Как поступить с Российской машиной?

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, AK-47, 1342

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Re: Помогите

Сообщение tarakan67 » Вс янв 17, 2010 3:16 pm

SKAm писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией.
Я - студент, при чем не очень состоятельный, - сразу говорю.
У меня появилась возможность забрать старую машину отца ( он проживает в подмосковье, а я - на Украине) и пользоваться ей дома. Машинка - старушка Corolla 96 или 98 года, в состоянии так себе.
Принимая во внимание ее возвраст, я понимаю, что растаможка и так далее мне обойдется в несколько раз дороже, чем сам транспорт.
Вообще, могу ли я с украинским гражданством ввести автомобиль, зарегистрированный в России (по доверенности, например, да и можно ли ее оформить) в Украину и ездить тут, не растаможивая? Про 2 месяца перебывания я слышал, тоесть, если каждые 2 месяца пересекать границу ( въехать, развернуться, и сразу вернуться хватит?), то не обязательно платить какие-то там регистрации, пошлины и тд?
Прошу отнестись с пониманием и простить мою неосведомленность в автомобильных делах. Очень прошу помочь мне разобраться.

Если ты постоянно проживаешь на Украине, тебе не дадут ввезти машину без растаможки даже на 2 месяца. Доверенность также не катит. Вообще я не вижу вариантов кроме полной растаможки

SKAm

Сообщение SKAm » Вт янв 19, 2010 2:01 am

tarakan67 писал(а):Если ты постоянно проживаешь на Украине, тебе не дадут ввезти машину без растаможки даже на 2 месяца. Доверенность также не катит. Вообще я не вижу вариантов кроме полной растаможки

А если машину ввезет гражданин России (например, её владелец) и оставит с доверенностью? Тогда ей можно будет пользоваться?

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tarakan67 » Вт янв 19, 2010 3:43 pm

SKAm писал(а):
tarakan67 писал(а):Если ты постоянно проживаешь на Украине, тебе не дадут ввезти машину без растаможки даже на 2 месяца. Доверенность также не катит. Вообще я не вижу вариантов кроме полной растаможки

А если машину ввезет гражданин России (например, её владелец) и оставит с доверенностью? Тогда ей можно будет пользоваться?

Нет, нельзя. Говорю из личного опыта. Кроме того ни один украинский нотариус не оформит доверенность на такую машину

iphoneos
Контактная информация:

Сообщение iphoneos » Чт июл 22, 2010 11:44 am

глупая ситуация. все решается, вопрос только стоит ли этого
все будет хорошо

denik81

Re: Как поступить с Российской машиной?

Сообщение denik81 » Вс янв 06, 2013 10:08 pm

Здравствуйте! Я гражданин России. Летом 2013 года собираюсь переехать на ПМЖ в Украину. Имею автомобиль ваз 21154, 2011 года выпуска. каким образом мне проехать таможню? какие документы нужны? и как без проблем сохранить авто и ездить на нём по Украине? расстаможка дорогая, машину продавать в России не хочу.

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tarakan67 » Вс янв 06, 2013 11:37 pm

denik81 писал(а):Здравствуйте! Я гражданин России. Летом 2013 года собираюсь переехать на ПМЖ в Украину. Имею автомобиль ваз 21154, 2011 года выпуска. каким образом мне проехать таможню? какие документы нужны? и как без проблем сохранить авто и ездить на нём по Украине? расстаможка дорогая, машину продавать в России не хочу.

А форум почитать слабо? Есть тема как раз для тебя, где всё подробно расписано исходя из личного опыта

denik81

Сообщение denik81 » Пн янв 07, 2013 12:25 pm

tarakan67 писал(а):
denik81 писал(а):Здравствуйте! Я гражданин России. Летом 2013 года собираюсь переехать на ПМЖ в Украину. Имею автомобиль ваз 21154, 2011 года выпуска. каким образом мне проехать таможню? какие документы нужны? и как без проблем сохранить авто и ездить на нём по Украине? расстаможка дорогая, машину продавать в России не хочу.

А форум почитать слабо? Есть тема как раз для тебя, где всё подробно расписано исходя из личного опыта

читал естественно! и как понял кроме полной расстаможки я ничего сделать не смогу!? ГЛУПОСТЬ!

tarakan67
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение tarakan67 » Вт янв 08, 2013 12:33 am

viewtopic.php?f=4&t=20360 Эту тему читал?

denik81

Сообщение denik81 » Вт янв 08, 2013 6:37 pm

tarakan67 писал(а):http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?f=4&t=20360 Эту тему читал?

Спасибо! не видел эту тему! буду разбираться что к чему)))

testaross
Контактная информация:

Сообщение testaross » Пт янв 31, 2014 7:27 pm

SKAm писал(а):Прошу отнестись с пониманием и простить мою неосведомленность в автомобильных делах. Очень прошу помочь мне разобраться.

Дык разобрались с ситуацией?
http://chicaboom.com.ua

ozoev
USER
USER

Сообщение ozoev » Вс июн 21, 2015 6:20 pm

Здравствуйте! Я гражданин России. Летом 2013 года собираюсь переехать на ПМЖ в Украину. Имею автомобиль ваз 21154, 2011 года выпуска. каким образом мне проехать таможню? какие документы нужны? и как без проблем сохранить авто и ездить на нём по Украине? расстаможка дорогая, машину продавать в России не хочу.

По идеи и так можно.
________
http://frameset.ru/

maxmsmax

Сообщение maxmsmax » Чт сен 03, 2015 10:35 am

Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Украины въехать в страну на автомобиле, который зарегистрирован на него в России (на рус номерах) ? Грин карта имеется. Может временный ввоз?

Andreu11
USER
USER

Сообщение Andreu11 » Чт янв 21, 2016 10:23 am

SKAm писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией.
Я - студент, при чем не очень состоятельный, - сразу говорю.
У меня появилась возможность забрать старую машину отца ( он проживает в подмосковье, а я - на Украине) и пользоваться ей дома. Машинка - старушка Corolla 96 или 98 года, в состоянии так себе.
Принимая во внимание ее возвраст, я понимаю, что растаможка и так далее мне обойдется в несколько раз дороже, чем сам транспорт.
Вообще, могу ли я с украинским гражданством ввести автомобиль, зарегистрированный в России (по доверенности, например, да и можно ли ее оформить) в Украину и ездить тут, не растаможивая? Про 2 месяца перебывания я слышал, тоесть, если каждые 2 месяца пересекать границу ( въехать, развернуться, и сразу вернуться хватит?), то не обязательно платить какие-то там регистрации, пошлины и тд?
Прошу отнестись с пониманием и простить мою неосведомленность в автомобильных делах. Очень прошу помочь мне разобраться.

Вариант только один -продать машину в России- но ни че не купишь в Украине) А смысла нет замарачеватся и влаживать деньги еще.

MaximVusa
USER
USER
Контактная информация:

Как поступить с Российской машиной

Сообщение MaximVusa » Пт фев 05, 2016 5:33 pm

Спасибо всем за ответы Я так поняла, что лучше все же бабушке самой приехать еще раз в Россию и уже на месте решать, как поступить дальше.
Как ситуация разрешится, обязательно напишу.
<a href=http://www.inboots.com.ua/blog/articles/kakie-krossovki-dlya-kakih-tseley-luchshe-vyibrat>какие кроссовки лучше выбрать</a>

Ischadiye_MKADa

Сообщение Ischadiye_MKADa » Вс фев 07, 2016 8:40 pm

Добрый день!

Возжелал купить автомобиль. Но цены в Украине, мягко выражаясь, не очень радуют.
Сравнил с российскими ценами, они в 1,7-2 раза ниже. Естественно, было решено купить машину именно в России и даже если на растаможку "уйдет" до 50% стоимости, то получается выгоднее. Но вкрались сомнения, которые и хочу либо развеять, либо убедиться с Вашей, друзья, помощью.
Итак, имеем, автомобиль, купленный в РФ за, скажем, 28 тысяч долларов. Дизель, 2,2л, 2014 года выпуска.
Калькуляторы насчитывают "грабежа" на 14-15 тысяч долларов (комментировать не хочется, потому что цензурные слова не подходят совсем никак).
Но возникает вот это вот "но" - а точно ли я смогу задекларировать стоимость именно 28 тысяч? Не может ли получиться так, что таможня мне "выкатит" стоимость автомобиля выше, чем я за него реально заплатил? К примеру, посмотрят комплектацию, состояние авто и заявят, что его цена, скажем, 40 тысяч, а не 28.
Сразу оговорюсь - обманывать систему не намерен, хотелось бы честно все сделать. Но будет ли эта честность со стороны государства? Как определить эту самую "каталожную" цену оценки авто?

Просто пытаюсь понять - а стоит ли овчинка выделки? Выбор таких же автомобилей в Украине невелик, все постарше, все с пробегами повыше, покупать здесь совсем уж не хочется, честно говоря. Но вот что-то мне подсказывает, что неспроста они такие высокие и фиг чего я выиграю, купив авто в России. Верны ли мои сомнения?

Спасибо!

belisario
USER
USER

Сообщение belisario » Чт июн 16, 2016 2:25 pm

Ну а как вы хотели, учитывая российско-украинские отношения, про такую растаможку можно забыть
А насчет цен на авто в Украине, мы ж тут все такие богатые, что нам переплатить пару тысяч уе за автомобиль

Yuliakiev

Сообщение Yuliakiev » Вт мар 14, 2017 9:15 pm

Всем добрый день!
Ситуация следующая, необходимо на лафете или эвакуаторе завезти на территорию Украины "Чайку" 1981г.в. для ремонта. Машина имеет российские гос.номера и является собственностью гражданина России и резидента Украины. Ввозить будет не хозяин, а кто-то по доверенности.

Подскажите, есть ли какие-то ньюансы при пересечении границы и передвижении по территории Украины?

Timur Semenov
Думающий
Думающий

Сообщение Timur Semenov » Вс апр 23, 2017 11:21 pm

Arturas писал(а):Ребята, я приехал в Украину из России на своей машине. Сам я гражданин России, машина зарегестрированна в Новосибирске. У меня вроде как есть два месяца на законное пребывание моей машины на территории Украины. Я прав?
Если так, то как поступить при необходимости остаться здесь на срок более года? Что лучше предпринять?
Теоритически можно выехать в Россию, а потом опять заехать и тогда автоматом продлится срок. Но мататься на машине каждые два месяца вообще не с руки. :-(

Помогите советом.

Может обратиться куда -то стоит?

Вернуться в «Растаможка автомобилей»