SEAT New Leon

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

bubllix
Бывалый
Бывалый

Сообщение bubllix » Чт июн 14, 2007 12:53 pm

Призрак писал(а):Стоит практически аналогичный выбор :)..
С идеями вот напряг у меня, хочется быстро удобно и красиво, ну и по цене в района 2.0 FSI.
Из аналогов - гольф 5 подороже (особенно dsg, да и внешне Сеат мне больше по душе), мазда 3 мпс, сивик Р и вектра гтс - дороговато, да и автомат уже хотелось бы :).
Единственное что смущает, Сеат вроде бы неплохая машина, но почему их у нас так мало на дорогах?
НЕ связано ли это с какими-либо скрытыми проблемами и подводными камнями? 8)
Мазда3 мпс с турбинкой идет, её уже с TFSI нужно сравнивать. Но лично я турбины не признаю экономически выгодными в наших условиях. Сивик Р-тип самый прикольный, но по цене с Леоном не сравнивается. Сравнивается С4 ВТС... он чуть быстрее Леона и дешевле, поэтому я себе такой приобрел
C4 VTS

Kidalov
USER
USER

Сообщение Kidalov » Сб дек 29, 2007 3:45 am

To bubllix сам как раз размышляю насчет леона и С4, мне правда в С4 ОЧЕНЬ рулик не понравился, такой пластик что реально руки поцарапать можна.Хотя все равно хочу на тест сьездить, может мне так просто показалось в салоне!

Тестировал 1.6 леон, мне понравилось практически все, отличная шумка, подвесочка (жестковатая, но на любителя, мне понравилась).Правда боковые стойки реально бесят, так действительно кого-то (не доведи Господи) на капот нацепить монжна!

bubllix
Бывалый
Бывалый

Сообщение bubllix » Чт фев 07, 2008 2:37 pm

Kidalov писал(а):To bubllix сам как раз размышляю насчет леона и С4, мне правда в С4 ОЧЕНЬ рулик не понравился, такой пластик что реально руки поцарапать можна.Хотя все равно хочу на тест сьездить, может мне так просто показалось в салоне!

Тестировал 1.6 леон, мне понравилось практически все, отличная шумка, подвесочка (жестковатая, но на любителя, мне понравилась).Правда боковые стойки реально бесят, так действительно кого-то (не доведи Господи) на капот нацепить монжна!
у меня руль в коже :D радует! А стойки у С4 тоже обзорность ухудшают
C4 VTS

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Пт фев 15, 2008 11:20 pm

поддержу последних обоих товарищей..

сам хотел очень леона, но дороговат..
езжу на С4...

думаю так,если деньги позволяют С4,то однозначно он
а если позволяют ЛЕОН, то однозначно он

и та и та автивка-супер,как по дизайну,так и по комплектации, драйву, и почти цене (леон)

KuN
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение KuN » Сб фев 16, 2008 1:03 am

а никто не знает сколько надо ждать например Leon 2.0 TDI (DSG) ? и вообще стандартно сколько ждать надо Леоны?

Viats
Думающий
Думающий

Сообщение Viats » Вс фев 17, 2008 10:56 pm

по-моему они всегда есть в наоичии

nofate
Читатель
Читатель

Сообщение nofate » Пн фев 18, 2008 5:49 pm

Viats писал(а):по-моему они всегда есть в наоичии
Leon 2.0 TDI (DSG) найбільш імовірно не буде. Обіцяють за 2 місяці привезти. Бензинка в основному є, або вже в дорозі.

RaketA
Мастер
Мастер

Сообщение RaketA » Ср июн 17, 2009 11:17 pm

А как ведет себя подвеска на наших дорогах, с чем можно сравнить??
Не слишком ли жесткая, пробои есть? Сколько человек можно садить, без пробоев? :lol:

dother
Контактная информация:

Сообщение dother » Вс апр 18, 2010 8:19 am

RaketA писал(а):А как ведет себя подвеска на наших дорогах, с чем можно сравнить??
Не слишком ли жесткая, пробои есть? Сколько человек можно садить, без пробоев? :lol:
У меня Seat Ibiza Sport - у нее жестковата подвеска... ИМХО Leon на много мякче, а для наших дорог я незнаю какой нужно автомобиль :cry: и у джипов летит подвеска...

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср май 05, 2010 1:36 pm

RaketA писал(а):А как ведет себя подвеска на наших дорогах, с чем можно сравнить??
Слишком жёсткая и очень шумная. Пробоев нет, хоть грузилась по полной. Единственное достоинство подвески, что в поворотах машина как приклеенная. Пассат и рядом не стоял. Всё таки лёгкий хетч.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Mr_Raven
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Mr_Raven » Ср май 12, 2010 1:30 pm

Очень полезный ресурс по аксессуарам на СЕАТ, может пригодится http://eavto.com.ua/seat-accessories.htm

efim51
Контактная информация:

Сообщение efim51 » Чт окт 21, 2010 6:38 pm

Mr_Raven писал(а):Очень полезный ресурс по аксессуарам на СЕАТ, может пригодится http://eavto.com.ua/seat-accessories.htm
Может на этом сайте запчасти в 2 раза дешевле?
Нет. Так чем он полезен?
Добрыми поступками выстлана дорога в ад.

sklady
Контактная информация:

Сообщение sklady » Вс ноя 14, 2010 9:19 am

Не особо у нас Сеаты распространены, маловато их. Остальные автомобили этой группы больше в ходу, и Шкоды и немцы.
"Сотри пыль будней с зеркала души."

tatiannaq6l@mail.ru

Сообщение tatiannaq6l@mail.ru » Ср окт 12, 2011 6:27 pm

хороший автомобиль, но есть свои недостатки: в основном добивают скрипы в салоне, один "сверчок" живет где то в передней двери пассажира, второй в вентиляторе. Если сравнивать со шкодой то подвеска намного жестче, но при этом в поворотах позволяет то, наче А5 неспособна. ESP тоже какая то странная, зимой с 3-х сантиметрового снега не выедешь, греется тоже долго. но самый большой минус расход 10-11 город, для 1.6 много

intellion
Бывалый
Бывалый

Сообщение intellion » Ср окт 19, 2011 2:13 pm

tatiannaq6l@mail.ru писал(а):хороший автомобиль, но есть свои недостатки: в основном добивают скрипы в салоне, один "сверчок" живет где то в передней двери пассажира, второй в вентиляторе. Если сравнивать со шкодой то подвеска намного жестче, но при этом в поворотах позволяет то, наче А5 неспособна. ESP тоже какая то странная, зимой с 3-х сантиметрового снега не выедешь, греется тоже долго. но самый большой минус расход 10-11 город, для 1.6 много
у меня 1.8 TSI +DSG, расход 10-10.3 по городу с кондеем. Выезжаешь на трассу - 6-6.2 если машина не загружена, без кондея выходило даже 5.8 по компу. В снегу пока не пробовал, но про то что в поворотах как приклеенная это точно! Вообще рулится просто превосходно, получаешь сплошной кайф! Не сказал бы что подвеска дубовая, скорее "сбитая". Насчет сверчков - бывает начинают поскрипывать стеклоподъемники если машину долго не мыть (наверное пылюка набивается под уплотнитель). В целом оч. доволен, для езды город + трасса просто супер. Для бездорожья не подойдет из-за небольшого клиренса

fudor
Читатель
Читатель

Сообщение fudor » Вс окт 23, 2011 12:50 pm

У меня Toledo 1,6. Тяжелее Леона, но мне хватает мощности, с бензином нет проблем (91-95), с кондеем по трассе 6,5-6,8, с 2500 хорошее ускорение, Лачетти отдыхает на светофорах. Свояк купил Алтею 1,2TSI, 6ст.МКПП. Самоё то.

Никк

Re: SEAT New Leon

Сообщение Никк » Сб янв 19, 2013 1:16 pm

Хороша)) Внешний вид - супер. Разгон тоже превзошел ожидания... Кстати говоря, места в салоне хватает, даже задние пассажиры не жалуются. Езжу прям не нарадуюсь))

Hammerhead
Читатель
Читатель

Сообщение Hammerhead » Вс мар 31, 2013 4:33 pm

прикольная машинка! как альтернатива фольцам )))

-TANK-
Профи
Профи

Сообщение -TANK- » Ср июн 05, 2013 1:35 pm

Уникальная схема получается!
Сеат вроде как хоть и самостоятельный бренд, но уступает по значимости и уровню Фольцвагену, но цены лупит, вроде как уже Ауди!))
http://autoportal.ua/catalogue/newcars/ ... 58938.html
Как по мне, тупо бред! И кто его будет покупать?!.. :pozor:

D_Carleone

Сообщение D_Carleone » Вт июл 09, 2013 11:05 am

Все было бы так, но немножко не так :) . Давно являюсь читателем форума, наконец-то решил стать и писателем на нем))
-TANK- писал(а):Уникальная схема получается!
Сеат вроде как хоть и самостоятельный бренд, но уступает по значимости и уровню Фольцвагену, но цены лупит, вроде как уже Ауди!))
http://autoportal.ua/catalogue/newcars/ ... 58938.html
Как по мне, тупо бред! И кто его будет покупать?!.. :pozor:
Я бы купил, но купил 180 сильный FR, до сих пор не могу отойти от впечатлений после тест-драйва :D

Изучал реальные прайсы и комплектации поэтому не могу удержаться от коммента :arrow:
Во первых цены на автопортале несколько отличаются от реальных :pozor: .
Так 140 сильный гольф на механике в комплектации comfortline, если верить конфигуратору импортера стоит, 224 тыс, против 229 тыс которые стоит леон с аналогичным движком (140л.с.) в комплектации FR.

Хотел вставить ссылки...но можно вставить только одну что будет некорректно, поэтому конфигураторы ищите на сайтах дилеров :wink: )

Что же получается....Леон дороже аналогичного Гольфа :fool: ? Ни в коем случае :D ! Для себя сравнивал, получилась следующая математика:
Вряд ли вы захотите купить двухдверный гольф, а две задние двери обойдутся еще в 9 тыс :fool: ,
FR топовая версия леона, которая включает много фишек за которые в гольф comfortline придется доплачивать: кожаный мультируль, климатроник, задние светодиодные фонари, цветная аудиосистема, тонировка сзади, спортивные передние сиденья, електрорегулировка зеркал, выбор профиля езды

.... итого гольф по стоимости поднялся до 254 к. Это помимо наличия в базе у Леона 17 дисков, и разных приятных мелочей вроде подсветки для ног, подсветки салона которая может менять свой цвет, ассистента при троганьи под горку, подключении телефона по блютузу и множества других фишек которые идут в базовой FR комплектации :P .

Тест-драйв творит чудеса и полностью меняет восприятие модели :friends: )))

Ответить