FIAT Grande Punto

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Fiat, Alfa-Romeo, Lancia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Классик

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Сб окт 14, 2006 10:11 pm

Falco2 писал(а):Конечно, Thirsty, лучше ездить в свое удовольствие.
Я вообще чего залез в эту ветку - есть желание взять ГП, но не хватает последнего, как говорится, толчка, что-ли ускорения.или каких других доводов. Первый раз увидел в салоне ГП - понравилась, решил брать. Встретил на форуме фиатоводов ветку про недостатки ГП - стал сомневаться.
Вот на сайте Фиат(официальном)инфа - в одной британии продано фиатовГП 20000шт.с начала года, если не ошибаюсь. Трудно представитьчто у всех или многих машин стучит рейка, не закрываются двери, отходит уплотнитель. А может для стран третьего мира, для развивающихся рынков, такие специальные ГП ( по-быстрому)делают.[/url]
[/quote] Все идет с одного конвеера, это у Рено спец линия для стран СНГ.

Kostay
Думающий
Думающий

Re: Звук

Сообщение Kostay » Сб окт 14, 2006 10:11 pm

Valdemar писал(а):Ребят, владельцы GP!!! Какое качество динамиков, установленных в GP по умолчанию, подскажите!!! А то хочу приятную магнитолу прикупить, да вот думаю, стоит ли тратить много денег на нее ....
Среднее. Правда у меня стоит родной CD.

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Сб окт 14, 2006 10:17 pm

Thirsty писал(а):Дольше всего заняла рулевая рейка - 4 часа
После замены рулевой рейки, у тебя больше не возникало проблем с ней?

Thirsty
USER
USER

Сообщение Thirsty » Пн окт 23, 2006 3:02 pm

Kostay писал(а): После замены рулевой рейки, у тебя больше не возникало проблем с ней?
Да вроде нет.
Хотя конечно в передней части шумновано себя ведет на сильных неровностях. Может конечно на подвеску списать - все же шумновата.
Thirsty

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Пн окт 23, 2006 3:55 pm

Thirsty писал(а):
Kostay писал(а): После замены рулевой рейки, у тебя больше не возникало проблем с ней?
Да вроде нет.
Хотя конечно в передней части шумновано себя ведет на сильных неровностях. Может конечно на подвеску списать - все же шумновата.
Просто мне уже два раза пытались ее ремонтировать, но так и не смогли убрать стук в руль при вывороте на пол оборота. Есть ли у тебя такой стук?

Thirsty
USER
USER

Сообщение Thirsty » Пт окт 27, 2006 4:18 pm

Kostay писал(а):Просто мне уже два раза пытались ее ремонтировать, но так и не смогли убрать стук в руль при вывороте на пол оборота. Есть ли у тебя такой стук?
Да не, нету такого точно.
Thirsty

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Ср ноя 08, 2006 1:27 pm

Вот почитал очередной тест ГП, Опель корса и Клио в Авто ревю №20 2006 г. и появился вопрос.
Из теста следует, что у ГП не очень удобные и "плоские" сиденья.
Что на это скажут ГПводы? На сколько удобны сиденья? Не устает ли водитель от длительной дороги?

И еще удивили цены и комплектация на ГП в России! Оказыаица ГП с 1.4 Динамик у них идет от 17770 доляров и вроде в эту комплектацию не входят литые диски! :shock:

TAHKICT
Читатель
Читатель

Сообщение TAHKICT » Ср ноя 08, 2006 5:17 pm

Судя что в других обзорах как раз хвалят посадку в ГП, можно сделать вывод что этот показатель достаточно индивидуален. Когда я выбирал\тест-драйвил ГП мне понравилось - сидушки мягче чем на фольцах, хорошая боковая поддержка. Относительно клио и опеля - сидел... ничего особенного, обычные сидушки. К слову - жутко не понравилась посадка в форд фьюжн - узкое сидение, сидишь как на табуретке.

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Ср ноя 08, 2006 6:22 pm

Чувак писал(а):Вот почитал очередной тест ГП, Опель корса и Клио в Авто ревю №20 2006 г. и появился вопрос.
Из теста следует, что у ГП не очень удобные и "плоские" сиденья.
Что на это скажут ГПводы? На сколько удобны сиденья? Не устает ли водитель от длительной дороги?

И еще удивили цены и комплектация на ГП в России! Оказыаица ГП с 1.4 Динамик у них идет от 17770 доляров и вроде в эту комплектацию не входят литые диски! :shock:
А цена зависит от жадности дилера :(

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Чт ноя 09, 2006 11:58 am

Кстати, в прайсе написано, что в стандартной комплектации есть такие интересные системы, как Follow me home - таймер на выключение дальнего света фар и My car (электроннаяподгонка под себя функций автомобиля).
Есть ли действительно эти системы и что они означают?

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Чт ноя 09, 2006 3:20 pm

Чувак писал(а):Кстати, в прайсе написано, что в стандартной комплектации есть такие интересные системы, как Follow me home - таймер на выключение дальнего света фар и My car (электроннаяподгонка под себя функций автомобиля).
Есть ли действительно эти системы и что они означают?
У меня в сиене есть только Follow me home - это возможность на определенное время включить фары (по моему до 3-х минут). У меня эта функция включается подрулевым переключатетелем, если его потянуть на себя (при выключенном зажигании), на дисплее загораются показатели секунд 60,120,180 и т.п. на сколько будут включены фары.
Вечером или ночью, на даче или природе, поверте, очень помогает. Включил эту функцию и идешь по свету и не паришся, что нужно свет не забыть выключить :wink:
А вторая функция у меня описана в мануале, но к сиене (по крайней мере моей базовой) она не относится. Это когда настраиваются определенные характеристики работы авто! под ваши требования(типа можно самому прорамму задавать), ну там время срабатывания отключения света салона, кондиционер и т.п., полный перечень не помню.
Удачи!

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Вт дек 05, 2006 4:36 pm

Вот и пришли холода! А с ними и новые вопросы! :wink:
1 Недавно прочитал в "За рулем", что у ГП слабая печка! На сколько это соответствует действительности?!
2 Кроме того интересует, на сколько удобно/не удобно вариант с открыванием задней двери только изнутри салона?! Открывается ли она пультом д/у?!
3 Правда ли, что в 5-ти дверном ГП задние стекла до конца не опускаются?!

adkiev
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение adkiev » Вт дек 05, 2006 5:06 pm

[quote="Чувак"]Вот и пришли холода! А с ними и новые вопросы! :wink:
2 Кроме того интересует, на сколько удобно/не удобно вариант с открыванием задней двери только изнутри салона?! Открывается ли она пультом д/у?!
quote]
нет, с брелка тоже открывается

Kostay
Думающий
Думающий

Сообщение Kostay » Вт дек 05, 2006 6:45 pm

Чувак писал(а):Вот и пришли холода! А с ними и новые вопросы! :wink:
1 Недавно прочитал в "За рулем", что у ГП слабая печка! На сколько это соответствует действительности?!
Не соответствует. При температуре -2 -3, климат начинает греть салон минут через 5. Недавно выезжал за город, включал климат на +22 и снимал куртку, жарко. Мой Меган, начинал греть уже почти когда я домой доезжал. Хотя как мне кажется климат всегда лучше и быстрее прогревает салон.
Чувак писал(а):2 Кроме того интересует, на сколько удобно/не удобно вариант с открыванием задней двери только изнутри салона?! Открывается ли она пультом д/у?!
А это зачем?
Чувак писал(а):3 Правда ли, что в 5-ти дверном ГП задние стекла до конца не опускаются?!
Правда.
Последний раз редактировалось Kostay Вт дек 05, 2006 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

adkiev
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение adkiev » Вт дек 05, 2006 6:51 pm

Kostay писал(а):
Чувак писал(а):Вот и пришли холода! А с ними и
Чувак писал(а):3 Правда ли, что в 5-ти дверном ГП задние стекла до конца не опускаются?!
Правда.
Так ведь там форма двери такая, что не позволяет опустить стекло полностью

krek
Бывалый
Бывалый

Сообщение krek » Ср дек 06, 2006 11:18 am

Чувак писал(а): 2 Кроме того интересует, на сколько удобно/не удобно вариант с открыванием задней двери только изнутри салона?! Открывается ли она пультом д/у?!
Задняя дверь открывается как с брелка так и с салона.

NEJDANCHIK
Читатель
Читатель

Сообщение NEJDANCHIK » Ср дек 06, 2006 5:14 pm

знакомый купил фиат,
и через три дня поменял рулевую рейку по гарантии :cry:
за все в этой жизни нужно платить...

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Ср дек 06, 2006 5:20 pm

NEJDANCHIK писал(а):знакомый купил фиат,
Да, я тоже слышал что этим грешат первые Гранд Пунто.
На сайте фиатоводов люди тоже об этом писали.
У меня, правда на сиене такого нет, пробег под 14 тыс, все пока ок! :wink:

adkiev
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение adkiev » Ср дек 06, 2006 6:20 pm

Классик писал(а):
NEJDANCHIK писал(а):знакомый купил фиат,
Да, я тоже слышал что этим грешат первые Гранд Пунто.
На сайте фиатоводов люди тоже об этом писали.
У меня, правда на сиене такого нет, пробег под 14 тыс, все пока ок! :wink:
Да, к сожалению это общая проблема, причем для всей Европы.
У некоторых она вообще не возникает, у некоторых только через 10-15 тысяч, у некоторых на следующий день.

Чувак
Мастер
Мастер

Сообщение Чувак » Чт дек 07, 2006 10:30 am

Хе, стоило задать вопрос и форум оживился! :lol: Приятно.
Всем спасибо за ответы. То, что стекло не опускается до конца можно пережить, приятно, что задняя дверь открывается не только из салона.

Вот глянул на аватару krek и возникла идея!
Уважаемые ГПводы, а не разместить ли Вам здесь фотографии своих любимцев?! :wink: А мы бы посмотрели, порадовались за Вас! Номера можно закрасить.. :D

Ответить