знаю и сотрудницы на работе ТОЖЕ Тийда"..
ЗАНАВЕС...
я устранил себя от дальнейших обсуждений...
при том что кредит на эту машину придеться выплачивать уже ее маме (трудящейся в Италии)

Ответить