Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Re: Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение albertas » Вт ноя 14, 2017 10:09 pm

:patriot:

https://www.autoonline.com.ua/avtopravo/zak ... paign=news

После этого сообщения уже даже не хочется спорить, доказывать свою правоту,говорить-"а я предупреждал" и тд. Полный пизззь со стороны Литвы в отношении ,уже даже не называю опgонентами,коллег.Даже не представляю,чем все закончится?Это даже не штрафы для них,а тюрьма!Тем,кто был с ними связан.......даже не представляю,что им ожидать,когда их начнут давить в общей куче.А я то думаю,какого ххх на Закарпатье задерживают авто от фирм до выяснения на 5 суток(так мне сообщили,а слухи не слухи,хз?).Читаем и анализируем,все кто регистрировался на фирму(ей давали свое авто в собственность),через фирму(она выступала управляющим у вас,а вы по договору передавали ей свое авто в пользование,а она регистрировала его):

“Вероятно в ближайшее время будет инициировано возбуждение уголовных дел против организаторов и исполнителей этой массовой аферы.

Для понимания—руководителям и акционерам фирм через которые покупались авто (если будет доказано их участие в преступном сговоре) грозит минимум 3 уголовные статьи: разграбление предприятия, не уплата налогов, массовый наём нелегалов на не официальную работу… Ну а реальных владельцев таких авто ждёт задержание и конфискация автомобиля при пересечении Европейской границы (это если украинский МВД откажется сотрудничать с литовскими коллегами и задерживать авто прямо в Украине), – отметил Ланецкий.

PS.Регистрации между гражданами это не грозит.Здесь другие отношения.Потом дам баянную гипотезу.Сейчас просто обидно за своих уже ставшими коллег.
(+370 624 58 633,звоните,обсудим.Помощь по всем вопросам).Спасибо.С ув.Альбертас

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт ноя 17, 2017 12:23 am

Одесситку оштрафовали на 3,6 млн гривен за авто на литовских номерах

....на нее, как на водителя автомобиля Cadillac Escalade, государственный номерной знак Литовской Республики был наложен штраф в размере 3 651 387, 15 гривен за нарушение условий транзита через таможенную территорию Украины", – говорится в сообщении.

В свою очередь адвокат истца Назар Ужвий в Facebook пообещал, что в ближайшие дни он подаст апелляцию.

Спасибо вам ,что попросили дать свое маленькое понимание и суждение по этому случаю(много было сообщений на вайбер).
Ок.Спрогнозируем ситуацию и развитие событий.,а также вспомним с чего начинали наши действия и общение.

1.Реально.так ни ххх не понял-транзит или ВВ. Если транзит,то анархист-партиец из 5.10 тов.Ужвий заявил на все ТВ,что именно он ездит по Украине на ВВ,а вот вам и на ххх не надо!Пииць!Вам дорого-бензин,поездки,оплата "верблюдов",вы на ххх по транзиту катайтесь,а я на судей дули в ютубе покручю.Да,он нормальный парень,борется,не дает спуску,а вот такое заявление ухо режит до нерва!Потом,он заявил-она ввезла по ВВ на белоруса.Потом идет агитация вступить и быть членом 5 на 10)) потом купить все у него и он защитит,потом кривляние и дули судьям-это нормально!респект!,еще,что нельзя просчитать растаможку от того,что не таможится(забыл за ед. индикативности и тд в принятии такого рода решений по штрафам).В общем у меня лично вопрос к его личной,с 2016г, подзащитной- какого вы,леди,ххх поехали с ментами,дали им управлять своим авто на ххх таможню?какого ххх вы даете показания против себя?почему вы не вызвали патруль,не вышли из авто и не написали заявление на вооруженный захват авто,мужчинами похожими на полиционеров? и тд и тп.Если у вас нет Конституции за 14 коп.,то тов.Ужвий должен был не транзит с пеной у рта защищать,а советовать вам молчать вообще,ничего не подписывать и подать заявление на угон с похищением.А там пусть все разбираются!Вам именно так и показалось с перепугу!
Если все это,что я понял из прессы,видео и заявлений.Читайте и находите все сами.

Если у нее транзит или ВВ,то повторяем,почему она имеет право находиться за рулем:

Пользование временно ввезенным авто не является нарушением ст. 469 Таможенного кодекса.

Обнародовано решение КСУ по конституционному обращению о толковании словосочетания «пользование и распоряжение» личным ТС в режиме временного ввоза в аспекте ответственности по ст. 469 ТК.

Заявитель просил истолковать в чем заключается объективная сторона административного правонарушения: в пользовании и распоряжении товарами без разрешения органа доходов и сборов или в совершении одного из указанных действий.

КСУ указал, что указанное правонарушение может быть совершено в форме определенных действий (изменение состояния, пользование, распоряжение) или бездействия (непринятие определенных мер) в отношении товаров, таможенное оформление которых не завершено или которые находятся на временном хранении под таможенным контролем или помещены в режим таможенного склада. Любой другой таможенный режим, в том числе временного ввоза, не указан в приведенных положениях Кодекса.

Суд пришел к выводу, что административным правонарушением, закрепленным в части 2 ст. 469 Кодекса, может быть отдельно как пользование, так и распоряжения без разрешения органа доходов и сборов товарами, таможенное оформление которых не завершено или которые находятся на временном хранении под таможенным контролем или помещены в режим таможенного склада. :patriot: Пользование или распоряжение транспортными средствами личного пользования, помещенными в таможенный режим временного ввоза на таможенную территорию Украины, не образует состава админправонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 469 Кодекса. :beer:

По информации пресс-службы КСУ.

Все!Все вспомнили,почему они за рулем собственного авто ввезенным на 365 суток не резидентом Украины.

ст.485 ТКУ с пояснениями:

1. Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих сведений относительно существенных условий внешнеэкономического договора (контракта), веса (с учетом допустимых потерь при надлежащих условий хранения и транспортировки) или количества, страны происхождения, отправителя и/или получателя товара, ложных сведений, необходимых для определения кода товара согласно УКТ ВЭД и его таможенной стоимости, и/или предоставления с этой целью таможенному органу документов, содержащих такие сведения, либо неуплата таможенных платежей в срок, установленный законом, или другие противоправные действия, направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей, при отсутствии признаков преступления, а так же использование товаров, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных платежей, в других целях, чем те, в связи ' связи с которыми были предоставлены такие льготы, - влекут наложение штрафа в размере 300 процентов неуплаченной суммы таможенных платежей.

Кто из вас или за вас подает не правдивые сведения в декларациях?
кто из вас использует авто в других целях?Каких же это бл других целях ,если пользование не является правонарушением?!Одну цель знаю:ввезли для личного пользования,повесили плафон-стали таксовать и бабло косить.Очень четкий пример,который лично мне известен.

Вы ввозите авто и по требованию таможни предоставляете на не резидента,"верблюда":1.Доверенность;или 2.Договор эксплуатации; или 3.Договор о доставке.Иначе вас не впустят на Украину.Идея такова:ваше авто вам по месту вашего нахождения доставляет ваш уполномоченный,чтобы вы далее с ним продолжили вместе движение.Да например:на минеральные воды по Военно-Грузинской дороге лечить воспаленные пузыри сцуко!Вы должны молчать,ничего не пояснять.Это вам должны все доказать и доказывать.

Точно вообще ничего не понимаю,что там произошло.ИМХО-хотят разобраться с тов.Назаром,уж очень у него провокативные заявления!Личное мнение имеет право быть.
(вайбер+370 624 58 633).

albertas
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн ноя 20, 2017 9:24 pm

Привет всем из Литвы.Реально возник вопрос:-Что делать когда...если...?
Предистория:вы меня записали в свою "курилку",не прошло и 5 минут-СОС-остановили менты,у меня просрочка ВВ на 8 дней,что делать?Пошло-поехало:советы,подсказки и тд. Реально хочется поделиться своими сведениями по этому поводу и опытом со всеми,кто "вкуривает тему".Времена,которые мы прошли у вас со своими авто-ад кромешный и сволочство.Так,чтобы дискутировать,доказывать даже и близко не было.Было так:штраф 8500грн(1000 евро),трал 600 грн(под 100),хранение 150 грн(30 долл в сутки),а там разъебуйся,когда закончишь-оплатишь.Все организовал главный автодорожник,еще и гадюк на трасу выпустил("Кобра"). :pozor: Поэтому никогда даже и подумать не мог,что сегодня найду таки древнюю инструкцию у себя в Каунасе,со времен тов.Кучмы:ЧТО ДЕЛАТЬ ?
ОК! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Расмотрим ВВ.Транзит мне не ведом.
1.просрочка ВВ-если до 2 мес по ТКУ-поххх!Даже не вступайте в дискуссии.
2.на дороге менты + синяк,поехали:
- иметь всегда при себе ПАСПОРТ УКРАИНЫ.Не права,не билет-членства в кооперативе,не корочку пажарного г.Киева-а ПАСПОРТ.Он спасет вас от задержания до выяснения.
3.Сделать столько копий литовского техпаспорта,чтобы вы их находили даже в параше на толчке.Заверьте с переводом у нотара и забудьте такую тему:я вам покажу через стекло!Да на ххх этот наезд на себя,стоит он 3.50 евро,ваш доверитель перешлет за 3 суток новый.Взяли-посмотрели?отдаете?-нет?-нахххй пошли.Это никогда не должно быть вашим хвостом,чтобы ехать за ними,слушать и быть шантажируемыми!
4.вы обязаны составить нотар договор с адвокатом-на хххй пошли,вот мой адвокат,я показаний не даю!
5.Подготовились.Остановили.Началась перпалка.Ок.Я могу ехать?нет!к вам идет сотрудник чего то или кого то,он решит,можете вы ехать или нет.Ок.ВЫБИРАЙТЕ ПРИОРИТЕТЫ!!!Ваша цель-полиционер.Сразу в дискуссию с ним.Синяку-подождите пож,вы мне пока нопоминаете лесничего из заповедника.Я сейчас решаю с МВД.Все!на ххх пошел.
-Вы на меня составляете протокол?ДА-НЕТ?!Требуйте составление админпротокола о нарушении:место,дата,суть,свидетели. ст.254.ст.256 КоАП.
-Требуйте составления в вашем присутствии не покидая место!!!о вас есть все данные,по первому требованию вы явитесь.ст.254.ст.259 КоАП.
Если не составлен протокол-вас удерживают незаконно.Поскольку сложившиеся обстоятельства дают основания пологать,что ваши права грубо нарушаются и вам угрожает опасность,смело звоните 112 или вызывайте наряд полиции любым другим способом! ст.1 Закон о милиции(если еще жива)))ст.27 КОНСТИТУЦИИ.Еще повторите и ст.29 КУ.
Также не забудьте сообщить,что гражданин в неизвестной вам форме мундира,в автошколе вам о таких не преподоавали))),внешне похож на лесника или казака требует отдать авто,документы,предположительно вооружен и хочет меня увезти в незнакомом мне направлении.Также можете снять себя всю одежду,стать на колени,руки за голову и умолять,чтобы вас не пристрелили,через 27 секунд вся трасса будет свиделями ваших просьб.Зачем снять одежду-а на вас нет оружия,у них пистолеты и вы под угрозой для жизни.... всем!Увидете.Я ЛИЧНО ЭТО У ВАС ДЕЛАЛ В 2005г.Эффект не реальный.Бумаги списали столько...,всех отстранили....в общем у меня было так.
Вывод:приоритет-полиционеры,разобравшись с ними-вы свободны.Машина в розыске?-нет!ВВ нарушен?-нет!Завез не рез,я зарулем?-Да!так у меня с ним Договор о совместной эксплуатации моего авто.Он лежит в базе Таможни,сняли копию при его заезде.Авто мое личное,вот документ.Вопросы?
Ничего не говорите!Эти слова и фразы для вашего понимания.Нотар-доверу на адвоката,с ним им и разбирайться.Это все будет дешевле,чем ххня-муйня,если приедете к синяку.Страховку украинскую не забудьте купить,меньше зацепов.
Прорвемся парни вместе. :patriot: :friends:

Ответить