Как выбрать надежную страховую компанию?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

bormental
USER
USER

Re: Как выбрать надежную страховую компанию?

Сообщение bormental » Вт окт 02, 2012 4:46 pm

Drooppy писал(а):разбивка на 2 платежа увеличит годовую сумму на 5%
Не-не-не. Имеется в виду именно беспроцентная рассрочка))) Потому что если, допустим, разбивка на 2 месяца сделает полис дороже на 5%, то разбивка стоимости на 12 месяцев и вовсе увеличит цену в два раза))) А такое мне не подходит)))
Но неужели и впрямь никто из СК не разбивает платежи, так сказать, беспроцентно?
Слышал, что рассрочку практикует Провидна - но никак не могу у них добиться внятных и четких условий такой рассрочки. Поэтому возникает подозрение что и у них придется платить с процентами. Или вовсе полис по драконовскому тарифу насчитают.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Вт окт 02, 2012 6:24 pm

bormental писал(а):
Drooppy писал(а):разбивка на 2 платежа увеличит годовую сумму на 5%
Не-не-не. Имеется в виду именно беспроцентная рассрочка))) Потому что если, допустим, разбивка на 2 месяца сделает полис дороже на 5%, то разбивка стоимости на 12 месяцев и вовсе увеличит цену в два раза))) А такое мне не подходит)))
Но неужели и впрямь никто из СК не разбивает платежи, так сказать, беспроцентно?
Слышал, что рассрочку практикует Провидна - но никак не могу у них добиться внятных и четких условий такой рассрочки. Поэтому возникает подозрение что и у них придется платить с процентами. Или вовсе полис по драконовскому тарифу насчитают.
Вы невнимательно читаете. Общее увеличение стоимости страховки равно 5% от общей суммы платежа.
Например, головой платеж 1000грн. С учетом разбивки на 2 части платеж будет 1050 грн. И эта сумма делится на две части. За полугодие вы платите 525 грн.

УСГ например предлагает бесплатную рассрочку на 4 части, если вы погасите ее в течение квартала.

Objerko
USER
USER

Сообщение Objerko » Чт окт 04, 2012 10:47 am

Есть КАСКО АвтоПобеда в Провидной. Там возможно разбить платеж на 4 части - и цена полиса не увеличивается.

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Чт окт 25, 2012 12:47 am

http://mtibu.kiev.ua/files/11_10_2012.pdf
вот хорошая ссылочка с сайта МТСБУ, которое разработало систему Светофор. Здесь реально можно увидеть как у какой страховой обстоят дела. Хочу обратить внимание, что Уника одна из немногих страховых, у которой по всем трем показателям зеленый свет.

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Вс окт 28, 2012 12:25 am

bormental писал(а):А можно вдогонку доп.вопрос? Если в Киеве НАДЕЖНЫЕ страховые, которые продают КАСКО в РАССРОЧКУ? Ибо страховка недешевая, да и кредит на нее брать не хочется - совсем "золотой" полис получится.
Спасибо!
Если страховая надежная, то она надежная по всей Украине, а не локально в каких-то определенных городах.
Да, действительно, лучше рассрочку взять. Кредит - это как-то слишком для таких целей.
в Унике знаю точно минимальная наценка, а если вы уже являетесь клиентом этой СК, то можно и без договориться!

Soleil
Мастер
Мастер

Сообщение Soleil » Пт ноя 02, 2012 8:32 pm

bormental писал(а):А можно вдогонку доп.вопрос? Если в Киеве НАДЕЖНЫЕ страховые, которые продают КАСКО в РАССРОЧКУ? Ибо страховка недешевая, да и кредит на нее брать не хочется - совсем "золотой" полис получится.
Спасибо!
точно все не изучал по Унике, но знаю что в любое время юрист ответит на вопросы, окажет помощь, а платежи можно оплачивать одной, двумя или четырьмя частями

Objerko
USER
USER

Сообщение Objerko » Пн ноя 12, 2012 2:39 pm

Я в свое время выбирал СК так: подошел на официальное СТО и спросил из какой страховой больше/быстрее приходят платежи.
Так и выбрал Провидну, о чем не жалею

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Ср ноя 14, 2012 9:57 pm

в Унике знаю каско 3в1, действительно уникальное, еще не читал и не слышл что б они филонили от выплат

TROIAN
USER
USER

Сообщение TROIAN » Сб апр 12, 2014 3:08 pm

Стоит ли доверять агентским компаниям типа такой? http://finova.com.ua/insure/, первый раз буду страховаться и мне порекомендовали поискать такие фирмы с агентами, говорят что они могут помочь, не является ли такая услуга бесполезной и выкачкой денег? Или лучше связываться, все же, с крупными компаниями напрямую ?

TanyaZhuk
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение TanyaZhuk » Вс авг 24, 2014 4:14 pm

XK-R писал(а):в Унике знаю каско 3в1, действительно уникальное, еще не читал и не слышл что б они филонили от выплат
В Унике европейский подход к клиентам и выплаты впечатляют. И чтобы всегда быть в курсе событий я пользуюсь независимыми рейтингами, например этим http://forinsurer.com/rating (там и по выплатам есть инфа).

tatamodka
USER
USER
Контактная информация:

Как выбрать надежную страховую компанию

Сообщение tatamodka » Пт апр 15, 2016 7:33 pm

Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, как составляется претензия в страховую компанию ОСАГО? Если не дополучил нужную мне сумму денег, как быть?
практичная обувь - www.ботинки.укр

Ответить