Toyota Corolla

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Toyota Corolla

Сообщение Samurai » Вт сен 13, 2005 2:30 pm

к своему удвилению не нашел здесь отзывов о новых Короллах. предлагаю исправить ситуацию:) являюсь счасливым владельцем новенького седана уже 5-й день, как пройдет первая эйфория - напишу впечатления.

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Samurai » Пт сен 16, 2005 7:29 pm

Cпасибо! Жаль у нас нет такого сообщества...:(

Гость

Сообщение Гость » Пт сен 16, 2005 7:55 pm

Какие впечатления от форума? Все прочитал? Смеюсь - недели не хватит.

А впечатления от Коровки?

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Samurai » Пн сен 19, 2005 4:00 pm

забавный форум:)

впечатления невероятные, машинка чудо, обкатал на трассе - 1200 км из Киева до Львова и обратно, просто мегакайф:)

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Samurai » Пн сен 26, 2005 7:11 pm

немножко первых впечатлений. оговорюсь, машина первая в жизни:)

недостатков пока не вижу...чудо-машина, всем хороша, единственное: Адаптивный автомат. У меня создалось впечатлений что он как бы "излишне адаптивный". Объясняю: при езде по городу педаль мягенькая и очень хорошо чувствуется, фактически невозможно перегазовать, например при парковке. После 600 км по трассе, при въезде в город, выяснилось, что педаль адаптировалась к режиму 100-120 и стала намного жестче. В результате, приехав на парковку, я понял что не чувствую педаль вообще, в результате перегазовал и зацепил крылом ворота :(

скажите плиз, знающие люди, может ли быть такое, или это я просто устал с дороги?

valik

Сообщение valik » Пн сен 26, 2005 7:35 pm

Думаю, ты просто устал. у меня тоже новая с А/Т - такого не замечал.

ALEXO
Читатель
Читатель

ALEXO

Сообщение ALEXO » Пт окт 14, 2005 8:20 am

У меня королла 2005 модельн. года (канадка), седан, 1,8 литра (130 л.с.) Мех. КПП-5. За год прошла 22500 км. Никаких проблем кроме слабого подскрипывания в области задних колес при езде по плохой дороге только, да и то не всегда, пока не нашел откуда. (кроме меня никто и не слышит). Сейчас собираюсь переводить мотор на синтетику (специально на минералке обкатывал). А вот радио, CD player- ну совсем дешевка, думаю поменять.

Движком и трансмиссией доволен, кузов тоже неплохой.

Как часто у вас в Manual написано надо масло менять в движке?

-GreG-
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение -GreG- » Пт окт 14, 2005 8:56 am

Samurai писал(а):немножко первых впечатлений. оговорюсь, машина первая в жизни:)

недостатков пока не вижу...чудо-машина, всем хороша, единственное: Адаптивный автомат. У меня создалось впечатлений что он как бы "излишне адаптивный". Объясняю: при езде по городу педаль мягенькая и очень хорошо чувствуется, фактически невозможно перегазовать, например при парковке. После 600 км по трассе, при въезде в город, выяснилось, что педаль адаптировалась к режиму 100-120 и стала намного жестче. В результате, приехав на парковку, я понял что не чувствую педаль вообще, в результате перегазовал и зацепил крылом ворота :(

скажите плиз, знающие люди, может ли быть такое, или это я просто устал с дороги?
Это усталость. Езда по трассе и езда в городе требуют разного уровня концентрации, сосредоточенности и способности быстро маневрировать (в городе) на МАЛЫХ скоростях. Ты просто за те 5-6 часов езды на 120 и выше привык к этому темпу и не успел перестроиться. Совет - после дальней дороги остановись перед городом, выйди, подышы свежим воздухом и настройся на езду по городу, где сантиметр решает судьбу кузова твоей и чужих машинок. :D

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Samurai » Пт окт 14, 2005 11:17 am

Да, по-видимому так и есть. Зато теперь смогу поделиться впечатлениями о работе страховой компании и родного тойотовского автосервиса, жду вот очереди на кузовной...

VeryPoor
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение VeryPoor » Пт окт 14, 2005 11:58 am

ой!

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Samurai » Ср окт 19, 2005 2:48 pm

да не, там не ой, ничего страшного, как раз для проверки работы страховой и СТО :D

Victor_Corolla

Сообщение Victor_Corolla » Сб ноя 05, 2005 1:16 pm

Напишите все таки отзыв! У меня вот тоже подобная ситуация. В смысле с кузовным и страхом. Поцарапал об дерево. Оно подкралось в темноте незаметно когда я двигался задним ходом. В СТО на Харьковском посчитали и оценили свои трехдневные расходы в 1900 грн.! Страховка покроет только 200 или 300 (франшиза ж блин). Что делать думаю. Чтоб потом с гарантией и страховиками не было проблем...

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Samurai » Пн ноя 07, 2005 12:32 pm

Victor_Corolla

"В СТО на Харьковском посчитали и оценили свои трехдневные расходы в 1900 грн.! Страховка покроет только 200 или 300 (франшиза ж блин)"

какая-то у тебя странная франшиза...у меня например: 1% если по моей вине и 0,2% - если по чужой. соответственно в вышеописанном случае мне пришлось выплатить 1160 гривен (1% от страховой суммы), все остальное - а именно еще 5000 гривен с лишним закрыла страховая.

а чтоб не было потом проблем с гарантий - только на гарантийное СТО.

а вообщем все путем, страховая согласилась чинить на гарантийном СТО (правда не сразу:), сдал в ремонт, через неделю получил обратно, сделали супер:)

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 08, 2005 7:41 pm

как изменить цвет подсветки дисплея компа-магнитолы?
мож, светодиоды заменить на белые (если они зеленые)? поможет?

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 21, 2005 2:18 pm

Мое ИМХО по Королле. Такая себе средненькая машинка. Вроде и все ничего, но ничего особого в ней нет. Чисто середнячек из класса. Единственно что запомнилось- это приборы с подсветкой. Цена как дляч нее высоковата. Я ездил на ней полгода и растался без сожалений. Надежная нормальная машина, но особой любви к себе не вызывает. На Ланос можно точно так же ездить с теми же эмоциями, но за меньшие деньги, а на Лачетти вообще чувствовать себя .... Если уже хоцца понтов, то можно взглянуть на Мазда3.

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Samurai » Вт ноя 22, 2005 5:14 pm

ну я конечно понимаю что на вкус и цвет...но сравнивать ланос и лачетти с тойотой...непонимяю :shock:

Vetfl

тойота корола

Сообщение Vetfl » Пн дек 12, 2005 8:43 am

На самом деле с королой не все так хорошо как хотелось бы.Машина без сомнений надежная но есть некоторые недостатки.В первую очередь неудобство сидений.После трех часов езды спина просто отваливается,правда это на автомате .Вторая проблема -при порыве ветра машину просто сносит в сторону и объяснить это можно либо малой массой автомобиля,либо не дароботкой подвески, к стати сказать эти две проблемы отсутствуют в хонде Сivic. Есть есче одна маленькая проблема, в определенный момент в салоне распростроняется не очень приятный запах тухлого яйца, который в прочем быстро исчезает, скорей всего он вызван работой католизатора,а в остольном пока притензий нет,да машина у меня два года, купил с нуля,тип кузова хечбэк,1.8 автомат.

Vetfl

корола

Сообщение Vetfl » Пн дек 12, 2005 9:20 am

В условиях канады завод изготовитель рекомендует менять масло соответственно с фильтром через каждые 5 тысяч,рекомендуют мосло класса SAE 5 w 30,API SL.Ну насчет SAE смотри сам по климату,а вот вторая часть(APL SL)желателна тажею.Тсол рекамендуют менять после 64 тысяч,свеи и бронепровода после124000.Воздушный фильтр до 45000,фильтр кондиционера каждый год ,топливный через 50000,а там смотри смотря чем заправляеш. Там есче трансмиссионное масло точно не помню,что-то после 90000 и масло в ситему кондиционера не помишает задавить маненько,ну это к спецам.
У меня тут жена давича на ручнике покаталась километров50,думал все спалила на хрен,открыл барабаны.,смотрю все синее,ну заказал пару подшипников за 850 канадских,привезли,открываю каробку,а они с завода синий цвет имеют.Сда л обратно ,пол года езжу все хорошо, так что если кто залезет тормоза делать,не пужайся -синий природный цвет.

Сool

МОЯ ЛЮБИМАЯ КОРОЛЛА

Сообщение Сool » Вт дек 13, 2005 12:14 pm

У меня вот тоже новая Toyota Corolla 2005 проехал уже 4000 км. Машинка пока только радует.
Из плюсов:
- Шустрая-двигатель 1.6 очень даже ничего, дискомфорта по мощности не чувствую.
- Не задумчивый автомат. Шеф два круга проехал - так был просто в восторге. Хотя изначально был настроен скептически (У него то ведь Субару трехлитровая автомат и Ауди).
- Дизайн мне очень нравится... На стоянке перед роботой машинка выделяется среди всех своей "мордочкой". (цвет серый металик)
Из минусов:
- По Киеву "жрет" 10.6 - многовато, если судить по паспортных данных.
- Чего то вчера збой был в штатной магнитоле... был мороз -1.. завел машину... она сама выключилась.. потом включилась... перестали реагировать кнопки на нажатие... думал ехать в сервис - а сегодня заработала нормально.. Вот думаю если есть проблема - то она до первого ТО себя еще проявит.

Ездил на ТО 1000 на Харковский ... поподжимали там все наверное.. потому что тормоза вообще агресивные стали... Появились "сверчки" где-то в багажнике - потом километров через 300 сами собой и пропали.
Где то на 3000км. появился маленький люфт в рулевом. До этого руль реагировал вообще на каждый миллиметр поворота. Проконсультировался со спецами - говорят нормально. Просто дороги у нас такие... после ТО все ОК.. а проедешь пару тисяч - так рулевое становится не таким четким как было раньше. НУ ЭТО Я ОЧЕНЬ ПРИДИРАЮСЬ... А ВООБЩЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Был уже страховой случай - две царапины и потертость на бампере. Застрахован в страховой компании ПЗУ-Украина (выбирал долго и по интернету и по отзывам и в салоне предлагали). Компания в принципе - лидер страхового рынка. НО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ МИНУС - которому с самого начала не придал большого значения - НЕ ВЫЕЗЖАЕТ СТРАХОВОЙ АГЕНТ НА МЕСТО ДТП. Из за этого я 5 часов ждал наших милитионеров.... потом 1 час я им обьяснял что я не придурок.. что их вызвал из за царапины... Потом с полным чувством безразличия и агонии и желания послать меня на х!р.. они выдали мне справку о ДТП - ДА ЕЩЕ И В ТАЛОН НЕРАЗОБРАВШИСЬ ЗАПИСЬ СДЕЛАЛИ - ПРОСТО ТАК - ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕХОТЕЛОСЬ ИХ ВЫЗЫВАТЬ. Потом выяснилось что их вообще можно было не вызывать - так как страховые случаи до 2000 грн. выплачиваются без подтверждения. (Хотя я звонил на их службу поддержки SOS-ПЗУ и знал это но менеджер все же настоятельно порекомендовал вызвать гаишников.... и... я повелся..... - сам дурак). По оплате в ПЗУ мне предложили быстренько покрасить бампер на их "доверенном" СТО, что заняло бы не более 2 дней. Но так как машина гарантийная - захотелось покрасить ее на Харьковском - из за этого ПЗУ официально заплатили через 1 месяц!!!???? :shock: Еще 2 недели ждал очереди!!! :lol:
Тоесть я не виню страховую, и слава богу что заплатили, но есть большие минусы.
На Харьковском мне обслуживатся понравилось - сервис вроди ничего...все культурно..приятно - но дорого! А что делать!

А еще очень много придурков - за пол года 1 раз шину порезали (да так - что выкинуть пришлось - грабануть наверное хотели - но мне повезло что я жену забирал и был не сам - так как на тот момент развода этого не знал), 2-й раз шину около дома каким то шилом прокололи - отехал уже 5 км - пока спустило - притом новую зимнюю.

Вот такой вот рассказ получился... Всем удачи...

Гость

Сообщение Гость » Вт дек 13, 2005 12:58 pm

сидения таки да, не лучше, но повозившись с регулировкой все порешал, езже вполне комфортно:)
сдувать по идее может, машина высокая и легкая, но не замечал, даже когда шел по трассе 130 при сильном боковом ветре...
запах - задалбывает однозначно

но уж больно машинка удобна, красива и хороша:)

Ответить