Тайота RAV4 или Suzuki Grand Vitara (новые)

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Destroyer

dimentiy
Думающий
Думающий

Сообщение dimentiy » Чт янв 10, 2008 8:02 pm

http://www.autoonline.com.ua/TUV/compare.php ТОЙОТА НАДЁЖНЕЕ ПРОВЕРЬТЕ САМИ ГОСПОДА

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Чт янв 10, 2008 10:15 pm

Если есть деньги на РАВ и тратить их не жалко - то РАВ :lol:
just stranger on the road

-----------
Vik: Гольф - добротное авто серьёзных марок!
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пт янв 11, 2008 12:09 am

А если есть деньги на рав, но тратить их жалко, а суцука не нравицца, то что делать :?:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Пт янв 11, 2008 12:13 am

тагды еще чуть-чуть - и мазда сх7 :lol:

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Пт янв 11, 2008 12:38 am

kostya77 писал(а):
lanc писал(а):Если есть деньги на РАВ и тратить их не жалко - то РАВ :lol:
А если есть деньги на рав, но тратить их жалко, а суцука не нравицца, то что делать :?:
Я бы (!) взял Витару -а что, хорошая машинка, да и, субъективно, дизайном получше, гарантия есть, всё такое, лет 4-5 пробегает без вопросов и не понадобится хвалёная тойотовская надёжность...

А остаток денег пустил бы на развод, так чтоб годков через 5 можно было не жалеть денег на мерседес :wink:

Ну если Витара не нравится - выбор то в общем-то есть.. Там ниссан Х-трайл, я знаю?

-----------
Vik: ...не один десяток человек рассказывали что та же приора в одном классе с гольфом сивиком и я с ними согласен.

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Пт янв 11, 2008 12:41 pm

dimentiy писал(а):http://www.autoonline.com.ua/TUV/compare.php ТОЙОТА НАДЁЖНЕЕ ПРОВЕРЬТЕ САМИ ГОСПОДА
А где инфа после 2003года??? :shock:

Речь идет о покупке новых авто из салона 8)
Лично для меня, то что реальная первая поломка Сузуки будет на 7-ом году эксплуатации(или ..... тыс км) а Тойота поламается только на 8-ом году :arrow: не аргумент :wink:

ИМХО Тойота не Бентли, особо выделяться не будешь,чтобы переплачивать за бренд 8)
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

y_lexus
Мастер
Мастер

Сообщение y_lexus » Сб янв 12, 2008 1:15 am

как-то я менеджеру сузуки задал вопрос, типа, а почему у витары сзади барабанные тормоза аки на машинах ... хм... несколько другой ценовой категории. а тот, говорит, что, мол, на всех настоящих джипах сзади дисковые тормоза. этим витара отличается от всяких недоджипов (в простонародье, сувов или кроссоверов).

но я ему так и не поверил...

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Сб янв 12, 2008 11:17 am

y_lexus писал(а):как-то я менеджеру сузуки задал вопрос, типа, а почему у витары сзади барабанные тормоза аки на машинах ... хм... несколько другой ценовой категории. а тот, говорит, что, мол, на всех настоящих джипах сзади дисковые тормоза. этим витара отличается от всяких недоджипов (в простонародье, сувов или кроссоверов).

но я ему так и не поверил...
Первое время, я тоже задавался подобным вопросом,но хочу Вас заверить, что тормоза у Сузуки отличные,и задние барабанные тормоза при наличии ABS и EBD вполне справляются со своей задачей :wink: (проверенно многократно на личном опыте :oops: )

Кстати у всеми любимого Форестера 2,0 задние тормоза тоже барабанного типа 8)
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

Tabarik
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Tabarik » Сб янв 12, 2008 8:21 pm

dimentiy писал(а):Советую брать у серых с движком V6 3.5л штатовский сайз.
А зачем такой двигатель? Прерии он не найдет, зато мысли убежать с заправки не заплатив могут начать посещать
Удовольствия должны быть дорогими
qashqai 2.0 CVT

Сергей15
USER
USER

Сообщение Сергей15 » Сб янв 12, 2008 11:35 pm

В общем из прочитаного ясно что по надежности обе машины практически одинаковые, по красоте Сузуки лутше, и по цене дешевле и ездить (на любой из этих машин(тайота или сузуки) в течении 3-4лет (а больше и не нужно) можно без каких либо глобальных проблем

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Вс янв 13, 2008 12:28 am

Аффтар скажи какие комплектации расматриваеш!! :evil: Между Витарой на автомате и Равом 3.5 есть небольшая, но все же разница :D :D :D
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

lanc
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение lanc » Вс янв 13, 2008 12:51 am

Сергей15 писал(а):В общем из прочитаного ясно что по надежности обе машины практически одинаковые, по красоте Сузуки лутше, и по цене дешевле и ездить (на любой из этих машин(тайота или сузуки) в течении 3-4лет (а больше и не нужно) можно без каких либо глобальных проблем
Мне ясно приблизительно тоже самое :D

-----------

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вс янв 13, 2008 1:19 am

А я все равно считаю что тойота не просто так занимает первое место в мире по объемам продаж.

Сергей15
USER
USER

Сообщение Сергей15 » Вс янв 13, 2008 1:38 am

Александр88 писал(а):Аффтар скажи какие комплектации расматриваеш!! :evil: Между Витарой на автомате и Равом 3.5 есть небольшая, но все же разница :D :D :D
Ну если мы беремся за сравнение двух моделей то и комплектации одинаковы

dimentiy
Думающий
Думающий

Сообщение dimentiy » Вс янв 13, 2008 7:28 am

О надёжности ТОЙОТА. Один мой старый приятель из Лоса, ездит на РАВ4 1994г 3х дверка с пробегом 370 тыс. Только расходники и масло( минералка) никаких ремонтов он не производил. Конечно калифорнийские дороги нечего ровнять с украинскими, но все же думаю, что это есть определённый показатель.
А другой знакомый вовсе живёт в Хабаровске, у него правда королла стаинная, праворукая японка. Так она вовсе за 500тыс скакнула, на ней ремонтировалась только ходовая, а в остальном всё теже расходники, и масло в двигателе и автомате.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вс янв 13, 2008 12:22 pm

dimentiy писал(а):О надёжности ТОЙОТА. Один мой старый приятель из Лоса, ездит на РАВ4 1994г 3х дверка с пробегом 370 тыс. Только расходники и масло( минералка) никаких ремонтов он не производил. Конечно калифорнийские дороги нечего ровнять с украинскими, но все же думаю, что это есть определённый показатель.
А другой знакомый вовсе живёт в Хабаровске, у него правда королла стаинная, праворукая японка. Так она вовсе за 500тыс скакнула, на ней ремонтировалась только ходовая, а в остальном всё теже расходники, и масло в двигателе и автомате.
Ни калифорнийская ни хабаровская Тойоты , выпущеные 10-15 лет назад в Японии ( те Тойоты , как и те Фольксы - легендарны ) никакого отношения к нынешнему турецкому ширпотребу от Тойоты Ваганы отношения не имеют.
Последний раз редактировалось igorentij Вс янв 13, 2008 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
В любом случае, микротурбо - зло

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вс янв 13, 2008 12:26 pm

kostya77 писал(а):А я все равно считаю что тойота не просто так занимает первое место в мире по объемам продаж.
Когда GM занимал много-много лет первое место - это тоже было не просто так?
PS. TOYOTA первая в мире - благодаря первенству на самом ёмком в мире рынке - рынке США.
Если б в Украине цены на Тойота были такие , как в США - стоило б покупать у нас Тойота.
А покупать Тойота в два раза дороже , отталкиваясь от того , что в США Тойота - лидер продаж (ещё бы с такими то ценами!) , по меньшей мере глупо.
Последний раз редактировалось igorentij Вс янв 13, 2008 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вс янв 13, 2008 12:32 pm

igorentij писал(а):
kostya77 писал(а):А я все равно считаю что тойота не просто так занимает первое место в мире по объемам продаж.
PS. TOYOTA первая в мире - благодаря первенству на самом мком в мире рынке - рынке США.
Если б в украине цены на Тойота были такие , как в США - стоило б покупать у нас Тойота.
А покупать Тойота в два раза дороже , отталкиваясь от того , что в США Тойота - лидер продаж (ещё бы с такими то ценами!) , по меньшей мере глупо.
Ну так почему же сузука не лидирует в США ведь она еще дешевле, а по качеству не уступает (как тут многие заявляют) :?:

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вс янв 13, 2008 12:49 pm

kostya77 писал(а):
igorentij писал(а):
PS. TOYOTA первая в мире - благодаря первенству на самом мком в мире рынке - рынке США.
Если б в украине цены на Тойота были такие , как в США - стоило б покупать у нас Тойота.
Ну так почему же сузука не лидирует в США ведь она еще дешевле, а по качеству не уступает (как тут многие заявляют) :?:
Когда я увидел Сузуки Свифт в салоне за 100000 + гривен - я прозрел :shock: .
сузуки не стоит денег , которых за неё просят. :?

dimentiy
Думающий
Думающий

Сообщение dimentiy » Вс янв 13, 2008 4:17 pm

Сказать по правде, то сутзуки в штатах, это явление такоеже редкое как и фольксваген. В большом городе типа Чикаго или Бостон за целый день езды встречается один или два раза, в лучшем случае.Что сказать по тойоте, то в каждом районе есть дилеры по продаже тойота. Сам отездил 3 года на кемри ( американский гольф ) нареканий не припоминаю.
Янки ценят в автомобилях удобство и комфорт в первую очередь, а если она трясётся как табуретка, то что это за комфорт? Поэтому и советую брать из штатов, слыхал от дилера, что РАВ43.5 автомат для штатов идёт с более мягкой ходовой, а 2х литровки на европу поспортивней, пожоще. А зачем на Украине с её дорогами жесткий кроссовер? Чтоб зубы повыпадали?

Ответить