Переехать с автомобилем на ПМЖ!!!

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

GOST
Бывалый
Бывалый

Re: Штамп в паспорте

Сообщение GOST » Вт июл 31, 2007 10:43 am

harassmenko писал(а):а если я поступлю учиться в немецкий или нидерландский вуз, оформлю там себе временное проживание на учёбу, стану на консульский учёт - получается, смогу без растаможки ездить в украине на ЕСовских номерах?
Нет , не сможеш, т.к. консульсто поставит тебя на временный учет и ты для укртаможни будеш считатся резидентом Украины.

vladio
USER
USER

Сообщение vladio » Чт авг 02, 2007 5:22 am

Ребята нужна помощь!!!
моя ситуация похожу на задачу !!! Давайте решать)))
Я нерезидент, уехал на ПМЖ в США ещё в 15 лет. Есть загран с 2 штампами - пмж+консульский учёт. На их основании ввёз машину в Одессу год назад. Машина сейчас в Одессе, временный ввоз просрочен!
Решил переехать по документам на украину и не платить за таможню.
Для это я онулирую пМЖ в посольстве и еду на Украину.
НООО!
Нужно продлить временный ввоз во внутренней таможне и через 5 дней покинуть тер. украины. А потом уже ввозить её как на пМж? А продлят ли временный ввоз если пМж онулировано????
Что делать?
Работает укринский роуминг в США , наберите, подскажите, я перезвоню.. или напишите autoexpo_la_od@rambler.ru

Frau S.
Читатель
Читатель

Сообщение Frau S. » Вс авг 26, 2007 7:42 pm

vladio писал(а):Ребята нужна помощь!!!
Я нерезидент, уехал на ПМЖ в США ещё в 15 лет. Есть загран с 2 штампами - пмж+консульский учёт. На их основании ввёз машину в Одессу год назад. Машина сейчас в Одессе, временный ввоз просрочен!
НООО!
Нужно продлить временный ввоз во внутренней таможне и через 5 дней покинуть тер. украины. А потом уже ввозить её как на пМж? А продлят ли временный ввоз если пМж онулировано????
Что делать?
Работает укринский роуминг в США , наберите, подскажите, я перезвоню.. или напишите autoexpo_la_od@rambler.ru
?

Biz
Профи
Профи

Сообщение Biz » Вс авг 26, 2007 10:51 pm

vladio писал(а):Ребята нужна помощь!!!
НООО!
Что делать?
Если проблема стоит остро то обратись к грамотному юристконсультанту. А то в форуме тебе тут нарешают задачки :lol:

Antik
Читатель
Читатель

Сообщение Antik » Пн авг 27, 2007 11:36 am

Попробуй задать свой вопрос здесь, но вначале зарегистрируйся
Там аналогичный вопрос уже задан. Я думаю, что
:arrow: тебе не надо сниматься с учета в консульстве ровно 1 год, до вступления в силу прав льготного ввоза.

:arrow: Автомобиль будет ждать тебя в Украине до 12 мес (по правилам продления)

:arrow: Затем, снявшись с консульского учета (не знаю, где это можно сдклать в Украине?) и сняв с с учета авто за границей оформляешь законно льготный ввоз.

Если что-то узнаешь ещё, не забудь написать сюда...

Ответить