Гражданин Украины проживаюший за границей....

Здесь обсуждаются проблемы растаможки авто, законодательства в этой сфере

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
hashmal
Контактная информация:

Гражданин Украины проживаюший за границей....

Сообщение hashmal » Сб июл 02, 2005 3:31 pm

Гражданин Украины проживающий (легально ) за границей более 6 лет и владеющий автомобилем более 2-х лет - может ли возвращаясь на Украину ввезти авто не растомаживая ? Машине правда 10 лет :cry: . Ответьте пожалуйста кто владеет реальной информацией .... Если можна киньте ссылку на закон.... Заранее благодарен !!!

@Resident@
Контактная информация:

@Resident@

Сообщение @Resident@ » Сб июл 02, 2005 8:25 pm

Значит слушай.....Короче тебе нужно сначала зделать паспорт гражданина той страны в которой ты проживал столько лет.Я думаю что это возможно ведь как правило гражданство дают после 5-ти лет.Так вот имея гражданство другой страны и возвращаясь в Украину на ПМЖ и отказываясь от того гражданства ты имеешь право забрать машину без растаможки.Потому что так тебе это ничего не дает ведь ты не выходил из украинского гражданства а значит хоть ты был день хоть 6 лет это не имеет значение...

Гость

Сообщение Гость » Сб июл 02, 2005 10:16 pm

Спасибо ! А паспорт у меня конечно-же есть ! Хотелось бы только закон этот почитать. Что бы знать на что потом ссылаться .... :)

sveta

Re: @Resident@

Сообщение sveta » Пн июл 04, 2005 6:49 pm

@Resident@ писал(а):Значит слушай.....Короче тебе нужно сначала зделать паспорт гражданина той страны в которой ты проживал столько лет.Я думаю что это возможно ведь как правило гражданство дают после 5-ти лет.Так вот имея гражданство другой страны и возвращаясь в Украину на ПМЖ и отказываясь от того гражданства ты имеешь право забрать машину без растаможки.Потому что так тебе это ничего не дает ведь ты не выходил из украинского гражданства а значит хоть ты был день хоть 6 лет это не имеет значение...
То, что здесь написано- это полная ерунда. Человек абсолютно не владеет ситуацией. Что значит"нужно сделать паспорт"??? И кому это" как правило дают гражданство через 5 лет"????
А теперь по теме...
Вы резидент какой страны в данный момент?
:roll:

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 05, 2005 6:09 am

Имею гражданство Израиля и гражданство Украины одновременно. Стою на консульском учете...

NightOfDarkness
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение NightOfDarkness » Вт июл 05, 2005 7:35 pm

Anonymous писал(а):Имею гражданство Израиля и гражданство Украины одновременно. Стою на консульском учете...
nu i shto ?. hot 10 grajdanst imey vsem pohuy i plevali nateba

rastomojka odna dlya vseh
zachem.... Eto nenada, a to deneg nehvatet

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 05, 2005 8:33 pm

NightOfDarkness
Спасибо дружище - очень грамотно ответил ! И главное видно - что законы здорово знаешь !

sveta

Сообщение sveta » Вт июл 05, 2005 10:30 pm

Anonymous писал(а):Имею гражданство Израиля и гражданство Украины одновременно. Стою на консульском учете...
К СОЖАЛЕНИЮ СЕГОДНЯ УЕЗЖАЮ В ОДЕССУ,ПОЭТОМУ НЕТ ВРЕМЕНИ ВАМ ПОМОЧЬ,но точно знаю, что по старым законом вы имели право ввезти одну машину, кажется без права отчуждения, если она принадлежит вам в течение года. У меня есть этот закон.
Мой e-mail msa1961@mail.ru Но прислать смогу только после отпуска через месяц.[/code]

GOST

Сообщение GOST » Ср июл 06, 2005 1:02 pm

Бери таможенный кодекс Украины, там все написано. Есть на сайте www.rada.gov.ua

gOst

Сообщение gOst » Ср июл 06, 2005 1:37 pm

И Закон України від 13.09.01 N 2681-III "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України"

filer
USER
USER

Сообщение filer » Пт июл 08, 2005 9:38 pm

Отказываешься от Израильского гражданства(что вообщем совсем не легко...) оформляешь ПМЖ на Украине,и можешь ввозить авто без растаможки,при условии что ты владел эти авто в течении не менее 1 года..
.Вот так то :cry: ...сам ищу пути,в том числе и "подводные"

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 08, 2005 11:03 pm

filer писал(а):Отказываешься от Израильского гражданства(что вообщем совсем не легко...) оформляешь ПМЖ на Украине,и можешь ввозить авто без растаможки,при условии что ты владел эти авто в течении не менее 1 года..
.Вот так то :cry: ...сам ищу пути,в том числе и "подводные"
Давай пообщаемся, могу кое-что предложить.
Оставь email.

Alex12345

авто

Сообщение Alex12345 » Сб июл 09, 2005 6:32 pm

Моё мнение ввезти без растаможки одну легковую с Израильской регистрацией больше года сможешь только узнай в консульстве какие документы для автомобиля надо легализовать.Снимись с консульского учета и попроси печать для ПМЖ в Украину.В Израиле авто стоит в два раза дороже чем в Германии так что выгодней продать там и купить другую.И какая еще головная боль ету тачку доставить в Украину.я знаю что паром из Израиля отменили.

filer
USER
USER

Сообщение filer » Сб июл 09, 2005 7:22 pm

Можно и пообщаться...filer007("собака") rambler.ru

Гость

Re: Гражданин Украины проживаюший за границей....

Сообщение Гость » Пн июл 18, 2005 1:07 pm

hashmal писал(а):Гражданин Украины проживающий (легально ) за границей более 6 лет и владеющий автомобилем более 2-х лет - может ли возвращаясь на Украину ввезти авто не растомаживая ? Машине правда 10 лет :cry: . Ответьте пожалуйста кто владеет реальной информацией .... Если можна киньте ссылку на закон.... Заранее благодарен !!!
Гражданство тут "по барабану". Главное -- резидент какой страны. Согласно постановлению №1010 от 1998 года иностранные граждане-неризеденты ("неналогоплательщики"...) и граждане Украины-нерезиденты, постоянно проживающие за пределами страны и состоящие на консульском учёте (обязательно) и владеющими авто любого возраста и объёма двигателя не менее 1 года (тех.паспорт) при переселении в Украину вместе с авто оплачивают таможеный сбор в размере $15 USD (за оформление бумажек) -- И всё. Это постановление полностью вошло в новый Таможеный кодекс Украины в 2002 году. С ним можна ознакомиться на www.rada.gov.ua
Желаю удачи.

Alex August von Budau, Graf von Meck.

P.S. Вопрос: Неужели в Палестине стало так хреново жить, что снова захотелось в этот "Восточный Гондурас"???!!!?

Аlексaндр

Согласен

Сообщение Аlексaндр » Вт июл 19, 2005 11:06 am

Вроде здесь viewtopic.php?t=5474 обсуждалось уже.

автос

временный ввоз в Украину

Сообщение автос » Чт авг 18, 2005 9:46 pm

Я гражданин Украины со штампом в пасспорте ПМЖ Израиль.
могу ли Я ввезти машину из Германии в Украину на временный ввоз?
если кто знает, проконсультируйте пожалуйста :)

igpresha

растаможка

Сообщение igpresha » Пт авг 19, 2005 1:09 pm

последнее что вам ответили абсолютная правда я занимаюсь этим возьмите закон и почитайте четкое определение резидент и нерезидент , ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЗАКОН ТАМ ВСЕ ЕСТЬ

igpresha

растаможка

Сообщение igpresha » Пт авг 19, 2005 1:09 pm

последнее что вам ответили абсолютная правда я занимаюсь этим возьмите закон и почитайте четкое определение резидент и нерезидент , ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЗАКОН ТАМ ВСЕ ЕСТЬ

everestbrok
Думающий
Думающий

Re: Гражданин Украины проживаюший за границей....

Сообщение everestbrok » Чт ноя 16, 2017 2:48 pm

и растамаживаете авто, как обычный граждан, но если авто более 10 лет не попадает под нормы ЕВРО 5

Ответить