Белый список СК по автострахованию

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

Dmitriy123
USER
USER

Сообщение Dmitriy123 » Пт май 15, 2009 12:55 am

Я в РОСНО страхуюсь вот уже два года. Пока что меня все устраивает, считаю, что у них самое оптимальное соотношение цена-качество. Да и опыт на рынке страхования довольно приличный, а этот фактор со счетов тоже сбрасывать нельзя.

Tolik.ru

Сообщение Tolik.ru » Пт май 15, 2009 11:16 pm

Dmitriy123 писал(а):Я в РОСНО страхуюсь вот уже два года. Пока что меня все устраивает, считаю, что у них самое оптимальное соотношение цена-качество. Да и опыт на рынке страхования довольно приличный, а этот фактор со счетов тоже сбрасывать нельзя.
То есть полны порядок, можно смело страховаться? Ато я у них недорогой тариф заприметил КАСКО-Сказка, в нынешнее тяжелое время кризиса для меня это было бы в самый раз. Хочется хоть что-нибудь подешевле купить, но страховаться при этом в проверенной компании.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Ср май 20, 2009 10:22 am

То есть полны порядок, можно смело страховаться? Ато я у них недорогой тариф заприметил КАСКО-Сказка, в нынешнее тяжелое время кризиса для меня это было бы в самый раз. Хочется хоть что-нибудь подешевле купить, но страховаться при этом в проверенной компании.[/quote]

Не то, что бы я украинец, но кацапы начинают бесить. Перестаньте флудить во всевозможных ветках. Ваша российская РОСНО со своей чудо-сказкой никому здесь не нужна. Более того, украинская дочка в свое время прилично "киданула" всех своих клиентов.
За что вы с клиентов деньги берете? за вот такую "тупую" спамовую рекламу на ненужных форумах?

Андрейauto

Re:

Сообщение Андрейauto » Ср июн 03, 2009 11:38 pm

Drooppy писал(а):То есть полны порядок, можно смело страховаться? Ато я у них недорогой тариф заприметил КАСКО-Сказка, в нынешнее тяжелое время кризиса для меня это было бы в самый раз. Хочется хоть что-нибудь подешевле купить, но страховаться при этом в проверенной компании.
Не то, что бы я украинец, но кацапы начинают бесить. Перестаньте флудить во всевозможных ветках. Ваша российская РОСНО со своей чудо-сказкой никому здесь не нужна. Более того, украинская дочка в свое время прилично "киданула" всех своих клиентов.
За что вы с клиентов деньги берете? за вот такую "тупую" спамовую рекламу на ненужных форумах?[/quote]

А при чем здесь украинец или нет? Я пару лет назад тоже в укр. филии РОСНО страховался (той которая сейчас Альянс). Правда потом машину пришлось продать, поэтому пользовался страховкой не до конца года.
Месяц назад новую купил :), теперь вот снова думаю в какую страховую податься. Прочитал на форуме, что в Украине Альянс больше с физ. лицами не работает, неужели правда? Эт потому, что украинцы плохо водят и им много платить приходится? :wink:

Dmitriy123
USER
USER

Сообщение Dmitriy123 » Чт июн 04, 2009 3:07 pm

Допустим я не совсем россиянин. Живу в Москве последние 10 лет, а вот родился и вырос на Украине в Полтавской обл., поэтому и заглядываю на данный форум. Тем более знал, что РОСНО имеет представительства и в России, и в Украине, правда о том, что услуги, которые они предоставляют в разных странах, чем-то отличаются - не подозревал.
В любом случае выбирать надо и удачный тарифный план и надежную компанию.

santos
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение santos » Вт сен 22, 2009 11:07 am

Из личного опыта могу порекомендовать Кредо- Класик, Про-100, АХА.
Почему рекомендую. потому что платят и есть с кем разговаривать.

svetlana_dp
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение svetlana_dp » Вт сен 29, 2009 1:21 pm

сейчас более-менее стабильные компании, в котрых есть иностранный капитал, такие как Кредо-Классик, ПЗУ, АХА.
правда и тарифы у них немного выше... но зато спать будет спокойнее :)
http://avtostrahovka.dp.ua- КАСКО и ОСАГО в Днепропетровске!
http://avtostrahovka.in.ua - КАСКО и ОСАГО в Украине!

Fant22

Сообщение Fant22 » Пн апр 12, 2010 11:51 pm

Я застраховал свою машину в Добробуте, во-первых меня подкупили те условия которые они предлагают, это раз. А во-вторых, мне мой знакомый посоветовал как надежную СК, так что теперь уже и я :) могу с полной уверенностью вам посоветовать добробут.)

Polemenot
USER
USER

Сообщение Polemenot » Чт авг 05, 2010 4:37 pm

А как сейчас обстоит ситуация у компаний? У кого лучше получить ОСАГО? Была Оранта но по ней ничего не скажу так как не воспользовался (тьху)

БорЕк
Мастер
Мастер

Re: Страховка ОСАГО

Сообщение БорЕк » Чт авг 05, 2010 5:25 pm

Gorobets писал(а):
KuN писал(а):как раз неправильные рассуждения :( вот если Вас кто-тр ударит, а у него галимая СК которая не платит и парит мозги то Вам будет приятно? лучше брать и ОСАГО там где меньше гемора потом выплату забрать. хорошее - возвращается ;)
А каким органом я могу повлиять на выбор СК другим (чужим мне)человеком?
Согласен с КuN. Не о влиянии на выбор другого ЧЕЛа речь. О том, что с себя начинаем, выбирая "нормальную" СК, дабы вдруг чего, "потерпевший" получил свои "кровные" и вспомнил Вас добром...
Мы в этом Мире - только гости...

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Чт авг 05, 2010 5:37 pm

Как потерпевшая сторона, благодаря ОСАГО виновника получил месяц назад 19тыс. от Граве. Выплатили, правда с опозданием в 5 дней и после нескольких звонков в головной офис. К тому же сумму выплаты, по-моему, занизили( фирменная СТО оценила ремонт вообще в 39тыс., а я немного не вписался в выплаченные даже с учетом того, что частично брал б\у запчасти и ремонтировался-таки не на фирменном СТО). Но хорошо, что это была Граве - хоть это все же получил.
В 2008 году по КАСКО получил возмещение от Провидной, но то было 2 года назад...
Мы в этом Мире - только гости...

Автопартнер
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Автопартнер » Чт сен 09, 2010 4:25 pm

Да, и когда это было?! С Орантой слышно на каждом шагу, что по 3-6 мес. задерживают по КАСКО,
а это их клиенты. А по ГО, вообще, молчу. Вот, когда на них начали поступать жалобы в МТСБУ
и Госфинуслуг, 2-3 недели начали шевелиться, ну а потом, как всегда задержки!

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Чт окт 07, 2010 11:57 am

Таке питання: у вівторок закінчується страховка. Я не впевнений, чи зможу в понеділок вирватись-застрахуватись. Хтось знає точно, яка надійна страхова працює в суботу?
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Чт окт 07, 2010 1:29 pm

AlexKyiv писал(а):Таке питання: у вівторок закінчується страховка. Я не впевнений, чи зможу в понеділок вирватись-застрахуватись. Хтось знає точно, яка надійна страхова працює в суботу?
Большинство страховых не работает по субботам, но работают некоторые центры продаж и конечно же агенты. Как-то вы в сжатые сроки решили застраховаться. Это я к тому, что надо или быстро страховаться, или сидеть выбирать надежную компанию и оптимальные условия.

Мой рекомендованный список:
1. УНИКА
2. Украинская Страховая Группа
3. Провидна
4. АХА
5. ПРОСТО-страхование
6. Брокбизнес Страхование

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Re:

Сообщение AlexKyiv » Чт окт 07, 2010 2:29 pm

Drooppy писал(а): Большинство страховых не работает по субботам, но работают некоторые центры продаж и конечно же агенты. Как-то вы в сжатые сроки решили застраховаться. Это я к тому, что надо или быстро страховаться, или сидеть выбирать надежную компанию и оптимальные условия.
Так виходить...
Да, буде мабуть "уніка"...
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

домисолька
USER
USER

Сообщение домисолька » Пн ноя 15, 2010 3:38 pm

я уже никому не верю(( дважды с мужем с СК попали((

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Пн ноя 15, 2010 8:50 pm

домисолька писал(а):я уже никому не верю(( дважды с мужем с СК попали((
Скажите, а как вы выбирали эти компании?

stys
USER
USER

Сообщение stys » Вт ноя 16, 2010 10:32 am

Автопартнер писал(а):Да, и когда это было?! С Орантой слышно на каждом шагу, что по 3-6 мес. задерживают по КАСКО,
а это их клиенты. А по ГО, вообще, молчу. Вот, когда на них начали поступать жалобы в МТСБУ
и Госфинуслуг, 2-3 недели начали шевелиться, ну а потом, как всегда задержки!
А есть ли адресок Госфинуслуг. Кинь.
Мечтатель.

stys
USER
USER

СК "ГЛОБУС" г. Ужгород.

Сообщение stys » Вт ноя 16, 2010 10:38 am

ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Ни кому не рекомендую связываться и страховаться в страховой компании "ГЛОБУС" г. Ужгород. Затягивание вопроса. Волокита. Требование отката из суммы начисления. Устанавливают свою сумму выплаты и требуют письменное заячление с согласованием Вами указанной СК суммы к оплате. Не ведитесь. Угрожают снятием 20% НДС, который вообще не существует. Речь об НДС может идти когда Вам ремонтировали авто на СТО, которая является плательщиком НДС. Но и там НДС 16% на не 20 как грозят в "Глобусе". НДС отдельная тема.
Мечтатель.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re: СК "ГЛОБУС" г. Ужгород.

Сообщение Drooppy » Вт ноя 23, 2010 6:07 pm

stys писал(а): Ни кому не рекомендую связываться и страховаться в страховой компании "ГЛОБУС" г. Ужгород.
Кстати припоминаю интересную историю с данной страховой компанией. Угораздило мою маму как-то пойти делать загранпаспорт в районный ОВИР. Какого же было мое удивление, когда я узнал, что ей впарили квитанцию на оплату какой-то там страховки. Поскольку узнал я постфактум, решил посмотреть и проверить, что это за страховка такая.
Да, к слову, в том же ОВИРе ей пришлось напоминать и требовать, чтобы ей выдали ту самую страховку, за которую она заплатила деньги.

В руки мне попал полис страхования медицинских расходов выезжающих зарубеж страховой компании "Глобус". Полисом это назвать было трудно, поскольку в руках я держал три вялых листочка, скрепленных скрепкой.
Из написанного я понял, что полис для многоразовых поездок на один год. В принципе вещь удобная, если вы действительно часто путешествуете. Но уверен, что таких людей не много.
Еще более забавным было узнать, что полисом предусмотрена франшиза в размере 1%, что составляло 300 баксов при страховой сумме 30 000 долларов (именно долларов, хотя вся Европа использует евро).

Подошла очередь главной части Марлезонского баллета. Я решил позвонить на телефон гарячей линии и попросить помощи:
1. В полисе был указан только один телефон 8-800...., что не совсем удобно, если ты за границей.
2. Трубку снял сонный оператор (явно находящийся где-то в Ужгороде) после полуминуты ожидания.
3. На мой вопрос об оказании помощи, потому как я попал в трудную ситуацию в Турции, он сообщил, что может мне направить аварийного комиссара и то еще не знает, будет ли он выезжать. Я вот правда не стал спрашивать молодого человека, зачем мне аварийный комиссар где-то в Ужгороде, если речь идет о моем здоровье в Турции.
4. Спустя несколько минут разговора я понял, что получить какую-либо реальную помощь в этой мега-компании нереально. А полис - не более чем фикция.

Все это я проделал не для себя, а для мамы, что бы лишний раз показать ей, как ее и других разводят на каждом шагу добропорядочные чиновники и страховые компании. Надеюсь и для вас это послужит определенным уроком. Сомнеювась, что кому-то из нас хотелось бы нарваться на такого вот "эстонского парня", когда где-нибудь в Египте пришлось бы обращаться в медклинику с пищевым отравлением.

Ответить