Раритеты, старинные авто. Как растаможить, оформить?!

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Rost

Раритеты, старинные авто. Как растаможить, оформить?!

Сообщение Rost » Ср янв 28, 2004 1:04 pm

Я хочу привезти в Украину, растаможить и оформить авто 32г/в.
Как можно это осуществить? Сколько это стоит?

Ватсон
Читатель
Читатель

Сообщение Ватсон » Вт окт 10, 2006 9:40 pm

Тебе надо в министерстве культуры в Киеве засветить все бумаги на Авто и если они признают тачку классикой то дадут соответствующую бумагу по которой ты ее беспошлно протащишь в Украину.
Вот только нахрена тебе этот металолом? 8)

Valgeo
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Valgeo » Ср окт 11, 2006 9:07 am

Ага, беспощлино :) Позавчера на Кучурганской границе раритет вывозили из ПМР, так оказывается дешевле ее там растаможить год подержать на ПМР номерах и потом перевести на укр, чем сразу в хохляндии оформлять как раритет.
Сразу оговорюсь, я не собираюсь перетягивать на свою сторону, т.к. сам занимаюсь растаможкой не тока через ПМР и раритетами не занимаюсь, просто константирую факт, как у нас все сделано для народа.

Ватсон
Читатель
Читатель

Сообщение Ватсон » Чт окт 12, 2006 12:16 am

Я тока подсказал че знаю... уверен геромой с растам. редкий, просто сам когда-то увлекался старьем, думал заработаю.... попадалово.
А то что у нас "все для народа", сомнений нет.... Я счас в Канаде так тут для себя ввози че хочешь, без ограничения по возрасту, обьему и т.д. Единственное надо 200$ забашлять за номера в Мин. транспорта.

Интересно на Украине когданибудь появятся законы для людей? А то у нас че не закон так против человека.... :evil:

VladimirSt

Сообщение VladimirSt » Пт фев 20, 2009 8:35 pm

Присматриваюсь к олдтаймеру 50-60- годов из из западной Европы.
Буду признателен за любую инфу по растаможке ретро авто.
С какого минимального возраста автомобиль автомобиль считается ретро?
Возможна ли растаможка без пошлины?
Есть ли ограничения по объёму двигателя?
Кто конкретно в минкульте признаёт авто произведением культуры и как это происходит по фото или после ввоза?

Stroinika
Контактная информация:

Сообщение Stroinika » Вс янв 30, 2011 4:17 pm

А если нет документов на машину что делать? машина редкая, и трудно что либо наити подобное да и денег нет!"Что посоветуйте?

владимир - ЕГОР
Контактная информация:

Сообщение владимир - ЕГОР » Вс фев 27, 2011 2:39 am

Что делать с ретро-могу подсказать!Но не бесплатно!0671242548-звони
Почему не работает ПМЖ,с Приднестровья в Украину?И когда отменят письмо Юлии Тимошенко о запрете этого мероприятия.

Upss
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Upss » Вт мар 01, 2011 4:30 pm

Stroinika писал(а):А если нет документов на машину что делать? машина редкая, и трудно что либо наити подобное да и денег нет!"Что посоветуйте?
Не заморачиваться либо искать деньги т.к. их наличие обязательно для этих вопросов. а так постом выше человек писал о предоставлении информационных услуг по Вашему вопросу!

форд
USER
USER

Сообщение форд » Пн мар 28, 2011 2:54 pm

Граждане может кто знает , 2 день в нете сижу и ничего конкретного по моему вопросу. Ситуация такова....фин хочет мне привезти авто из германии, форд ка, об.дв.1,3 ,1997-98г. стоит там копейки 500-600 -700 евро можно взять.дальше у меня возникает много вопросов. если в германии он оформит на себя то в украине прийдется что? делать дарственную? это большие деньги?как этот момент обойти? можно в германии авто оформить на меня как то ? дальше ...в нете можно расчитать стоимость растаможки авто по калькулятору ,но интересует момент от какой сумы отталкиваться? во сколько таможня оценит машину форд ка если там она стоит примерно 600 евро?????? дальше....можно полностью растаможить авто при въезде или что то когда заежаешь а полностью по месту прописки? как ? и еще.......сколько примерно будет стоить поставить впервые на учет в гаи эту машину (а ей 13-14 лет). заранее всем спасибо и простите за письмо просто дундык в этих вопросах).

liherman69
Читатель
Читатель

Сообщение liherman69 » Чт окт 06, 2011 3:07 pm

форд писал(а):Граждане может кто знает , 2 день в нете сижу и ничего конкретного по моему вопросу. Ситуация такова....фин хочет мне привезти авто из германии, форд ка, об.дв.1,3 ,1997-98г. стоит там копейки 500-600 -700 евро можно взять.дальше у меня возникает много вопросов. если в германии он оформит на себя то в украине прийдется что? делать дарственную? это большие деньги?как этот момент обойти? можно в германии авто оформить на меня как то ? дальше ...в нете можно расчитать стоимость растаможки авто по калькулятору ,но интересует момент от какой сумы отталкиваться? во сколько таможня оценит машину форд ка если там она стоит примерно 600 евро?????? дальше....можно полностью растаможить авто при въезде или что то когда заежаешь а полностью по месту прописки? как ? и еще.......сколько примерно будет стоить поставить впервые на учет в гаи эту машину (а ей 13-14 лет). заранее всем спасибо и простите за письмо просто дундык в этих вопросах).
97-98?

а при чем тут раритеты

Юрий г. Киев
USER
USER

Сообщение Юрий г. Киев » Чт окт 20, 2011 4:53 pm

Предоставляем услуги по оформлению всего пакета документов по растаможке автомобилей. Подсчитаем затраты на таможенную очистку автомобиля. При подсчёте необходимы следующие данные: марка, модель, мощность в Квт, объём двигателя, год выпуска, тип кузова, вид топлива, для грузовых авто полная масса, Кого заинтересовало забравсывайте информацию на terminal.1a@mail.ru
Предоставляем услуги по оформлению всего пакета документов по растаможке автомобилей. Подсчитаем затраты на таможенную очистку автомобиля. Кого заинтересовало terminal.1a@mail.ru

Бедросович

Сообщение Бедросович » Вс авг 05, 2012 1:25 am

Юрий г. Киев писал(а):Предоставляем услуги по оформлению всего пакета документов по растаможке автомобилей. Подсчитаем затраты на таможенную очистку автомобиля. При подсчёте необходимы следующие данные: марка, модель, мощность в Квт, объём двигателя, год выпуска, тип кузова, вид топлива, для грузовых авто полная масса, Кого заинтересовало забравсывайте информацию на terminal.1a@mail.ru

Юрий, а что вы скажете по поводу Мерседеса 40 летнего, двигатель 3.0 литра.
Признает ли его министерство культуры раритетным авто, или лучше не заморачиваться.
Спасибо

jakxina
USER
USER

Re:

Сообщение jakxina » Пт янв 10, 2014 3:14 pm

Ватсон писал(а):Я тока подсказал че знаю... уверен геромой с растам. редкий, просто сам когда-то увлекался старьем, думал заработаю.... попадалово.
А то что у нас "все для народа", сомнений нет.... Я счас в Канаде так тут для себя ввози че хочешь, без ограничения по возрасту, обьему и т.д. Единственное надо 200$ забашлять за номера в Мин. транспорта.

Интересно на Украине когданибудь появятся законы для людей? А то у нас че не закон так против человека.... :evil:

Ну правительству же плохо станет если мы будем жить хорошо)

Feronki
Контактная информация:

Re: Раритеты, старинные авто. Как растаможить, оформить?!

Сообщение Feronki » Пт янв 10, 2014 4:39 pm

Мне очень жаль, ничем не могу Вам помочь. Но уверен, что Вы найдёте правильное решение..

KoteProf
USER
USER
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение KoteProf » Ср апр 23, 2014 9:07 pm

jakxina писал(а):Ну правительству же плохо станет если мы будем жить хорошо) бланки
Да им не то что плохо станет, им жить скучно станет.
Последний раз редактировалось KoteProf Чт ноя 17, 2016 4:20 pm, всего редактировалось 2 раза.
Эх! На море бы :)

kvetrov
USER
USER

Сообщение kvetrov » Пт мар 27, 2015 3:46 pm

серьезно??? столько геморра???

Robs
USER
USER

Сообщение Robs » Ср июл 22, 2015 5:58 pm

Его гораздо больше.

gorshkovDS
USER
USER

Сообщение gorshkovDS » Пт сен 04, 2015 11:16 am

Гемора не то чтобы много....его просто нескончаемое количество

autovoz
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение autovoz » Ср сен 23, 2015 12:38 pm

их через решения суда раньше ставили на учет до 2005 года примерно..растаможка, естественно, не платилась ;) платилось за услуги суда и посредников ;)
www.frankfurtcars.de

Deniil
USER
USER

Re:

Сообщение Deniil » Ср окт 28, 2015 2:39 pm

грузовой автосервис писал(а):Тебе надо в министерстве культуры в Киеве засветить все бумаги на Авто и если они признают тачку классикой то дадут соответствующую бумагу по которой ты ее беспошлно протащишь в Украину. Вот только нахрена тебе этот металолом?
Кто-нибудь реально это проделывал? У меня например есть на примете раритетный БМВ-321, 1937 года, под реставрацию. Потом свадьбы на нём катать можно будет. Машину чудеснейшая!
Последний раз редактировалось Deniil Пн фев 12, 2018 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить