Що станеться з цінами на авто в найближчий час???

Обсуждение новостей размещенных на сайте. Здесь вы можете задать вопрос или высказать мнение по поводу любой новости

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Чи зміняться ціни на автомобілі?

Так, подорожчають
53
48%
Так, подешевшають
41
37%
Ні, не зміняться
16
15%

Всего голосов: 110

Erik
Мастер
Мастер

Що станеться з цінами на авто в найближчий час???

Сообщение Erik » Сб окт 18, 2008 5:15 pm

Хтілося б почути думки форумчан про те, як зміняться і чи взагалі зміняться ціни нанові та б/в авто в Україні!!!Багато про це говорять у різних темах і не дають людям нормально вибирати авто :D :D :D
Я вважаю, що в зв'язку з кризою автовиробники будуть змушені піднімати ціни і якоїсь знижки можна добитись тільки зараз на авто зі складів!
Був сьогодні в дилера Форд і мене просвітили - знижка діє тільки на авто зі складу, а у Львові Focus майже не залишилось!!! Міцубісі Лансер піднімає ціни - авто зі складу на 2тис.грн, на замовлення 5тис.грн (цікавився базовим 2,0 з МКПП)!Volvo акцію на S40 відмінив у зв'язку з нестабільним фінансовим ринком!!!Тойоти Короли вже давніше подорожчали на 5тис.грн :cry: :cry: :cry:
Так що, хто чекав зниження цін (а я між ними!)маєте!!! :( :( :(

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Сб окт 18, 2008 5:25 pm

Проголосовал за 3-й вариант, но думаю к новому году можно ожидать небольшого(500-2000$) снижения цен, в рамках новогодних акций.

Erik
Мастер
Мастер

Сообщение Erik » Пн окт 20, 2008 4:15 pm

Тему перекинули в іншу гілку, а тут вона вже не така актуальна...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн окт 20, 2008 4:18 pm

Думаю, что цены возрастут. Сейчас СНБОУ активно обговаривает возможность увеличения акциза на импортированные автомобили...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пн окт 20, 2008 4:39 pm

Vindsor писал(а):Думаю, что цены возрастут. Сейчас СНБОУ активно обговаривает возможность увеличения акциза на импортированные автомобили...
Да вот это они хорошо придумали... надо только спросить каким образом это согласуется со вступлением в ВТО :roll:

dimon12345dimon
Читатель
Читатель

Сообщение dimon12345dimon » Пн окт 20, 2008 7:32 pm

Чи зміняться ціни на автомобілі?
Так, подорожчають

35% [ 5 ]
Так, подешевшають

28% [ 4 ]
Ні, не зміняться

35% [ 5 ]
Всего голосов : 14

Треть людей, которые проголосовали в этом опросе будут правы :-)

Я лично думаю что останутся на таком уровне. Если и подорожают, то не на много. Не более 5 процентов сверху.

А вообще задолбали конкретно.

Voin
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Voin » Вт окт 21, 2008 10:51 am

Поднятие акциза и цен на автомобили добьёт остатки автопродаж. Вот тогда и будет "большой пушистый зверёк" автодиллерам. и в бюджет будут непоступления, так как налог и акциз не с чего взять. Вряд ли машины подорожают. При принятии проектов СНБОУ цены на автомобили либо останутся на прежнем уровне либо уменьшатся. В связи с уменьшением кредитов, уменьшением наличности у людей (неужели диллеры думают что люди понесут им всю свою наличность, есть ещё нужные вещи для людей и кроме автомобилей :D) уменьшаются и продажи, в разы уменьшаются. Да и влаживать деньги в автомобиль, который с каждым годом дешевеет (а сейчас с каждым месяцем) не все захотят.

Evgeniu-mayak
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Изменение цен на авто

Сообщение Evgeniu-mayak » Вт окт 21, 2008 12:49 pm

Возможны разные варианты развития событий. Проблема заключается в том, что украинцы живут не по средствам, тратят денег больше, чем имеют (за счет кредитов). И это касается не только автомобилей. В результате получается диспропорция: потребление растет быстрее, чем доходы и экономика. С точки зрения урегулирования данной проблемы действия правительства (повышение акцизов, ограничение импорта, выдачи кредитов и пр.) можно расценивать как правильные.
Другой вопрос как это все будет осуществляться? Как повысят акцизный сбор? Если его повышают пропорционально для новых и б/у автомобилей, то возможен рост цен на все автомобили, если изменение ставок акциза будет касаться в большей степени автомобилей б/у. то пропорция увеличения цен сместится именно в сторону этих автомобилей, и наоборот. Еще один вопрос - каждое государство заинтересовано в обновлении своего автопарка, так что по логике вещей должны подешеветь новые/подорожать бэушные автомобили, но как тогда быть со вступлением Украины в ВТО, с потоком "автохлама" из Европы, который так и ждет покорения украинских просторов. Европа будет лоббировать вопрос относительно освобождение себя от автомобильного старья, им нужна новая автосвалка, которой раньше была Польша.
В общем пока не утвердят новые "правила игры" на автомобильном рынке, говорить о тенденция изменения цен пока рано. Хотя рост цен мне кажется более вероятным.

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Вт окт 21, 2008 2:20 pm

В связи с тем, что кредиты подорожали и к их выдаче стали подхотить "жостко" (практически не выдают), то возможно небольшое снижение цен на автомобили.
Одноко оно будет незначительно. Упор будет делаться на акции.

Voin
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Voin » Вт окт 21, 2008 3:19 pm

Ситуация невесёлая. 70% (чаще в прессе называют эту цифру) автомобилей покупалось в кредит. Сечас мало кредитуют автопокупки. Итого осталось 30% покупателей за наличность. Из них 15% предпочтут не автомобили в условиях кризиса. Остаётся 15%. Из них минимум 5% покупают автомобили дорогих марок - от 50000 долларов. Отсаётся 10% покупателей. Так кто же будет покупать "Жигули", Ланосы, Шкоды, Митсубиши, Фольксвагены, Тойоты, Киа, Хундаи, Опели, Шевроле, Ниссаны, Рено, Пежо, Фиаты, Таврии, Ситроены, Волги и Газы (больше марок не вспомню :D) если покупателей стало в 10 раз меньше? Мало кто. Да ещё и люди нищают. Так что предугадывать цены на машины тяжело. Да и не только на машины, на товары, которые потребляют в Украине.
Это конечно, только моё личное мнение, ИМХО. Буду надеяться, что всё таки я ошибаюсь.

olmazzz
Думающий
Думающий

Сообщение olmazzz » Вт окт 21, 2008 5:05 pm

Voin писал(а):Ситуация невесёлая. 70% (чаще в прессе называют эту цифру) автомобилей покупалось в кредит. Сечас мало кредитуют автопокупки. Итого осталось 30% покупателей за наличность. Из них 15% предпочтут не автомобили в условиях кризиса. Остаётся 15%. Из них минимум 5% покупают автомобили дорогих марок - от 50000 долларов. Отсаётся 10% покупателей. Так кто же будет покупать "Жигули", Ланосы, Шкоды, Митсубиши, Фольксвагены, Тойоты, Киа, Хундаи, Опели, Шевроле, Ниссаны, Рено, Пежо, Фиаты, Таврии, Ситроены, Волги и Газы (больше марок не вспомню :D) если покупателей стало в 10 раз меньше? Мало кто. Да ещё и люди нищают. Так что предугадывать цены на машины тяжело. Да и не только на машины, на товары, которые потребляют в Украине.
Это конечно, только моё личное мнение, ИМХО. Буду надеяться, что всё таки я ошибаюсь.
+100%!!! "Средний класс украинцев" (да и не только) ждут очень нелегкие времена! Поэтому скоро следует ожидать огромных спадов продаж (посмотрим уже по итогам октября!) и активное сворачивание дилерских сетей :lol: Не исключаю череду "громких банкротств"!
Бывалый новичок

trest
Бывалый
Бывалый

Сообщение trest » Вт окт 21, 2008 6:53 pm

Мой прогноз - продажи упадут до уровня 2003-2005, цены увеличаться на 10-15%.
Логическое обоснование - кризис затронет (уже затронул) способность банков выдавать кредиты и способность людей совершать дорогие покупки. Следовательно, продажи упадут. Но, тем не менее, останеться некоторая категория среднего и выше класса, имеющую возможность и желание автомобили покупать. Кризис повлияет и на эту категорию покупателей, но только в качестве снижения "классности" или "брендовости" машины, а также частоте их смены.
Цены вынужденно могут увеличиться как за счет внешних факторов - налоги, акцизы, курсы валют, так и внутренних - снижение продаж потребует большей прибыльности с одной машины для покрытия издержек.

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Ср окт 22, 2008 9:49 am

Uukrul писал(а):
Vindsor писал(а):Думаю, что цены возрастут. Сейчас СНБОУ активно обговаривает возможность увеличения акциза на импортированные автомобили...
Да вот это они хорошо придумали... надо только спросить каким образом это согласуется со вступлением в ВТО :roll:
"Не ту страну назвали Гондурасом" :D
От себя добавлю, что цены, однозначно, вырастут. За это и голосовал :!: :arrow:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

olmazzz
Думающий
Думающий

Сообщение olmazzz » Чт окт 23, 2008 11:27 am

Вот вам и первые ласточки - зашевились в АИСе, видно людям уже зарплату платить нечем - начинают по чуть-чуть расподажи! http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=10983
Бывалый новичок

alice
Мастер
Мастер

Сообщение alice » Чт окт 23, 2008 11:50 am

ИМХО
цены упадут - и прилично
думаю - уже после НГ и весной будем ярко наблюдать сей процесс
Автокредитование практически станет надоступным (т.е. доступным - но на оччень непривлекательных условиях)
Уровень жизни/доходов большенства граждан очень прилично упадет.
Нас не зря втащили в ВТО Правильные Пацаны. Акциз и прочие вещи на авто не дадут ввести. Например - как думаете - на каких условиях МВФ будет давать т.н. стабилизационный кредит? Импорт, в т.ч. и на авто, конечно же обсуждается :D
Большой избыток новых авто в Европе надо будет кудато девать + еще куча б/у. Это все помноженное на серьезное падение цен на сырье.
А вот жир для наших автодилеров закончится. Многие из них не выживут.
И, зайдя к ним, - Вы не увидите больше тупорылое выражение продажника -"А какого приперлись - типа - кредитный отдел тама " :D
2 любимые женщины Ауди и Хонда

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Чт окт 23, 2008 12:58 pm

alice писал(а):ИМХО
цены упадут - и прилично
Автокредитование практически станет надоступным (т.е. доступным - но на оччень непривлекательных условиях)
Нас не зря втащили в ВТО Правильные Пацаны. Акциз и прочие вещи на авто не дадут ввести. Например - как думаете - на каких условиях МВФ будет давать т.н. стабилизационный кредит? Импорт, в т.ч. и на авто, конечно же обсуждается :D
Большой избыток новых авто в Европе надо будет кудато девать + еще куча б/у. Это все помноженное на серьезное падение цен на сырье.
И, зайдя к ним, - Вы не увидите больше тупорылое выражение продажника -"А какого приперлись - типа - кредитный отдел тама " :D
Одно но...
если долар и евро будут стабильны.
А если, как сейчас, то маловероятно падение цен

alice
Мастер
Мастер

Сообщение alice » Чт окт 23, 2008 1:04 pm

Nik010 писал(а):
alice писал(а):ИМХО
цены упадут - и прилично
Одно но...
если долар и евро будут стабильны.
А если, как сейчас, то маловероятно падение цен
А я гривну не имею ввиду) Точнее имею ее ввиду :D :D :D
Все это актуально для цен в ЮСД/ЕУРО

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 23, 2008 1:05 pm

Цены уже выросли объективно - в виду скачка доллара, в т.ч. официального курса, который на сегодня составляет 5.09, а не 4.85, как раньше... О каком снижении речь? :roll:

alice
Мастер
Мастер

Сообщение alice » Чт окт 23, 2008 1:10 pm

Vindsor писал(а):Цены уже выросли объективно - в виду скачка доллара, в т.ч. официального курса, который на сегодня составляет 5.09, а не 4.85, как раньше... О каком снижении речь? :roll:
см. пост выше :D

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 23, 2008 1:15 pm

alice писал(а):
Vindsor писал(а):Цены уже выросли объективно - в виду скачка доллара, в т.ч. официального курса, который на сегодня составляет 5.09, а не 4.85, как раньше... О каком снижении речь? :roll:
см. пост выше :D
Зачем? Автомобилы у нас покупаются в гривнах... :roll:

Ответить