Первое письмо в ВТО

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Pirat

Сообщение Pirat » Чт май 22, 2008 5:19 pm

отправлено :)

dmi3k
Думающий
Думающий

Сообщение dmi3k » Ср июн 04, 2008 2:05 am

Возобновляем тему с письмами в ВТО. Предлагается такой текст:
Dear WTO Representative,

Hereby we would like to reiterate our request in regards to Ukraine's compliance with the WTO agreements. As you might be already aware, on June 3, 2008 Ukrainian parliament voted for the Draft Law No 2351-1. The latest version of the Draft Law No2351-1 envisions the deferred implementation of the ratified customs tariffs (as per the Ukraine's WTO accession protocol) until 01.01.09 for the following categories: meats, cocoa products, wines and motor vehicles (including trucks and buses). Therefore, the customs duties for imported cars will return to 25% (from currently effective 10%) till the end of the year. Should the Law become effective, Ukraine will breach its obligation before the WTO as per the Accession Protocol.

We would also like to bring to your attention to the discrepancy in the effective tax regime, as it relates to the automotive industry in particular. The excise duty levied on the motor vehicles remains discriminatory against imported cars (pleas see Articles 149-152 of Working Party Report [WT/ACC/UKR/152]). Likewise, so called "initial registration" has not been removed and it effectively bans the import of used motor vehicles (see Article 169 ibid). Moreover, Ukraine's Customs aggressively started to push the idea of mandatory certification of imported vehicles (Articles 301-303 ibid). We feel that all of these initiatives are being heavily lobbied by certain members of the Ukrainian Parliament who are trying to protect their personal business interests, not fully realizing the potential consequences of such actions for Ukraine and its future in the global markets.

We would like to encourage the WTO and its members to proceed with any and all appropriate political and economic measures against Ukraine. We very much hope that this Draft Law will be vetoed by the President Yuschenko and returned back to the Parliament, although it is quite likely that there will be an attempt to overcome the President's veto.

We are looking forward to a clear signal from WTO to the Ukrainian government indicating the measures to be used against Ukraine in case of Ukraine breaching on its covenants and bilateral agreements with the Member Countries. Only such strict measures will help resolve the situation. Thank you very much!

Best regards,

on behalf of visitors (and members of)
www.autoconsulting.com.ua/autoforum/
Дайте комментарии и начнем отсылать, кому не в облом.

Друже Бобер
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Друже Бобер » Ср июн 04, 2008 8:55 am

Димчик, спасибо за труды! Но, не мог бы ты вкратце дописать про акциз на б\у авто, первую регистрацию на б\у авто... Ведь это ОЧЕНЬ важная тема...
Хотя можна и отдельным письмом запрос в ВТО отправить... Как считаеш?

Сергей_123
Мастер
Мастер

Сообщение Сергей_123 » Ср июн 04, 2008 11:46 am

Начсет акциза нужно отдельным письмом писать, а это можно отправлять.

Beholder
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Beholder » Ср июн 04, 2008 12:04 pm

dmi3k, респект!
Тока сообща мы можем хоть что-то сдвинуть с места.

Sava
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Sava » Ср июн 04, 2008 12:07 pm

А что мешает писать от имени предприятия - субъекта ВЭД, а не просто от граждан Украины. Ведь участие в переписке юрлица, хозяйствующего субъекта может что-то и даст :?

Вопрос, кто согласится дать реквизиты своего предприятия от имени которого будут отправляться письма в ВТО :?
В Украине каждый день - борьба за выживание!!!

Друже Бобер
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Друже Бобер » Ср июн 04, 2008 12:26 pm

Sava писал(а):А что мешает писать от имени предприятия - субъекта ВЭД, а не просто от граждан Украины. Ведь участие в переписке юрлица, хозяйствующего субъекта может что-то и даст :?

Вопрос, кто согласится дать реквизиты своего предприятия от имени которого будут отправляться письма в ВТО :?
Може... http://autoconsulting.ua/autoforum/view ... 4fe62312aa

:?: :?: :?: Все таки субьект ВЭД-импортер авто...

Друже Бобер
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Друже Бобер » Ср июн 04, 2008 12:28 pm

А письмо отправляй! Димчик - давай, не тяни...

Будем надеятся на вразумительный ОТВЕТ ВТО.

Butch

Сообщение Butch » Ср июн 04, 2008 12:32 pm

Нахожусь на форуме уже 3 месяца. Сегодня решил поучаствовать т.к. ситуация выходит за всяческие рамки разумного!
Прежде всего Дмитрику спасибо за его труды! Полностью поддерживаю инициативу написания!
Думаю, что в ВТО люди РАЗУМНЫЕ (в отличии от нашей рады).

Хорошо было бы заручиться поддержкой администрации сайта и писать от имени ресурса и его пользователей.
Надежда умирает последней!

Друже Бобер
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Друже Бобер » Ср июн 04, 2008 12:36 pm

Butch писал(а):Нахожусь на форуме уже 3 месяца. Сегодня решил поучаствовать т.к. ситуация выходит за всяческие рамки разумного!
Прежде всего Дмитрику спасибо за его труды! Полностью поддерживаю инициативу написания!
Думаю, что в ВТО люди РАЗУМНЫЕ (в отличии от нашей рады).

Хорошо было бы заручиться поддержкой администрации сайта и писать от имени ресурса и его пользователей.
Это наверное Олегу еще надо еписьмо написать:)))

ЮрийКост

Сообщение ЮрийКост » Ср июн 04, 2008 12:47 pm

Сегодня решил поучаствовать т.к. понимаю,что только те могут,что то сделать,кто готов бороться.Мы все-народ-главные в этой стране,а не кучка уродов которые седят в Раде и на Банковой.Хотелось,что бы,как можно больше людей это поняло.
Прежде всего Дмитрию спасибо за его труды! Полностью поддерживаю инициативу написания!
:twisted:

ЮрийКост

Сообщение ЮрийКост » Ср июн 04, 2008 12:50 pm

+1

Сергей_123
Мастер
Мастер

Сообщение Сергей_123 » Ср июн 04, 2008 12:53 pm

Идея написать письмо конечно хорошая, но скорее всего это ни к чему не приведет. Все может измениться с выходом на рынок крупных компаний которые занимаются продажей б/у, например, та же AAAAuto. Хотя я где-то читал что они не собираются заниматься импортом и продажей б/у, а будут перепродавать то что уже здесь зарегистрировано, и если это так то надежд меньше.

dmi3k
Думающий
Думающий

Сообщение dmi3k » Ср июн 04, 2008 1:40 pm

Друже Бобер писал(а):не мог бы ты вкратце дописать про акциз на б\у авто, первую регистрацию на б\у авто...
Друже, я все написал. Вот смотри:
dmi3k писал(а): We would also like to bring to your attention to the discrepancy in the effective tax regime, as it relates to the automotive industry in particular. The excise duty levied on the motor vehicles remains discriminatory against imported cars (pleas see Articles 149-152 of Working Party Report [WT/ACC/UKR/152]). Likewise, so called "initial registration" has not been removed and it effectively bans the import of used motor vehicles (see Article 169 ibid). Moreover, Ukraine's Customs aggressively started to push the idea of mandatory certification of imported vehicles (Articles 301-303 ibid).
Думаю что на сейчас этого достаточно. Ты как хочешь написать еще? Я явно сказал "дискриминационный". Это единственное, за что ВТО отвечает и на что смотрит.

Друже Бобер
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Друже Бобер » Ср июн 04, 2008 1:43 pm

dmi3k писал(а):
Друже Бобер писал(а):не мог бы ты вкратце дописать про акциз на б\у авто, первую регистрацию на б\у авто...
Друже, я все написал. Вот смотри:
dmi3k писал(а): We would also like to bring to your attention to the discrepancy in the effective tax regime, as it relates to the automotive industry in particular. The excise duty levied on the motor vehicles remains discriminatory against imported cars (pleas see Articles 149-152 of Working Party Report [WT/ACC/UKR/152]). Likewise, so called "initial registration" has not been removed and it effectively bans the import of used motor vehicles (see Article 169 ibid). Moreover, Ukraine's Customs aggressively started to push the idea of mandatory certification of imported vehicles (Articles 301-303 ibid).
Думаю что на сейчас этого достаточно. Ты как хочешь написать еще? Я явно сказал "дискриминационный". Это единственное, за что ВТО отвечает и на что смотрит.
Да это я... протупил:)))

Короче, отправляй быстрей - ВСЕ СОГЛАСНЫ, НИКТО НЕ ПРОТИВ - ВСЕ ЗА!

Еще раз, РЕСПЕКТИЩЕ ОТ МЕНЯ!!!

dmi3k
Думающий
Думающий

Сообщение dmi3k » Ср июн 04, 2008 2:32 pm

Друже Бобер писал(а): Короче, отправляй быстрей - ВСЕ СОГЛАСНЫ, НИКТО НЕ ПРОТИВ - ВСЕ ЗА!
Решил не спамить в этот раз. Голосуем, господа за новое письмо:
viewtopic.php?t=18649

Друже Бобер
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Друже Бобер » Вт июн 17, 2008 4:40 pm

dmi3k писал(а):
Друже Бобер писал(а): Короче, отправляй быстрей - ВСЕ СОГЛАСНЫ, НИКТО НЕ ПРОТИВ - ВСЕ ЗА!
Решил не спамить в этот раз. Голосуем, господа за новое письмо:
viewtopic.php?t=18649
Так что с "ответом"? Его не последовало???

:?: :?: :?:

dmi3k
Думающий
Думающий

Сообщение dmi3k » Вт июн 17, 2008 6:02 pm

Друже Бобер писал(а): Так что с "ответом"? Его не последовало???
Не последовало. Ну и что? Я думаю, что все, кому надо мое письмо получили. Я гляжу на заявление еврокомиссии. ВАИИД правильные сообщения Президенту шлет. Я думаю, что все сработало. Можем надавить на ВТО попозже, когда ситуация разрулится, но их молчание в данном случае я бы не расценивал как "игнор". Я же скопировал все экономические миссии ВТО в ведущих странах. Думаю все путем.

Друже Бобер
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Друже Бобер » Вт июн 17, 2008 8:25 pm

dmi3k писал(а):
Не последовало. Ну и что? Я думаю, что все, кому надо мое письмо получили. Я гляжу на заявление еврокомиссии. ВАИИД правильные сообщения Президенту шлет. Я думаю, что все сработало. Можем надавить на ВТО попозже, когда ситуация разрулится, но их молчание в данном случае я бы не расценивал как "игнор". Я же скопировал все экономические миссии ВТО в ведущих странах. Думаю все путем.
Это все то хорошо. Но ВААИД - это только временный частичный наш союзник. К сожелению, на данный момент, нет в Украине реальной организации по защите прав автомобилистов. Вот это прискорбно. Очень!
А ВААИД как только розрулит в своих интересах пошлину для авто и только для юрлиц в 10% - станет нашим врагом и врагом всех автолюбителей еще поболее Васадзе вместе со Святашем и Порошенко...

:))) Може создать общественную организацию по защите прав автомобилистов РАЛЬНУЮ? Может на чей то базе... А то я реально вижу, что в некоторых посетителей форума реально есть желание защитить себя от произвола "тварей во власти" и что самое главное, есть знания "как это сделать"... а?

Sava
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Sava » Ср июн 18, 2008 10:42 am

Друже Бобер писал(а):
dmi3k писал(а):
Это все то хорошо. Но ВААИД - это только временный частичный наш союзник. К сожелению, на данный момент, нет в Украине реальной организации по защите прав автомобилистов. Вот это прискорбно. Очень!
А ВААИД как только розрулит в своих интересах пошлину для авто и только для юрлиц в 10% - станет нашим врагом и врагом всех автолюбителей еще поболее Васадзе вместе со Святашем и Порошенко...

:))) Може создать общественную организацию по защите прав автомобилистов РАЛЬНУЮ? Может на чей то базе... А то я реально вижу, что в некоторых посетителей форума реально есть желание защитить себя от произвола "тварей во власти" и что самое главное, есть знания "как это сделать"... а?
создать сейчас организацию довольно просто. Необходимо только опеределиться где и на кого она будет зарегистрирована (населенный пункт, адрес, орган управления, засновныкы) и кто будет бегать: оформлять документы, регистрацию короче "решать". ЧТо-то было такое уже на Автосвободе, но.... Реальной сила станет только тогда, когда у нее появится ресурс или за счет массовости.
Но нужно пробовать. :wink: :!: :!:
В Украине каждый день - борьба за выживание!!!

Ответить