Кто че скажет про сервис японских авто в Киеве.Он вообще ест

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Бумбараш

Сообщение Бумбараш » Ср сен 12, 2007 9:10 pm

Вспомнил : Гарант-Авто - ну и шкуродеры!!!

Dantrax
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dantrax » Пт окт 12, 2007 12:53 pm

Народ! Всем привет! С серединой пятницы...

Нужен совет. На моя Nissan Primera Р12 1.6 уж очень хочет получить заслуженное ТО на 30.000. Покупал, ТО1 и 2 промежуточных визита были на Кий Авто. Не могу сказать, что был доволен результатом. Сейчас сказали, что стоимость ТО2 1850 грн. Ищу альтернативу...

Поделитесь информацией. Кто где обслуживался и был доволен результатом. Есть ли возможность получить качественное ТО за меньшие деньги (я не имею в виду СТО а-ля гараж в подворотне), может кото-то имеет альтернативный опыт обслуживания у хороших мастеров не на фирменных станциях.

Вообще, есть ли смысл ослуживаться на фирменном СТО, только для поддержания гарантии. Многие советуют про нее забыть...

Спасибо зараннее...
Все что не делается - делается к лучшему, ведь моя жена - БЛОНДИНКА за РУЛЕМ! :)

mitsuban
Читатель
Читатель

Гарания - это очень дорогое удовольствие

Сообщение mitsuban » Пт окт 19, 2007 3:08 pm

Абсолютно всем владельцам Митсубиси рекомендую отказаться от гарантии и спрыгнуть на любое цывильное СТО. Как Вы думаете сколько стоит ТО 10000км в Италии? Ответ - 82евро!!! А теперь попробуйте дозвониться и узнать сколько у нас. Более того вы можете смело проходить ТО с кратностью 15000км - так делается во всей Европе. Нам вешают лапшу на уши, что и бензин херовый и дороги и ... правильно и мы лохи.
Теперь возмите калькулятор и подсчитайте каждое ТО 15000 на нормальном СТО на протяжении, пускай 100000 км (2-3года езды)(в которое можно всегда дозвониться, не прёт перегаром ни от мастера ни от менеджера, работает минимум до 22-00, не округляет свои обделённые умом и знаниями авто глаза слесарь, когда вы его о чём-то спрашиваете и т.д.), учтите стоимось работ и деталей на таком СТО будет в 1,5 раз дешевле.
Полученный экономический эффект позволит вам перекрыть любую гарантийную операцию. При этом вы ещё и сэкономите массу времени.
Митсубиси - машина более-мение нормальная (Тойота конечно будет получше, но цена не на 15% же ж), а с сервисом и отношению к клиентам - полное дерьмо. Посылайте всех их нахер с ихней гарантией.
Пускай они (Автоград и Нико) свои сервисные книжки затусуют себе в жопу.

mannser

Вывод? К кому? Порекомендуйте плз!

Сообщение mannser » Чт ноя 22, 2007 4:04 pm

Так все-таки по Мицыкам - К КОМУ рекомендуете? Заранее благодарен за наводку...
Иметь надо уметь

bakiss

Сообщение bakiss » Сб июл 12, 2008 10:53 am

Всем доброе утро!
Я "чайник" в вопросе ремонтов. Но, может быть моя информация будет кому-либо полезна. Да и мне интересно, насколько я лох или герой.
Наслушавшись советов бывалых, решил обслужиться у умельцев.
Для КАРИЗМЫ приобрел:
-ремень ГРМ 159,00
-натяжитель (ролик) 125,00
-фильтр масл. 25,00
-возд фильтр 40,00
-свечи зажиг. 120,00
-ремень ГУ и кондиц 105,00

работа на зто составила 500,00
ВСЕГО 1074,00 грн

Запчасти брал в JAPANCLUBе.

Так вот, люди добрые, вопрос:
1 - насколько я выиграл в деньгах (и выиграл ли?) в соотношении с работой на важных СТО (например, у дилеров), при том, что машины у меня не было 1 сутки, а на запчасти я потратил часа 3 времени.
Прошу прощения, я из Днепропетровска, немного не в тему, но зато по ремонтам...
С уважением,

forik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение forik » Сб фев 28, 2009 12:45 pm

Могли предложить обслуживание как гарантийных японцев так и повидавших виды Добро пожаловать левый берег

Kyzya
Читатель
Читатель

Re: Гарания - это очень дорогое удовольствие

Сообщение Kyzya » Пн мар 02, 2009 2:31 pm

mitsuban писал(а):Абсолютно всем владельцам Митсубиси рекомендую отказаться от гарантии и спрыгнуть на любое цывильное СТО. Как Вы думаете сколько стоит ТО 10000км в Италии? Ответ - 82евро!!! А теперь попробуйте дозвониться и узнать сколько у нас. Более того вы можете смело проходить ТО с кратностью 15000км - так делается во всей Европе. Нам вешают лапшу на уши, что и бензин херовый и дороги и ... правильно и мы лохи.
Теперь возмите калькулятор и подсчитайте каждое ТО 15000 на нормальном СТО на протяжении, пускай 100000 км (2-3года езды)(в которое можно всегда дозвониться, не прёт перегаром ни от мастера ни от менеджера, работает минимум до 22-00, не округляет свои обделённые умом и знаниями авто глаза слесарь, когда вы его о чём-то спрашиваете и т.д.), учтите стоимось работ и деталей на таком СТО будет в 1,5 раз дешевле.
Полученный экономический эффект позволит вам перекрыть любую гарантийную операцию. При этом вы ещё и сэкономите массу времени.
Митсубиси - машина более-мение нормальная (Тойота конечно будет получше, но цена не на 15% же ж), а с сервисом и отношению к клиентам - полное дерьмо. Посылайте всех их нахер с ихней гарантией.
так и делаю, пошли они... :twisted:

werter
USER
USER

Сообщение werter » Вс апр 19, 2009 9:58 pm

Сложно сказать ,где лучше сервис? Паджеро вагон 2005,пробег 155000. решил поменять ходовую,пока передок.Купил запчасти под заказ,сэкономил кучу денег....:))) Звоню на "Шогун"-работа по замене 2300.....:0.....на "Нико"-работа со скидкой 20% 1250....:)......у нас в регионе представитель нико-работа 850 гр..:))) .Решил делать у себя. Оставил машину...После обеда решил поехать и офигел........срезали нижний правый рычаг....:-0.....без предупреждения......цена 2500гр.....я в панике.Почему.????Оказывается, не удалось выкрутить болт развала(я купил новый комплект около 25 баков) -схождения.....выход---- только вырезать......повезло нашли новый рычаг с пробегом 20000 за 800 гр.Поставили.......все супер ,как новая.
Заскакиваем в перед----каждые 20000 мне делали или типа делали развал-схожд.При 140000 делал последний развал на "Шогуне"...Ни один дилер не поменяет и не смажет вам болты.....а теперь с сзади все 4 болта прикипели.......Нико.....заявляет.....ВЫРЕЗАТЬ......сумма по прайсу 10000 гр....4е рычага.....все просто.....а деньги где взять??? Ведь на 120000 можно поменять комплект по стоимости 1500гр с работой и полным развалом.......Они ведь знают эту проблему,менеджер в курсе. Готовьтесь заранее....мне передн. ходовая в 5500гр.обошлась(кроме рулевых наконечников),а в Нико купите только 2 амортизатора.

power

Сообщение power » Чт апр 23, 2009 2:50 pm

mitsuban писал(а):Абсолютно всем владельцам Митсубиси рекомендую отказаться от гарантии и спрыгнуть на любое цывильное СТО. Как Вы думаете сколько стоит ТО 10000км в Италии? Ответ - 82евро!!! А теперь попробуйте дозвониться и узнать сколько у нас. Более того вы можете смело проходить ТО с кратностью 15000км - так делается во всей Европе. Нам вешают лапшу на уши, что и бензин херовый и дороги и ... правильно и мы лохи.
Я тоже так и сделал, осенью спрыгнул с гарантии, знакомые порекомендовали СТО "Мастер- Карс", они дают свою гарантию и
работают по моей сервисной книжке, цены примерно на 10% ниже чем на Нико. Могу дать их номер, если кому требуется.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пт апр 24, 2009 11:04 am

power писал(а):работают по моей сервисной книжке, цены примерно на 10% ниже чем на Нико. Могу дать их номер, если кому требуется.
10%? Очень существенно... особенно если учесть что на НИКО 5% на сервисе получить вообще не вопрос, а если поговорить то можно получить эти же 10...

Кстати, что-то за... уже года 4 на НИКО ни один мастер мне в лицо перегаром не дышал, вообще-то я очень сомневаюсь что такое там возможно и этот мастер там вообще задержится...

foxparadox

Сообщение foxparadox » Вт янв 05, 2010 4:13 pm

Вообще, есть ли смысл ослуживаться на фирменном СТО, только для поддержания гарантии. Многие советуют про нее забыть...

Вот точно скажу, что сдесь обслуживаться можно, от Опеля до Лексуса по домашнему и по братски от А до Я. ул. Плодовая 1 ARS service (Берковцы) МРЕО-1 (ул. Стеценка), а вот тут запчасти покупать советую всем без исключения, цены на япошек просто самые сладкие. http://exauto.com.ua они по ходу сотрудничают между собой.

Kamin
Контактная информация:

Сообщение Kamin » Вт янв 12, 2010 6:14 pm

А оригинальные масла и спецжидкости на японские авто интересуют??? И запчасти, как в наличии, так и под заказ. Цены доступные! Точно ниже рыночных. Интересно - можно обсудить!!! :!:

А по-поводу СТО - есть нормальные! Могу по рекомендовать. Я занимаюсь автобизнесом, и сотрудничаю с многими из них.

ArturXL
Думающий
Думающий

Сообщение ArturXL » Пт фев 19, 2010 10:41 pm

Kamin писал(а):А оригинальные масла и спецжидкости на японские авто интересуют??? И запчасти, как в наличии, так и под заказ. Цены доступные! Точно ниже рыночных. Интересно - можно обсудить!!! :!:

А по-поводу СТО - есть нормальные! Могу по рекомендовать. Я занимаюсь автобизнесом, и сотрудничаю с многими из них.
Скинь контакты плиз.
Нужно поменять лобовое стекло на OutlanderXL. Где и сколько стоить будет? :?:
-Outlander XL-2.4-
-TACUMA-1.6-

Kamin
Контактная информация:

Ответ!

Сообщение Kamin » Сб фев 20, 2010 12:08 am

Скинь контакты плиз.
Нужно поменять лобовое стекло на OutlanderXL. Где и сколько стоить будет? :?:[/quote]

:!: Лобовое стекло уже купил? Позвони, завтра в первой половине дня на мой номер (093) 665-38-66. Узнаю где поменяют, по оптимальным ценам. На Краснозвездном, есть компания, которая держит в наличии стекла и на месте ставит. По каким ценам не знаю, но отзывы о них хорошие. У остальных - завтра скажу!!!

Maklaud
Контактная информация:

Сообщение Maklaud » Вс май 16, 2010 5:52 pm

Я обслуживаюсь на Днепро Мотор Инвест Киев, автомобиль Honda Accord. Уже 4 ТО прошел и всё Ок, на последнее ТО приехал со своими запчастями (оригинал) работа обошлась 1040 грн.
Сервис ДМИ устраивает, пока проблем не было. Всегда забирал вовремя машину. Мысли были перейти на более дешевое обслуживание, но порылся на форумах в нете и почитав отзывы о негативных дилерских и частных СТО невижу смыла "менять коней на переправе" :D
Ремонт автостекла. Полировка, продажа, установка автостекол. 228 68 88.

Evrika
Думающий
Думающий

Re: Кто че скажет про сервис японских авто в Киеве.Он вообще

Сообщение Evrika » Пн май 24, 2010 6:40 pm

Шурик на Sube писал(а):Предлагаю обсудить тему сервиса японских авто. Я был на многих СТО и мне есть про них что сказать. Если есть интерес, то я раскажу про каждую в отдельности.
Побывал я на "Дельта-Центр" (Березняковская)
Автоинтернешнл (Mazda)
Автосаммит (Toyota)
Nissan на Петровке
Автобизнессервис на Соломенке
Да и на многих других, разве все упомнишь. Но своего идеала пока не нашел. Так есть у нас нормальный сервис или нет????

А я вообще не доверяю японским авто... побаиваются они наших дорог... как я знаю :P

-TANK-
Профи
Профи

Сообщение -TANK- » Вт май 25, 2010 4:05 pm

Не смотря на частый негатив в интернете, я обслуживаюсь на НИКО и пока доволен! Понятно, что есть определенные негативные моменты, но они есть везде! Может на лексусе их меньше, дк там и деньги другие!

Gorobets
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Gorobets » Сб июн 05, 2010 1:04 am

Maklaud писал(а):Я обслуживаюсь на Днепро Мотор Инвест Киев, автомобиль Honda Accord. Уже 4 ТО прошел и всё Ок, на последнее ТО приехал со своими запчастями (оригинал) работа обошлась 1040 грн.
Сервис ДМИ устраивает, пока проблем не было. Всегда забирал вовремя машину. Мысли были перейти на более дешевое обслуживание, но порылся на форумах в нете и почитав отзывы о негативных дилерских и частных СТО невижу смыла "менять коней на переправе" :D
Согласен на 100%.

ПыСы.
Сегодня прошел ТО 30 на своем Аккорде ЕХЕ 2.4. Цена вопроса 948 грн.
За то, благодаря чему, мы не взирая ни на что! (Тост)

Николай Белоногов
Контактная информация:

Сообщение Николай Белоногов » Чт май 26, 2011 11:52 pm

Согласен на все сто процентов!
Брат поехал на оф сервис - содрали с него мама не горюй, при этом заправив какое то стремное масло, делали все абы как, и мастера действительно были так себе..
Лучше бы поехал в нормальное сто к проверенным людям!

Влдр

Re: Кто че скажет про сервис японских авто в Киеве.Он вообще

Сообщение Влдр » Вт мар 03, 2015 7:38 pm

сервис Subaru вот уже 9 лет меня вполне устраивает в СТО на окружной.Правда там сейчас салон продажи китайских машин,но
ТО для Subaru они продолжают.Запчастей для Subaru у них сейчас нет.

Ответить