Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Re: Финальная схема LT-ясно,просто.100% законно.

Сообщение albertas » Вт ноя 14, 2017 10:09 pm

:patriot:

https://www.autoonline.com.ua/avtopravo/zak ... paign=news

После этого сообщения уже даже не хочется спорить, доказывать свою правоту,говорить-"а я предупреждал" и тд. Полный пизззь со стороны Литвы в отношении ,уже даже не называю опgонентами,коллег.Даже не представляю,чем все закончится?Это даже не штрафы для них,а тюрьма!Тем,кто был с ними связан.......даже не представляю,что им ожидать,когда их начнут давить в общей куче.А я то думаю,какого ххх на Закарпатье задерживают авто от фирм до выяснения на 5 суток(так мне сообщили,а слухи не слухи,хз?).Читаем и анализируем,все кто регистрировался на фирму(ей давали свое авто в собственность),через фирму(она выступала управляющим у вас,а вы по договору передавали ей свое авто в пользование,а она регистрировала его):

“Вероятно в ближайшее время будет инициировано возбуждение уголовных дел против организаторов и исполнителей этой массовой аферы.

Для понимания—руководителям и акционерам фирм через которые покупались авто (если будет доказано их участие в преступном сговоре) грозит минимум 3 уголовные статьи: разграбление предприятия, не уплата налогов, массовый наём нелегалов на не официальную работу… Ну а реальных владельцев таких авто ждёт задержание и конфискация автомобиля при пересечении Европейской границы (это если украинский МВД откажется сотрудничать с литовскими коллегами и задерживать авто прямо в Украине), – отметил Ланецкий.

PS.Регистрации между гражданами это не грозит.Здесь другие отношения.Потом дам баянную гипотезу.Сейчас просто обидно за своих уже ставшими коллег.
(+370 624 58 633,звоните,обсудим.Помощь по всем вопросам).Спасибо.С ув.Альбертас
+370 624 58 633 viber/Kaunas.

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт ноя 17, 2017 12:23 am

Одесситку оштрафовали на 3,6 млн гривен за авто на литовских номерах

....на нее, как на водителя автомобиля Cadillac Escalade, государственный номерной знак Литовской Республики был наложен штраф в размере 3 651 387, 15 гривен за нарушение условий транзита через таможенную территорию Украины", – говорится в сообщении.

В свою очередь адвокат истца Назар Ужвий в Facebook пообещал, что в ближайшие дни он подаст апелляцию.

Спасибо вам ,что попросили дать свое маленькое понимание и суждение по этому случаю(много было сообщений на вайбер).
Ок.Спрогнозируем ситуацию и развитие событий.,а также вспомним с чего начинали наши действия и общение.

1.Реально.так ни ххх не понял-транзит или ВВ. Если транзит,то анархист-партиец из 5.10 тов.Ужвий заявил на все ТВ,что именно он ездит по Украине на ВВ,а вот вам и на ххх не надо!Пииць!Вам дорого-бензин,поездки,оплата "верблюдов",вы на ххх по транзиту катайтесь,а я на судей дули в ютубе покручю.Да,он нормальный парень,борется,не дает спуску,а вот такое заявление ухо режит до нерва!Потом,он заявил-она ввезла по ВВ на белоруса.Потом идет агитация вступить и быть членом 5 на 10)) потом купить все у него и он защитит,потом кривляние и дули судьям-это нормально!респект!,еще,что нельзя просчитать растаможку от того,что не таможится(забыл за ед. индикативности и тд в принятии такого рода решений по штрафам).В общем у меня лично вопрос к его личной,с 2016г, подзащитной- какого вы,леди,ххх поехали с ментами,дали им управлять своим авто на ххх таможню?какого ххх вы даете показания против себя?почему вы не вызвали патруль,не вышли из авто и не написали заявление на вооруженный захват авто,мужчинами похожими на полиционеров? и тд и тп.Если у вас нет Конституции за 14 коп.,то тов.Ужвий должен был не транзит с пеной у рта защищать,а советовать вам молчать вообще,ничего не подписывать и подать заявление на угон с похищением.А там пусть все разбираются!Вам именно так и показалось с перепугу!
Если все это,что я понял из прессы,видео и заявлений.Читайте и находите все сами.

Если у нее транзит или ВВ,то повторяем,почему она имеет право находиться за рулем:

Пользование временно ввезенным авто не является нарушением ст. 469 Таможенного кодекса.

Обнародовано решение КСУ по конституционному обращению о толковании словосочетания «пользование и распоряжение» личным ТС в режиме временного ввоза в аспекте ответственности по ст. 469 ТК.

Заявитель просил истолковать в чем заключается объективная сторона административного правонарушения: в пользовании и распоряжении товарами без разрешения органа доходов и сборов или в совершении одного из указанных действий.

КСУ указал, что указанное правонарушение может быть совершено в форме определенных действий (изменение состояния, пользование, распоряжение) или бездействия (непринятие определенных мер) в отношении товаров, таможенное оформление которых не завершено или которые находятся на временном хранении под таможенным контролем или помещены в режим таможенного склада. Любой другой таможенный режим, в том числе временного ввоза, не указан в приведенных положениях Кодекса.

Суд пришел к выводу, что административным правонарушением, закрепленным в части 2 ст. 469 Кодекса, может быть отдельно как пользование, так и распоряжения без разрешения органа доходов и сборов товарами, таможенное оформление которых не завершено или которые находятся на временном хранении под таможенным контролем или помещены в режим таможенного склада. :patriot: Пользование или распоряжение транспортными средствами личного пользования, помещенными в таможенный режим временного ввоза на таможенную территорию Украины, не образует состава админправонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 469 Кодекса. :beer:

По информации пресс-службы КСУ.

Все!Все вспомнили,почему они за рулем собственного авто ввезенным на 365 суток не резидентом Украины.

ст.485 ТКУ с пояснениями:

1. Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих сведений относительно существенных условий внешнеэкономического договора (контракта), веса (с учетом допустимых потерь при надлежащих условий хранения и транспортировки) или количества, страны происхождения, отправителя и/или получателя товара, ложных сведений, необходимых для определения кода товара согласно УКТ ВЭД и его таможенной стоимости, и/или предоставления с этой целью таможенному органу документов, содержащих такие сведения, либо неуплата таможенных платежей в срок, установленный законом, или другие противоправные действия, направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей, при отсутствии признаков преступления, а так же использование товаров, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных платежей, в других целях, чем те, в связи ' связи с которыми были предоставлены такие льготы, - влекут наложение штрафа в размере 300 процентов неуплаченной суммы таможенных платежей.

Кто из вас или за вас подает не правдивые сведения в декларациях?
кто из вас использует авто в других целях?Каких же это бл других целях ,если пользование не является правонарушением?!Одну цель знаю:ввезли для личного пользования,повесили плафон-стали таксовать и бабло косить.Очень четкий пример,который лично мне известен.

Вы ввозите авто и по требованию таможни предоставляете на не резидента,"верблюда":1.Доверенность;или 2.Договор эксплуатации; или 3.Договор о доставке.Иначе вас не впустят на Украину.Идея такова:ваше авто вам по месту вашего нахождения доставляет ваш уполномоченный,чтобы вы далее с ним продолжили вместе движение.Да например:на минеральные воды по Военно-Грузинской дороге лечить воспаленные пузыри сцуко!Вы должны молчать,ничего не пояснять.Это вам должны все доказать и доказывать.

Точно вообще ничего не понимаю,что там произошло.ИМХО-хотят разобраться с тов.Назаром,уж очень у него провокативные заявления!Личное мнение имеет право быть.
(вайбер+370 624 58 633).

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн ноя 20, 2017 9:24 pm

Привет всем из Литвы.Реально возник вопрос:-Что делать когда...если...?
Предистория:вы меня записали в свою "курилку",не прошло и 5 минут-СОС-остановили менты,у меня просрочка ВВ на 8 дней,что делать?Пошло-поехало:советы,подсказки и тд. Реально хочется поделиться своими сведениями по этому поводу и опытом со всеми,кто "вкуривает тему".Времена,которые мы прошли у вас со своими авто-ад кромешный и сволочство.Так,чтобы дискутировать,доказывать даже и близко не было.Было так:штраф 8500грн(1000 евро),трал 600 грн(под 100),хранение 150 грн(30 долл в сутки),а там разъебуйся,когда закончишь-оплатишь.Все организовал главный автодорожник,еще и гадюк на трасу выпустил("Кобра"). :pozor: Поэтому никогда даже и подумать не мог,что сегодня найду таки древнюю инструкцию у себя в Каунасе,со времен тов.Кучмы:ЧТО ДЕЛАТЬ ?
ОК! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Расмотрим ВВ.Транзит мне не ведом.
1.просрочка ВВ-если до 2 мес по ТКУ-поххх!Даже не вступайте в дискуссии.
2.на дороге менты + синяк,поехали:
- иметь всегда при себе ПАСПОРТ УКРАИНЫ.Не права,не билет-членства в кооперативе,не корочку пажарного г.Киева-а ПАСПОРТ.Он спасет вас от задержания до выяснения.
3.Сделать столько копий литовского техпаспорта,чтобы вы их находили даже в параше на толчке.Заверьте с переводом у нотара и забудьте такую тему:я вам покажу через стекло!Да на ххх этот наезд на себя,стоит он 3.50 евро,ваш доверитель перешлет за 3 суток новый.Взяли-посмотрели?отдаете?-нет?-нахххй пошли.Это никогда не должно быть вашим хвостом,чтобы ехать за ними,слушать и быть шантажируемыми!
4.вы обязаны составить нотар договор с адвокатом-на хххй пошли,вот мой адвокат,я показаний не даю!
5.Подготовились.Остановили.Началась перпалка.Ок.Я могу ехать?нет!к вам идет сотрудник чего то или кого то,он решит,можете вы ехать или нет.Ок.ВЫБИРАЙТЕ ПРИОРИТЕТЫ!!!Ваша цель-полиционер.Сразу в дискуссию с ним.Синяку-подождите пож,вы мне пока нопоминаете лесничего из заповедника.Я сейчас решаю с МВД.Все!на ххх пошел.
-Вы на меня составляете протокол?ДА-НЕТ?!Требуйте составление админпротокола о нарушении:место,дата,суть,свидетели. ст.254.ст.256 КоАП.
-Требуйте составления в вашем присутствии не покидая место!!!о вас есть все данные,по первому требованию вы явитесь.ст.254.ст.259 КоАП.
Если не составлен протокол-вас удерживают незаконно.Поскольку сложившиеся обстоятельства дают основания пологать,что ваши права грубо нарушаются и вам угрожает опасность,смело звоните 112 или вызывайте наряд полиции любым другим способом! ст.1 Закон о милиции(если еще жива)))ст.27 КОНСТИТУЦИИ.Еще повторите и ст.29 КУ.
Также не забудьте сообщить,что гражданин в неизвестной вам форме мундира,в автошколе вам о таких не преподоавали))),внешне похож на лесника или казака требует отдать авто,документы,предположительно вооружен и хочет меня увезти в незнакомом мне направлении.Также можете снять себя всю одежду,стать на колени,руки за голову и умолять,чтобы вас не пристрелили,через 27 секунд вся трасса будет свиделями ваших просьб.Зачем снять одежду-а на вас нет оружия,у них пистолеты и вы под угрозой для жизни.... всем!Увидете.Я ЛИЧНО ЭТО У ВАС ДЕЛАЛ В 2005г.Эффект не реальный.Бумаги списали столько...,всех отстранили....в общем у меня было так.
Вывод:приоритет-полиционеры,разобравшись с ними-вы свободны.Машина в розыске?-нет!ВВ нарушен?-нет!Завез не рез,я зарулем?-Да!так у меня с ним Договор о совместной эксплуатации моего авто.Он лежит в базе Таможни,сняли копию при его заезде.Авто мое личное,вот документ.Вопросы?
Ничего не говорите!Эти слова и фразы для вашего понимания.Нотар-доверу на адвоката,с ним им и разбирайться.Это все будет дешевле,чем ххня-муйня,если приедете к синяку.Страховку украинскую не забудьте купить,меньше зацепов.
Прорвемся парни вместе. :patriot: :friends:

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср ноя 22, 2017 3:08 pm

...забыл закончить тему.Чего же добились,что изменилось и что осталось:
-отпала ст.469(действие от ст.380),штрафы,трал,площадка и тд;
-осталось постановление КабМина от ??? -штраф за не постановку на учет свыше 2-х мес пребывания авто в Украине(1й-170грн;240 грн;40 часов работ-мыть полы на таможне)),но он вешается на не реза.Долгая история с этим.Должны знать и правильно реагировать или вообще не реагировать:"Составляйте протокол,узнавайте данные не реза,отсылайте ему в Караганду,он вам ответит и тд".
ОК!Решайте на месте,до 2 штрафа не доводите.

Теперь самое главное-Где Вас четко наееет при перепродаже авто!

Сегодня ситуация в Литве такая: в техпаспорте вписывают только С1-управляющего.С2-хозяина не вписывают(кроме ЕС).
Вы покупаете авто,в техпаспорте С1-фирма.Вам дают бланки и доверенность от фирмы любого содержания.
ЭТО ПРОТИВОЗАКОННОЕ ДЕЙСТВИЕ!
В Литве законом запрещено(долго формулировать) выдавать доверенности от управляющего на кого либо и хозяина.Почему так делают:покупают авто оставаясь собственником,фирму берут в управляющие,берут от нее бланки с пустыми графами для ФИО,легко пересекают границу со справкой из Регитры,а в дальнейшем используют бланки для перезаездов или продаж.Внешне все идеально-только надо знать,что это в Литве это запрещенно(ДОВЕРЫ ОТ С1,на кого либо),а значит ваша сделка не состоялась вообще.Но пока еще работает на КПП такая форма заезда по доверам(кривым)!В раше уже не действует.Сообщили,что они вкурили тему и требуют все доверы через нотара(проверка реестра и тд)-подделка тюрьма.На лит. доверки от фирмы,часто просто не впускают.
У вас еще начинает это проясняться.Но оно идет,в других интерпретациях,но уже бывает,что не впускают или не выпускают.

Если в техпаспорте будет так : С1=С2- это собственник полнейший или фирма или гражданин Литвы.Тогда все доверы абсолютно действительны,даже не сомневайтесь,только от гр.Лит.,как вы ее получите после покупки?
Но,опять же -авто уже в распоряжении фирмы,ее капитал,вместе со всем имуществом:люстрой,папкой,пресс-папье и дыроколом(все укр. очень любят доказывать,что фирма отвечает личным канцелярским имуществом перед законом))).

Дальше- больше.Вы купили авто в Украине именно.Сделка на продавшего(перекупа) облагается 15%.Вы ведь хоть,как то будете,если будете,оформлять подобие купчей?Если перекуп пойдет по литовскому варианту-оформит купчую с данными не на себя,не на страну сделки(не на Украине,а в Германии,Литве.. и тд)-вам ни чего,ему пиззць за подделку.Вы будете втянуты в такой замес:довера не законная;авто чье то;разборки с ДФС по налогам.Пока хватит.И так все все туманно и еще гемор на жжж.

В общем должны быть информационно готовы к таким нюансам. :friends:

alexlt

Сообщение alexlt » Пн дек 04, 2017 4:37 pm

Если кому в Украине нужна Литовская страховка, то есть человек, который делает страховки на автомобили, зарегистрированные в Литве. Проверяет бесплатно авто по Литовскому реестру и говорит когда нужно делать и сколько стоит Литосвкая страховка на авто, дабы оно не слетело с учета в Литве.

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пн дек 11, 2017 6:34 pm

Всем привет из Литвы!Действительно огромное спасибо,что передаете мне материал и ставите вопросы-задачи,чтобы на практике все разобрать и понять,как оно все работает,сцуко!Лично делаем ну все по закону,до запятой,на границе такие кан-каны,что даже и не соображаем.....,но все работает,пыхтит "асфальтовый завод"!Проезжаем,ругаемся,но результат один-все на Украине и все за рулем.
Так как же они называются эти новые литовские документы,в которые не верят менты,тупят-падло знают четко!-синяки,а также требующие их нотары,страховщики и дьяконы в приходах.Реально искал им название.Сравнивал с немецкими,бельгийскими и оказалось пиззць,да они на Украине будут введены!И никто не понимает их после этого предназначение и название?!Ну ни суки?!
Читаем- http://fakty.ictv.ua/ru/lifestyle/auto/ ... 8-1549432/
Да!За 15г статья,да!прошла мимо,а что понятие в головах служак не осело?Долллбы!Даже определено название,точно по Литве: -малый техпаспорт- на право управления!(чисто литовская фраза-управляющий у вас !)
-большой техпаспорт- на право владения!
Ну ни суки на КПП по всей стране?!
При заезде,дек.2017г.- тупят,крутят,мудят.... Парень стоял,смотрел.слушал,терпел.см. на часы.25 мин пошла.Ну вот утром приедет начальник,пусть принимает решение,а если со мной ,то давай по-людски!Парень посмотрел,подошел,спросил:Вы меня оформили?Да!Я поехал? Едь... Сел и поехал.Другого,аш обидно,развели на 50 долл!,говорит устал,не хотел слушать эти угрозы о развороте.На брифинге,мои товарищи во Львове,зам.нач.таможни объявил-все в курсе литовских документов,их способа оформления и тд.Я от себя-также как немец не тащит с собой ТЕЙЛ 2,который обязан валяться дома под подушкой,где вписанны абсолютно все предыдущие и новые хозяева,а только маленький "бриф".Ебббт мозг-декларируйте транзит!100% заезд.
Совет-да сделайте перевод этого большого техпаспорта с Регитры в Литве с нотар заверением.Все равно пригодиться.

На таможне.
С Бел. от ваших новая фишка:все по правилам,подходят к "верблюду" и объявляют ему,что обратно без авто не выпустят!У него паника,икотка и наххх ваши дела.Потом докажи ему,что надо ехать на автостанцию,его садить и он проедет и тд. Тупо,но страшно эффективно.Пришлось отказаться.И так много где.Пошли пустые потери всего.
Совет-делайте через решал.Все на "ура!".Иначе тяжело или тупой отказ,даже когда все в порядке.
На рашу.
Просто не впускают.Вы враги,авто на вражеских номерах.На границе днем стоял только один наш,для транспортировке в Луганск(Украина).Проехал только из-за прописки.Там родители.

Транзит.
Почему вы мне пишете и звоните,когда уже пришли из таможни вызова?Ну не транзитчик я,не знаю как быть!Но поднял тему,бросил кличь в форум,откликнулся реальный, жесткий парень.Вот,что мы проделали(цените его труд!).
Задача:Просроченный транзит на 3(три) года.
Цель: вывезти авто;по финансам только штраф-8500 грн;отсутствие суда по не выезду с Украины;не задержка авто на терминале;новый заезд этого авто на Украину.В общем-снятие грехов.
Парень(Серега,Киев) поздно ночью добрался на КПП.Холод.очередь.Компы висят.У него авто чистое!Ехал,чтобы все до мелочей узнать,а не спросить и съеттся.
Ответ: ясно,что приедете сюда и здесь все начнется:оформление,задержание и тд.Поэтому прежде чем ехать с такими грехами на КПП, надо явиться в региональную таможню.Там исписать стопку бумаги о своих причинах задержки на 3 года.Далее именно там все и через них и через суд будет решенно с вами.За авто там же решают,что? вот именно вы теперь сходите и спросите,на КПП парень съездил.Только после того,как вы все разрулите на материке,приедете на КПП и вручите решение,чек об оплате или как и вас выпустят,а вот впустить забыть спросили!))) ИМХО-наверное нет,часто почему то спрашивают:Были ли эта машина ранее на Украине?А может и да.ХЗ.А вообще то научитесь готовиться к таким вещам и задавать себе вопросы до того!Все,абсолютно все форумы транзитчиков об одном-8500 грн!Как платиться?Как платить годами?Как вообще не платить?Как обойти коллекторов,вышибающих платеж?Все крутиться о не платеже штрафа. Демогогия и тд.Даже идей нет,как все порешать.Одно-не попасться и не платить!
Что будет?Документы у меня перед глазами-таможня передает базы в полицию,решают и решают о совместных патрулях.Сведения надежнейшие,вопрос финансирование совместных подразделений.
Также,для снятия социального напряжения,под давлением ГО "АЕС"-упростят пропуск авто.Много по растаможке,разберусь,отредактирую,сообщу.Но хотят менять ТКУ и тд. Отдельная тема.НО!Базы передадут.Нарушителей выловят,как по транзиту,так и по ВВ.
Пишите,звоните,+370 624 58 633 Альбертас.

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вт дек 12, 2017 10:54 pm

Все ответы по вашим вопросам.

Продажа авто в Литве на месте-покупаем и тут же продаем.Шекель в карман и все дела.
Ок. Все реально и просто.Объем продаж может доходить до 246 авто за 2 года.Вот где вам сплетут лапти:
-Все-абсолютно все,что продается на территории Литвы-облагается налогом всегда!;
-откроете фирму,начнете торговать и поймете,что никак.Поэтому начнете:
1.подделывать акты купли продажи-авто продал немец,а кто то купил якобы в Германии-вам жопа;(Итал,Белг,...).
2.тут же купили у литовца и тут же не регистрирую,но акт купли на вас,литовец то продал и снял с учета вам,вы продаете,переходные акты в придачу-вам жопа;
Жопа-уголовное дело по незаконному предпринимательству+подделка доков.А как же делfют другие и им ничего?!Чего!Уже не раз всех перетрусили.Все в тихоря,проверенным,а именно украинцам,так все и крутятся.Как только что то продали-сразу сдать декларацию в налоговую,даже если вы и с Украины!Запомните.Продать в "0"-пару раз,более-предпринимательство.

Автомобили в Литве откуда?
Масcа- дизель+ручка+ткань.Выбор....Принцип один-трал лет 15 курсирует точно по обозначенным площадкам,собирает все,что дешево и заводиться.Зарабатывают на доставке+небольшие деньги.Покупая, тестдрайв отсутствует.Поэтому и непонимания между тральщиками и покупателями,желающими все проверить.Цена на отгрузку и скидку авто,а не на поиск недостатков и обозначении цены.Должны знать это и понимать.Многие живут в ЕС,собирают коллекции и привозят,там реально есть что выбрать.Таких меньшинство.Более тралы,тралы и тралы.

Катализатор.
Сцуки и ваши и наши.Стыдно за тех и за этих.Сволочи все!Если не вырезал литовец,то перегон обязательно его вырежет,получит свою 100 и объявит,что лабас его спиндил.Если техосмотр прошли,то х с ним,на следующий возьмете в прокат на станции вырезки,50 евро + работа.

Не приехал на перезаезд "верблюд"-наплевать!Любой не резидент может вывезти автомобиль и его опять завезти.Лично вывозил авто,ввезенные не мной в 2017г.

Просрочил транзит по причине...
Сообщили парни,что точно принимается во внимание справка с СТО,но я еще лично советую добавить ее справкой с курорта от врача-физиотерапевта.

Пишите,задавайте вопросы.Нужна помощь в Каунасе( или регистрация) +370 624 58 633. -вайбер.

jack74
USER
USER

Сообщение jack74 » Пт дек 22, 2017 4:50 pm

albertas писал(а):
Пн ноя 20, 2017 9:24 pm
...Также можете снять себя всю одежду,стать на колени,руки за голову и умолять,чтобы вас не пристрелили,через 27 секунд вся трасса будет свиделями ваших просьб
:) свидетелями?! не в этой стране... проезжающими мимо зеваками - да, но не свидетелями :) не остановится ни один!
albertas писал(а):
Пн ноя 20, 2017 9:24 pm
...
3.Сделать столько копий литовского техпаспорта,чтобы вы их находили даже в параше на толчке.Заверьте с переводом у нотара и забудьте такую тему:я вам покажу через стекло!Да на ххх этот наезд на себя,стоит он 3.50 евро,ваш доверитель перешлет за 3 суток новый.Взяли-посмотрели?отдаете?-нет?-нахххй пошли.Это никогда не должно быть вашим хвостом,чтобы ехать за ними,слушать и быть шантажируемыми!
:? Первый раз слышу, что можно предъявлять не оригинал техпаспорта, а его копию... Ведь в ПДД чётко указано, что водитель должен иметь при себе "регистрационный документ" и ни про какие варианты копий даже не упоминается... Полицай скажет "мне эти бумажки не нужны, мне, пожалуйста, оригинал техпаспорта" и чем я тогда могу аргументировать свою "копию"?

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс дек 24, 2017 6:17 pm

Не надо так делать,как делал я.Это было провокация не беспределы. Не делай и по своему веди разбирайся! :beer:
Еще раз-сделай столько копий своего техпаспорта,сколько имеешь мест для его хранения!И еще раз-столько -сколько надо!..... прочитай же уточнения-перевод техпаспорта с копией заверенной нотаром!Что мешает?Почему тогда по правилам ПДД не даешь его в руки полиционера,а показываешь через стекло и вызываешь на себя -НЕ ПОВИНОВЕНИЕ?!Что в этой бумажке такого ценного?Написал же-3.5 евро и получишь новую.

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс дек 24, 2017 6:32 pm

https://www.youtube.com/watch?v=RhOVqOYBNuA

Внимательно ролик пересмотри(-те) все.И дайте ответ-что мешало предъявить доки?!Вот ответьте сами себе и принимайте тогда решения-Как вам жить на литовских номерах?! :friends:
Дал подсказки ценного характера.Пойти к нотару и перевести техпаспорт-150 грн один экземпляр.Отобрали-да и ххй с ним,новый получил через поверенного.В чем "тупость" совета? :beer: :patriot: :friends:

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс дек 24, 2017 7:57 pm

:patriot: :friends:

Виды регистраций,кроме "втираемой" и "единственной по жизни":
1.Живете,работаете,на учете,есть проживание в Литве-на себя лично;
2.Собственная фирма и тд-все личное,все для себя;
3.Фирма управленец-вы хозяин;
4.Все на фирму-вы по доверенности;
5.В собственность навсегда,без права снятия с учета ни кем кроме вас лично;
6.Чисто на литовца с ген.доверой от него на вас, имеете все права;
7.В собственность,с уравненными правами по владению с литовцев;

Техосмотр без выезда с Украины,только передали номера и техпаспорт:
С начало обойдите это,а потом лично дайте контакт,кто это делает в Литве по такому пизздшу.
1.(Свидель)-фиксация-касса ТО;
2.------------ -видеокамера на улице-проверка огней и тд;
3.------------ -видеокамера на регулировку огней с записью;
4.------------ -уже поставили на осмотр катализатора фиксацию;
5.------------ -сотрудник проверяющий вин номера;
6.------------ -видеокамера с записью тормозного показателя ;
Басня про древнего литовского работника,а может быть начальника ТО:Вы передаете номера,техпас,он подбирает по марке и цвету авто и проходит ТО!
Хватит вам и мне слушать этот пизззшь !Отвечу просто:гоните на ххй,даже не вступайте в разговор!Просто на хххй!
....а вообще то -дайте мне лично хоть один номер в Литве,лично проверю.Думаю мне доверить можно?!

Ну и вечная "синька":
Мы вас пропускаем по справке в последний раз,тк не видим всех сведений с РЕГИТРЫ,а ...не могли бы вы регистрировать авто на фирмы,нам легче вас проверить?!(23.дек. 2017г.)....дальше-больше:зачем вы сделали доверенность от управл. на него,если но С1,а вы С2-хозяин?Увас есть справка с РЕГИТРРы на собственность?Да!Тогда почему вы не выписали доверу?Так я же приехал с доверой от укр нотара,а вы не пропустили!!!Вам бумажки от фирмы рукой вписанные надежнее,чем документ от укр. нотара!...ну..му...бу...
Как вам помочь с таким Сюриализмом от Homo Sovetikus--....???!!!Наверное,как один парень: я отсюда не уеду пока все не решите по закону!Впустили и забыли!
Вас давят именно тогда,когда вы проехали 700 км,после 10-12ч очереди и "синее слово"-мы вас на Украину не впустим!Делайте как все-на фирму!
Вот и спросите сами себя,кто они такие :fool: ,чтобы вам указывать как жить? :friends:

Все что писалось за 2017 г. только,чтобы вы во все разобрались.Старался давать ценные советы и ходы-выходы из глупый,провокационных ситуаций.Все случаи имели место и описаны в реалиях.Ничего не придумывалось.100% уверен,что вы во всем идеально разобрались,как и те 467 парней из Украины,которые посетили лично меня. :friends: Вас теперь трудно будет наебббть! 8) Все,абсолютно все,кто по ВВ заехал в 2016 уже сделали перезаезды,отписались.У вас поставилось хорошо дело с "верблюдами",многие воспользовались их сайтами.Остальное по личной инициативе:кто крепок-тот :beer: :friends: ,кто...-тому по всем правилам ПДД на штраф-площадку для выяснения!Ни какого осуждения.В 2018г продолжим,даже не надеюсь,ваши уже все забили после НГ!Приезжайте,само-гоны,все решается,ноль трудностей,это не в 1992г.в двух "Таврюшах" в феврале на таможне жить и питаться с DUTY FREE почти 16 суток 8) :lol: до выяснения.Выспитесь,приведете все доки в порядок выбрав авто,кто не спешит,тот сгоняет на море,230 км....в общем ни чего сверх естественного!Есть пару писем,парни просили для всех на сайте опубликовать,чтобы в живую не боялись ехать и выбирать, попробую,вычеркну хвалебные отзывы и повешу.Многим реально это важно и интересно.Знаю по своему опыту.Одни из себя,бл,корчат деляг и решал,парни по проще стесняются спрашивать.Сейчас,за эту неделю,6 авто на переоформление,4 из который навечно будут на Украине без будущего.Поэтому читайте больше,пишите больше и спрашивайте больше. :friends: :patriot:
2018г-ПРОРВЕМСЯ! :beer:

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс дек 24, 2017 10:13 pm

Ответил,не прошло в личку ,но надо дописать тов.jack 74 и другим критикам! :beer:
НИ КОГДА!Ни когда не вырезайте фразы из контекста!Описывалось действие на беспридел ментов!Лучше напишите всем-ЧТО ДЕЛАТЬ?
Что делать? когда:
1.На законное требование сотрудника полиции(забрав техпаспорт),уступить ему место за рулем вашего Кади Эскалад,любезно,он его за вас доставит на таможенный терминал для выяснения?
2.На законное требования сотрудника полиции(забрав техпаспорт),в сопровождении экипажа,вас доставят за 150 км на таможенный пункт пропуска для выяснения?Бенз оплатите государству еще обязательно!
3.На законное требования сотрудника полиции(забрав техпаспорт),любезно выйти из авто и дать его погрузить на трал,для доставки на таможенный терминал для выяснения?
4.На законное действие сотрудника полиции(забрав техпаспорт),узнавшим на своем гаджете(АЙФОН и тд),что у вас нет лит.страховки,авто остановлено по Литве и любезно в сопровождении экипажа доставить свой авто на штраф-площадку до выяснения?
5.На абсолютно законное требование сотрудника полиции(забрав техпаспорт), указать,что гос.номера Литвы не фальшивые,а у вас их часто воруют и вы сделали пластиковый дубликат?Оригинал лежит в багажнике.
Когда затянешь МВ за 16-17 евро,тогда начнешь применять все фокусы "Советского цирка",я тебя лично в этом уверяю!!!Даже не сомневайся в этом.Можешь в принципе и ПДД им продекларировать!Может чего они упустили и действуют не по закону!Критика,когда все идет в помощь-вообще не приемлема! :friends: :beer: Ежедневно обращаются с такими наебббби!Кум кума еббт в жжж.А вы,парни :friends: ,ПДД тут,ТКУ(что нет требования на вывоз через 20 сут после уплаты штрафа), бл, вспомнили!
Напишите свои случаи.Свои действия.Свои решения.
С огромным уважением и не вздумайте еще на меня "ежиться" :friends: :beer: :patriot:

вайбер +370 624 58 633.

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Сб дек 30, 2017 10:29 pm

если это правда и это случиться,значит все приложились правильно к решению общего вопроса-
http://autonews.ua/v-rade-gotovyatsya-z ... tandartov/

Поэтому снятие с учета уже ввезенных авто происходит по отработанному сценарию-ваш управляющий снимает по вашему поручению авто с лит.регистрации,передает вам справку о снятии и справку на собственность.Идете и таможите,схема идеально отработана с Луганском(Украина).Это случай укр(хоз)+лит(управ).Другие случаи не рассматриваю.

Штраф за парковку и эвакуатор. Штраф "типо" только не резу(верблюду),машину отдадут тоже ему и тд тп,в общем читайте очередную "пугалку".Вот пара выдержек:
.....Иностранец, выполнив роль "верблюда" уже давно уехал в Польшу или Литву и не будет каждый раз ездить в Украину, платить штрафы и забирать машину со штрафплощадки. Следовательно - машина навсегда останется на штрафплощадке. Более того, украинец, который купил иностранное авто по схеме "верблюд" не сможет доказать законность использования этого автомобиля в Украине.
......Получается, что купив автомобиль с помощью иностранца, водитель-украинец будет им пользоваться до первого нарушения за остановку\стоянку или неоплату парковки. Как только этот автомобиль попадет на штрафплощадку, то забрать его со штрафплощадки будет невозможно... и тд и в том же духе и с перечислением статей и "кар небесных".
Будет,как и во всем мире.Не важно кто оплатит штраф,подадите квитанцию,с техпаспортом и ключами заберете свой авто.
Вот не возможно спокойно писать,чтобы не выматериться е.т.мать!Скоро на шиномонтаже и макдрайве прийдется ТКУ объяснять работникам! :pozor: :fool:

Не раз общались,звонили на вайбер,с юристами по всем вопросам,но вот не давно еще раз все обсудили и пришли к таким выводам:
- если сотрудник полиции любезно хочет вас ...... на таможню,то поступайте,как девочка с ютуба-закрывайте авто и уходите.Нам показалось,что это самое трезвое решение.Дальнейшие действия уже идут по другому протоколу.Ехать на таможню отказывайтесь.Ментам-ментово,фискалам-фискалово.Разделяйте полномочия.Если будет так,как со мной:....давай сейчас решим вопрос за столько,а если нет,ПОДБРОСИМ НАРКОТИКИ и будешь платить "по жизни"-импровизируйте,исполняйте любые фокусы и давите сцук.Не бойтесь их,на них есть управа.За 17 лет у вас я все это прошел.

- На сегодня,дек.2017г,в общих дискуссиях не нашли ни одного правильного решения и способов по ТРАНЗИТУ.Не знаю,как будет решаться этот вопрос,кто пропагандировал на 3- 5 "светлых лет" без растаможки и тд. и просто прямо лично меня обвинял,что я ввожу сообщество в обман и тд.,что и вызывало негативное к ним отношение и словеса.Забыли. :friends: :beer:
В 2018г собираются:
-ускорить пропуск транспорта через границы под давлением АЕСилы;
-создать совместные экипажи там+полис;
-передать базу данных нарушителей ТКУ полису;
-внести изменения в ТКУ в ВР;
-и начать таможить авто ЕВРО-2-1995г. :beer: :patriot:

jack74
USER
USER

Сообщение jack74 » Чт янв 04, 2018 12:27 pm

:) просто немножко сумбурно объясняете, вот и не сразу дошло :)
Я теперь понял, что полицаю отдавать всё-же техпаспорт оригинал, а не копию, а копия эта - себе для последующего восстановления техпаспорта, который "подарили" менту
:beer:

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Чт янв 04, 2018 4:09 pm

:patriot: :friends:
Да и Вы все,абсолютно все извините,если грубо как то "нападал".Очень,очень много втесывется,выясняют,используют тебя...в общем,как везде.Обманом заверяют людей,что прошли дистанционно ТО,берут деньги за это(есть фото подделок ТО),врут о способе завоза авто-транзит-ВВ,ни какой инфы,нормальные парни страдают без инфы и поддержки.Вас, :patriot: ,я лично Всех уважаю за войну,которую Вы не побоялись вести с рашей.У меня с ними личное,семейное дело-Магадан,лагерь и тд.Поэтому стараюсь Вам всем выложить точную инфу.Сумбурность только в том,что думаю,что все в курсе и схватывают на лету. :friends: Ок!Постараюсь по четче писать.Спасибо.
Да,jack74,точно!Отдавай им на ххх эту бумажку,техпаспорт,пусть еббт себя с ней куда хотят-пишется протокол об изъятии и едь спокойно,на следующий раз предъявишь копию с нотар подписью и протокол изъятия(ПДД-по причине :fool: ).Не дают протокола-ПДД-останавливаешься у любого экипажа и пишешь заявление,объяснительную.Закон действий по ПДД,ничего нового.Твой управ пойдет в Регитру,напишет заяву о причине утраты и за хх минут получит новый за 3.50 евро(если мне помниться!).Передаст и спокойно передвигайся.Забрали тех-требуют хххню-закрыл авто-оставив его в положенном месте-добрался до связи вызвал ментов-написал заявление-приехал-сел за руль и вывез авто по нотар копии!+ справка о собственности с переводом и нотар подписью,кто в собственность регистрировал.Все!Ни каких "любезно проедем до КПП за 150 км"!На ххй!Пиши,что собирались тебя вывезти в неизвестном направлении!вырвался из рук людей одетых в форму напоминающих полицию,требующих предоставить им место за рулем твоего личного авто!Увидишь!Гарантирую!!!Сколько бумаги испишут сцуки!
Прорвемся! :friends: :patriot: (+370 624 58 633 вайбер).Пишите свои истории.Разберем и выложим на форум.

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Вс янв 14, 2018 10:35 pm

:patriot: :beer:

Немного нужной и полезной инфы.

---Покупая на Украине авто и проверив,что оно слетело с регистрации по ТО - на учет не поставите без авто в Литве.Ехать с ним надо сюда.Прочитали,вам навязывают-послали на ххх,забыли это авто.См другие,чистые.
---- с 1 мая 2017г авто в Литве более НИКОГДА не будет слетать с учета по страховке и ТО.
---Украли лит номера.Спите спокойно и не дергайтесь.Более чем за 20 евро+-10 не выкупайте!Делается так:1.пишете заяву ментам;2.делаете на Украине дубликат-и не парьтесь!3.для психоза-звоните управу,делаете доверу от нотара на него с переводом,15 евро номера,10 евро новый техпаспорт!!!-изменение номеров! С 1 апреля печатаются на фабрике старые номера,без замены техпаспорта.До 1 апр -новый!
--- новый техпаспорт 10 евро-ранее думал 3.50. :pozor:

Теперь такая фишка:
Вам постоянно выносят мозг,что надо быть вписанным в техпаспорт,тогда мы бл признаем,а по другому нет и тд.В техпаспорте,сзади есть свободное поле.Ранее там стояла надпись: ОТМЕТКИ.Я бы-ИМХО-взять печатную машинку,как в ФРГ делают в полиции,напечать:ОТМЕТКИ;С1-ИМЯ;С2-ФАМИЛИЯ;АДРЕС.Уже ваши так делают,+справка с регитры с нотаром.Литполиция,литРегитра-даже не собирается вас обвинять в подделки доков.Лично ходил и туда и туда.Правда они вообще не понимают на ххя это делать,но это уже "тяжелый случай" украинской действительности :fool: ,им не объяснить.

По транзиту.
Именно сейчас он стал носить уже характер гражданского не повиновения! :patriot: Действительно,если ранее просто матом приходилось "выгонять" пропагандистов этого способа "вечной растаможки",теперь же приезжают такие граждане:военнослужащие,госслужащие,юристы,АТО-шники,которые и на дух не переваривают ... от держателей автосалонов и председателей всех автомобилистов Украины о вреде ЕВРО-2,3...и тд. :pozor: :fool: Эти парни досконально изучают тему транзита,вносят новые коррективы и не собираются продавать свои авто женщинам с детьми инвалидами,завозить на стариков в транзит и втирать "вечное счастье" на 5 лет.В общем они сами лично собираются испытать на прочность всю тяжесть системы в этом вопросе.Дебаты становятся более информативными.
Например,точно уже выяснено:
1.Штраф 8500 грн без времени задержки-15 дней или 5 лет.Он действительно один и платиться единожды;
2.НО!Штраф рассматривают,как годовой!За следующие года-ВОПРОС!и открытый!;
3.Да!Получая квитанцию не имеют право заставить подписаться о сроке вывоза,но стали в квитанциях указывать 20 суток(..от вручения,оплаты,не выяснил).Ранее не давали,если не согласишься на подпись;
4.Что же будет через 5 лет не вывоза-НИКТО не знает!Во бл пизззць!Только предположения!
Точно вам заявляю,что транзитчики стали намного жестче,агрессивнее и юридически подкованные и безбоязненные к властям-это четкий признак,что "низы" уже не хотят жить по старому"(Ленин))))Такого уровня подготовки к схваткам в судах за транзит встречаю первый раз!Ранее -порешаем,перетрем,туда-сюда,а тут готовы "гвозди в мозг вбивать" системе! :friends: :patriot:
С 3 января 2018г ваших полный рынок!

"Синяки",они таможенники,они :pozor: :fool:

2018год,10 января-заявили,что РЕГИТРА не госучреждение,а частная лавочка!документы из нее не принимаются...:pozor: :fool: .....пауза и молчание.... Они хоть знают,что Литва-это отдельное государство,а не республика СССР! :pozor: Ну вот как?жить?там...

Прорвемся! :friends: :patriot:

bomba.xxl

Сообщение bomba.xxl » Ср янв 24, 2018 5:04 pm

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоит страховка для авто Opel Zafira 2005 1.8. Та страховка, которая нужна, что бы авто не слетело с регистрации.

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Ср янв 24, 2018 9:32 pm

:friends:
Ответ по страховкам не однократен,просьба узнать,купить и тд. Ответ-точной цены никогда нет!
- цена зависит от "вшивости" регистратора - кол-во ДТП и выплат по ним--- от 6 евро до 5000(пять тыс) за месяц! евро до отказа всех компаний в страховании;
-от страховой комп.;
- чуть-чуть от кубатуры;
-BMW;
В вашем случае,Опель Зафира- надо скинуть техпаспорт+ инд код литовцев(фирма,чел,...) и еще напрячь парня,чтобы он потратил 2 ч личного времени на поездку по офисам или походу по ним на авторынке. :beer: Ваша срочная задача сейчас, немедленно, любым путем дотянуть страховками до 1 мая,после уже никогда страховка не потребуется и ТО тоже.Авто по этим причинам дерегистрации не подлежат будут более. :friends: :beer:

bomba.xxl

Сообщение bomba.xxl » Чт янв 25, 2018 10:36 am

У меня страховка заканчивается через 3 дня. Если я правильно понял, то я сейчас, еще на пол года продлю страховку, а потом уже можно будет не страховать и машина не слетит с учета? Больше не нужно будет проходить тех осмотр?

albertas
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение albertas » Пт янв 26, 2018 1:28 pm

1.если авто слетает с регистрации по страховке и осталось мало времени до 1 мая,после этого числа вступает в силу закон,когда авто ни по страховке,ни по ТО-не слетает никогда,передвигаясь на таком авто,без страховки и-или ТО,попадаясь только в Литве,а не Украине,платится штраф-не помню точно,не было задач его узнавать,Ваша задача выложиться и срочно купить ее,страховку ,именно до июня по числам мая.НЕ на месяц!!!,бл,как начинают учить,что раз в семестр,а именно до июня включительно.Месяц-даст только+месяц и все!
2.Если авто слетит именно только по страховке-тоже по хххх,не волнуйтесь,авто гнать в Литву не надо,оно уже было на экспертной оценке( пост. с 1 сентября 2017г),далее тот,те или кто и как и тд ее регистрировал,восстановит ее регистрацию оплатив все платежи+страховка по новой,без присутствия авто.
У меня,у нас до такого не доходила,поэтому узнав все процедуру, вам описал в точности.Меня лично,РЕГИТРА,иногда тоже или не понимает или через чур понимает по своему.Например:украли номера.попросили сделать.пришел.сказали нужна довера от хозяина,хотя я управ.спросил за техпаспорт-ответили сделаем.пришел делать номера-сделали,а на техпаспорт тоже нужна довера. ответили,что поняли,что я хозяин.Пииииць,потеряли время и новую доверу надо делать еще раз.Поэтому в теории процедура для вашего случая такова. :beer: :friends:

Ответить