Отзывы о Mazda 3

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Qasa12

Re: Отзывы о Mazda 3

Сообщение Qasa12 » Пн фев 29, 2016 3:58 pm

Посмотреть какому сайту можно доверять здесь

марго03
Бывалый
Бывалый

Сообщение марго03 » Пт мар 18, 2016 5:44 pm

я слышала что ломается частенько
Официальный сайт Ахмад Ти в Украине - http://www.ahmadtea.ua.

jackseason35
USER
USER

Сообщение jackseason35 » Ср фев 01, 2017 11:18 am

спасибо

makros
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение makros » Пн фев 13, 2017 9:27 pm

Очень многое зависит от качества колёс на вашем автомобиле, у меня шины yokohama http://shinbaza.com.ua/rezina-yokohama и моя Мазда разгоняется до сотки всего за 20 секунд. Сами понимаете, на лысой резине это нереально, да и в аварию можно запросто попасть.

Олег Рублев

Сообщение Олег Рублев » Чт фев 23, 2017 4:07 pm

Как защитить кузов автомобиля (машины) от сколов краски? После сезона хоть перекрашивай, нацепляешь камней и появляются сколы.

fido

Сообщение fido » Чт фев 23, 2017 11:56 pm

У меня стояли шины Dunlop SP Winter жутко шумели и на морозе дубели,поменял на Nokian Nordman 5 205/55 R16 https://infoshina.com.ua/shiny стало намного лучше  
Изображение

Ysorllin
USER
USER

Сообщение Ysorllin » Пт фев 24, 2017 12:59 pm

Олег Рублев писал(а):Как защитить кузов автомобиля (машины) от сколов краски? После сезона хоть перекрашивай, нацепляешь камней и появляются сколы.
Многие из моих знакомых на свои авто наносили виниловые пленки специальные. Многие автолюбители это и делали для полной защиты кузова от царапин и сколов. Люди очень хорошо отзывались. Кстати, с их помощью можно не только защитить кузов автомобиля, но и создать уникальный дизайн кузова:))))) Я тоже недавно себе здесь - https://vissbon.com.ua/matovaya-plenka- ... ulide-7001 матовую пленку черного цвета прикупил.

Pavlovich
USER
USER

Сообщение Pavlovich » Пт фев 24, 2017 1:01 pm

Лучше всего, где возможно используй МОВИЛЬ. Царапины можно попробовать полировочной пастой"жирно помазать" но ее будет переодически смывать. До леа -это проблема, если не хочешь ехать на сервис. Да, обрати внимание на температуру применеия полировочной пасты, есть такие, что можно использовать при более-менее низких температурах. Чем меньше у железа контакта с воздухом, тем медленнее происходит коррозия. Не будешь защищать кузов, то наши "соляные коктейли" или тем более "лужковские коктейли" вмиг машину сожрут.

Apol
Думающий
Думающий

Сообщение Apol » Ср апр 12, 2017 9:11 pm

Работаю на такой машине с пол года, машина хорошая, очень нравится.

pokosa

Сообщение pokosa » Пт апр 14, 2017 10:50 pm

makros писал(а):Очень многое зависит от качества колёс на вашем автомобиле, у меня шины yokohama http://shinbaza.com.ua/rezina-yokohama и моя Мазда разгоняется до сотки всего за 20 секунд. Сами понимаете, на лысой резине это нереально, да и в аварию можно запросто попасть.
Хороший магазин ,брал у них в прошлом году шины

pokosa

Re:

Сообщение pokosa » Пт апр 14, 2017 10:51 pm

alexgreen писал(а):Могу поделиться впечатлениями от управления Mazda 3 и Mazda 6,обе 2003 года.Досталась мне сначала Mazda 3 макс. европейка без автомата.
В целом авто отличное за эти деньги,салон достойный,все что нужно под рукой.Есть минусы слабая шумка(луше шумоизолировать вместе с потолком),на 16 дисках "табуреточка",поэтому ставь 15 с резиной 205-65 и авто изменится в лучшую сторону.Проблема с задними арками,после 100-120 тыс идет коррозия,поэтому если при покупке будут подкрашены
считайте повезло.При покупке проверить полуоси,подушки двигателя и
заднюю подвеску(она слабенькая).Реальный расход 1.6 мотора трасса 100-110 6,5 город 9.Двухлитровую не советую -залегають поршневые кольца.В целом если объективно оценить авто то ставлю 4.
Mazda 6 1.8 .По этому авто хочу сказать,что она помягче и шумка несколько получше.Ямки глотает поуверенней.Салон на мой взгляд выглядит скучнее,чем у тройки.Минусы по ходовой аналогичные.После пробега 150 т. с нашим бензином как правило умрут лямбдазонды.Но это не проблема ставьте эмулятор(обманку)
и проблему забудете.
Если выбирать между машинами то Mazda 3 для молодого холостяка,ну а шестерка для нехолостяка хотя тоже молодого.
мне тоже мазда 6 нравится

barto

Re:

Сообщение barto » Вс апр 16, 2017 11:38 am

SmartJean писал(а):У моего хорошего друга mazda 3 уже пол года, к надёжности пока претензий нету, и дизайн супер.
Ездил сам на ней - тесно очень, и неудобно (мой рост 195), хотя другу с его 170 нормально.
А вообще - машина уж слишком женская получилась, мужику в ней как-то несолидно кататся...
Мне тоже нравится -можно купить за 7-8 тыс б/у

barto

Сообщение barto » Вс апр 16, 2017 11:39 am

Pavlovich писал(а):Лучше всего, где возможно используй МОВИЛЬ. Царапины можно попробовать полировочной пастой"жирно помазать" но ее будет переодически смывать. До леа -это проблема, если не хочешь ехать на сервис. Да, обрати внимание на температуру применеия полировочной пасты, есть такие, что можно использовать при более-менее низких температурах. Чем меньше у железа контакта с воздухом, тем медленнее происходит коррозия. Не будешь защищать кузов, то наши "соляные коктейли" или тем более "лужковские коктейли" вмиг машину сожрут.
Мовиль тоже использую но особо не помогает

barto

Сообщение barto » Вс апр 16, 2017 11:39 am

Для защиты кузова лучше покрыть еще слоем лака

fido

Сообщение fido » Вс апр 16, 2017 11:40 am

марго03 писал(а):я слышала что ломается частенько
Мазда 3 хорошая машина если ставить качественные зап части то не ломается

fido

Re:

Сообщение fido » Вс апр 16, 2017 11:44 am

alexgreen писал(а):Могу поделиться впечатлениями от управления Mazda 3 и Mazda 6,обе 2003 года.Досталась мне сначала Mazda 3 макс. европейка без автомата.
В целом авто отличное за эти деньги,салон достойный,все что нужно под рукой.Есть минусы слабая шумка(луше шумоизолировать вместе с потолком),на 16 дисках "табуреточка",поэтому ставь 15 с резиной 205-65 и авто изменится в лучшую сторону.Проблема с задними арками,после 100-120 тыс идет коррозия,поэтому если при покупке будут подкрашены
считайте повезло.При покупке проверить полуоси,подушки двигателя и
заднюю подвеску(она слабенькая).Реальный расход 1.6 мотора трасса 100-110 6,5 город 9.Двухлитровую не советую -залегають поршневые кольца.В целом если объективно оценить авто то ставлю 4.
Mazda 6 1.8 .По этому авто хочу сказать,что она помягче и шумка несколько получше.Ямки глотает поуверенней.Салон на мой взгляд выглядит скучнее,чем у тройки.Минусы по ходовой аналогичные.После пробега 150 т. с нашим бензином как правило умрут лямбдазонды.Но это не проблема ставьте эмулятор(обманку)
и проблему забудете.
Если выбирать между машинами то Mazda 3 для молодого холостяка,ну а шестерка для нехолостяка хотя тоже молодого.
спасибо коротко и емко

fido

Сообщение fido » Вс апр 16, 2017 11:45 am

Мазда 6 более солидно выглядит на мой взгляд

Bool
USER
USER

Re: Mazda 3

Сообщение Bool » Вс апр 16, 2017 2:43 pm

Купил в 2010 году с пробегом 103000. За 3 года наездил еле 30 000, по причине работы заграницей (стояла в гараже). Ну что тут сказать: машинка классная. Вот только дороговизна всех запчастей и работы поражает... + жрет на автомате порядочно. 10 литров по городу - запросто... По трассе, при скорости 100-110 получалось уложиться в 6 литров. Багажник большой. Это радует. Интерьер очень классный. В середине все красиво, эстетично.... Удобные сидения (мой рост 186 см.) Сзади места маловато, но не критично.

Масла не жрет вообще. Не доливал ни разу. Техники на СТО удивлялись: сколько залили, столько и слили... Масло лил Q8 синтетику. Подвеска жестковата, прыгала, как коза... Но при загрузке в 4 человека идет мягко... Но при динамичной езде сильно возрастает расход. Автомат 4-х ступенчастый: МАЛО!!! Масло в автомате менял на 115 000. До меня никто этого не делал:) Слили мазут :)
Делал ходовую (ричаги, сайлентблоки, стойки стабилизатора). Глючила родная сигналка... Ребята сделали... Но намучились... Менял лямбда-зонд, - машина не завелась :). Заблокировался блок управления двигателем. Перепрошивка обошлась в 150 баксов. Совет: електронику делайте только на проверенных СТО.
Мазда капризная скотина... Не подвела, в принципе, ни разу. Продал год назад... Задолбала...
Ездить хорошо, но для авто с таким пробегом и годом - слишком много дорогостоящих ремонтов и гемора...
Изображение

Bool
USER
USER

Сообщение Bool » Вс апр 16, 2017 2:46 pm

Плюсы автомобиля:
Внешний и внутренний вид.
Хорошее управление. Мягкость хода.
Устойчивость на трассе.
Минусы автомобиля:
Пока не прогреется - деренчит :).
Дорогая в обслуживании.
Прожорливая.
Жестковатая подвеска.
Цена завышенна.

Bool
USER
USER

Сообщение Bool » Вс апр 16, 2017 2:47 pm

MarkovVen писал(а):По управляемости "трешка" устраивает. Машина резвая, хорошо держит повороты. И только на скоростях у 140-150 чувствуешь, что ей не хватает веса – особенно при сильном боковом ветре. Коробка автомат не раздражает в пробках. Подвеска хорошо проходит спящих полицейских и колеи, оставшиеся от большегрузов. Шумоизоляция от вибраций двигателя хороша, но по аркам еще есть вопросы, особенно...
Достоинства:
Классная внешность
Отличная управляемость
Доступные расходники
Недостатки:
Страховка дороговата
Шумоизоляция в арках все еще слабая
В морозы слишком долго греется салон
Согласен а страховку можно и не оформлять дорогую

Ответить