Тайота RAV4 или Suzuki Grand Vitara (новые)

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Destroyer

Сергей15
USER
USER

Тайота RAV4 или Suzuki Grand Vitara (новые)

Сообщение Сергей15 » Ср янв 09, 2008 1:11 am

Посоветуйте что лутше взять тайоту или сузуки (авто из салона)

trest
Бывалый
Бывалый

Сообщение trest » Ср янв 09, 2008 11:06 am

X-Trail

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср янв 09, 2008 11:41 am

Если город + трасса доминирует, то однознчно Рав, а если часто ездишь по среднему бездорожью, то наверное сузуки, там хоть понижайка есть.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

Cartaz
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Cartaz » Ср янв 09, 2008 1:22 pm

я этих машин не знаю, но Сузуки гораздо красивее :wink:
Skoda Octavia Tour 1.8T WTS 2007

Александр88
Мастер
Мастер

Re: Тайота RAV4 или Suzuki Grand Vitara (новые)

Сообщение Александр88 » Ср янв 09, 2008 2:01 pm

Сергей15 писал(а):Посоветуйте что лутше взять тайоту или сузуки (авто из салона)
Ну хотя б сказал, что за сузуки(2,0, 2,7), че за рав(2,0,2,4).... рав изначально дороже...
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Re: Тайота RAV4 или Suzuki Grand Vitara (новые)

Сообщение Roman D » Ср янв 09, 2008 2:47 pm

Сергей15 писал(а):Посоветуйте что лутше взять тайоту или сузуки (авто из салона)
В данном случае -дело личного вкуса :wink:
Больше года катаюсь на Сузуки и доволен! 8) :)
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

dimentiy
Думающий
Думающий

Сообщение dimentiy » Ср янв 09, 2008 6:22 pm

Однозначно РАВ4. да ,Сутзуки дешевле и на первый взгляд дизайн пристойный, но жесткий как табуретка, пластик сомнительного качества, двигатель сильно слышен в салоне и т.д. Машина для эксплуатации в колхозной местности вместо УАЗИКА в самый раз.
ТойотаРАВ4 это неоспоримое качество доказанное годами, в дискуссиях не нуждается. Эластичная подвеска, поглощающая средние выбоины доставит Вам максимум комфорта. Советую брать у серых с движком V6 3.5л штатовский сайз. После теста сами поймете, что в Витару нечего садиться.

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Чт янв 10, 2008 1:11 pm

dimentiy писал(а):Однозначно РАВ4. да ,Сутзуки дешевле и на первый взгляд дизайн пристойный, но жесткий как табуретка, пластик сомнительного качества, двигатель сильно слышен в салоне и т.д. Машина для эксплуатации в колхозной местности вместо УАЗИКА в самый раз.
ТойотаРАВ4 это неоспоримое качество доказанное годами, в дискуссиях не нуждается. Эластичная подвеска, поглощающая средние выбоины доставит Вам максимум комфорта. Советую брать у серых с движком V6 3.5л штатовский сайз. После теста сами поймете, что в Витару нечего садиться.
Вы,наверное, были владельцем обеих машин :shock: и отдали предпочтение Тойоте :wink:
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

Cpec
Читатель
Читатель

Сообщение Cpec » Чт янв 10, 2008 2:10 pm

О качестве Toyota можно очень долго спорить!!!Платить тупо за бренд???Rav машина для девочек которые неплохо сосут!!!

Cpec
Читатель
Читатель

Сообщение Cpec » Чт янв 10, 2008 2:16 pm

Однозначно РАВ4. да ,Сутзуки дешевле и на первый взгляд дизайн пристойный, но жесткий как табуретка, пластик сомнительного качества, двигатель сильно слышен в салоне и т.д. Машина для эксплуатации в колхозной местности вместо УАЗИКА в самый раз.

ВИ СЛУЧАЙНО НЕ МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ???))))

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Чт янв 10, 2008 3:28 pm

Cpec писал(а):О качестве Toyota можно очень долго спорить!!!Платить тупо за бренд???Rav машина для девочек которые неплохо сосут!!!
или плохо, но много.
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

dimentiy
Думающий
Думающий

Сообщение dimentiy » Чт янв 10, 2008 3:55 pm

Я не менеджер по продажм ТЙОТА, если бы таковым и являлся, то наверняка бы советовал преобретать у официального диллера. Я напротив, противник кормить дармаедов.
Что касается качества исполнения ТОЙОТЫ, советую проветить рейтинг надёжности на этом же сайте, и ваши сомнения развеятся как утренний туман. В дополнение скажу, живу в Штатах с 87г,менял несколько автомобилей ТОЙОТА и ЛЕКСУС, остались только приятные впечатления. В США ТОЙОТА действительно народный автомобиль.
РАВ4 покупался мной год назад, для дочери. Скажу откровенно, я не увидел в новом РАВ4 откровенно женский дизайн. Напротив после теста понимаешь, что это серьёзный авто. Двигатель тянет очень пристойно.
И в заключении, по поводу орльных ласк, пишите где-нибудь на других сайтах. Здесь серьёзный форум, и можно только представить как подобные глупости могут обидеть женскую половину участников этого форума.

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Чт янв 10, 2008 4:05 pm

я как-раз думаю, что эта фраза больше обидит мужиков на РАВ4, чем женщин ;)
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

Cpec
Читатель
Читатель

Сообщение Cpec » Чт янв 10, 2008 5:15 pm

Какая Toyota?Какой сайт?Четыре года в подряд первое место в отчете по качеству(самое малое обращение на СТО)занимает Mazda

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Чт янв 10, 2008 5:23 pm

Cpec писал(а):Какая Toyota?Какой сайт?Четыре года в подряд первое место в отчете по качеству(самое малое обращение на СТО)занимает Mazda
Ссылку сюда повесьте, а то как-то голословно :wink:

Cpec
Читатель
Читатель

Сообщение Cpec » Чт янв 10, 2008 6:20 pm

Не поленись,в поиск забей)))

Cpec
Читатель
Читатель

Сообщение Cpec » Чт янв 10, 2008 6:24 pm

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Чт янв 10, 2008 6:41 pm

Cpec писал(а):Не поленись,в поиск забей)))
При чем здесь лень? Сказали - подтвердите. Подтвердили - хорошо. АутоБильд - всемирнопризнанное издание, у него репутация и все остальное. Но остается один нюанс: АутоБильд оценивало автомобили, которые эксплуатируются в Европе, с европейским сервисом и по европейским дорогам. В нашей стране же, учитывая качество дорожного покрытия и качество обслуживания авто на СТО (я не говорю даже об отношении, я имею ввиду, что у нас часто "ой, а мы забыли развал-схождение" или "а нафиг эту деталь менять, она ж ещё не рассыпается") - не уверен, что Мазда будет на первом месте.

Cpec
Читатель
Читатель

Сообщение Cpec » Чт янв 10, 2008 6:45 pm

dimentiy У Вас какаято больная любовь к Toyota

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Чт янв 10, 2008 7:00 pm

A на самом то деле надо понять что ты от машины хочешь! РАВ типичный городской автомобиль, с неплохим дизайном вроде, но вот и все! разницу в стоимости между РАВ и Витарой ты заплатишь просто за имя Тойота! С его полным приводом тебе не удастся похвастаться перед друзьями или девушкой что у тебя маленький Круизер! даже маломальский сугроб приведет электронику в панику! зато по русски пишет что дверки открыты! По поводу пластика в салоне могу поспорить! ОН одинаков что у тойоты что у сузуки!! Витара? да жестка!!! а почему никто из вас не задумывался? ввареная снизу рама и элементы подвески крепящейся к ней делают ее более жесткой в ходу, но и РАВ не авалон! Когда то Тойота выиграла тест Авторевю у Витары из-за отсутствия системы стабилизации у последней и как результат невнятного поведения в критических ситуациях. Но ЕСП у витары уже есть! РАВ неплох но и Витара далеко не промах! Просто тебе теперь нужно решить кому переплать тыс 5 у.е или недоплатить их! ИМХО Витара +1
Seat Leon II - 08
VW Passat CC 1.8 TSI 6-gang

Ответить