Corolla, Almera, Carisma или 323?

Здесь собираются люди неравнодушные к японским авто. Мнения владельцев, советы по ремонту, типичные поломки и проблемы. Решайте их вместе :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, AK-47, Flexio

Ответить
Дмитрий

Corolla, Almera, Carisma или 323?

Сообщение Дмитрий » Вт мар 25, 2003 11:28 am

Вот подумываю прикупить себе новую японскую тачку в C-классе.
Честно говоря, опыта с японцами до сих пор практически не было.
Что посоветуете взять из предложенного списка (Corolla, Almera, Carisma или 323)?
Хочу уложится до 16К евро.

Senya

Re: Corolla, Almera, Carisma или 323?

Сообщение Senya » Пн мар 31, 2003 8:50 pm

Дмитрий писал(а):Вот подумываю прикупить себе новую японскую тачку в C-классе.
Что посоветуете взять из предложенного списка (Corolla, Almera, Carisma или 323)?
Приходи ко мне тестдрайв 80503003278
есть королла и каризма

Andrew Listopad

Сообщение Andrew Listopad » Вт апр 01, 2003 3:50 pm

To Senya: а в какой ты конторе работаешь?

Кто у нас еще Короллы продает, кроме Фокстрот-Авто и Japan Motors?

Какая на них гарантия? Это "серые" дилеры?

Тоже думаю про Короллу...

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 02, 2003 5:17 pm

Думать здесь даже нечего. Бери Nissan Almera 1,8 с таким мотором и в самой роскошной комплектации ты за такие деньги ничего другого не купишь. А теперь представь, как будет ездить 1,8-литровая Almera. Иди в Акко-Инвест и покупай. Mazda 323 - это уже такой отстой, в этом году появится Mazda3 - это будет уже интереснее, а 323 сильнейший отстой и не стоит своих денег. Каризма неплоха, но за 1,6 в комфорте с тебя сдерут 16 косарей, Тойота Королла прекрасная машина, но за такие деньги больше чем на 1,4 в скромненьком комплектации не расчитывай. Лучшее предложение - Альмера. Тут и думать нечего. За комплектацию с климат-контролем, компом, диски, противотуманки, полный э\пакет, все безопасные навороты, CD - 16777. Мотор 114 л.с. Какие могут быть сомненья. Не хочешь 1,8 бери 1,5 за 15477 с той же комплекташкой.

GOS

Сообщение GOS » Пн апр 21, 2003 4:52 pm

конечно 1.8 лучше чем 1.6, а 1.6 лучше чем 1.4, но у меня VVT-i 1.4 97 коней и могу тебя уверить, что при желании можно сделать кого угодно - динамики для такого класса очччень даже вполне. Зато при резвой езде расход что в городе что на трассе - 6-ть с полтиной. А если не любишь резких ускорений и тебе наплевать на суету -то и в 5-ть л/100 уложишься. Вот и посчитай. А то что Corolla самый неубиваемый автомобиль в мире, так это даже пионерам известно!!!

Kostya
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kostya » Пн апр 21, 2003 5:33 pm

Тойота - это без сомненья №1 японского автопрома, с ней только Хонда тягается, да и то только за счет движка. Ниссан - по аналогии с нашим автопромом из разряда Москвича - просто, без затей, но надежно. Каризма из них всех самая большая... 323 не знаю, ничего не скажу. Короче надо ехать по салонам или на базар и смореть - на что глаз лежет и как твоей ж... (извиняюсь) будет сидется... :) Моет кто и проехать даст. А так большой разницы нет (на мой взгляд) - вбирай по деньгам и личным впечатлениям.
Кстати попробуй Акко на пр.Победы - у них много разных машин в оном месте - мотаться не придется... 8)

Vit

Сообщение Vit » Вт апр 22, 2003 10:46 am

Королла, адназначна. Единственный недостаток - она чуть дороже Ниссана. А так относительно комфортная подвеска, неубиваемый автомобиль, приемистый малопотребляющий двигатель - это все про нее!

Kostya
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Kostya » Ср апр 23, 2003 1:03 pm

Если еще не определился можешь посмотреть http://www.akko.com.ua/offer/?mod=TOYOTA&beg_pub=10 Если скупился поелись впечатлениями!

Yurii

Toyota

Сообщение Yurii » Чт апр 24, 2003 1:03 pm

Нет сомнения в том что Тойота - наилучшая среди японцев. а может и европецев машина. И не потому, что у меня новая Королла, а это подтвержденный факт. Я как купил в прошлом году так уже 30 тысяч наездил. Не могу наездиться, хоть ложись спать в салоне. Настоятельно рекомендую

Vit

Сообщение Vit » Пт авг 22, 2003 8:13 pm

Водил Мазду, ездил в Ниссанах и Короллах. Больше всего понравилась Королла. Мазда неплохая, только после 130-150-180 тыс. начинает ломаться чаще обычного.

Вова

Сообщение Вова » Вс сен 07, 2003 10:08 am

У меня Mitsubishi Carisma Jam 1.6 16V 113л.с Климат, подогрев сидений, диски, подушки, ABS и т.д. Движок тоже ничего 0-100км/ч- 10сек. Макс-215км/ч. Можно и с Короллой Потягаться. А вообще машина супер и гарантия хорошая 5 Лет или 150 т. км.. Позвони 8-0562-323-001 "Аэлита" г. Днепропетровск.Рекомендую

Eugene

Re: Да, и я за короллу ;)

Сообщение Eugene » Сб сен 13, 2003 12:08 am

SenSei писал(а):У меня тоже Королла 1.6 SOL
Недавно на ней на море ездил.
Супер! Но стоит дорого. Дороже Премьеры 1,6 в полной комплектации... Но зато!!! Никаких излишеств - все для человека сделано...

Сравнивал недавно ее с Альмерой :)
Дал посидеть в Королле Альмерщику... ;) Он, наверное, ночь спать не будет ;)
Ой "гонишь" СенСей, чтобы после Короллы не спать, она же не живая, как Аригами! Конечно в жизни не всегда могут пригодиться хорошие врождённые рефлексы, но если в повороте колёса виснут, то тут действительно после Короллы спать не будешь, или я не прав?
Помни! Главное в автомобиле - управляемость! А потом убираемость (с дороги).

гена

Сообщение гена » Чт сен 25, 2003 5:29 am

у моего знакомго mitsubishi carisma 1.5 года доволен. ЗА РУЛЕМ писал что один эксплутировал на Севере Carismу-за 2.5 потратил 250$ не включая бензин.

DAKAR

а алмерка тоже неплохо

Сообщение DAKAR » Чт окт 09, 2003 10:23 am

SenSei писал(а):

"Сравнивал недавно ее с Альмерой
Дал посидеть в Королле Альмерщику... Он, наверное, ночь спать не будет "

Раскажи, раскажи..

У меня 2-х летняя Almera, хотел поменять на более мощное авто. (у меня 1,5, думал маловато)
Посидел в новой Corolla и понял, что она не стоит таких денег.
У себя сменил воздушный фильтр - машина ожила ей-бо !
За год эксплуатации менял только масло - NO PROBLEMs AT ALL !

Гость

Re: а алмерка тоже неплохо

Сообщение Гость » Пн фев 16, 2004 10:20 pm

Ты прав! Когда я сел в нее в первый раз, у меня тоже после салона Пассата "Хайлайн" было такое чувство. Но потом, в процессе эксплуатации начинаешь понимаешь, что значит Тойота и за что заплачены деньги...
DAKAR писал(а):SenSei писал(а):

"Сравнивал недавно ее с Альмерой
Дал посидеть в Королле Альмерщику... Он, наверное, ночь спать не будет "

Раскажи, раскажи..

У меня 2-х летняя Almera, хотел поменять на более мощное авто. (у меня 1,5, думал маловато)
Посидел в новой Corolla и понял, что она не стоит таких денег.
У себя сменил воздушный фильтр - машина ожила ей-бо !
За год эксплуатации менял только масло - NO PROBLEMs AT ALL !

Lease
Профи
Профи
Контактная информация:

Re: Вот подумываю прикупить себе новую японскую тачку в C-кл

Сообщение Lease » Вт фев 17, 2004 11:40 am

У меня Mitsubishi Carisma Jam 1.6 16V 113л.с Климат, подогрев сидений, диски, подушки, ABS и т.д. Движок тоже ничего 0-100км/ч- 10сек. Макс-215км/ч. Можно и с Короллой Потягаться.
Странно. Вот здесь
http://www.autoonline.com.ua/ac/?id=39
написано, что максималка у JAM составляет 190 км/ч, а разгон до сотни - 11,1 сек. Чё-то где-то напутано...
гарантия хорошая 5 Лет или 150 т. км..
Кстати, давно хотел спросить: на что предоставляется и на что не распространяется Мицубишевская гарантия ?

AUTOBAT

королла

Сообщение AUTOBAT » Вс май 09, 2004 6:59 pm

Ребята купите у меня Короллу 1.8 с автоматом и кондиционером, 29000км оригинального пробега за небольшие деньги в 7050 Евро и все ваши размышления существенно подкрепяться - обладая, легче судить о предмете дискуссии...
Телефон в Германии 8 - 10 -49 - 1725122247 Сергей.

Big525
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Тільки НІССАН

Сообщение Big525 » Чт июн 17, 2010 7:42 am

Не ті вже Тойоти що були раніше! Пропоную Альмеру! Це правильний вибір.

Ответить