Nissan X-Trail vS Mitsubishi Pajero Sport New

Здесь собираются владельцы внедорожников, кроссоверов и все, кто отдал предпочтение автомобилям 4x4

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Destroyer

Что бы вы купили?

Nissan X-Trail
11
46%
Mitsubishi Pajero Sport New
13
54%

Всего голосов: 24

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт июн 10, 2011 8:48 pm

Скажу.
61к пробега.
СтОит - нисколько, до сих пор не менял.
По регламенту замена то ли на 90к, то ли на 120к.
Иридиевая свеча, если не ошибаюсь, стоит около 200 грн, платиновая - дешевле. Работа, думаю, потянет гривень 300.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пт июн 10, 2011 8:49 pm

ШАН писал(а):Пусть владельца Мицыка паджеро Спорт расскажут как они меняют свечи и сколько это стоит :lol:
Уверен после многие поменяют своё мнение о этом авто.
Как меняются свечи на двигателле 6G72 я например знаю. Но тема то про новый паджеро спорт, а там уже другой двигатель.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт июн 10, 2011 9:02 pm

К нам поступают в основном дизеля.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пт июн 10, 2011 9:03 pm

Destroyer писал(а):К нам поступают в основном дизеля.
так вопрос был про свечи накаливания :?: :shock:

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт июн 10, 2011 9:24 pm

По дизелям я ничего не подскажу, не было их у меня.
А что, есть какие-то проблемы со свечами накаливания у НМПСа?

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пт июн 10, 2011 10:04 pm

Destroyer писал(а):А что, есть какие-то проблемы со свечами накаливания у НМПСа?
я так понял, что человек своим вопросом про замену свечей намекнул на снятие впускного коллектора у старого бензинового паджеро спорта, при этой операции.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Пт июн 10, 2011 10:31 pm

Полтора часа времени. :wink:
Что в этом страшного? :roll:

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Сб июн 11, 2011 11:09 am

это очень страшно, особенно раз в 100тык.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Сб июн 11, 2011 11:30 am

Да, я тоже сейчас об этом подумал. :shock:

Olga PV
Спец
Спец

Сообщение Olga PV » Сб июн 11, 2011 8:49 pm

вот еще мнение одних журналистов:
http://www.drive.ru/mitsubishi/drive-te ... dskul.html
я ж не думаю что двум журналам дали так мало денег, что они написали почти одно и тоже?!жесткий шумный....

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Сб июн 11, 2011 10:07 pm

Итог тестовой вылазки на «мягкое» бездорожье можно было предугадать заранее. Большую часть оффроуда наш автомобиль играючи преодолел в режиме 4H. И только когда мы с напарником выбрались на снежную целину и умышленно закопались до грунта, пришлось прибегнуть к услугам «понижайки» с блокировкой — из ловушки Pajero Sport вылетел пулей.
Если с асфальтовых дорог вы съезжаете так же редко, как и соблюдаете скоростной режим, а куски глины для вас — это именно грязь, а не украшение, мы бы не советовали вам связывать жизнь с этим «японцем». Вы так и не поймёте, почему вам пришлось заплатить 1 349 000 рублей (столько стоит Pajero Sport 2.5 c «механикой») за простоватый автомобиль, не отягощенный высокими технологиями. Но тем, чья душа неистово тянется вслед за уходящей эпохой истинных внедорожников, цена не покажется завышенной. Выбор-то сильно ограничен. Даже похожий на заготовку для трофи-рейдов Land Rover Defender стоит минимум 1 555 000 рублей. Так что, обратив внимание на Pajero Sport, вы должны сначала спросить себя, к какой школе сами-то принадлежите. Ошибка в определении приоритетов сулит разочарование.
Оля, ответ на вопрос "зачем" - в этих двух фрагментах.
Есть рамный внедорожник НЕ жесткий, НЕ шумный, высокотехнологичный, обладающий прекрасной проходимостью и хорошими динамическими характеристиками. Только немного дорогой. Он называется Mercedes-Benz Gelandewagen.
Мицу - попроще. Но тоже хороший. Шутя проедет там, где усрется любой кроссовер. Я уже рассказывал, как обломал мужиков с их Нивой.
Если кого-то напрягают мелочи типа жесткий-шумный, значит ему такая машина просто не нужна. Как мне не нужен седельный тягач, пирожок, минивэн, семейный седан или дэу матиз.
Завтра, если бы не ливни в нашем городе, я бы поехал с товарищем полазить по скалам. Этот скальный массив - у реки, в пределах города. Дорога (это нельзя назвать дорогой) - глина и камни. Крутизна спуска - предельная. Как выяснилось в прошлый раз, ее не чистили года два. Речь не о том,что туда тяжело заехать на обычной машине. Речь о том, что если пойдет дождь, оттуда не выедешь, придется шуровать непонятно куда в объезд. А в сорока километрах от города есть другой скальный массив, тоже у реки. Но дорога - полевая. И если дождь застал там, то вариант выбраться один - трактор.
И мне абсолютно безразлично, жесткая моя машина или очень жесткая, шумная или очень шумная (кстати, в бензиновой версии никакой акустический дискомфорт я не испытываю, в дизелях не ездил). Вопрос лишь в том, сможет или нет данный автомобиль доставить меня из точки А в точку В в таких дорожных условиях. И МПС - один из немногих автомобилей, в возможностях которого действительно можешь быть уверен. За это его любят и ценят. И прощают его недостатки.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Вс июн 12, 2011 9:00 pm

Из комментов:
liucifer, такое впечатление что в Авторевю и Драйве провели один тест на два журнала сразу, все практически идентично написано и фотки очень похожи))
Так и есть, номера машины теже.
Ольга, две статьи говорите?... :wink: :lol:

Olga PV
Спец
Спец

Сообщение Olga PV » Чт июн 16, 2011 8:04 pm

Destroyer писал(а): Ольга, две статьи говорите?... :wink: :lol:
статьи то две. но издания то разные.
Destroyerсовершенно с вами согласна. просто если вернуться к началу темы, необходим был внедорожник для города. а выбраться из снежной ловушки можно и на икс-трейле. я не сомневаюсь ни капельки что МПС лучший на офф-роуде, для этого он и создавался. и Вы его используете не все 100!!!просто я не понимаю тех людей кто берет его просто по городу кататься. с этой задачей справится любой паркетник, без потери в комфорте!
а МПС очень честный автомобиль!

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт июн 16, 2011 11:18 pm

Olga PV писал(а):просто я не понимаю тех людей кто берет его просто по городу кататься.
Я думаю, они сами себя не вполне понимают.
В отличие от нас с Вами. :D

Olga PV
Спец
Спец

Сообщение Olga PV » Пн июн 20, 2011 4:54 pm

Destroyer писал(а): Я думаю, они сами себя не вполне понимают.
В отличие от нас с Вами. :D
именно поэтому мы все здесь вместе!
:D

Борис71
Продвинутый
Продвинутый

Re: Nissan X-Trail vS Mitsubishi Pajero Sport New

Сообщение Борис71 » Ср авг 15, 2012 3:17 pm

Olga PV писал(а):Хочу спросить вашего мнения. Сегодня на работе четыре часа презентовала Икс-Треил, а клиенты в итоге поехали взяли Mitsubishi Pajero Sport New.....я в недоумении...ладно бы Аутлендер.....
всего батла пересказывть не буду....что бы предпочли Вы?!с тем учетом что по трассе не ездят и на бездорожье то же...
Требования к авто: просвет минимум 200 мм
ездить будут хрупкая девушка и крупный мужчина
Икс треил 2,0 CVT за 35 тыщ
Pajero Sport New 2.5 турбодизель DI-D
Изображение
Изображение
Ой как я их понимаю, особенно ейного мужа. Пахерик спорт мечта
Киа Соренто 2.5 дизелек+понижайка NМPS 2.5 дизелек

l-ua
Думающий
Думающий

Сообщение l-ua » Пт авг 17, 2012 12:03 am

Olga PV писал(а):
Destroyer писал(а): Ольга, две статьи говорите?... :wink: :lol:
статьи то две. но издания то разные.
Destroyer а выбраться из снежной ловушки можно и на икс-трейле.
Не спешите с выводами - паркетник есть паркетник, у меня Колеос - читай таже Хитрила с 2,5л CVT, так вот муфта очень быстро нагревается и отрубается и тютю полный привод. Тоже самое с вывешиванием. В хорошей снежной ловушке - лопата и соседняя крупная машина вам в помощь, а не паркетник.

Митсу в этом плане поярче будет, выгребется - ибо реальней 4х4, блокировки и рама для жесткости.

l-ua
Думающий
Думающий

Сообщение l-ua » Пт авг 17, 2012 12:06 am

Вообще думаю люди выбрали больше машины или чем больше машина тем круче, ну могет быть новее пепелац. Хотя имхо для города-пикника "паркет" достаточно приемлемый вариант..

Борис71
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Борис71 » Пт авг 17, 2012 12:55 am

[quote="l-ua"]Вообще думаю люди выбрали больше машины или чем больше машина тем круче, ну могет быть новее пепелац. Хотя имхо для города-пикника "паркет" достаточно приемлемый вариант..[/quote
Не совсем так, просто за одни и те же деньги, хочется большего, а большее, это и размер (и салона и багажника), и возможности (на бездорожье), и надежность (рама, блокировки, сама ходовка), и запас прочности, и дорожный просвет, ну и так далее.
Киа Соренто 2.5 дизелек+понижайка NМPS 2.5 дизелек

aleksandr229
Контактная информация:

Re: Nissan X-Trail vS Mitsubishi Pajero Sport New

Сообщение aleksandr229 » Пн янв 28, 2013 9:39 pm

Не корректно сравнить Ниссан Хтрэйл с Паджериком спорт!!! Немного не тот класс… хтрэйл ну никак не дотянет до спорта…. Его уровенть это Оутлэндор!!!! Если решили сравнивать Паджеро спорт .. то сравнивайте с ниссаном патфайндером!!! Ниссан всегда будет выше на голову митсубиш….. скажу вам по секрету…. В японии митсубиши.. это как в России жигули!!

Ответить