СК "Гарант-Авто", отзывы

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Ответить
Aliera

СК "Гарант-Авто", отзывы

Сообщение Aliera » Чт апр 11, 2013 10:41 am

Страховая компания "Гарант-Авто" не выполняет своих договорных обязательств.

Полисы КАСКО и ОСАГО в СК "Гарант-Авто". Полное КАСКО без износа.
Во время заключения полиска КАСКО были обнаружена потертость в центральной части заднего бампера.
15.03 произошел страховой случай по вине другого лица. Страховая отказалась взыскать гражданскую ответственность с виновника, мотивируя тем, что у него зеленая карта и автомобиль другого государства, мол, это сложно.
Согласно справке ГАИ в результате ДТП имело место было повреждение заднего бампера. Стоит сказать, что работники ГАИ не осматривали толком автомобиль. А я пребывала в состоянии легкого шока ввиду глупости водителя заднего авто. Затем, на том же месте я заметила скол лакокрасочного покрытия на ребре левого заднего крыла, о чем моментально сообщила диспетчеру горячей линии, он сказал, что добавил информацию в дело. На месте же я сделала фото зазоров между задним бампером и левым и правым крыльями.
В пятницу, 15.03, в страховой мне отказали в приеме, несмотря на то, что рабочие часы еще не кончились. Я предупредила, что у меня скол на ребре, и, если его сейчас не зафиксировать, то за выходные он расползется дальше. Мне ответили, что могу фиксировать, в понедельник все отметят.
В понедельник, 18.03, работник страховой подтвердил, что скол произошел в результате ДТП, работник СТО подтвердил, что необходима замена и покраска бампера, а так же покраска крыла.
Теперь страховая отказывается красить крыло, т.к. на момент показа работнику страховой имелись следы восстановительного ремонта, а также не хочет оплачивать покраску бампера, ссылаясь на пункт 28.1 договора.

28.1. Не визнається страховим випадком і не здійснюється виплата страхового відшкодування у разі, якщо збиток виник внаслідок:
28.1.1. події, яка не обумовлена як страховий ризик в Договорі, та/або мала місце до початку дії Договору чи після його закінчення.

Хорошо, но я ведь не прошу красить старую деталь.

34.6. Якщо при укладенні цього Договору були виявлені пошкодження ТЗ і вони були зазначені в акті його огляду, та якщо до настання страхового випадку Страхувальник не усунув всі пошкодження застрахованого ТЗ та не надав повторно ТЗ для огляду Страховику та складання акта огляду для зазначення відсутності таких пошкоджень, то при здійсненні виплати страхового відшкодування не враховується вартість відновлювального ремонту таких пошкоджень.

А разве на новом бампере есть повреждения? Где тут слова о том, что повреждения старой детали переносятся на новую?

34.2. При пошкодженні застрахованого ТЗ та (або) ДО страхове відшкодування розраховується відповідно до порядку, зазначеного в пункті 13 цього Договору у розмірі:
34.2.3. вартості витрат щодо усунення документально підтверджених прихованих пошкоджень і дефектів, виявлених у процесі ремонту застрахованого ТЗ і (або) ДО та визнаних Страховиком.

Работники ГАИ недобросовестно отнеслись к осмотру повреждений, у оператора страховой имеется запись о дополнительно обнаруженном повреждении, работник страховой признал его наличие по причине ДТП.

А теперь страховая выдумывает поводы, нарушая свой же договор, чтоб не платить 2100 (!) грн. Я понимаю, что у них не самое лучшее финансовое положение, но выходить из этой ситуации надо не обманом существующих клиентов, а поддержанием репутации и привлечением новых людей, желающих воспользоваться услугами компании.

Aliera

Re: СК "Гарант-Авто", отзывы

Сообщение Aliera » Вт апр 30, 2013 4:45 pm

Написала официальную жалобу главе правления "Гарант-Авто", после этого признали еще один пункт ущерба страховым, согласились оплатить. По третьему пункту сегодня отправила жалобу в Нацкомфинуслуг.

Aliera

Сообщение Aliera » Чт авг 15, 2013 11:31 am

Выплаты до сих пор нет (прошло 5 месяцев с момента ДТП). Страшно представить, что творит компания, если к ним обращаться по ОСАГО, раз они по КАСКО не могут предоставить качественные услуги.

TanyaZhuk
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение TanyaZhuk » Вс авг 25, 2013 10:55 am

Хочу узнать, почему при посещении офиса ГарантАвто сотрудники озвучивают одну информацию, а на деле все происходт не так? Не рекомендую :evil:

Страховой Омбудсмен
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Страховой Омбудсмен » Вт фев 16, 2016 6:03 pm

Чтобы получить выплату от данной СК, обратитесь к Украинскому Страховому Омбудсмену(ищите в гугле), предоставим бесплатное юр. сопровождение и поможем получить стрховое возмещение.
www.ombudsman.org.ua Услуги страхового омбудсмена всегда будут бесплатными для граждан.

Timur Semenov
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Timur Semenov » Ср апр 26, 2017 12:48 pm

обратись в страховую в нормальную
Научись зарабатывать биткоин за 5 минут! Присоединяйся в мировой пул Bitclub Network http://bitclubnetwork-reg.com/

Ответить