черный список страховых компаний

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с покупкой авто в кредит, лизинг и вопросов, связанных со страхованием. Задавайте их и см. комментарии посетителей (Все об авто в кредит)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, 1342

Классик
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Классик » Чт авг 17, 2006 3:47 pm

Мдя, госкомфинуслуг тупо отморозилось. Видите ли договор был заключен до того, как было орагнизована эта славная и очень нужная организация. Прямая дорога этому несчастному к хорошему адвокату, обществу защиты прав потребителей и в суд. Такой договор, уверен, суд расторгнет, как заведомо мошеннический (если правда, бабло, не победит зло :lol: ). К тому же и в основном законе (Конституции) есть ссылочка, что если новый законы существенно улучшают права граэжданина по сравнению со старыми, используются новые. Отаке.
Остается пожелать человеку удачи в борьбе! :)

alexey_777
USER
USER

Страхование

Сообщение alexey_777 » Пн авг 21, 2006 5:48 pm

Здравствуйте, постараюсь быть краток, поскольку ценю и свое и ваше время.
Мое имя Алексей и я являюсь специалистом в области кредитования и страхования.
Тоесть, если Вы захотите то сможете застраховать ваш автомобиль в любой, из ведущих на данный момент, страховой компании (ПЗУ,ПРО 100 страхування, Гарант-Авто, Инго...) или же взять кредит на покупку нового авто (есть возможность взять кредит предоставив лишь паспорт и идентификационный код).
Теперь о том, как Вы можете сэкономить свое время.
Вам ведь интересно, сколько будет стоить страховка вашего автомобиля, и при этом совершенно не хочется ездить по страховым компаниям или общаться с “назойливыми” страховыми агентами, ведь так. Так вот я и предлагаю вам всего лишь написать мне e-mail или позвонить по телефону, и выразить ваше желание узнать, сколько будет стоить страховка вашего автомобиля или кредит на покупку нового. Я же в свою очередь подберу лучшие условия для Вас. Скажу Вам конкретную сумму (Сколько это будет стоить и где).
Мое имя: Алексей
Мой телефон:8(050)382-99-94
Мой e-mail: alexey_777@voliacable.com
Да, кстати, чуть не забыл. Если Вам понравятся условия, которые я предлагаю, и Вы застрахуете свой автомобиль, то Вы получите небольшой, но довольно таки приятный подарок: Полный бак бензина, для Вашего авто. Почему я делаю этот подарок? Да очень просто: Я и Вы общаемся без посредников, которые, как известно, тоже хотят кушать.
тел 8(050)382-99-94

Mektub
Контактная информация:

Re: Страхование

Сообщение Mektub » Вт авг 22, 2006 12:07 pm

alexey_777 писал(а):Здравствуйте, постараюсь быть краток, поскольку ценю и свое и ваше время.
Мое имя Алексей и я являюсь специалистом в области кредитования и страхования.
Я и Вы общаемся без посредников, которые, как известно, тоже хотят кушать.
В случае ДТП тоже обращаться к Алексею ?
Какая Ваша ответственность в случае факта неуплаты убытков эдак свыше 10 000 условных ? и за просрочку такой оплаты ?
без посредников - сдаецца таки с посредником ...
:))))
Макс
ICQ 38008225
mektub@ua.fm

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re: Страхование

Сообщение Drooppy » Пт сен 01, 2006 7:45 pm

alexey_777 писал(а):Я и Вы общаемся без посредников, которые, как известно, тоже хотят кушать.
А Вы, я так понимаю, просто голодаете, собирая на целый бак бензина...

RAIV
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение RAIV » Пт сен 01, 2006 8:30 pm

Смотрите Drooppy появился...В отпуск небось гонял....Ну и где "косточки грел",как отдохнул....? 8)
ДЕНЬГИ-ЭТО СВОБОДА!

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Вт сен 05, 2006 7:13 pm

RAIV писал(а):Смотрите Drooppy появился...В отпуск небось гонял....Ну и где "косточки грел",как отдохнул....? 8)
Вопрос конечно не для форума, но косточки реально согрел в солнечной Армении. Вот только теперь въезжать в рабочий ритм сложно, тем более при таких дождях...

zotov
USER
USER

Re: черный список страховых компаний

Сообщение zotov » Чт ноя 23, 2006 2:08 pm

Drooppy писал(а):
profi писал(а):Предлагаю создать "черный" список страховых компаний, в который вносить все СК, которые "кидают" клиентов.
Абсолютно здравая идея, которую стоило бы реализовать достаточно давно. Вот только вопрос реализации более сложный, нежели Вам кажется.

Отбирать "лучшие" и "худшие" компании стоит очень осторожно, ссылаясь на конкретику и доказательства. К тому же, у любой компании бывают критичные и хорошие времена. Это тоже надо учитывать, а потому мониторить постоянно рынок. Приблизительно такая задача стоит у международных рейтинговых компаний.

Естественно, что вряд ли Вы или кто-нибудь другой будет этим заниматься в свободное от работы время, особенно на постоянной основе. К сожалению, похоронить репутацию компании значительно легче, нежели ее заработать. И я с Вами соглашусь, что раз заработав эту репутацию ее необходимо постоянно беречь и поддерживать.

Я также не буду спорить, что украинские страховщики далеки еще от идела обслуживания клиентов, а главное - не всегда до конца понимают свою роль на финансовом рынке.

Но! Повторю, что давать публичные отзывы о деятельности той или иной компании необходимо очень осторожно. В данном случае я считаю, что компания абсолютно права. Как бы это не было Вам неприятно, но она права. Вам дали возможность платить в рассрочку. Это не только чревато для компании просрочкой платежа или досрочным расторжением договора, но и тем, что она не заработает тех денег, на которые может рассчитывать. При этом (как это зачастую бывает) клиент еще и забывает заплатить вовремя, не уведомив об этом письменно компанию. И когда случается страховое событие, делает удивленные глаза, мол, почему это ему отказали?

Согласитесь, если Вы подписываете договор страхования, в котором четко прописаны определенные вещи, то зачем после нарушения этих пунктов уповать на чудо или Господа Бога, а главное - хаить страховую компанию, которая поступила абсолютно законно?

Поверьте, никто и никогда не будет дарить Вам деньги. Это надо четко понимать. Выполните взятые на себя обязательства, а потом требуйте от страховой компании. И вот если она откажет после этого - кричите во весь голос на всем рынке. Причем я буду первым, кто Вам в этом поможет.

К сожалению, как показывает мой опыт, как минимум в 30% случаев в отказе в выплате виноват сам клиент. Он либо просрочил очередной платеж, либо не вызвал на место происшествия ГАИ, либо пытается где-то в чем-то намухлевать. Я думаю, если Вы поставите себя на место страховой компании, Вам тоже не будет особо приятно.

Простите за столь назидательный тон, но в любых отношениях должен быть паритет и честность. Если Вы в чем-то юлите, то почему из-за этог должна страдать чья-то репутация? На данный момент я не работник страховой компании, мало того, я занимаюсь самостоятельной брокерской деятельности и могу сказать Вам, насколько трудно завоевать доверие клиентов и заработать репутацию профессионального и честного посредника. Не исключение и страховые компании.

Но, как я и писал в начале, я готов с удовольствием поддержать Вашу идею и попробовать публично и объективно освещать деятельность страховых компаний, поскольку это и в моих интересах.

А Вам хочу искренне дать совет. Если Вы не большой специалист в условиях страхования и плохо ориентируетесь в рынке (а это абсолютно нормальное явление), воспользуйтесь лучше услугами профессиональных посредников, как Вы это делаете, когда продаете квартиру или обращаетесь в суд. Здесь проблема сужается - необходимо подыскать лишь нормального посредника.

Удачи.
P.S. давайте через приват или e-mail обсудим случившуюся с Вами ситуацию.
Cпасибо за Вашу работу! Не знаю как Вас по имени-отчеству, но всегда приятно осознавать, что есть люди разбирающиеся в теме. Я вот сначала сам хотел ответ писать от имени всего коллектива ЮТИКО, старающегося не только для своего блага, но и, как ни странно, защищающего интересы наших страхователей, но прочитав коментарий понял что за меня это уже квалифицированно сделали. :D С удовольствием приглашаю Вас стать нашим партнёром! Контакт: utico@ukr.net

BEARENOK
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение BEARENOK » Чт ноя 23, 2006 3:50 pm

Друже...

а зачем такие цитаты на весь экран рисовать :?:
Страхование, светодиоды в авто - 050 375 05 85Изображение 067 363 4 363

zotov
USER
USER

Сообщение zotov » Чт ноя 23, 2006 4:01 pm

BEARENOK писал(а):Друже...

а зачем такие цитаты на весь экран рисовать :?:
Не зну, пока не разобралси что к чему, звыняй!

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Сб дек 02, 2006 5:53 pm

zotov писал(а):
Cпасибо за Вашу работу! Не знаю как Вас по имени-отчеству, но всегда приятно осознавать, что есть люди разбирающиеся в теме. Я вот сначала сам хотел ответ писать от имени всего коллектива ЮТИКО, старающегося не только для своего блага, но и, как ни странно, защищающего интересы наших страхователей, но прочитав коментарий понял что за меня это уже квалифицированно сделали. :D С удовольствием приглашаю Вас стать нашим партнёром! Контакт: utico@ukr.net
А я хочу сказать, что вы полные жмоты.
Сужусь с вами уже не первый год...пока сделал паузу ...
машина до сих пор битая стоит....
А усатый еще работает у вас в отделе убытков?

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Сообщение Drooppy » Сб дек 02, 2006 9:26 pm

esci7777 писал(а):А я хочу сказать, что вы полные жмоты.
5 баллов! :D

zotov
USER
USER

Сообщение zotov » Пн дек 04, 2006 1:55 pm

[/quote]
И Вам здравствуйте! В чём суть спора?

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Пн дек 04, 2006 4:57 pm

zotov писал(а):
И Вам здравствуйте! В чём суть спора?[/quote]

суть в том, что вы денег не доплачиваете

zotov
USER
USER

Сообщение zotov » Пн дек 04, 2006 6:42 pm

esci7777 писал(а):
zotov писал(а):
И Вам здравствуйте! В чём суть спора?
суть в том, что вы денег не доплачиваете[/quote]

Можно поподробней?

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Ср дек 06, 2006 5:14 pm

у усатого узнайте по-подробней, если он вспомнит это .... Исходя из позиции компании и работающих там специЯлистов...у него таких случаев далеко не десяток... В этом можно не сомневаться.

zotov
USER
USER

Сообщение zotov » Пт дек 08, 2006 5:05 pm

esci7777 писал(а):у усатого узнайте по-подробней, если он вспомнит это .... Исходя из позиции компании и работающих там специЯлистов...у него таких случаев далеко не десяток... В этом можно не сомневаться.
Очень приятно пообщаться: "Узнай то, не знаю, что, пойди туда, не знаю куда, и всё равно Вы плохие...". Так мы далеко пойдём...

Drooppy
Оракул
Оракул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Drooppy » Пт дек 08, 2006 5:39 pm

zotov писал(а):Очень приятно пообщаться: "Узнай то, не знаю, что, пойди туда, не знаю куда, и всё равно Вы плохие...". Так мы далеко пойдём...
Далеко не надо, лучше в личку. :arrow:

esci7777
Спец
Спец

Сообщение esci7777 » Сб дек 09, 2006 11:25 am

zotov писал(а):
esci7777 писал(а):у усатого узнайте по-подробней, если он вспомнит это .... Исходя из позиции компании и работающих там специЯлистов...у него таких случаев далеко не десяток... В этом можно не сомневаться.
Очень приятно пообщаться: "Узнай то, не знаю, что, пойди туда, не знаю куда, и всё равно Вы плохие...". Так мы далеко пойдём...
я высказал своё мнение.
что и как, зачем и почем - не хочу.... надоело уже.

vasya2
USER
USER

Сообщение vasya2 » Вс фев 04, 2007 3:29 am

profi писал(а):Предлагаю создать "черный" список страховых компаний, в который вносить все СК, которые "кидают" клиентов.

Вот мой кандидат на первое место в списке - СК "ЮТИКО" (Украинская транспортная страховая компания). Отказала в возмещении убытков в связи с задержкой уплаты страхового платежа на несколько дней. Сейчас все платежы уплачены, но возмещение получить невозможно (кстати, платежы тоже). Самое прикольное в том, что, согласно договору, если клиент раз нарушает условия договора, СК может отказывать на этом основании по любому страховому событию на протяжении действия договора.
При этом работники ЮТИКО регулярно заверяют, что компания всем и вседа платит возмещения без проблем. Я застрахована в ЮТИКО второй год. В первом году проблем действительно не было. Сейчас изменилось руководство, и, по словам их агента, многие клиенты получают отказы в выплате возмещения. Так что не верьте PR-рассылкам вроде "ЮТИКО возместила убыток..."
УТИКО и были козлами. Несколько лет назад поехали в Словакию и они навязали индивидуальную медстраховку от неизвестной фирмы, вместо, забыл название, ну, известная французская фирма. Так вот ту, что продали, в случае перелома надо было платить до 100 баков на месте, в Словакии, и если свыше, то ждать каких-то чуваков из Чехии. А у этой французской, не надо даже копейки платить- хоть вертолет вызывай. И вот заплатитли мы на месте все бобло, а когда приехали -при наличии ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, нас кинули в ожидание на месяц, типа для проверки, хотя эти чертилы из Чехии приезжали и все проверяли на месте в Словакии. Вот такие козлы в УТИКО были несколько лет назад.

Из хорошего. СК "Алькона"(обычная автогражданка)-бесплатно дали своего юриста на суд- с ним удалось его (админсуд) выиграть. Хотя, конечно, лучше бы они его выслали на место ДТП, тогда бы в суде не пришлось доказывать, что верблюдом есть другая сторона.
Слышал "Остра" неплохая-очень хорошо заплатила знакомому.

vasya2
USER
USER

Re: СК

Сообщение vasya2 » Вс фев 18, 2007 8:54 am

to Drooppy and Дитрих:

Да, интересно было прочитать ваши пикирования на 9 стр. этой темы.
Но вы ушли от самого главного для меня аспекта "черного" списка: от оценки качества выплат от МТСБУ (и особенно, их центрального офиса в Киеве на Русановке). Будь-ласка, дайте им оценку на сегодня и обрадуйте меня, старика. СПАСИБО.

Ответить