Белый список СК по автострахованию

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

stys
USER
USER

Re: СК "ГЛОБУС" г. Ужгород.

Сообщение stys » Вт ноя 23, 2010 10:27 pm

Drooppy писал(а):
stys писал(а): Ни кому не рекомендую связываться и страховаться в страховой компании "ГЛОБУС" г. Ужгород.
Кстати припоминаю интересную историю с данной страховой компанией. Сомнеювась, что кому-то из нас хотелось бы нарваться на такого вот "эстонского парня", когда где-нибудь в Египте пришлось бы обращаться в медклинику с пищевым отравлением.
ПОЗОР СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ "ГЛОБУС"
Мечтатель.

Вася Литвин

Сообщение Вася Литвин » Чт ноя 25, 2010 8:10 pm

А я страхуюсь у агентов. И в субботу работают и страховую подскажут. :wink:

stys
USER
USER

Сообщение stys » Чт ноя 25, 2010 11:46 pm

Вася Литвин писал(а):А я страхуюсь у агентов. И в субботу работают и страховую подскажут. :wink:
Это хорошо. Только не в СК "Глобус". Там придумали удерживать со страховых выплат НДС в размере 20%. Хотя НДС идтет при ремонте машины на СТО и то 16% с копейками, а не 20%. В наглую снимают и пойди докажи. Откаты требуют так же в наглую.
Мечтатель.

stys
USER
USER

Сообщение stys » Чт ноя 25, 2010 11:50 pm

БорЕк писал(а):Как потерпевшая сторона, благодаря ОСАГО виновника получил месяц назад 19тыс. от Граве. Выплатили, правда с опозданием в 5 дней и после нескольких звонков в головной офис. К тому же сумму выплаты, по-моему, занизили( фирменная СТО оценила ремонт вообще в 39тыс., а я немного не вписался в выплаченные даже с учетом того, что частично брал б\у запчасти и ремонтировался-таки не на фирменном СТО). Но хорошо, что это была Граве - хоть это все же получил.
В 2008 году по КАСКО получил возмещение от Провидной, но то было 2 года назад...
Не надо молчать. Надо бомбить все инстанции. Начинать с Моторного бюро Украины. Законодательство мы не знаем, потому нас и дурят. Вот Вам должны были прислать расчет выплаты. Вы его получали. Нет? Так сколько и за что Вы получили? А Вы и не знаете что СК должна его Вам предоставлять. И так по многим параметрам. Изучаю вот Закон.
Мечтатель.

Вася Литвин

Сообщение Вася Литвин » Пт ноя 26, 2010 2:58 pm

stys писал(а):
Вася Литвин писал(а):А я страхуюсь у агентов. И в субботу работают и страховую подскажут. :wink:
Это хорошо. Только не в СК "Глобус". Там придумали удерживать со страховых выплат НДС в размере 20%. Хотя НДС идтет при ремонте машины на СТО и то 16% с копейками, а не 20%. В наглую снимают и пойди докажи. Откаты требуют так же в наглую.
НЕТ. Я в СК"Глобус" не страхуюсь. Я у других. У них нет этой фигни! :D

Finshop
USER
USER
Контактная информация:

Re: Белый список СК по автострахованию

Сообщение Finshop » Ср авг 10, 2011 12:19 pm

1342 писал(а):И все-таки, с учетом финансового кризиса, предлагаю составить "белый список СК, к которым на сегодня еще можно доверять? Какие из них легки на выплату?
Интересуют автострахование (ОСАГО и КАСКО).
Например, на этом форуме положительно говорили о:
Веско, Страховые традиции, ПРО100, Провидна, ИНГО-Украина???
Какие компании в это время и сами выживут, и в состоянии выплаяивать?
Что подскажете-посоветуете? Куда ходить, кому отдаться?
Предлагаю рассмотреть в белом списке нас :)) еще никто не жаловался :) http://www.finshop.com.ua, со всеми вопросами можно мне к личку или на ФБ http://www.facebook.com/pages/%D0%A1%D1 ... 1848184985
проект он-лайн-страхования www.finshop.com.ua

TanyaZhuk
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение TanyaZhuk » Вт окт 18, 2011 9:57 pm

у меня УНИКА, морочат голову с документами, но платят, когда документы все предоставишь) так что жаловаться грех)))

Зидан80

Белый список СК по автострахованию

Сообщение Зидан80 » Ср ноя 09, 2011 3:13 pm

Уже два года моя Hyundai Elantra застрахована в СК Брокбизнес по КАСКО. Было два страховых случая: в первом поцарапали меня на стоянке приблизительно год назад – ну там решилось все быстро и безболезненно и в полном размере. Во втором случае ситуация была посложнее: виновник ДТП довольно серьезно стукнулся в мою левую дверь, ситуация не из приятных…но вопреки всем моим опасениям СК «не обидела» в выплате + в умеренные сроки, порадовали)))

TanyaZhuk
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение TanyaZhuk » Пн ноя 21, 2011 7:15 pm

у меня была АХА, но после того, как возникли проблемы с выплатами, я сменила на Унику, компания у нас новая, пока пытаются зарабатывать авторитет - все хорошо. Быстро присылали эвакуатор, с бумагами немного повозилась, но все в порядке, все выплаты прошли во время.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср фев 15, 2012 10:55 am

Подскажите, плиз, а на каком свете счас СК "Альфа-гарант", в частности ОСАГО?

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Вс фев 19, 2012 4:26 am

1342 писал(а):И все-таки, с учетом финансового кризиса, предлагаю составить "белый список СК, к которым на сегодня еще можно доверять? Какие из них легки на выплату?
Интересуют автострахование (ОСАГО и КАСКО).
Например, на этом форуме положительно говорили о:
Веско, Страховые традиции, ПРО100, Провидна, ИНГО-Украина???
Какие компании в это время и сами выживут, и в состоянии выплаяивать?
Что подскажете-посоветуете? Куда ходить, кому отдаться?
Uniqa сейчас вторая после АХА, скорее на ровне.
Здесь вычитал http://www.uniqa.ua/home/05_Company/05_ ... 111222.php

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Чт мар 01, 2012 1:34 am

svetlana_dp писал(а):сейчас более-менее стабильные компании, в котрых есть иностранный капитал, такие как Кредо-Классик, ПЗУ, АХА.
правда и тарифы у них немного выше... но зато спать будет спокойнее :)
Кредо-Классик уже Уника. Неплохая страховая с австрийским капиталом.

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Чт мар 01, 2012 1:39 am

TanyaZhuk писал(а):у меня была АХА, но после того, как возникли проблемы с выплатами, я сменила на Унику, компания у нас новая, пока пытаются зарабатывать авторитет - все хорошо. Быстро присылали эвакуатор, с бумагами немного повозилась, но все в порядке, все выплаты прошли во время.
Эти две компании сейчас на ровне идут. Uniqa просто моложе (меньше на рынке), но ребята очень стараются. Это видно по отзывам. Людей не обманешь!

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Пт авг 03, 2012 2:09 am

кто-то обслуживается в Унике, ребят?

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Чт авг 16, 2012 2:21 pm

XK-R писал(а):кто-то обслуживается в Унике, ребят?
Может хорош уже заниматься дешевой рекламой?
Для сведения (если вам не написали это в брифе): УНИКА работает на рынке с 1994 года, когда ни АХА, ни ее предшественниц не было и в помине.

В особой рекламе она не нуждается, потому что одна из лучших. А вот процессы, происходящие сейчас внутри компании реально напрягают, потому как могут быстро испортить все то хорошее, что было наработано за последние несколько лет.

XK-R
Спец
Спец

Re:

Сообщение XK-R » Вс авг 19, 2012 2:02 am

Drooppy писал(а):
XK-R писал(а):кто-то обслуживается в Унике, ребят?
Может хорош уже заниматься дешевой рекламой?
Для сведения (если вам не написали это в брифе): УНИКА работает на рынке с 1994 года, когда ни АХА, ни ее предшественниц не было и в помине.

В особой рекламе она не нуждается, потому что одна из лучших. А вот процессы, происходящие сейчас внутри компании реально напрягают, потому как могут быстро испортить все то хорошее, что было наработано за последние несколько лет.
во-первых, не стоит писать с таким гонором. Во-вторых, количество не всегда значит качество. Оранта на рынке раньше Уники и что с этого? эти две компании - земля и небо.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Вт авг 21, 2012 1:03 pm

XK-R писал(а):во-первых, не стоит писать с таким гонором. Во-вторых, количество не всегда значит качество. Оранта на рынке раньше Уники и что с этого? эти две компании - земля и небо.
Глядя на Ваши посты, я понимаю, что лучше вашими услугами не пользоваться. Как в рекламе российского Джинса "Все и н...я толком".

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Вс сен 09, 2012 3:37 am

какая страховая для вас авторитетная?

Soleil
Мастер
Мастер

Сообщение Soleil » Пн сен 10, 2012 9:06 pm

c УНИКОЙ дружу, плохих отзывов еще не слышал, хорошие условия - выплачивают нормально

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Ср сен 12, 2012 2:29 pm

Soleil писал(а):c УНИКОЙ дружу, плохих отзывов еще не слышал, хорошие условия - выплачивают нормально
а какие у Вас полисы в Унике?

Ответить