все MAZDA под 5% годовых!!! Кредиты дают!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
велик
Думающий
Думающий

все MAZDA под 5% годовых!!! Кредиты дают!

Сообщение велик » Пт окт 17, 2008 9:35 am

А в чем здесь подвох?

Uukrul
Спец
Спец

Re: все MAZDA под 5% годовых!!! Кредиты дают!

Сообщение Uukrul » Пт окт 17, 2008 11:44 am

велик писал(а):А в чем здесь подвох?
Ну сходишь и узнаешь...

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Пт окт 17, 2008 11:46 am

Был лично в салоне, интересовался данным вопросом.
На что получил следующие ответы.

1. Кредиты действительно дают.
2. Фишка со ставкой в том, что часть %-в погашает компания торгующая маздами Авто Интернешнл если не ошыбаюсь.
Как они выразились это безпрецедентная акция :)
Страховка 6.65%, межбанковский курс доллара 4.95
Мне даже распечатку сделали по платежам. И действительно все сходится.

Mazda 6 первая компл. с коробкой автомат за 168000 грн., при условии 10%-го первого взноса, на 7 лет ежемесячный платеж составит 432$

Условия действительно выгодны. Только где гарантия что эту ставку не поднимут на протяжении 7 лет?

В любом случає надо читать договор.

велик
Думающий
Думающий

Сообщение велик » Пт окт 17, 2008 4:57 pm

Uukrul писал(а):
Ну сходишь и узнаешь...
Если и остальные 315 комментарий были такие содержательные, то это "огромный вклад и помощь" для всех форумчан :x :x :x

_ak
Бывалый
Бывалый

Сообщение _ak » Пт окт 17, 2008 9:24 pm

Наверное как в Рено.
Маленькие проценты если кредит на год, и побольше, если дольше.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Сб окт 18, 2008 1:10 pm

велик писал(а):
Uukrul писал(а):
Ну сходишь и узнаешь...
Если и остальные 315 комментарий были такие содержательные, то это "огромный вклад и помощь" для всех форумчан :x :x :x
Я не верю в шару... ее как показыает практика не бывает, ну если конечно папа у вас не президент. Соответственно все эти акции, при чтении договора, особенно то что там внизу мелким шрифтом, всегда имеют обратную сторону...

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Пн окт 20, 2008 12:14 pm

велик писал(а):
Uukrul писал(а):
Ну сходишь и узнаешь...
На самом деле сейчас ряд дилеров проводит вполне реалистичные акции. Например, АИС предлагает застраховать Ситроен за 1,1-1,6%. Все реально, неплохие условия. Одно "но" - это на первый год. Но сама акция вполне реальна.
Нас столько разводили и пугали разной ерундой, что теперь люди неадекватно воспринимают нормальные акции. Более того, люди вообще забыли смысл слова "акция".
Касательно условий кредитования хочу сказать одно - это может быть приличным разводняком, поскольку у любого банка в договоре есть пункт о возможности изменения процентной ставки. Не забывайте, что в следующем году выборы президента (если мы вообще нормально этот доживем), подобные форс-мажоры только на руку банкам, которым легко будет обосновать изменение ставки.
Думаю, подобную акцию стоит рассматривать как хороший способ взять машину, т.е. первоначальные расходы будут немного ниже обычных, плюс первый год. А вот на все 7 лет рассчитывать не стоит.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн окт 20, 2008 12:33 pm

Drooppy писал(а):Касательно условий кредитования хочу сказать одно - это может быть приличным разводняком, поскольку у любого банка в договоре есть пункт о возможности изменения процентной ставки.
В новой редакции Закона о защите прав потребителей есть специальная статья о кредитах. Там четко указано:
У договорі про надання споживчого кредиту може зазначатися,
що відсоткова ставка за кредитом може змінюватися залежно від
зміни облікової ставки Національного банку України або в інших
випадках. Про зміну відсоткової ставки за споживчим кредитом
споживач повідомляється кредитодавцем письмово протягом семи
календарних днів з дати її зміни. Без такого повідомлення будь-яка
зміна відсоткової ставки є недійсною.

А также есть статья о несправедливых условиях договоров, содержащая пункт:
застосовуються положення цього Закону про несправедливі умови в
договорах, зокрема положення, згідно з якими
встановлюються дискримінаційні стосовно споживача правила
зміни відсоткової ставки.

И есть целая статья:
Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують
права споживача

Т.е. изменить процентную ставку по кредиту банк может ТОЛЬКО при изменении учетной ставки Нацбанком и никак иначе. И даже если что-то другое написано в договоре, это чистый развод. Такие условия считаются несправедливыми и подлежат признанию недействительными.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

REDиска
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение REDиска » Вт окт 21, 2008 12:37 pm

Drooppy писал(а):... або в інших
випадках...
А такими случаями могут считаться: "ну просто хоцциця и все тут :lol:"

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 21, 2008 12:53 pm

REDиска писал(а):
Drooppy писал(а):... або в інших
випадках...
А такими случаями могут считаться: "ну просто хоцциця и все тут :lol:"
Не могут. Считаются только четко установленные параметры, а вовсе не объяснение по типу "ухудшение экономической ситуации в стране". Этот параметр неопределенный, потому дело в суде можно выиграть запросто.

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Вт окт 21, 2008 3:10 pm

Тут как на меня одна из 2 схем:
1. Ощеизвестная с доп,комиссиями, страховкой, и прочими скрытыми платежами или сроками и первоначальным взносом.
2. Более интересная но пока мало известная. Рассказывать не могу по "технинческим" причинам. Там клиент действительно платит 5% годовых, без ежемесячных комиссий и т.д.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Вт окт 21, 2008 3:11 pm

Vindsor писал(а):Этот параметр неопределенный, потому дело в суде можно выиграть запросто.
А вы уверенны, что можно будет в суде добиться изменения ставки, а не разрыва самого договора?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 21, 2008 3:36 pm

Drooppy писал(а):
Vindsor писал(а):Этот параметр неопределенный, потому дело в суде можно выиграть запросто.
А вы уверенны, что можно будет в суде добиться изменения ставки, а не разрыва самого договора?
В Законе четко сказано об отмене пунктов, а не о разрыве договора. Читайте цитаты выше.

gfhhh
Думающий
Думающий

Сообщение gfhhh » Вт окт 21, 2008 4:55 pm

Yura_DM писал(а):Был лично в салоне, интересовался данным вопросом.
На что получил следующие ответы.

1. Кредиты действительно дают.
2. Фишка со ставкой в том, что часть %-в погашает компания торгующая маздами Авто Интернешнл если не ошыбаюсь.
Как они выразились это безпрецедентная акция :)
Страховка 6.65%, межбанковский курс доллара 4.95
Мне даже распечатку сделали по платежам. И действительно все сходится.

Mazda 6 первая компл. с коробкой автомат за 168000 грн., при условии 10%-го первого взноса, на 7 лет ежемесячный платеж составит 432$

Условия действительно выгодны. Только где гарантия что эту ставку не поднимут на протяжении 7 лет?

В любом случає надо читать договор.
Специально звонил узнавал про акцию.
1. Кредиты почему то дают, и дают в долларах, наверно на Укрсоцбанк постановления НБУ не действуют или в салон еще не сообщили об новой ставке, предполагаю что будет она на уровне 9-10% в грн.
2. Фишка в другом, никакая компания за Вас никогда % погашать не будет. Прецеденты такие есть , но немножко в других масштабах. Страховка здесь ни при чем, по крайней мере на ставку не влияет.Распечатку сделают правильную, даже кредитный договор не будет отличаться от других таких-же, никаких там сверх подводных камней не будет.

Там минимальная предоплата 30%, меньше не будет скорей всего.
Условия очень выгодные я бы брал кредит.
Гарантии сейчас никто не даст что б вы не брали в кредит, но если ничего кардинального не случится, типа еще один кризис, ставку не повысят.
Повторюсь, кредитный не будет отличаться.
Срок акции заканчивается в конце следующего месяца, но думаю что дело не во времени, машин 20-30 так прокредитуют и будут такую акцию запускать раз в год. Хотя не факт, не владею всей информацией

lanoser
USER
USER

Сообщение lanoser » Чт окт 23, 2008 4:46 pm

Что касается изменения ставки, то юристы утверждают, что банки не имеют права повышать ставку по кредитам; решение без Вашего согласия, согласно действующего законодательства, может принимать исключительно суд.
Представим, что банки в судебном порядке добиваются повышения ставок по ипотечным кредитам, Вы не в состоянии обслуживать долг (стоит учитывать высокую вероятность сокращения штатов практически всех отраслей экономики: строительство, промышленность, розничная торговля, банки, финансовый сектор), повторяется сценарий американской ипотеки: у Заемщиков, допускающих просрочки, потихоньку начнут отбирать квартиры, являющиеся гарантией возврата долга, рост предложения квартир вызовет снижение цен, а для банков это уменьшение стоимости покрытия кредитов. Следующим шагом банка будет требование предоставить дополнительное обеспечение (квартира, автомобиль свободные от отягощений), в случае отсутствия вышеуказанного обеспечения – банк имеет право обратить взыскание на предмет ипотеки. Источник

ИгорьЯр

Сообщение ИгорьЯр » Сб окт 25, 2008 12:32 am

:twisted: Кредит РЕАЛЬНО не дают! Я оплатил первый взнос за Мазда3 еще 19 сентября. Машину обещали привезти в период 7-14.10, а привезли 24! Я позвонил в банк, а мне кредитный менеджер прямо сказал-машину на учет не ставьте, денег нет и небудет! После качелей в банке (очень не хотели выдавать письмо об отказе, предлагали устно позвонить в салон) мне выдали письмо в салон о "временной невозможности выдать Вам кредит"! В салоне даже офигели от этого письма-ведь они всем говорят что деньги дают! Теперь у меня другая проблема-салон начал педалить с возвратом денег! И те, и те - П И Д А Р Ы ! А я пойду в понедельник куплю новую машину за наличку за 70000 грн.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Вс окт 26, 2008 5:30 pm

ИгорьЯр писал(а):И те, и те - П И Д А Р Ы ! А я пойду в понедельник куплю новую машину за наличку за 70000 грн.
Да не переживайте вы так, это ведь только начало. Дальше будет веселее. Машина, пожалуй, лучше или не брать вообще, или брать сейчас, поскольку при курсе бакса в 7 грн. думаю цены дилеров слегонца подкорректируются :lol:

Ответить