черный список страховых компаний

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: 1342, DIGEST, AK-47

Next Car
Читатель
Читатель

Сообщение Next Car » Вт июл 18, 2006 5:31 pm

Кстати, а кто-то слышал, чтобы страховая компания шла навстречу клиенту, пожелавшему купить автомобиль в кредит?
Примерно следующим образом - приходишь в СК и говоришь - ребята, хочу машину. Застрахую у вас. Подберите мне варианты с кредитом в банке на такую-то модель. Через день получаешь результаты и выбираешь лучший.

Stazz
Бывалый
Бывалый

Сообщение Stazz » Ср июл 19, 2006 9:47 am

Next Car писал(а): приходишь в СК и говоришь - ребята, хочу машину. Застрахую у вас. Подберите мне варианты с кредитом в банке на такую-то модель. Через день получаешь результаты и выбираешь лучший.
Фантастика - это за рубежем, у нас реалии... :D

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Чт июл 20, 2006 1:31 pm

Stazz писал(а):Фантастика - это за рубежем, у нас реалии... :D
5 БАЛЛОВ!!!

А если серьезно, то есть целый ряд консалтинговых компаний, которые и условия кредитования подберут, и страховку, и прочую ерунду.

Next Car
Читатель
Читатель

Re:

Сообщение Next Car » Пт июл 21, 2006 5:51 pm

Drooppy писал(а): 5 БАЛЛОВ!!!

А если серьезно, то есть целый ряд консалтинговых компаний, которые и условия кредитования подберут, и страховку, и прочую ерунду.
А я нашел :D
Страховщики этим тоже занимаются:
http://www.fgst.com.ua/market/5
Логично, вообще-то: на рынке они ориентируются, тучу разных ньюансов знают...
Здесь может быть единственный подводный камень: подводка к кредиту в афиллированном банке. Ведь некоторые банки ставят условием кредита страхование в своей компании. Хотя, мне кажется, случай наоборот все же менее вероятен - объемы не те, и скорее это просто доп. услуга как рыночное преимущество компании.

Дитрих
Думающий
Думающий
Контактная информация:

СК

Сообщение Дитрих » Вс июл 23, 2006 12:17 pm

Всем участникам форума привет!
Я внимательно прочитал весь топик и сейчас буду писать кучу всего....
1-е . Я сам работаю начальником отдела страхования в СК входящих в крупнейшую 5-ку классических СК.
2-е. Абсолютно все СК в Украине можно отнести в черный список. Кого-то в самый низ списка , кого-то в самый вверх. Проблемы у рынка есть.
3-е. Этих проблем можно избежать. Как я страховал собственный автомобиль: 1-е 2 часа общался с представителем СК где я страховал авто (из-за банка пришлось не в своей страховать). Затем прочитал весь договор от корки до корки. Затем я выбрал себе условия при которых СК точно не смога бы мне не выплатить. Франшиза - 0% по ДТП. Количество водителей за рулем - не ограниченное. Новое авто страхуется без учета износа. Вышло очень дорого. Но я знал точно - это деньги не на ветер. За эти деньги они мне возместят все.
4-е. Если вы хотите грамотно страховаться (а не страховаться с новыми авто просто нельзя....даже глупо) делайте так:
- Узнайте как страхуеться ваш автомобиль - если с учетом износа то вам при выплате могут насчитать до 90% износа (если авто допустим 89 г.в.) т.е. вам выплатят в лучшем случае копейки. Если без учета износа то все в порядке.
-Какими частями происходит выплата (должно быть 100% кроме угона)
- Какая франшиза в договоре. Как учитывается вина/не вина водителя при ДТП. (У на св компании если человек был невиновен - франшиза умемньшаеться вдвое, но только при подтверждении виновности 2-й стороны)
-Обязательно!!!!! подчеркиваю очень важно!!! Указать всех возможных водителей которые могут находиться за рулем вашего авто. Иначе выплаты при другом водителе не получите 100%. Никакие - я типа рядом сидел не катят.
- Узнайте как СК платит - по счету СТО или по экспертизе (эксперт может посчитать реальную стоимость - а СТО завышенную , разницу придеться оплатить вам из своего кармана)
-При выборе СК поинтересуйтесь выплатами, мнением о ней знакомых. И вообще в СК ниже 1-й 50-ки лучше вообще не страховаться.

Теперь привожу свой черный спискок (т.е самые черные СК) информация собранна лично мной за последние 3 года. 1-я моя должность спец. по сбору информации на страховом рынке.
1. Кредо (не путать с Кредо-Классик)
2. Ингосстрах (не путать с ИНго Украина) - обе компании при Приватбанке.
3. Велта (г.Харьков) - платят так как захочет их Президент Сорокин
4. Вексель (просто плохо платит)
5. Авионика (надо было за самолет платить)
6. Лемма (был прецендент - не выплатили своему главному юристу)
7. Статус (очень много невыплат, нет урегулирования даже)
8. Саламандра-Лтава
9. Княжа
10. Краина

Теперь ТОП-10 лучших. Куда бы пошел я сам.
1.ИНГО Украина
2. ПЗУ (все-таки платят)
3. СГ ТАС
4. Нова
5. Просто страхование
6. Оранта (есть много невыплат но в общем объеме выходит не так много)
7. Гарант-Авто (нормально платят , не без греха конечно)
8. Ильечевское (пока без нареканий)
9. Кредо-Классик (может даже место и повыше)
10. Универсальная

ТОП-10 куда вообще даже идти не стоит и звонить
1.Аванте
2.Фортеця
3.Кремень
4.Земская страховая
5.Лемма (да простят меня бывшие коллеги)
6.Прогресс-Фонд
7.Паритет
8.ТАЛА
9.Аура
10.Каско

если вам нужна оптимизация, обналичка или перевод денег в оффшоры то тогда конечно звоните в эти компании.

ТОП-10 компаний ни рыба ни мясо....т.е. вроде крупные но выплачивают средне
1.АСКА
2.АКВ Гарант
3. Алькона
4. Украинский страх.альянс (при укрссибе)
5. Укрсинская страх.группа
6.УПСК
7.ПСК
8.Эталон (аваль бывший)
9.МСК (Харьков)
10.ХМСК (Харьков)

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re: СК

Сообщение Drooppy » Вс июл 23, 2006 5:53 pm

Дитрих писал(а):Всем участникам форума привет!
Я внимательно прочитал весь топик и сейчас буду писать кучу всего....
Уважаемый Дитрих. Не надо писать кучу всего, надо писать по делу конкретику. Так всем будет приятнее.
Дитрих писал(а):1-е . Я сам работаю начальником отдела страхования в СК входящих в крупнейшую 5-ку классических СК.
Приятно, что форум посетил такой профессионал страхования, однако по какому критерию Вы определили 5-ку крупнейших классических СК? И что в Вашем понимании "классические"? Не так давно некоторые компании отказались от схем...
Дитрих писал(а):2-е. Абсолютно все СК в Украине можно отнести в черный список. Кого-то в самый низ списка , кого-то в самый вверх. Проблемы у рынка есть.
Я понимаю, что должность Вас обязывает, но не надо переходить на масштабы страны. Речь шла о компаниях, которые ведут себя неадекватно, нарушают пункты собственных договоров, не выполняют в сроки обязательства. И уверяю Вас, далеко не все компании надо относить в черный список, по крайней мере Ваш.
Дитрих писал(а):3-е. Этих проблем можно избежать. Как я страховал собственный автомобиль: 1-е 2 часа общался с представителем СК где я страховал авто (из-за банка пришлось не в своей страховать). Затем прочитал весь договор от корки до корки. Затем я выбрал себе условия при которых СК точно не смога бы мне не выплатить. Франшиза - 0% по ДТП. Количество водителей за рулем - не ограниченное. Новое авто страхуется без учета износа. Вышло очень дорого. Но я знал точно - это деньги не на ветер. За эти деньги они мне возместят все.
Я что-то не совсем понял: Вы сначала общались 2 часа в страховой, а потом читали договор страхования? Так о чем же Вы там беседовали? И вопрос следующий: если Вы такой профессионал страхования, имеете контакты, то почему встала такая проблема застраховаться в собственной компании или выбрать подходящий банк? тем более, Вы говорите, что работаете в крупной классической СК, которая наверняка аккредитована во многих банках.
Далее: если опять же Вы отличный специалист в страховании и хотели избежать всяческих пакостей со стороны страховой компании, то почему не прочитали Правила страхования, а ограничились только договором?
Описанные Вами условия страхования не являются эксклюзивными на рынке, но как они гарантируют 100% выплату? Этого лично я понять не могу.
Дитрих писал(а):4-е. Если вы хотите грамотно страховаться (а не страховаться с новыми авто просто нельзя....даже глупо) делайте так:
- Узнайте как страхуеться ваш автомобиль - если с учетом износа то вам при выплате могут насчитать до 90% износа (если авто допустим 89 г.в.) т.е. вам выплатят в лучшем случае копейки. Если без учета износа то все в порядке.
Все-таки наверное лучше, чтобы каждый занимался своим делом. Если Вы занимаетесь страхованием, а не выплатами, значит занимайтесь страхованием. Где Вы услышали эту нелепую цифру 90% износа? Вы вообще представляете себе в каком состоянии должен быть автомобиль, чтобы эксперт определил 90% износа? Да любой эксперт больше 70% в жизни не напишет, поскольку за эту цифру потом отвечает.
К тому же, если Вы не в курсе, то автомобили 89г.в. никто на рынке не страхует. А по 5-7 летним автомобилям опять же такого износа не будет!
Добавьте также, что это касается заменяемых запчастей, поэтому у человека всегда есть альтернатива: найти б/у запчасть или, если возможно, отремонтировать старую.
Вы говорите, что при страховании без учета износа все будет впорядке. А как быть с полной гибелью или кражей??? Ведь практически в 99,9% СК учитывается износ по договору страхования? Почему Вы упускаете этот момент? А в ряде компаний, типа "ИНГО Украина", вообще забита норма износа за первый год 20%.
Дитрих писал(а):-Какими частями происходит выплата (должно быть 100% кроме угона)
Почему кроме угона? Толку человеку от того, что при краже автомобиля ему заплатят, например, 30% стоимости автомобиля? Ни туда, ни сюда, ни кредит толком закрыть, ни новый купить. К тому же, не факт еще, что страховая быстро ему выплатит эти самые 30%, особенно пока не будет какой-то ясности с виной по краже.
Дитрих писал(а):- Какая франшиза в договоре. Как учитывается вина/не вина водителя при ДТП. (У на св компании если человек был невиновен - франшиза умемньшаеться вдвое, но только при подтверждении виновности 2-й стороны)
Вот, вот и самое интересное, только что-то Вы не много об этом пишете:
1. Для того, чтобы получить уменьшенную франшизу, человеку надо быть невиновным, а сделать виновным его запросто могут менты + суд, и как ему быть в этом случае? Жаловаться на судьбу?
2. Пока не будет решения суда, который определяет степень вины, страховая с места не сдвинется и соответственно сроки выплаты сдвигаются до ..........................................
3. Опять же, возможна обоюдка из-за того, что ментам сложно было определить кто же виноват, или суд поленился. А клиент теряет больше денег на франшизе. Так смысл ему страховаться на таких условиях?
Дитрих писал(а):-Обязательно!!!!! подчеркиваю очень важно!!! Указать всех возможных водителей которые могут находиться за рулем вашего авто. Иначе выплаты при другом водителе не получите 100%. Никакие - я типа рядом сидел не катят.
Безусловно, вопрос заявления водителя, реально управляющего автомобилем, очень важен. Некоторые СК предлагают вариант "любой водитель" и в данном случае его заявлять не надо. Только стоит это на порядок дороже. Поэтому не надо сломя голову выбирать такой вариант, если только у Вас не меняется водитель каждые две недели. Если даже появляется человек, которому необходимо управлять, его легко можно дозаявить.
Важнее другое: оформление происшествия в ГАИ. К сожалению, очень многие люди не регистрируют в ГАИ мелкие повреждения, а потом СК отказывает им в выплате.
Дитрих писал(а):- Узнайте как СК платит - по счету СТО или по экспертизе (эксперт может посчитать реальную стоимость - а СТО завышенную , разницу придеться оплатить вам из своего кармана)
Уважаемый начальник отдела страхования. Если Вы искренне хотите помочь автовладельцам, то постарайтесь стать на их сторону, а не говорить с позиции сотрудника СК.
1. Практически все компании оставляют за собой право рассчитать размер страхового возмещения по независимой экспертие, даже если клиент указал в заявлении/договоре СТО, на котором будет ремонтироваться. Поэтому далеко не факт, что страховая обязательно выплатит ему по счету его СТО.
2. С чего Вы взяли, что эксперт, нанимаемый СК, посчитает реальную сумму ремонта? Вы знаете, что большая часть так называемых экспертов вообще не могут по-человечески сделать экспертизу. К тому же, большой вопрос какие расценки будет использовать эксперт в рассчетах. Плюс, есть определенные нюансы технологии ремонта отдельных моделей автомобилей по различным повреждениям, которые эксперт может и не знать. Соответственно, может и посчитать не правильно.
Но есть и другая очень серьезная проблема, которую Вы затронули, - специализированные СТО, которые постоянно завышают счета по ремонту. Только вот проблема это пока нерешаема в масштабах рынка. Поэтому единственное нормальное решение - грамотно обосновать, в чем станция неправа. Большинство мастеров соглашается. В ряде случаев попадаются конкретные твари. Но в любом случае эту проблему надо решать, а не вешать на шею клиента.
Дитрих писал(а):-При выборе СК поинтересуйтесь выплатами, мнением о ней знакомых. И вообще в СК ниже 1-й 50-ки лучше вообще не страховаться.
Какими именно выплатами надо интересоваться? По портфелю, только по автострахованию? Как вычленить человеку выплату по индивидуальным клиентам, а не корпоративным, которым практически всегда платят? У каких знакомых надо интересоваться мнением об СК и насколько авторитетными должны быть эти знакомые? В чем мой друг, например, лучше разбирается в страховании, нежели я? Особенно, если он еще не сталкивался со страховыми событиями. К тому же, люди склонны в большинстве случаев перекладывать вину на страховую компанию. Поэтому всегда ли будет такая рекомендация объективна и правдива?
Возвращаясь к 50-ке. Вы же (судя по серьезно проведенному анализу рынка) сами видите, какие компании висят в топе рейтинга. Так как человек вычленить 50-ку достойных компаний? И почему именно 50-ка?
Дитрих писал(а):Теперь привожу свой черный спискок (т.е самые черные СК) информация собранна лично мной за последние 3 года. 1-я моя должность спец. по сбору информации на страховом рынке.
1. Кредо (не путать с Кредо-Классик)
2. Ингосстрах (не путать с ИНго Украина) - обе компании при Приватбанке.
3. Велта (г.Харьков) - платят так как захочет их Президент Сорокин
4. Вексель (просто плохо платит) - что в Вашем понимании "плохо платит"??? есть люди, и их немало (я их знаю), которые довольны Векселем. Неужели можно так вот необоснованно просто очернить компанию?
5. Авионика (надо было за самолет платить) - это хорошо, что Вы знаете эту историю. Только проблема там была в том, что застраховали один риск, а перестраховали другой. И удержание собственное у них было всего 100 000USD. Так что Ваш упрек не совсем корректен, хотя профессионализма людям явно не хватило.
6. Лемма (был прецендент - не выплатили своему главному юристу) - Вы считаете это показателем? Может человек уволиться решил или накаламутил что-то, вот они ему и не выплатили. Для меня более показательным является ряд невыплат и кидков в отношении сторонних клиентов, а главное - реализуемый подход компании в автостраховании (которое для них далеко не профильное).
7. Статус (очень много невыплат, нет урегулирования даже)
8. Саламандра-Лтава - чем она Вам насолила? У них такие прикольные аварийные комиссары, как будто из местного гей-клуба 8)
9. Княжа
10. Краина

Теперь ТОП-10 лучших. Куда бы пошел я сам.
1.ИНГО Украина
2. ПЗУ (все-таки платят)
3. СГ ТАС - вот удивили, так удивили. Именно с этой компанией и связано большинство проблем у клиентов, особенно по регионам. Да, дешевле, это правда, но и проблемнее. Одна справка об отсутствии алкогольного опьянения чего стоит. Остальные условия страхования - это вообще отдельная песня.
4. Нова - лично для меня не показатель. Локальная компания, сидящая на нескольких потоках из автосалонов. Да, платят, но еще большой вопрос как, кому и как быстро.
5. Просто страхование
6. Оранта (есть много невыплат но в общем объеме выходит не так много) - что значит не так много? в цифрах это сколько? и кому именно не платят? А Вы не пробовали получить у них возмещение как потерпевший по ГО??? Люди по 2-3 года с ними судятся.
7. Гарант-Авто (нормально платят , не без греха конечно) - у нас с Вами явно разное понимание слова "нормально". Не поленитесь, почитайте на различных форумах об этой компании, а еще лучше пообщайтесь со знакомыми, которым рихтовали капот, ставили Тайваньские запчасти, тормозили искусственно процесс ремонта и т.д.
8. Ильечевское (пока без нареканий) - проведите сейчас опрос на крупных автомобильных форумах - знают ли люди эту компанию? Что она вообще из себя представляет? У кого нет на нее нареканий?
9. Кредо-Классик (может даже место и повыше) - если Вы "Кредо-Классик" ставите значительно ниже таких "гигантов" как "ТАС" или "Оранта", значит Вы плохо ориентируетесь в сфере выплат.
10. Универсальная

ТОП-10 куда вообще даже идти не стоит и звонить
1.Аванте
2.Фортеця
3.Кремень
4.Земская страховая
5.Лемма (да простят меня бывшие коллеги)
6.Прогресс-Фонд
7.Паритет
8.ТАЛА
9.Аура
10.Каско

если вам нужна оптимизация, обналичка или перевод денег в оффшоры то тогда конечно звоните в эти компании. - встречный иск не боитесь получить? :D

ТОП-10 компаний ни рыба ни мясо....т.е. вроде крупные но выплачивают средне
1.АСКА
2.АКВ Гарант
3. Алькона - для Вас компания "ни рыба, ни мясо" потому, что нет особо информации по ней?
4. Украинский страх.альянс (при укрссибе)
5. Укрсинская страх.группа
6.УПСК
7.ПСК
8.Эталон (аваль бывший) - Эталон всегда был Эталоном, а не АВАЛЕМ. К тому же, после разбегания с АВАЛЕМ они немного взялись за ум. У них масса проблем, но они больше внутреннего характера.
9.МСК (Харьков)
10.ХМСК (Харьков)

Удачи Вам на страховом рынке.

Дитрих
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Дитрих » Вс июл 23, 2006 10:22 pm

Уважаемый г-н страховой брокер Drooppy . Отвечаю на ваши комментарии.
1) Когда я брал авто в кредит я еще работал в Оранте.......она не аккредитована в Райффайзенбанке ....так что увольте пришлось страховаться в ИНГО.
2) В моем понимании классические СК это те в которых схемный портфель не превышает 10% от общего.
3) Хочу заметить что Вы не правы на счет износа......я эту тему знаю очень хорошо. Износ может доходить и до 99% . Т.е это не фактический износ авто , а насчитанный - это разные вещи.
В нашей компании можно застраховать автомобиль которому не больше 12 лет.....но впринципи можно и 1989 года если он является залогом.
4) Что значит почти все СК учитывают износ. Не покупай ты страховку с износом и все. Просто многие СК об этом помалкивают...это уже другой разговор
5) Я не согласен почти со всем что мне вменили Вы, просто не могу ответить на все (особенно меня экспертиза задела) поэтому перейду к замечаниям по ТОПам

1)Вексель не выплатил по нескольким крупным объектам , просто затягивали до года процесс. То что они выплачивают по КАСКО еще не говорит о репутации компании. Кстати этой весной был разбит грузовик МАН на 150000 грн. до сих пор тянутся судебные разбирательства . Сотрудник Векселя просто признался мне что у Векселя нет денег и желания платить.
2) Вы похоже разбираетесь только в автостраховании......вот в нем и разбирайтесь дальше. Я работал в Лемме 7 месяцев.......не надо мне про нее говорить что она платит. Тут коротко.
3) Саламандра -Лтава торговала у нас в городе полисами ГО не имев на то время лицензии. И не являлась ничьим агентом. Не думаю что компания без лицензии будет платить.
4) По поводу СГ ТАС я не понял......нужно обоснование
5) Гарант-Авто и Оранта платят массово, но не всем - вот за массовость я им и ставлю ( у нас в Харькове к Гаранту нареканий мало....хоть и конкуренты мои прямые......форум ведь не только для Киевлян)
6) По поводу Альконы.......у меня там работает бывший напарник. Поэтому она остается там куда я ее указал.
7) Эталон я обозвал Авалем чтобы понятнее было

Я понял в чем причина недовльства ТОПом......я рассуждал как страховщик а не как автостраховщик. Но люди не только КАСКО
страхуют (хотя тематика сайта безусловно автомобильная)

Единственно в чем я погорячился это с Кредо-Классик....конечно же ее в 1-ю пятерку. Замечательная Классическая компания.

И все-таки еще пару слов - не могу молчать!!!! Отвечаю на пол текста сразу одной фразой. При этом я на стороне страхователей - многим я очень помог. Если вам не выплачивают более-менее необоснованно - обращайтесь в суд. СК проиграют т.к. суд на стороне страхователей из-за низкого развития как закона О Страховании , так и из-за недолюбливания СК в целом.

Еще через 5 лет подымяться страховые тарифы до Московских и с выплатами тоже будет лучше. Прошу прощения за ошибки я быстро набираю и почти не проверяю.

Kamikadze
Думающий
Думающий

Сообщение Kamikadze » Пн июл 24, 2006 12:04 pm

то Дитрих

Вот ответ на вопросы Drooppy, к вам - http://vip.co.ua/tender/index.htm

Цитата:
КОМПАНИИ-УЧАСТНИКИ

ЗАО СК "ПРОСТО-страхование"

ЗАО СК "ПЗУ Украина"

ЗАО СК "ИНГО Украина"

ЗАО СК "АРМА"

ЗАО СК "Кредо-Классик"

ЗАО СК "РОСНО Украина "

ЗАО АСТ "ВЕКСЕЛЬ"
Господа – улыбайтесь!
Умное лицо, ещё не признак ума!!!

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Пн июл 24, 2006 12:27 pm

Дитрих писал(а):
1-е . Я сам работаю начальником отдела страхования в СК входящих в крупнейшую 5-ку классических СК.
я думаю это или ТАС или Оранта .... угадал?

Дитрих
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Дитрих » Пн июл 24, 2006 1:24 pm

Kamikadze писал(а):то Дитрих

Цитата:
КОМПАНИИ-УЧАСТНИКИ

.............
Да я это давно уже понял. Друпи просто не может не выгораживать своих партнеров. Это же его хлеб . За клиентов это этих компаний он получеат комиссию.

На счет своей компании. Я бы с удовольствием ее бы разрекламировал . Но я знаю что такие как Друпи набросяться на меня со всякими обвинениями....типа там не заплатитли - там не ответили. Моя компания в ТОП-10 есть но она не в ТОП-5ке...тоже есть над чем поработать.....Поэтому я говорить не буду в какой.

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Пн июл 24, 2006 5:41 pm

Дитрих писал(а):
Kamikadze писал(а):то Дитрих

Цитата:
КОМПАНИИ-УЧАСТНИКИ

.............
Да я это давно уже понял. Друпи просто не может не выгораживать своих партнеров. Это же его хлеб . За клиентов это этих компаний он получеат комиссию.

На счет своей компании. Я бы с удовольствием ее бы разрекламировал . Но я знаю что такие как Друпи набросяться на меня со всякими обвинениями....типа там не заплатитли - там не ответили. Моя компания в ТОП-10 есть но она не в ТОП-5ке...тоже есть над чем поработать.....Поэтому я говорить не буду в какой.
А я знаю, что в ТАСе! Никому не скажу! :D

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Пн июл 24, 2006 8:59 pm

Дитрих писал(а):Да я это давно уже понял. Друпи просто не может не выгораживать своих партнеров. Это же его хлеб . За клиентов это этих компаний он получеат комиссию.
АБАЛДЕТЬ! Открыли всем глаза на мир. Нет, я должен как белый альтруист на шару тратить время, силы, нервы, стоимость телефонных разговоров, интернет-услуг, полиграфию и т.д., чтобы меня такой как Вы не мог обвинить в коммерческом характере моей деятельности.
Я, уважаемый ...... Дитрих, не проедаю деньги страховой компании пользуясь офисным телефоном, самим офисом, предоставленным рабочим местом, компьютером, ИМЕНЕМ компании и т.д. Я зарабатываю на все это самостоятельным тяжелым трудом. Более того, я не просто помагаю людям грамотно страховаться и решить затруднительные ситуации, но и реально экономлю ресурсы страховой компании-партнера.
Так что лучше не подымайте вопрос комиссии и кто как работает, хорошо?!

Я не хочу превращать данную тему в обсуждение моей или Вашей деятельности. Поэтому постарайтесь адекватно воспринимать то, что я пишу лично Вам. Потому что за свои слова я-то отвечу, а вот Вас я смотрю кидает в эмоции как 15-летнего мальчугана.
Дитрих писал(а):На счет своей компании. Я бы с удовольствием ее бы разрекламировал . Но я знаю что такие как Друпи набросяться на меня со всякими обвинениями....типа там не заплатитли - там не ответили. Моя компания в ТОП-10 есть но она не в ТОП-5ке...тоже есть над чем поработать.....Поэтому я говорить не буду в какой.
Если Вы до сих пор не поняли, то лично мне фиолетово, где Вы работаете. Если я пишу какой-то негатив об определенной компании, то обязательно его аргументирую.
Конечно Вы не скажете где Вы работаете. И не потому, что кто-то зачем-то на Вас набросится (боже, какой же Вы боязливый...). Проблема проста - Вы не можете себе позволить быть полностью публичным, потому как за Вами стоят корпоративные интересы и прочее, прочее. В отличие от Вас я могу позволить себе писать все, что угодно и даже о своих партнерах. Кстати, в отличие от Вас и многочисленных Ваших коллег, я говорю своим клиентам именно о недостатках своих партнеров, чтобы для них это потом не было сюрпризом под рождественскую елочку!
И начиная свою независимую карьеру, я имел два варианта: просто продавать и максимизировать свои доходы или строить цивильный бизнес для людей, зарабатывая меньше, но строя долгосрочные отношения с клиентами. Я выбрал второй путь. Именно поэтому мне сложно работатЬ, каждый день приходится бодаться с банками, автосалонами, СТО, которым глубоко плевать на интересы отдельно взятых клиентов. Так что не рассказывайте мне о 5-ке, 10-ке лучших компаний. Практически везде действует один принцип по отношению к индивидуальным клиентам. А о людях подобных Вам (без личных обид) я вообще не люблю говорить: Вы сегодня там, через 7 месяцев уже в другом месте, а клиент остается со своими проблемами. Максимум, Вы перетянете его за собой ради комисии или выполнения поставленного плана в новой компании. Извините, но мне такой подход не по душе. Чтобы Вы сильно не нервничали, скажу, что это мое сугубо субъективное мнение. Ничего личного, только бизнес... страховой.

Дитрих
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Re:

Сообщение Дитрих » Пн июл 24, 2006 9:23 pm

Drooppy писал(а): Ничего личного, только бизнес... страховой.
А я в отличии от Вас выбрал 1-й путь. Который попроще. Зарабатывание денег и перетягивание старых клиентов для планов и комиссии. Не вижу ничего в этом плохого, хотя я уже страховщик 2-й волны. Не думаю что кто-то на этом форуме осудит мою деятельность.....деньги нужны всем и Вам и мне......так бы поступил каждый на моем месте.....а вопрос о вашей комиссии вы почему -то спрятали........неприятно правда ли? И вообще я пишу не вам , а всем участникам, а вы почему то решили что только вам - спецу по КАСКО, банкам и слонам с ихними СТО. Вы здесь не один. Да и форум не ваш.

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Пн июл 24, 2006 10:00 pm

Дитрих писал(а):И вообще я пишу не вам , а всем участникам, а вы почему то решили что только вам - спецу по КАСКО, банкам и слонам с ихними СТО. Вы здесь не один. Да и форум не ваш.
ну да, ну да, это мне приснилось.... детский сад.

spec
USER
USER

Сообщение spec » Ср июл 26, 2006 10:55 pm

Accent писал(а):"

Не связывайтесь с СК "Страховые традиции"

Застрахован по КАСКО, было ДТП с моей виной. Отказали в выплате мотивируя логикой : если нарушил ДТП, значит был умысел разбить машину. Если был умысел, то событие не есть страховой случай.
Связался с СК "Страховые традиции" еще до того, как увидел это сообщение.
Автомобиль - Ланос.
При движении в лобовое стекло попадает камень. Стекло подлежит замене. Цена вопроса - 1 000 грн.
На следующий день - с новым стеклом, через 5 дней - выплата от СК. Без франшизы и справки из ГАИ.
Я не могу сказать ни одного плохого слова в адрес этой СК.

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Ср июл 26, 2006 11:28 pm

spec писал(а):
Accent писал(а):"

Не связывайтесь с СК "Страховые традиции"

Застрахован по КАСКО, было ДТП с моей виной. Отказали в выплате мотивируя логикой : если нарушил ДТП, значит был умысел разбить машину. Если был умысел, то событие не есть страховой случай.
Связался с СК "Страховые традиции" еще до того, как увидел это сообщение.
Автомобиль - Ланос.
При движении в лобовое стекло попадает камень. Стекло подлежит замене. Цена вопроса - 1 000 грн.
На следующий день - с новым стеклом, через 5 дней - выплата от СК. Без франшизы и справки из ГАИ.

всё потому что люд сюда в основном ругаться приходит .... и советов просить в кризисных ситуациях или когда чего-то не понимают ....

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Чт июл 27, 2006 1:35 pm

spec писал(а): При движении в лобовое стекло попадает камень.
Проблема здесь в том, что злой умысел был у камня, а не у Вас. Вот страховая со спокойной душой и выплатила... :D

RAIV
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение RAIV » Чт июл 27, 2006 9:00 pm

Очень хорошо общаетесь!Мне нравиться читать Вас господа страховщики....."ржу нимагу".Хоть вечером не скучно (жалко что Пушкарёва кончилась) :cry: ....У вас как на волне:то вот-вот будет драка,то бла-бла-бла,и опять спокойствие.....Ужос как интерестно! Пока у вас time-out предлагаю обсудить вам интерестную ссылочку:
http://prikol.bigmir.net/view/49824/
Как думаете у нас бы страховые как поступили?Послали или дали денег? 8)
ДЕНЬГИ-ЭТО СВОБОДА!

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Пт июл 28, 2006 2:06 pm

RAIV писал(а):Очень хорошо общаетесь!Мне нравиться читать Вас господа страховщики....."ржу нимагу".Хоть вечером не скучно (жалко что Пушкарёва кончилась) :cry: ....У вас как на волне:то вот-вот будет драка,то бла-бла-бла,и опять спокойствие.....Ужос как интерестно! Пока у вас time-out предлагаю обсудить вам интерестную ссылочку:
http://prikol.bigmir.net/view/49824/
Как думаете у нас бы страховые как поступили?Послали или дали денег? 8)
мая твая ни панимать,...

а с зайцами у меня что-то похожее было...

LRT
USER
USER

Как себя обезопасить перед подписанием? чтоб не было как тут

Сообщение LRT » Чт авг 17, 2006 2:39 pm

Страхование залога не всегда спасает заемщика

В редакцию «Эi» обратился читатель, который взял в банке кредит на покупку новенького авто и понадеялся, что его финансовые интересы во всех случаях защитит договор страхования. В жизни оказалось все с точностью наоборот. Мало того, что в результате угона он остался без машины, так и кредит будет погашать из своего кармана, а в залог «отдаст» банку еще что-нибудь, соизмеримое по стоимости с займом.

В апреле 2004 г. наш читатель застраховал в СК «Лидер» купленную в кредит новенькую ТОYОТА Саmrу, которую в сентябре того же года угнали. Поначалу, как и ожидалось, страховая компания признала случай страховым, и после открытия уголовного дела выплатила 30% страхового возмещения. Естественно, после этого клиент ожидал, что страховщик погасит оставшийся долг… Но когда досудебное следствие приостановили и страхователь принес в СК подтверждающие документы, компания отказалась выплатить оставшуюся сумму страхового возмещения. Мол, согласно утвержденным Госфинуслуг правилам автострахования СК «Лидер», выплата оставшихся 70% может быть произведена только после окончания расследования или прекращения дела.

В компании нам подтвердили, что такой клиент у них есть, и действительно они заключили с ним договор КАСКО на основании утвержденных регулятором правил страхования. «Мы выплатили в соответствии с условиями договора 30% страховой суммы в пользу банка, остальные 70% выплатим после закрытия уголовного дела», — подтвердил корреспонденту «Эi» представитель СК «Лидер». На практике это означает, что получить оставшуюся сумму страхового возмещения клиент этой компании сможет тогда, когда правоохранители примут окончательное решение по делу — найдут преступника или закроют дело по сроку давности (от 7-ми до 10 лет). Тем временем по договору клиенту придется выплатить кредит в полном объеме, да еще предоставить при этом новый залог. Ведь страховка это только дополнительная гарантия сохранности залогового имущества. И страховая компания не имеет перед банком никаких обязательств, в отличие от заемщика кредита.

Обиженный клиент посчитал, что страховщик, таким образом, нарушает его права и интересы, и обратился с жалобой в Госфин­услуг. Корреспондент «Эi» также сделал официальный запрос в госкомиссию по этому делу, ему сообщили следующее: «Этот договор страхования заключен на основании правил страхования наземного транспорта от 26.04.02, утвержденных Минфином (до момента создания Госфинуслуг в 2003 г. регулированием рынка занимался Минфин). Порядок осуществления выплаты по риску «угон» определен п.8.4 правил страхования данной компании (а там однозначно указано, что выплата производится только после окончания расследования или прекращения уголовного дела. — Авт.). Правила были переутверждены в 2005 г. Новая редакция правил соответствует текущему законодательству». Отметим, что в Украине все же есть более лояльные к клиентам страховые компании, которые выплачивают возмещение сразу после получения уведомления об приостановке досудебного следствия.

Получить комментарии в банке-кредиторе корреспонденту «Эi» не удалось — ему вежливо предложили оформить официальный запрос и подождать официальный ответ.

Конечно, всю вину за случившееся можно свалить на страхователя — ведь «бачили очi, що купували». Как правило, загоревшийся желанием в краткие сроки купить автомобиль человек не очень внимательно изучает условия договоров, которые подписывает. Большинство покупателей думает, что с ними ничего такого случиться не может. Поэтому выбор делается в пользу наиболее дешевого полиса. С другой стороны, клиент, даже скрупулезно подошедший к выбору банка и страховщика, не всегда в состоянии отследить все нюансы договоров. Терминологию Уголовного кодекса, с которой пришлось познакомиться нашему читателю, хорошо знают единицы.

Но и страховщики, особенно демпингующие, защищают себя всеми возможными легальными способами, чтобы потом менеджменту не пришлось «латать дыры в карманах акционеров». И один из таких способов — «умело» составленные правила страхования.

ВАБанк и страховая компания «Лидер» в начале 2004 г. решили создать страховую группу, в которую вошли СК «Лидер», занимающаяся рисковым страхованием, перестраховочная компания «Лидер Ре» и компания по страхованию жизни «Лидер Жизнь». Согласно данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), все три компании имеют один состав владельцев. Крупнейшими акционерами СК «Лидер» являются ООО «Пилон Инвест» — 24,9899%, ЗАО «Боссем» — 24,9899%, ОАО «Будшляхмаш» — 15,0388%, ООО «Луксор» (Киев) – 24,9899%.

Взято отсюда http://eizvestia.com/?a=article_review&id=16095458

Ответить