Ввоз авто из США, все по порядку

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

burbela

Сообщение burbela » Вт фев 12, 2008 1:59 pm

Так в чем же прикол?
Неужели перевезти авто через океан и расстаможить ее здесь дешевле нежели пригнать с Германии и расстаможить?? :roll:

A-Lex
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение A-Lex » Ср фев 13, 2008 2:16 pm

burbela писал(а):Так в чем же прикол?
Неужели перевезти авто через океан и расстаможить ее здесь дешевле нежели пригнать с Германии и расстаможить?? :roll:
Да, дешевле.... минимум на курсовой разнице...
Нужна НОВАЯ - пиши в личку ("белая" таможка, юр.чистота и гарантии ПРИВАТБАНКА) 8)

Федр
USER
USER

Вопросик

Сообщение Федр » Вс фев 24, 2008 8:22 pm

Здравствуйте уважаемые!! Излагаю: Я не резидент Украины, гражданин Израиля . Хочу приехать в Украину на не определенный срок из Канады, перед выездом купив автомобиль субару 1998г.в. 2.5л. Обратно вывозить не собираюсь. Мои вопросы следующие: 1)надо ли выписывать ее из страны (имеется ввиду должна ли она быть снята с учета в регистрационных органах страны)? 2) какие номера должны быть на ней и где их организовать (имею ввиду в Канаде или Украине)? 3) Находясь в Украине, выезжая в каждые до 2-ух месяцев, скажем в ту-же Молдавию, дает право на не постановку ее на временный учет в ГАИ и соответственно отсрочкой года пребывания? Благодарю за внимание!! Всего доброго.

Максим 2707
Контактная информация:

Сообщение Максим 2707 » Чт май 08, 2008 2:26 pm

Экспортёр писал(а):www.Seller-Online.com
Добрый день! я б хотел узнать какая средняя цена Пассата в Америке гдето 2002-2005 года с двигателем 1.8 л. буду очень благодарен.

dmi3k
Думающий
Думающий

Сообщение dmi3k » Вт май 13, 2008 10:18 pm

Решился покупать в Штатах новый автомобиль и самостоятельно перевозить его в Украину. Прочитал вроде много, но все равно боюсь что-то упустить. Несколько вопросов к господам-импортерам:
1) Дилеры, с которыми я разговаривал без проблем соглашаются продать машину без оформления title и выдать мне MCO/MSO на руки. Вопрос: на обратной стороне обязательно должен стоять адрес американский или можно прямо украинский адрес указывать? Как посмотрит наша таможня, если в MCO/MSO будет указан адрес в Техасе?
2) Перевозчик без проблем соглашается доставить автомобиль в Бремерхавен. Стоит это реально копейки, все вроде нормально. Вопрос: Давая доверенность перевозчику на экспорт, нужно ли личное присутствие? Можно ли указывать в качестве адреса доставки Украину, если я собираюсь забирать автомобиль в Германии.
3) Кто может посоветовать хорошего перевозчика из Бремерхавен в Киев? Можно ли, чтобы мою машину (оформленную на мое имя) ввозил сторонний перевозчик? Могу ли я ему вручить тут доверенность и платежки об уплате растаможки, НДС, акциза и тп? Одним словом, возможно ли растаможить машину до ее получения на руки? Подозреваю, что нет, потому что нет оригиналов документов, но все равно решил спросить. Мне надо как-то доставить авто через границу.
4) У новой машины, насколько я знаю по США, нет номеров. Предполагая, что я не найду перевозчика, как мне гнать эту машину через всю Европу в Киев? Меня пропустят через всю Германию и Польшу? Не смутит ли пробег на спидометре наших таможенников, когда я появлюсь с машиной на нашей границе? Я так понимаю вся растаможка теперь делается там.
5) Bill of Sale и оригинальный MSO/MCO должен быть достаточен для растаможки на границе. Наши гении не требуют нотаризации/апостилирования таких документов? Надеюсь что нет. Перевод, я надеюсь, тоже не нужен. Я так понимаю, что мне надо при себе иметь достаточно денег, чтобы сразу уплатить НДС, акциз, пошлину и какие-то сборы.
Подскажете? Может почитать где надо?

Друже Бобер
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение Друже Бобер » Вт май 13, 2008 10:51 pm

Максим 2707 писал(а):
Экспортёр писал(а):www.Seller-Online.com
Добрый день! я б хотел узнать какая средняя цена Пассата в Америке гдето 2002-2005 года с двигателем 1.8 л. буду очень благодарен.
http://autos.aol.com/used-list/make1-Vo ... el1-Passat

Минус штука-полторы торга где-то...

dmi3k
Думающий
Думающий

Сообщение dmi3k » Пн май 26, 2008 3:30 pm

Осталось совсем немного вопросов:
dmi3k писал(а): 3) Кто может посоветовать хорошего перевозчика из Бремерхавен в Киев?
Есть хорошие идеи? Как доставить машину из Германии в Киев без того, чтобы туда ехать?
dmi3k писал(а): 4) У новой машины, насколько я знаю по США, нет номеров. Предполагая, что я не найду перевозчика, как мне гнать эту машину через всю Европу в Киев?
Я так понимаю, что немцы дадут временную регистрацию. Из-за этого, машина не будет считаться б.у. я надеюсь?
dmi3k писал(а): 5) Bill of Sale и оригинальный MSO/MCO должен быть достаточен для растаможки. Не требуется ли нотаризации/апостилирования таких документов?
Просто чтобы не проморгать с документами из Штатов.

GOST
Бывалый
Бывалый

Сообщение GOST » Пн май 26, 2008 5:57 pm

dmi3k писал(а):Осталось совсем немного вопросов:
dmi3k писал(а): 3) Кто может посоветовать хорошего перевозчика из Бремерхавен в Киев?
Есть хорошие идеи? Как доставить машину из Германии в Киев без того, чтобы туда ехать?
dmi3k писал(а): 4) У новой машины, насколько я знаю по США, нет номеров. Предполагая, что я не найду перевозчика, как мне гнать эту машину через всю Европу в Киев?
Я так понимаю, что немцы дадут временную регистрацию. Из-за этого, машина не будет считаться б.у. я надеюсь?
dmi3k писал(а): 5) Bill of Sale и оригинальный MSO/MCO должен быть достаточен для растаможки. Не требуется ли нотаризации/апостилирования таких документов?
Просто чтобы не проморгать с документами из Штатов.
Мой друг в Кишиневе в конце апреля взял в Штатах Мерс МЛ. Сначала хотел через Одессу завозить, но почитав про ситуацию в порту, плюнул нат это дело. Начал прорабатывать румынскую Констанцу, но оказалось дорого для одной машины. Остановился на Бремехафене. Нашел в Молдове кантору, которая за 1000 евро привезет ему тачку в Кишинев на автовозе и решит все вопросы в немецком порту по получению мерса с корабля. Если ёще актуально, то в пятницу буду его видеть и могу пораспрашивать. Только молдаване точно согласятся довести до укр-польской границы - в укру они вообще не хотят заежать без крайней нужды через наш хаос.

dmi3k
Думающий
Думающий

Сообщение dmi3k » Пн май 26, 2008 6:04 pm

GOST писал(а):Если ёще актуально, то в пятницу буду его видеть и могу пораспрашивать.
Актуально. Если еще появятся идеи автовозов до Киева - пожалуйста, дай знать.

A-Lex
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение A-Lex » Вт май 27, 2008 9:02 am

dmi3k писал(а):
GOST писал(а):Если ёще актуально, то в пятницу буду его видеть и могу пораспрашивать.
Актуально. Если еще появятся идеи автовозов до Киева - пожалуйста, дай знать.
+1
Пожалуйста, мне также дайте знать... :)

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Вт июн 03, 2008 9:46 pm

Люди! кому нужны нормальные, проверенные перевозчики из Бремерхавена до укры и дальше, обращайтесь в личку! 8)

King
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение King » Вт июн 03, 2008 10:32 pm

Денис1 писал(а):Люди! кому нужны нормальные, проверенные перевозчики из Бремерхавена до укры и дальше, обращайтесь в личку! 8)
Написал, а вы молчите второй день :wink:

Денис1
Профи
Профи

Сообщение Денис1 » Вт июн 03, 2008 11:13 pm

Странно.... :roll: ничего в личке нет....попробуйте еще раз...

Zahar73

Сообщение Zahar73 » Пн июн 16, 2008 9:30 pm

Привет
Хочу привезти новое авто из США . Но не понятно какие гарантии возврата авто или денег . Все америкосы толдычат о договоре . Но сами понимаете бумажка подписанная непонятно кем и где это по нашему филькина грамота . Подскажите плз у кого были вопросы связанные с проблемами перегонки и покупки авто из штатов.
Буду признателен за любую инфу.

Vladka25
Контактная информация:

Сообщение Vladka25 » Вт июн 17, 2008 1:12 pm

Добрый день. Интересуют посредники для перевозки, возможно и помощи при растаможке, с США. Покупку будет осуществлять брат - интересует только сама доставка из Нью-Йорка (хотел сначала через Польшу, но судя по форуму есть вариант через Германию). Растаможку на Зап Украине (возможно и с моей помощью). Возможно, кто-то тоже хочет перевезти авто - можно скооперироваться :) - там контейнеры вроде на 2 авто. Если у кого есть личный опыт перевозки и растаможки - буду благодарен за консультацию. Почта - vst14@ukr.net ICQ 302651623

shurik-best
USER
USER

Сообщение shurik-best » Пн июн 23, 2008 12:30 pm

нужен таможеный брокер, который поможет выгодно растаможить бу машину!

Alexbits
USER
USER

Сообщение Alexbits » Чт июн 26, 2008 9:41 pm

Хотів би привезти собі авто, маю інформацію що диллери Тойоти в США відмовляютя давати документи для нормального розмитнення авто тут (Certificate of Origin і тп). Так як їм це заборонила сама Тойота з подачі наших жлобських диллерів. Чи можна якось обійти це? Порадьте як правильно купити! :roll:

kirpi4
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение kirpi4 » Пт июн 27, 2008 11:02 pm

найти других дилеров

Able2008

Сообщение Able2008 » Сб июл 05, 2008 12:01 pm

:)
Последний раз редактировалось Able2008 Сб фев 21, 2009 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

SPI
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение SPI » Сб июл 05, 2008 4:21 pm

можно скооперироваться Вы себе мы клиенту
Lexus Toyota Nissan Honda Ford и т.д…

Ответить