Отзывы о Subaru Legacy Outback

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Alan

Re: Outback

Сообщение Alan » Пн июл 04, 2005 5:21 pm

Калина писал(а):Ребята роскажыте о Outback 2004-2005 годов,хочу себе 2.5i комплектацыи sl,sn?говорят для нашых дорог супер,насчет проходимости и как с поломками и с комфортам и как динамика?
Спасибо!
я взял не жалуюсь, проходимость ещё не знаю, управляемость - хорошо. Комфорт на круизёре выше, динамика - не спортсмен, но и не дохляк. В-общем, я довольный.

OEV

Сообщение OEV » Чт май 25, 2006 9:58 pm

Кто подскажет, какой размер акустики (диаметр динамиков) в передних и задних дверях Outback 2,5i, и как можно улучшить звук в этом автомобиле?

yuta
USER
USER

Сообщение yuta » Вс фев 18, 2007 4:39 pm

Если немножко вернутся к отзывам :D ...
Оут 2.5, АТ, рестайлинговый 07 года, пробег ок. 10 тыс.
Плюсы как бы понятны - управляемость хорошая. Зима- не зима по машинке не заметно. Разгоняется как летом, тормозит как все (не помню чей копирайт). Бездумно не гоняю, поэтому 2.5 мне лично вполне хватает. 3.0 было бы лучше :-).
Салон не плох, без особых претензий. Но не скрипит пока ничего.

Минусы - никак не пойму как бюджетно поменять штатную голову...
Осмысленно брал без навигации, хотел примутить DVD+CarPC: пока ничего не придумал. Предлагаемый оригинальный ДВД стоит как Ланос :D (что-то около 27000 грн.). :twisted:

Есть определенная проблема с задними стойками - "козлит" на лежачих полицейских... Судя по отзывам, стойки на Оутах прибл. 04 года были получше. Видимо связано с самовыравниванием.
Ну вот пока и все.

P.S. Машина бралась осознанно, водительский опыт уже почти 20 лет.

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Ср мар 07, 2007 2:36 pm

yuta писал(а):Если немножко вернутся к отзывам :D ...
Оут 2.5, АТ, рестайлинговый 07 года, пробег ок. 10 тыс.
Плюсы как бы понятны - управляемость хорошая. Зима- не зима по машинке не заметно. Разгоняется как летом, тормозит как все (не помню чей копирайт). Бездумно не гоняю, поэтому 2.5 мне лично вполне хватает. 3.0 было бы лучше :-).
Салон не плох, без особых претензий. Но не скрипит пока ничего.

Минусы - никак не пойму как бюджетно поменять штатную голову...
Осмысленно брал без навигации, хотел примутить DVD+CarPC: пока ничего не придумал. Предлагаемый оригинальный ДВД стоит как Ланос :D (что-то около 27000 грн.). :twisted:

Есть определенная проблема с задними стойками - "козлит" на лежачих полицейских... Судя по отзывам, стойки на Оутах прибл. 04 года были получше. Видимо связано с самовыравниванием.
Ну вот пока и все.

P.S. Машина бралась осознанно, водительский опыт уже почти 20 лет.
Аналогичный автомобиль, но 3,0!) Не замечали ли Вы треск клапанов ГУРа при вывороте руля "до упора"?

yuta
USER
USER

Сообщение yuta » Пт мар 09, 2007 9:18 pm

Аналогичный автомобиль, но 3,0!) Не замечали ли Вы треск клапанов ГУРа при вывороте руля "до упора"?
Много слышал что такая бяка существует, но у себя не замечал. Даже осознанно прислушиваясь. Хотя по мнению спецов, даже если есть - не вопрос :D

Incasso
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Incasso » Ср июл 04, 2007 11:54 pm

Outdriver писал
Данную проблему рекомендуют решать так(если это то что ты имееш в виду):

"если быть точным то японцы врезали в одну трубку резиновую вставку большего диаметра чем сам трубопровод
соответственнно демпфируется гидроудар
это раз
во вторых действительно менялась пружина и пластмассовая шайба в самой головке
точные названия напишу в понедельник
днепропетровский дилер субару поставил уже 25 комплектов трубок - люди довольны
Компания Меркурий Украина Днепропетровск
+38 056 3705138
3705139 позвоните и спросите" :wink:

источник: http://www.drive.ru/forums/articles/?thread=90175
Удачи на дорогах!

UsAleks
Бывалый
Бывалый

Сообщение UsAleks » Ср мар 12, 2008 1:44 pm

ALEXO писал(а):Cубару Японской сборки на голову выше Outback собранного в США.
У меня была Легаси(японец), впечатления средненькие прямо скажем. А у двух друзей по Легаси сборки США (брали новыми), так у одного из них и лампочки Check Engine постоянно загорались, и как домой приехал, двигатель заглушил (ключ вытащил), а мотор продолжает молотить около минуты сам по себе! У другого сцепление накрылось в первый же год!(а он не мальчик, а водитель со стажем, так что угробить его не мог как всякая писюнва). Вобщем, все мы трое от наших Легаси избавились...
А эта реплика для парня, что пытается продавать Субару из Los Angeles: Ты бы, дорогой, постеснялся это фуфло своим бывшим соотечественникам впаривать! А Субару Baja, которая как ты говоришь классная машинка, по статистическому опросу такой нежелтой газеты как New York Times среди владельцев, заняла аж самую последнюю строчку (по рейтингу надежности). Сам живу в Северной Америке, поэтому и знаю не по наслышке.
Неплохо бы и знать при такой машине, что такое турботаймер :twisted: :twisted: :twisted: :roll: и что для турбины резкая остановка "нагорячую", поэтому и двигатель около минуты работает после отключения зажигания!!!! :lol: :lol: :lol:
Был Mitsubishi Galant, сейчас Mazda 3 1.6 AT

ALEXO
Читатель
Читатель

Сообщение ALEXO » Пн мар 17, 2008 9:19 am

Kakoi nax... turbotaimer? Dvigatel' bul atmosfernyi :D

yuta
USER
USER

Сообщение yuta » Чт апр 03, 2008 10:31 pm

ну не знаю про всякие врезные трубки и т.д., у меня (все полное IMHO) никаких (повторяю, НИКАКИХ!) ПРОБЛЕМ с рулем и т.д. не было. Может повезло...
НО!
обслуга в Украине проблематична! Сбил собачку :-(((!
перестала работать омывачка стекол (скорее всего шланг оборвался) - так вот, официалы проблему решить не смогли!

ральф

Сообщение ральф » Вс апр 20, 2008 3:02 pm

сем привет!

Подскажите пжлста, реальный расход топлива в городе и на трассе Subaru Legacy 3.0 ZS!

- спасибо

torexer
Читатель
Читатель

Сообщение torexer » Вт июн 30, 2009 6:52 am

ральф писал(а):сем привет!
Подскажите пжлста, реальный расход топлива в городе и на трассе Subaru Legacy 3.0 ZS!
- спасибо
Расход в городе 13л (вечером при 60-80км/ч без светофоров) и до 19л в зависимости от нагруженности дороги трафиком и динамики ускорений. Если ездить газ - резкий тормоз, газ - резкий тормоз.... то и до 21 можно спокойно добраться. У меня в среднем расход 15-17л. Живу в городе миллионнике. По трассе, опять же. При 100-110км/ч и без населенных пунктов на круиз контроле можно в 10л уложится. Если с обгономи и торопясь до 14л на сотню можешь не уложиться.

ram555
Контактная информация:

Сообщение ram555 » Вт окт 12, 2010 4:48 am

Субару вообще крутая тачка. Дпвно себе такую хочу. Но сейчас только могу посмотреть ролики с ними здесь (((
C Уважением: http://portal-video.ru

Zhen4ik
Думающий
Думающий

Сообщение Zhen4ik » Пн фев 13, 2012 10:26 am

У меня Аутбек 2,5 авт. конец 2008. Пробег 40000км.
Расход был при поездке на 500км 6,2л/100км. Для этого я ехал в экономном режиме чтоб проверить сколько получится. Это так: 80км/ч - нас пункт, 90км/ч - за городом по круиз-контролю. При постоянной езде в городе получается осенью-летом 10,2-10,5 л/100км, зимой 12-12,5 л/100км. В зависимости от температуры. При обычной езде по трассе такие данные: 100 км/ч - 7,2 л/100км, 120 км/ч - 8,5 л/100км. Кстати у нового Форестера расход больше даже с таким же двигателем. Видно из-за клиренса и парусности.
Доволен всем. Все в идеальном состоянии. Комфорт на высоте, качество и надежность тоже. Замечу то что это атмосферник и нет турбины - значит и проблем меньше. При этом очень экономная машина. Не зря на авутбеке мотор не меняется уже более 10 лет. Видно очень удачно получился. Кстати мощности тоже хватает. Еще никогда ущербно себя не чувствовал. 3.0 - конечно отжигает (240 лошадок все таки!) но для ежедневной езды это лишнее, и будет стоить лишним расходом топлива.
Этой зимой катался по снежной целине (а снега сейчас достаточно), проверял что машина может - проходимость просто супер. Думаю многие понимают, что эта машина дает фору паркетникам у которых привод подключаемый. Крутился на парковке супермаркета - проверял на заносы и управляемость - все сказка. Так что я доволен как слон.

Sergioni
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Sergioni » Ср мар 14, 2012 5:33 pm

Zhen4ik писал(а):Думаю многие понимают, что эта машина дает фору паркетникам у которых привод подключаемый...
А что, здесь он не подключаемый, а постоянный? :D
2,5 АКПП - как раз по умолчанию 90:10 в пользу передка.

Omut

Сообщение Omut » Ср мар 21, 2012 9:00 pm

Смотря какой тип АКПП: может быть 90:10 или 55:45 на 2,5 моторе. На МКПП 50:50 честные. Ну, а почти у всех паркетников 100:0.

Zhen4ik
Думающий
Думающий

Сообщение Zhen4ik » Чт апр 05, 2012 4:49 pm

Я сам точно не знаю какое именно распределение но думаю что 90:10 потому что у меня автомат 2,5л.
Как раз 90:10 - это тоже постоянный привод просто с рапределением крутящего момента. Привод заднего моста осуществляется через гидромуфту, которая перекидывает усилие на задние колеса при необходимости, доводя до соотношения 50:50.

autoc24
Контактная информация:

Re: Отзывы о Subaru Legacy Outback

Сообщение autoc24 » Чт янв 03, 2013 10:00 am

Legacy все таки лучше в седане, но из аутбеков она лучшая.
Как можно столько отездить?

мария наумова

Сообщение мария наумова » Ср июл 12, 2017 11:10 am

я очень хочу купить этот автомобиль. стоит ли брать?
оставлю класный сайт

Егор Марвин
Читатель
Читатель

Сообщение Егор Марвин » Ср июл 12, 2017 3:45 pm

А год выпуска машины? У меня 1998 была, если такую брать надумаешь, пиши в л.с. я тебе все плюсы и минусы расскажу)))

grishaev
Читатель
Читатель

Сообщение grishaev » Ср окт 11, 2017 12:34 pm

О, темка ожила)
Кто что может сказать про 2016-го года модель?
Думаю свою А6 поменять на такую, стоит ли?

Ответить