Как отразится на ценах вступление Украины в ВТО?

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

you_reach
USER
USER

Сообщение you_reach » Пт янв 04, 2008 12:00 am

Тема не была сугубо для автомобилистов. Журналист рассказывала об изменениях в законодательстве, среди которых было и повышение сбора в пенсионный фонд при покупке автомобиля в ТРИ раза. Так как я весной собирался покупать новую машину, новость больно резанула по нервам...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт янв 04, 2008 9:54 am

you_reach писал(а):Тема не была сугубо для автомобилистов. Журналист рассказывала об изменениях в законодательстве, среди которых было и повышение сбора в пенсионный фонд при покупке автомобиля в ТРИ раза. Так как я весной собирался покупать новую машину, новость больно резанула по нервам...
Знаете, сложно разговаривать без фактов. Я же выложил ссылку, где этот выпуск новостей изложен слово - в слово. Найдите то, о чем Вы говорите, а если не найдете, значит Вы чего-то напутали.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

you_reach
USER
USER

Сообщение you_reach » Пт янв 04, 2008 10:20 am

Не было, так не было. То, что я страдаю зрительно-слуховыми галюцинациями - врядли, за собой такого не замечал. А на сайте подробностей видел только новости. Этот репортаж к новостям дня не относился. Считаю бесполезным дальнейший флуд, так как поделился просто-напросто с народом своим сожалением о предстоящем удорожании процедур оформления, что меня, к примеру. значительно приостанавливает в покупке новой машины, так как денег впритык, и отдавать лишние 1-1,5 тык баков не хочется.

sh3ll
Читатель
Читатель

Сообщение sh3ll » Пт янв 04, 2008 10:32 am

что купили?

ЗЫ не верят так не верят, их проблемы. поверят как решат купить авто.

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пт янв 04, 2008 10:44 am

you_reach писал(а):значительно приостанавливает в покупке новой машины, так как денег впритык, и отдавать лишние 1-1,5 тык баков не хочется.
Не все так мрачно. ПФ берется от стоимости авто без НДС.
При стоимости авто 20 тыс. дол. отчисления в ПФ - около 500 дол., если 3% и около 1155 дол. при 7%. Разница 600 дол. Конечно, если автомобиль значительно дороже, то разница будет и 1-1,5 тыс.

Но бабушки с дедушками тоже кушать хотят. :lol:
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

sh3ll
Читатель
Читатель

Сообщение sh3ll » Пт янв 04, 2008 10:47 am

все єти деньги идут дяде в карман, задрало жлобьё кормить. если бы пенсионерам шли все отчисления ХОТЯ БЫ с автопродаж, то они жили как короли давно

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Пт янв 04, 2008 10:50 am

Ясное дело.
Пошутил я.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

Sava
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Sava » Пт янв 04, 2008 6:50 pm

Глупо сравнивать цены на машины в Америке и у нас, как и зарплаты. Сравните еще квартплату: в США за плохонькую квартирку просят от 1000 долларов - вот Вам и расходы Сравните подоходные налоги, которые в США составляют около 40 процентов. Тогда и станет ясно - госбюджет нужно наполнять! В США дерут с тех вещей, с которых отдадут все - жилье, налоги, учеба, обязательные страховки, медицина и т.д. У нас же пока под госпресс попадают те вещи, которые не являются первой необходимостью, поскольку уровень доходов населения еще не позволяет драть с других. Машины также попадают в эту категорию. Как бы нам не хотелось, но автомобиль не назовешь вещью первой необходимости, а скорее предметом роскоши, поскольку миниципальный транспорт у нас работает.[/quote]
Виндзор а вы были в той Амрике. Если нет то поясняю. СТоимость жилья не выше нашего, а то и ниже. Квартплата не знаю, чтоб месяц жить не получалось, а так знаю точно, в отдельных штатах водопоставка и водоотведение стоят столько как и в Украине.
По поводу зарплаты: база налогообложения действительно больше чем в Украине. Но ставки налогов не загоняют людей (наемных рабочих) и предпринимателей в тень. Уплата страховок им же оборачивается пользой: врачам не платят, за лекарствами по аптекам не бегают за все несет ответственность больница и страховая компания. Общий итог по зарплате именно такой, что если имеешь работу то имеешь достойный (по нашим меркам уровень жизни). В Украине же, имея подземный стаж 10 и более лет ты рассчитываешь только на силикоз, другие "подарки" здоровью, зарплату чтобы не сдохнуть с голоду, а о будущем детей и говорить не приходится.
Теперь об авто: цены с людей выжимают по полной. И никто я думаю с этим не будет спорить (кроме вас). О каком-либо цивилизовнном рынке пока и говорить не приходится. Сервис в автосалонах, СТО, СК и т.д. (безусловно это не относится ко всем фирмам, но...) по сравнению со странами где машина именно средство для передвижения, не сравнимы с украискими. Отсюда выход: только ВТО и жесткая, жесточайшая конкуренция. Хотя уже не верится, что в Украине что то может быть по-людски.
:x А о защите людей (Терехин и другие с БЮТ, БЛ и ПР подали законопроект о защите, якобы, наемных работников автопрома) наши бонзы думают меньше всего, а разве не так :?: :twisted: [/quote]
В Украине каждый день - борьба за выживание!!!

olee
Мастер
Мастер

Сообщение olee » Пт янв 04, 2008 7:35 pm

Sava писал(а):Как все это зае...ло :x
Им же (автопрому) восстанавливали льготы. И что, хоть на копейку цена стала дешевле, х...й :evil:
А теперь они опять рвут с людей последнее. Ланосы и сенсы уже сколько выпускают лет шесть или больше :? :?: :?: Никакого продвижения вперед не сделали: новые модели, повышение качества хотя бы :twisted: . Штампуют Таврии которые были разработаны еще советскими инженерами в 80-х годах да те же ланосы с сенсами. Пока ЗАЗ опять кто-нибудь не выкупит и по новой начнется штамповка моделей которым уже лет сто двадцать. Вот вам и Европа бля. Никакое ВТО нам не поможет. Хохлы не меют работать, а главное не хотят. А зачем :?: Поставь цены в три пиз...ы завышенные, найдется какой-нибудь дурак, купит и сиди в потолок плюй, нахрен нам конкуренция, естественный отбор, рынок и т.д.
Мы сами себя уничтожим, под Новый год и другие праздники сами с себя три шкуры дерем. В нормальных странах наоборот: к Рождеству почти половина всех покупок люди совершают, т.к. снижики значительные и снижки реальные, а не от цен которые были завышены значительно и теперь типа жест доброй воли, торгаши дают скидку в 10-50%. Целуйте нас в жопу...
И чем после этого нас пугают: повышением цен на авто, бензин, воздух, жизнь нормальную. Да пошли нах... Мы уже привыкли. Вот жду нового майдана, только новый будет уже не тем, что в 2004, всем крындец прийдет. :twisted:
+100 :twisted:
АнтиЖЛОБалист

olee
Мастер
Мастер

Сообщение olee » Пт янв 04, 2008 7:59 pm

AVL писал(а):http://podrobnosti.com.ua/power/parliam ... 86653.html
а вот как раз в тему ВТО и автомобилей.
Интересно, что там в этом законе?
БЮТ, "регионалы" и блок Литвина подготовили законопрект против рисков ВТО

По тексту
...Проект предложенного закона вносит изменения в законы Украины "О налоге на добавленную стоимость" и "О стимулировании производства автомобилей в Украине"...
Моя версия:Проект предложенного закона вносит изменения в законы Украины "О налоге на добавленную стоимость" и "О симулировании производства автомобилей в Украине".
АнтиЖЛОБалист

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб янв 05, 2008 1:13 pm

2Sava.
Я был в Америке, непосредственно общался с теми, кто там работает и снимает квартиры, в Канаде у меня живет родная сестра, поэтому в Ваших пояснениях не нуждаюсь. Если я что-то заявляю об Америке - только то, о чем знаю наверняка, а откуда черпаете представление Вы?
Я ничего не говорил о том, что наш рынок цивилизованный, контрасты очень большие: зайдите в салон, шде продают Ауди и где продают Ланосы - все станет ясно.
Однако наша страна не самая плохая в отношении стоимости автомобилей - именно это я утверждал и ничего более. Вы можете оставаться при своем мнении. Мне известна категория людей, которые на чем свет стоит клянут свою страну. Я к ней не принадлежу. А второго Майдана не будет. Знаете почему? А потому что Вы не научились его писать с большой буквы. Если это слишком иносказательно и Вы не поймете о чем я, будет Вам тема подумать на досуге.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс янв 06, 2008 10:00 am

Да все он прекрасно понимает, поэтому и пишет "майдан" с маленькой, и правильно делает.... :wink: даже с точки зрения грамматики это правильно!
Может быть наша страна и не самая плохая, есть еще Зимбабве к примеру, но что плохого в том если бы у нас СХ7 стоила бы 25 тысяч, а не 50 :?: :evil:
А тем временем Украину выдвинули на первое место по самому запутаному налогообложению и перспективы у нас радужные:
http://www.0629.com.ua/view_news.php?id_news=2410
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс янв 06, 2008 10:50 pm

qwert7977 писал(а):Да все он прекрасно понимает, поэтому и пишет "майдан" с маленькой, и правильно делает.... :wink: даже с точки зрения грамматики это правильно!
Может быть наша страна и не самая плохая, есть еще Зимбабве к примеру, но что плохого в том если бы у нас СХ7 стоила бы 25 тысяч, а не 50 :?: :evil:
А тем временем Украину выдвинули на первое место по самому запутаному налогообложению и перспективы у нас радужные:
http://www.0629.com.ua/view_news.php?id_news=2410
С точки зрения грамматики, Майдан Незалежности - имя собственное, значит пишется с большой буквы, понятие Майдан - также собственное имя явления, потому также пишется с большой буквы, а употребление слова майдан в смысле площадь - просто нелепо, ибо площади есть, будут, но никакой смысловой нагрузки не несут. Если же сознательно преуменьшается роль этого явленя в истории, то это не есть хорошо - и лишнее подтверждение того, что нового Майдана не будет: такие вещи делаются с любовью к Родине, а не с ненавистью к ней (сорри за пафос).
Если у нас СХ-7 будет стоить 25 тыс., конечно, ничего плохого я не увижу, однако, ели у нас она стоит 50 тыс., то трагедии тоже не вижу.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн янв 07, 2008 8:39 am

Да, трагедии и нет, никто и не рыдает. Но почему 50, а не 25 ? :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн янв 07, 2008 12:44 pm

qwert7977 писал(а):Да, трагедии и нет, никто и не рыдает. Но почему 50, а не 25 ? :lol:
Продолжу логический ряд: почему не 100? Или почему не 10? Я прекрасно понимаю кредо нашего человека: на шару и много! Однако "по щучьему велению..." только в сказках бывает. :lol:

Sava
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Sava » Пн янв 07, 2008 9:25 pm

2 vindsor Мне известна категория людей, которые на чем свет стоит клянут свою страну. Я к ней не принадлежу. А второго Майдана не будет. Знаете почему? А потому что Вы не научились его писать с большой буквы. Если это слишком иносказательно и Вы не поймете о чем я, будет Вам тема подумать на досуге.
:roll: :roll: :roll:

По поводу Америки: не знаю где у кого и кто живет и где вы лично были, но наверное в Америке есть провинция в которой платят за коммунальные услуги по непомерным ценам (там и живут родственники Виндзора: :oops: а сколько у них зарплата :?: может для них и украинские тарифы высоки :?: ) и есть такие города как Киев, где особо обеспокоенные (дай им Бог здоровья) постарались поднять тарифы, а потом в два (может ошибаюсь...) раза снизили (вот по этим городам я как раз и сужу о стоимости услуг ЖКХ), но вся страна платит по более высоким тарифам (в т.ч. Донбасс и Днепропетровщина (Желтые Воды, Кривой Рог и т.д.), откуда кстати родом эти самые обеспокоенные :twisted: ). Так что не надо винить меня в обсирании страны. Я с претензиями к тем людям, кто под праздники цены повышают, к тем, кто тарифы на ЖКХ только и знает что взвинчивать, не заботясь об их качестве, к тем, кто на ровном месте орет о защите отечественного производства, типа о благе работников этих производств, да них...я, они о нас не заботятся, о своем кармане пекутся. В т.ч. авто никогда в Украине не производили с тем качеством и заботой о людях как это делают за рубежом, где клиент всегда прав и это презумпция :!: :!: :!: Повторяюсь по поводу развития автопрома: в Украине этим обзывается завышение цен ( и это при дешевых ценах на рабочую силу, энергоносители, применении левых схем по налогам и т.д.), взятки за внеочередное получение авто, хамство на СТО (затонировал машину, а у тебя двигатель стуканул, даже на Ауди и все пизд...ц, гарантия - досвидания) и в страховых компаниях.... :twisted:
По поводу майдана: данное позорище никогда не считал событием. Это даже революцией назвать нельзя. СОбрали людей для легитимации своей сходки: Очень дюже влады хотилося :twisted: И все, потом: "люби друзи", все во всем виноваты но только не они...
Без симпатий и к их оппонентам, те же .... только в профил: разные лозунги, и т.д., а суть одна: земля, заводы, пароходы .... Обидно, что есть еще убежденные - типа вас Виндзор, которые на что надеятся и верят в тот переворот. В Украине уже началась власть судов, котоые не только выборы проводят. отменяют (признают) результаты выборов, но и определяют, чем нужно лечить людей, можно ли принимать домостроения (котореы кстати построены без проектов и с нарушениеями действующих норм и т.д.), оправдывают пидара..ов из управленией образования закупавших по завшенным ценам продукты для интернатов и кстати, возвращавших льготы тому же автопрому :twisted: Так что вперед Виндзор, за Сенсом и Таврией в очередь, а то умный на иномарке кататься, да другим советы давать, или пожалуйте к нам в забой на километр вниз под землю, можно и на Засядько для экстрима, там быстро в башке отношение к майдану поменяется. Жду ответа...
Кстати всех с Рождеством :D :!: :!: :!:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн янв 07, 2008 10:16 pm

2Sava.
И Вас с Рождеством, хоть и не хочется Вам отвечать. Мы с Вами, как на разных планетах живем.
Чтобы местные власти снизили тарифы, киевляне месяц под горсоветом стояли и в барабаны стучали. Вы подобное поведение называете "согнали", а возмущаться можете лишь втихаря - по форумам да на кухне под рюмку чая. Что ж платите, сколько с Вас МЕСТНАЯ власть требует - Вам ее выбирать снова...
Я уже понял, что и по Америке Вы крупный специалист, вот только откуда знания признаться боитесь... :wink:
По Майдану я уже сказал все, что мог, если не поняли - Ваши проблемы. Много раз говорил, что мне и желтые и оранжевые и голубые пох, а в идеалы давно не верю - возраст не тот. Продолжайте и дальше хаять свою страну - Ваше право.
А в Засядько я не пойду - не на то учился. Мне неизвестно какие там идеалы выветриваются, но если "наветриваются" идеалы Ахметки и Яныка - то нехорошее это место. По любому.

Sava
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Sava » Вт янв 08, 2008 2:46 pm

2 vindsor
Х..й с ней Америкой, хотя и сам там был и соседи у меня американцы, просто живут у нас и учат как нам жить. А за страну еще раз повторяю, я ее не "хаю", а с претензиями к тем, кто дают повод так говорить ("хаять").
:twisted: С проблемами стараюсь сам разбираться и на обсуждение не выношу, здесь уж точно не помогут.
По поводу тарифов: стояли и в нашем городе и в других городах (ТВ смотрим), но толку нет, поэтому и настаиваю в сравнении по ценам (тарифам) с США, чтобы было видно к чему, а главное зачем нужно стремиться. Все чаще приходят мысли, что у нас демократия не то самое что пишут в учебниках, мы все таки Азия

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт янв 08, 2008 3:28 pm

Sava писал(а):2 vindsor
Х..й с ней Америкой, хотя и сам там был и соседи у меня американцы, просто живут у нас и учат как нам жить. А за страну еще раз повторяю, я ее не "хаю", а с претензиями к тем, кто дают повод так говорить ("хаять").
:twisted: С проблемами стараюсь сам разбираться и на обсуждение не выношу, здесь уж точно не помогут.
По поводу тарифов: стояли и в нашем городе и в других городах (ТВ смотрим), но толку нет, поэтому и настаиваю в сравнении по ценам (тарифам) с США, чтобы было видно к чему, а главное зачем нужно стремиться. Все чаще приходят мысли, что у нас демократия не то самое что пишут в учебниках, мы все таки Азия
Согласен, много еще нам до Америки ползти и ползти. Азия-с. Однако, чем быстрее с азиатчиной завязывать будем, тем лучше, ИМХО. А вот претензий к тем, кто дает повод хаять страну - действительно немеряно. Однако ж надо понимать, что не страна виновата: народ заслуживает своих правителей. Всегда. Увы, это так.

7x7v6
Оракул
Оракул

Сообщение 7x7v6 » Вт янв 08, 2008 4:57 pm

Vindsor писал(а):А второго Майдана не будет. Знаете почему? А потому что Вы не научились его писать с большой буквы. Если это слишком иносказательно и Вы не поймете о чем я, будет Вам тема подумать на досуге.
Картина маслом: "Воинствующий куйивский майдаун - 3 года опосля". 8)

Ответить