Причина аварийности на украинских дорогах-американские фары

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Sergo

Причина аварийности на украинских дорогах-американские фары

Сообщение Sergo » Сб сен 13, 2008 1:24 pm

Это ж просто п....ц какой-то

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10612

Оказывается причина аварийности на дорогах - американские фары, как выяснили "специалисты" ГАИ! И Коломиец это подписал ... и выставил на всеобщее обозрение, чтобы все еще раз убедились, что в ГАИ работают полные дебилы.

Понятно, что официалы борются за выход серых дилеров с рынка, конкурентрые ценовые преимущества явно не в пользу официалов, понятно, что фары и задние стопари немного отличаются ... но, бл..ь, как ВСЯ АМЕРИКА ездит с такими фарами, и не бьется, а наши, оказывается, только из-за этого и бьются!

Вот интересно, как проходят техосмотр те официально ввезенные авто,у кого в фарах без линзы стоит ксенон, или у кого ксенон в противотуманках - слепят же нещадно - но это укрылось от взглядов тех же "экспертов", которые исследовали аварийность.

Если бы хоть один из гаишников, что прячутся за поворотами в ожидании жертвы остановил какого-нибудь долб..ба на черном джипе с ЛЮБЫМИ фарами и попросил пересадить ребенка с переднего сиденья (а еще бывает и мамаши гламурные держат детей на руках!) назад, была бы какая-то польза и типа "профилактика" аварийности.

Когда уже в нашей стране будут дружить с головой?

Я машинами не торгую ... но к американцам присматриваюсь :) смысла переплачивать процентов 20-30 мне официал объяснить пока не может :)

mike
Думающий
Думающий

Сообщение mike » Сб сен 13, 2008 4:26 pm

да уж...називаеться-видимость бурной деятельности- з тими американськими авто...ЗГІДНИЙ. ну і +1 на рахунок крутих дебілів, які возять СВОЇХ дітей на передньому сидінні без дитячого крісла а то і на руках за рулем......удар-аербег-амінь...

Swap
USER
USER

Сообщение Swap » Вт сен 16, 2008 8:55 pm

Привели общие данные
начало цитаты:
"Только за 7 месяцев 2008 года в ночное время произошло 20005 ДТП, в которых погибло 4867 человекб. Учасниками автопроишествий стало 40893 автомобилей."
конец цитаты.
Так это все понятно, но вывод должен основываться на конкретных цифрах,
Надо было выяснить сколько аварий произошло по вине:
1. "Американских автомобилей". (в частности в темное время суток, и именно из-за ослепления)
2. Превышения скорости.
3. Погибло из-за непристегнутых ремней.
4. и .т.д и т.п.
И надо начинать бороться с самой актуальной проблемой.

Может и была одна авария с "шишкой" из министерства. Вот и подняли бучу.

А тут, наверное, этой-же "шишке" американец дорогу не уступил, так они с "Американскими" (квадратными) номерами боролись, в том плане что это не соответствует украинским стандартам. http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9914. не прошло и трех месяцев, как снова ...

Так тут уже думаешь или стандарты у нас "не те" или вся америка "не так ездит".

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Чт сен 18, 2008 4:38 pm

А теперь из этих 40 тыс. аварий нужно сделать вытяг - скольки из них китайского производства и российского. И еще - нужно поубивать тех уродов что вставляют в габариты лампчки синего цвета!!!!

Sergo

Сообщение Sergo » Пт сен 19, 2008 10:11 am

Если бы техосмотр проводился по-честному, а не за Х00 грн. без посещения инструментального контроля, как минимум 50% авто остались бы без талона - и свет (американский, разноцветный - синий, зеленый), и выхлоп, и тонировка - почему все это замечают, а ГАИ ВДРУГ заметили только американские фары, да и то с подачи официальных дилеров?

Кстати, во всем мире есть стандартная процедура омологации импортированных автомобилей, которая включает замену освещения - поменял фары на такие же с машины для местного рынка, прошел сертификацию и ездишь. И взяток не нужно в центры стандартизации носить.

Look
Профи
Профи

Сообщение Look » Пт сен 19, 2008 12:09 pm

То что синие лампочки вставляют,это пол беды,но разок я видел уникум влепил в пердние фары красные лампочки,так я был в таком шоке,и псмотрел я на водителя,он там случайно не в каске сидит.Но потом я этой машине не встречал.Но это надо додуматься!!!!!!ГАИ не видят этого.
BMW 530d touring
BMW Вам много чего может дать,но ничего даром.

Здесь могла быть ваша реклама!

Пашкин
Бывалый
Бывалый

Сообщение Пашкин » Вс сен 21, 2008 12:17 am

за синие лампочки в габаритах надо составлять протокол - однозначно!"
ВАЗ - 21112 + ГБО
Служенье муз не терпит суеты, прекрасное должно быть величаво

Buxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Buxx » Вт окт 07, 2008 1:34 pm

Look писал(а):То что синие лампочки вставляют,это пол беды,но разок я видел уникум влепил в пердние фары красные лампочки,так я был в таком шоке,и псмотрел я на водителя,он там случайно не в каске сидит.Но потом я этой машине не встречал.Но это надо додуматься!!!!!!ГАИ не видят этого.
я вчера такому уникуму на такси! говорю - что ж ты делаешь дебил. реакция была понятной. после чего я сказал что звоню в ментовку и сдам его номер, чтоб разобрались. он куатил тут же. наверное за лампочками.

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Ср окт 08, 2008 8:59 am

Пашкин писал(а):за синие лампочки в габаритах надо составлять протокол - однозначно!"
Однозначно. Их в сумерках практически не видно. Но наше ГАИ ... молчит. А ведь по ПДД это нарушение.

Tabarik
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Tabarik » Ср окт 08, 2008 10:17 pm

ALEXX17 писал(а): И еще - нужно поубивать тех уродов что вставляют в габариты лампчки синего цвета!!!!
И ездят ночью не включая ближнего чтоб было видно суперсветотюнинх нах:)
Удовольствия должны быть дорогими
qashqai 2.0 CVT

forik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение forik » Сб окт 11, 2008 4:35 pm

.. а пусть те кто завозит китайцев раскажет какой там свет и вообще как они проходят сертификацию, а краш тесты хоть один прошел????
экономика США всетаки на первом месте... :lol:

SAIGON
Бывалый
Бывалый

Сообщение SAIGON » Пн дек 08, 2008 1:36 pm

Ребята, он просто не в курсе, ему сказали а он, дурак и поверил. Коломиец отличный парень, сам ездит на хороших машинах.

свет америки от европы отличается приподнятым правым углом примерно на 25-30 градусов, это безопаснее, всегда можно на обочине увидеть ротозея. Кого он может слепить?

Ответить