Туарег или Акура МДХ (новые)

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Destroyer

alice
Мастер
Мастер

Сообщение alice » Вт янв 22, 2008 12:30 pm

Outdriver писал(а):
qwert7977 писал(а):я с Вами полностью согласен, и я опасаюсь....поэтому и рад "дядиному приобретению"...на себе эксперементировать не хочеться :wink: :D :D
Я перед покупкой очерного авто, все порываюсь купить немца, но после воспоминаний об эксплуатации служебного Пассата Б5, опять беру японца :lol: Да, отделка салона хуже, ЛКП хуже, но, блин, НИКОГДА не подводили 8)
Вот так брат - вечная борьба любви и разума :D

энергетик
USER
USER

Сообщение энергетик » Сб янв 26, 2008 9:08 pm

Докладываю- выбирал сегодня автомобили "вживую" ,- Туарег отпал , тесно , в салоне автомобиля -не очень и т.д. + менеджер хамло полное , особого внимания от него никто не требовал ,но на вопрос отодвигается ли назад задний диван последовал ответ- "молодой человек это не диван, а сиденья" и громкое ха-ха на весь салон (вместо "да" или "нет")(салон Автосоюз на Осокорках ,днепровская набережная). Могу рассказывать еше много , а если вкратце, то мой выбор -Прадо 4л на полном заряде в "Автосаммите".

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Сб янв 26, 2008 9:13 pm

энергетик писал(а): Туарег отпал , тесно
+1 Мне тоже после моей прады там показалось тесно.

энергетик писал(а): мой выбор -Прадо 4л на полном заряде в "Автосаммите".
И это правильно! Поздравляю.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

энергетик
USER
USER

Сообщение энергетик » Вс янв 27, 2008 5:56 pm

в моем посте от 26 января я ошибся -не "автосоюз" а "атлант -м" на днепровской набережной, а то вдруг автосоюз обидится

stabilizator
Мастер
Мастер

Сообщение stabilizator » Пн янв 28, 2008 12:58 pm

Если "мили" и "фаренгейты" не главные критерии при выборе - однозначно Акура! Кто там киздел про качество материалов? Что бы киздеть объективно - нужно "пощупать" обе машины! Про гарантийные ремонты таурегов знаю не по наслышке (работа у меня такая), а вот на МДХ не встречал ни одного негативного отзыва.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн янв 28, 2008 3:17 pm

энергетик писал(а):Докладываю- выбирал сегодня автомобили "вживую" ,- Туарег отпал , тесно , в салоне автомобиля -не очень и т.д. + менеджер хамло полное , особого внимания от него никто не требовал ,но на вопрос отодвигается ли назад задний диван последовал ответ- "молодой человек это не диван, а сиденья" и громкое ха-ха на весь салон (вместо "да" или "нет")(салон Автосоюз на Осокорках ,днепровская набережная). Могу рассказывать еше много , а если вкратце, то мой выбор -Прадо 4л на полном заряде в "Автосаммите".
Ну меня бы мало интересовал вопрос тесно ли сзади? Это не мои проблемы :) Я то за рулем всегда. У Таурегов проблема в другом, в качестве. По гарантии часто обращаются...

А менеджер ЛОГ! Тепрепь этот колхоз не могу, откуда они их только берут?!По колхозам чтоли ездят объявления клеят :)

Я бы всетаки выбрал таурег из-за дизельного мотора 3.0 TDI. Пока была бы гарантия ездил бы потом продал.

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Чт янв 31, 2008 4:10 pm

Сейчас тоже стоим перед выбором: из-за стройки и переезда за город (рано или поздно) - нужен джип, с вместительным багажником, т.к. рано или поздно появится второй ребенок и если куда-то выезжать, нужно кучу вещей брать. Именно из-за багажника отпал лексус 350, хотя очень понравился и цена премлима. Кроме того я хочу дизель, т.к. ездим отдыхать заграницу и 17 литров бензина на 100 - дешевле будет лимузин снять :lol: . Была в том же самом салоне на днепровской набережной (там 3-4 разных салона). Зашли с мужем чисто случайно в 7.30 вечера. На VWна нас просто не обратили внимание, хотя на бомжей не похожи. Муж попытался поговорить - ноль реакции. Посмотрела я на Туарег и ушли. И тут наш взгляд упал на ауди, просто ради интереса зашли. Время уже 7.45. 15 минут до закрытия. Подлетел менеджер, рассказал, показал, предложил приехать на тест-драйв (Кью 7 - очень шикарная машинка, но дорогая). В салоне Субару было тоже, что и туарегом. Ну нет желания работать у народа по субботам. А Инфинити вообще потряс сервисом!!! Сидит 2 охранника - треплятся. Еще 2 менеджера-мужика заигрываютк к секретарше на рецепшене. Спрашиваем "кто может рассказать о машинке?". У нам оба манеджера на выезде, тест-драйв делают. Ждите. И дальше ноль реакции. Тестировали Акуру. Машинка в целом прикольная. Но есть минусы: 1. главный - нет официального сервиса. Типо обслуживает их Хонда, но понимаете, что если, что - никто ничего делать не будет. И продается она у частного дяди, за заборчиком сзади от СТО Хонда. Внешний вид, и внутри - понравился, но нет дизеля. А средний расход - 17 литров. 2. Просто море удовольствия видеть мили, и т.д. на бортовом ПК.
Ну очень понравился Ленд ровер, я тестировала Дискавери 3. Бомба. Смутило только одно - на российском форуме любителей ЛР вычитала много отзывово том, что сильно ломаются они все. Но мое личное мнение: машинка как лотерея - повезет, попадется качественная. У меня когда-то на Матриксе такое было - 70 тыс. и все только плановые СТО. А на Мазде сейчас уже достаточно много было хоть мелких, но неприятностей. Прадо лично для меня отпало из-за отсутствия дизелей.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 31, 2008 4:35 pm

А Мазду СХ-7 смотрели? Вроде удовлетворяет Вашим требованиям.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

dm
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение dm » Чт янв 31, 2008 4:44 pm

Я бы всетаки выбрал таурег из-за дизельного мотора 3.0 TDI. Пока была бы гарантия ездил бы потом продал
+1 у товарища такой 40 тыс км пока без внеплановых ТО

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Чт янв 31, 2008 5:35 pm

А Мазду СХ-7 смотрели? Вроде удовлетворяет Вашим требованиям.
Кста, скоро будет дизельная официальная, не знаю как у серых, может у них уже есть.

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пт фев 01, 2008 12:31 am

Да нет альтернативы ТАУРЕГУ 3.0 TDI !!! Стоит сущие понты 310 тыс грн. Ауди Ку7 с этим мотором под 650 тыс грн...
Пока есть гарантия на авто все ок, а если машина будет надежная то и после гарантии езди спокойно!
К тому же Таурег полноценный внедорожник!

Настуся
Бывалый
Бывалый

Сообщение Настуся » Пт фев 01, 2008 3:57 pm

Смотрела, честно не впечатлила. И общением с менеджерами тоже. Увы. А дизеля у Мазд официальных нет, и не будет. Не нравится им наш дизель. Так что отпадает. Хочу еще раз, только в другой салон, зайти Туарег посмотреть. Но пока нравится Ландровер. Звонили из салона, готовы скидку в 5 тыс. у.е. сделать на авто, которое понравится и у них на площадке.

akurok
USER
USER

Сообщение akurok » Сб фев 09, 2008 12:06 am

В другой ветке я описывал уже Акуру МДХ, мили и фаренгейты особо не напрягают (лично мое мнение). С расходом, согласен, не очень, по сравнению с дизелем, мне тоже нравится запас хода в 800-900км на дизелях. Но есть нюанс комлектации, МДХ можно сравнивать по количеству опций разве что РенжРовером Спорт (если рассматривать модельный ряд ЛРовера), который намного дороже, а про качество отдельный разгвор.

Ответить