Toyota Corolla

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Toyota. Впечатления, обмен опытом и вопросы эксплуатации, тюнинг

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Flexio

Satti
Читатель
Читатель

Сообщение Satti » Пн дек 18, 2006 1:22 am

Я когда интересовался Короллой хэтч с M/T,
Кстати, почему к нам не возят официально универсалы?
В рекламной брошуре про аксессуары для Короллы на
русском языке они упоминаються, а в прайсе их нет.

Как народ думает, сколько лет (тыс. км) может прожить королла 2006 г. выпуска при городской езде и хорошем уходе и обслуживании.

Samurai
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Samurai » Ср дек 20, 2006 1:32 pm

mr_duke писал(а):
Satti писал(а):Новогодние скидки у официальных дилеров самые весомые или летом тоже что-то интересное бывает?

Отсюда вопрос: когда дилер предлагает скидку у него всегда есть запас на складе или предлагается оплатить аванс и стать в очередь?
С учетом приближающегося Нового Года и Рождества, наиболее вероятный вариант это заключение договора и аванс - сейчас, поставка - после праздников. Я когда интересовался Короллой хэтч с M/T, на Автосаммите предложили именно такой вариант.

Вопросы к владельцам Королл. Слышал о двух характерных проблемах:
- легкие подергивания на холостом ходу (имеет место на машинах с МКПП);
- ненадежная рулевая рейка; меняют чуть ли не через каждые 10 тыс из-за стука.
Кто-нибудь может это подтвердить или опровегнуть?
по первому ничего не могу сказать, у меня автомат

по второму - слышал, есть такое, насколько я понял примерно у 5-10% машин максимум. у меня 17 тысяч, все ок, тьху-тьху...

ALEXO
Читатель
Читатель

Сообщение ALEXO » Ср янв 03, 2007 2:51 am

mr_duke писал(а):
Satti писал(а):Новогодние скидки у официальных дилеров самые весомые или летом тоже что-то интересное бывает?

Отсюда вопрос: когда дилер предлагает скидку у него всегда есть запас на складе или предлагается оплатить аванс и стать в очередь?
С учетом приближающегося Нового Года и Рождества, наиболее вероятный вариант это заключение договора и аванс - сейчас, поставка - после праздников. Я когда интересовался Короллой хэтч с M/T, на Автосаммите предложили именно такой вариант.

Вопросы к владельцам Королл. Слышал о двух характерных проблемах:
- легкие подергивания на холостом ходу (имеет место на машинах с МКПП);
- ненадежная рулевая рейка; меняют чуть ли не через каждые 10 тыс из-за стука.
Кто-нибудь может это подтвердить или опровегнуть?
Na moei Corolle 2005 goda 44000 km, mehanika, 1.8 litra - nikakih takih problem ne voznikalo, u druzei - tozhe. Tol'ko skripit chto-to za zadnim siden'em inogda (naiti ne smogli). Eto vse.

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Ср янв 24, 2007 2:05 pm

В последнее время заметил увеличение в Киеве количества американских Королл на дорогах.Порекомендуйте в каком салоне можно заказать тест-драйв данной модели.

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Сб фев 03, 2007 10:23 pm

Все королловоды приглашаются обсудить новую Короллу viewtopic.php?t=11924

ALEXO
Читатель
Читатель

Alexo

Сообщение ALEXO » Вт фев 06, 2007 6:52 am

nasbagato писал(а):Все королловоды приглашаются обсудить новую Короллу viewtopic.php?t=11924
Posmotrel. Chestno - ne vpechatlyaet. Ozhidal bol'shego ot Toyota.

Konkurirovat' s Honda takoi modeli budet ochen' ne prosto.

LISTAD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение LISTAD » Чт фев 22, 2007 12:37 am

Изображение
вот королла которая у меня, это кажетса предпоследняя. вообщем она турецкой сборки :? это -1, лучше японская, или кажетса в англии их еще собирают это +1 сборка :P . вообщем прошел я на ней 60000тыс.\км полетели 2 стойки, японец также привередли относитса к нешему бензину., хоть и заправлялся я на гепарде но на 70000тыс.\км пришлось чистить инжектор. на фирме у нас их много закупили около 20, год назад. у одного подшибник полетел ступичный примерно на такомже километроже, тросик капота лопнул, у одного быстро стерлись тормозные диски гдето на 50000тыс.\км это все то што я знаю на даный момент. в городской езде ведет себя очень хорошо, маневренна, но дорога в обслуживании если брать для такси :roll: . по городу берет литров 10 а-95, объем 1.6. в прошлом году когда были очень большие морозы то плохо заводилась когда было -30 с чемто то дыркал около часа штоб завести. по крайней мере ланосы нубиры леганзы вообще незавелись но им то лет по 8 а у меня пару месяцев,хм...! странно. ТО каждые 15000 тыс.\км. также у них на сколько я знаю два вида тормозных систем бошевскя она менее эфективна но более долговечна, а японская наоборот. наезжаю я на ней около 200км.в день двигатель проктически невыключаетса с 6.00 до 20.00 и больше. будут новости напишу еще че нибудь.

Alega

Сообщение Alega » Пн мар 19, 2007 12:48 am

Прочитал все от начала до конца. Много написано много узнал. Как раз думаю о покупке КОРОЛКИ правда не очень новой 2001 года американца LE 1.8 VVT-i. В принципе мне очень много нравится машин, особенно японских, начитался много и об аккордах и камри и ниссанах. Да действительно заметил что королы особенно отличаются хорошей живучестью и простотой

LISTAD
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение LISTAD » Пн мар 19, 2007 3:05 am

Alega писал(а):Прочитал все от начала до конца. Много написано много узнал. Как раз думаю о покупке КОРОЛКИ правда не очень новой 2001 года американца LE 1.8 VVT-i. В принципе мне очень много нравится машин, особенно японских, начитался много и об аккордах и камри и ниссанах. Да действительно заметил что королы особенно отличаются хорошей живучестью и простотой
мой тебе совет небери турецкой сборки. ко всему выше перечисленному могу добавить што и покраска слабая, по городу нормально а за ним на трассе краску збивает мелкими камушками, песком и т.д. очень таки ничего! такшто смотри! :wink:

ALEXO
Читатель
Читатель

Сообщение ALEXO » Чт мар 22, 2007 5:52 am

Alega писал(а):Прочитал все от начала до конца. Много написано много узнал. Как раз думаю о покупке КОРОЛКИ правда не очень новой 2001 года американца LE 1.8 VVT-i. В принципе мне очень много нравится машин, особенно японских, начитался много и об аккордах и камри и ниссанах. Да действительно заметил что королы особенно отличаются хорошей живучестью и простотой
Mashinka neplohaya. No nado brat' esli obsluzhivalas' na Toyota i est' vse servisnye zapisi. Eto nailuchshii variant (no takie mashinki stoyat kak pravilo na 15-25% dorozhe) dazhe v USA ili Canada.

Alega

Сообщение Alega » Чт мар 22, 2007 10:36 pm

Спасиба за поддержку
В принципе она мне выходит не очень дорого, но я еще торгуюсь. Может что получится. У нее разбита одна фара, а в остальном она полностью реальна (черный цвет, арб на месте, круиз, електрозеркала, електроподйомники, новая резина, 100 тыс км). У меня просто на нее уже смотрел свой человек, говорит нормальная, ездил на ней несколько километров- ничего не стучит, ничего не жужжит . Сам он ездит на камрюхе и вполне доволен.

ALEXO
Читатель
Читатель

Сообщение ALEXO » Сб мар 24, 2007 5:27 am

Alega писал(а):Спасиба за поддержку
В принципе она мне выходит не очень дорого, но я еще торгуюсь. Может что получится. У нее разбита одна фара, а в остальном она полностью реальна (черный цвет, арб на месте, круиз, електрозеркала, електроподйомники, новая резина, 100 тыс км). У меня просто на нее уже смотрел свой человек, говорит нормальная, ездил на ней несколько километров- ничего не стучит, ничего не жужжит . Сам он ездит на камрюхе и вполне доволен.
Luchshe esli spetsialist smotrit t.e. mechanic. To chto v nei seichas nichego ne stuchit eshe ne znachit chto takzhe budet i cherez nedely :) .

vovan 1.
Думающий
Думающий

Сообщение vovan 1. » Чт апр 12, 2007 3:27 pm

Кто из днепропетровска помогите купил жене королу. В Тоете на запорожском шосе.Как сказали цену на тонировку,то этой пленкой прадо,кэмри и королу можно затонировать,что делать может ктото посоветует.

vovan 1.
Думающий
Думающий

Сообщение vovan 1. » Пн июн 04, 2007 5:02 pm

Появился при повороте на право легкий хруст на стоячей машине что это такое раньше небыло.

nasbagato
Мастер
Мастер

Сообщение nasbagato » Сб сен 01, 2007 10:00 pm

Был в шоке от того как пищит сигнализатор износа тормозных колодок.... :shock:

поменял передние и задние на 25 000
Toyota forever !!!!!

ИванМ
Читатель
Читатель

Сообщение ИванМ » Ср янв 02, 2008 12:16 pm

nasbagato писал(а):Был в шоке от того как пищит сигнализатор износа тормозных колодок.... :shock:
поменял передние и задние на 25 000
А как он пищит, расскажи поподробнее...
Там на колодках я видел такая металическая скоба предусмотрена, т.е. если остается около 1 мм. - пищать начинает - но мастер на Автосаммите сказал что типа сам не поймеш, только профессионал может заметить :shock:
Мне вот на ТО2 сказали - приезжай через 7 тис. менять передние. Проехал 8 тис. и приехал - поменяли. В салоне авто обнаружил коробочку с старыми колодками - смотрю, а там еще 5-6 мм. на каждой :twisted:
Хотя после замены у манагера спрашивал - "ну что", а он - "ну тыпа 1 мм. остался" :roll: Так я вот думаю - или надурили, или положили не мои... :lol:

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср янв 02, 2008 1:01 pm

для сравнения хочу сказать что ездил на Сенсе с ноля, поменял колодки первый раз на 80000 км пробега, оставалось еще по 5 мм где-то на каждой! Поменял только из-за того что боялся за качество самих колодок, что могут разсыпаться.
Ездил быстро, но тормозил всегда коробкой!

ИванМ
Читатель
Читатель

РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД БЕНЗИНА

Сообщение ИванМ » Вт янв 08, 2008 10:34 am

Задался целью измерить РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД БЕНЗИНА в разных режимах езды.
ИТАК :
Toyota Corolla Hatcback 2005,автомат. к/п, пробег - 38 357 км.
Стиль езды : загород - до 160 км/ч (средняя скорость около 100 км/ч по комп.) при средней загрузке (жена,ребенок, багаж 50 кг), город - средняя скорость получается около 31 км/ч по комп. Езда без резких ускорений и торможений.
Заправка - УкрАвто (на Харьковском) одна и та же колонка (вообще только на УкрАвто заправляюсь уже 4 200 км.)
Условия - зима, температура до -15, прогреваю не дольше 1 мин.

РАССЧЕТЫ :
1. Заправка до горлышка
2. Проехал 581 км. Смешанный режим (50 % трасса, 50 % город), средняя скорость по комп.-51 км.
3. Заправка до горлышка - влезло 53,5 л.
4. Итого - СРЕДНИЙ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД - 53,5/581*100=9,21 л/100км (а компьютер показывает - 10,30 л/100 км)

Какая может быть погрешность при измерении ?
Делитесь своим расходом...

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Re: РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД БЕНЗИНА

Сообщение Outdriver » Вт янв 08, 2008 10:42 am

Машину продали в ноябре (ездила сестра), расход в режиме город(30%)/трасса(70%) - 10 л/100км, по бортовому комп. 10.8. Заправлялась машина на ЗГ.

Касательно колодок. На Автосамите меняют колодки после 50% износа (в заказ-наряде стоит такая сноска, если вы возражаете, нужно уведомить мастера)
Ненавижу, когда нет сисек!
Норман Кук, (Esquire от 04.2008)

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср ноя 16, 2011 3:16 pm

Alex19071984 - первое и последнее предупреждение. Бальше - бан.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

Ответить