Как Skoda Octavia Tour, стоит ее брать?

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

Иванов2

Как Skoda Octavia Tour, стоит ее брать?

Сообщение Иванов2 » Пн фев 17, 2003 6:42 pm

Собираюсь купить Skoda Octavia и вот решил посоветоваться. Я хочу 1,8Т в комплектации Амбиенте. А знакомый говорит, что лучше 2,0 в Элегансе.
Кто ездил на Октавах, как эти моторы и стоит ли брать Элеганс или может хватит Амбиенте, иди Классик с заказом кондишна?
Как машина ведет себя после 10 тыс. Какие слабые и сильные стороны? Может лучше брать VW Bora?

AL07

1.8Т

Сообщение AL07 » Пн фев 17, 2003 6:53 pm

Я когда искал себе Октаву (но не купил), то консультировался на "Шкоде" на Чистяковской. Знакомый механик, категорически не советовал 2.0, очень они перемудрили с этим мотором и он один из самых проблемных. 1.8Т никаких нареканий. Комплектация - дело вкуса. По моторам - смело шагай на аудишные и фольксовские сайты, посмотришь отзывы по интересующим моторам.

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 17, 2003 8:25 pm

Советую, бери или БОРУ или АСТРУ СЕДАН, короче немца. Не бери ты Октавию. Сборка наша просто - ужас, сосед взял и у него в лексиконе с увеличением пробега всё меньше и меньше нормативной лексики. А чешскую сейчас купить почти негде. Говорят кто-то возит но я думаю брешут... Сходи на базар и посмотри сколько их там на продажу выставлено, а дальше будет больше. В цене много потеряешь когда продавать будешь... ИМХО!!!

Гость

Сергей

Сообщение Гость » Вт фев 18, 2003 11:50 am

Двухлитровую не бери, этот мотор жрет масло, что "копейка". На новом моторе нормально считается расход масла до 0,5 л на 10 тыс. Сам видел в заводских рекомендациях. 1,8Т получше, но при 100 тыс. уже дает о себе знать турбина. Но из двух моторов лучше 1,8Т.

DEN

Резюме по Октавии

Сообщение DEN » Ср фев 19, 2003 10:31 am

Я езжу на Октавии 3 года у меня 2.0 литровка машина прошла 140.000
ниодного дня нежалею что купил никакого масла она неберёт и по качеству отменная.Это у меня вторая шкода первая была фелиция
и тоже никаких претензий.стоимость з\ч по карману это первый плюс хорошее сервисное обслуживание это второй плюс,качество это третий плюс.Так что думай.Чешку руально купить в Днепре
Автомобильный Дом "ЕВРОПА"-тел.360202[/b]

павел

Сообщение павел » Ср фев 19, 2003 10:38 am

На вторичном рынке цены на Октавии и Фабии немаленькие да и предложений по а\м небольшие у меня знакомые которые ездят на Шкодах все очень довольны так что неслушай никого.А разницы между шкодами укр.сборки и чеш.сборки нет никакой там 5 операций по сборке вобщем машины приходят почти готовые

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 21, 2003 1:40 pm

Машина неплохая. Просто кому-то не повезло. Бывают невезучие авто.
Опель тоже альтернатива хорошая, особенно Астра седан.

Иван

Re: Как Skoda Octavia, стоит ее брать?

Сообщение Иван » Пт фев 21, 2003 7:17 pm

Октавию только ческой сборки ,или лучше Гольф 4.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт фев 21, 2003 9:09 pm

Езжу уже 2 года каждый день. Никаких проблем. У меня 1,8Т, динамика - супер, сервис отличный. Не жалею ни одной секунды

GREK

Skoda

Сообщение GREK » Пн фев 24, 2003 10:21 am

Я тоже купил 1.8т,поначалу после бумера(BMW) думал что несмогу ездить а сейчас прикалываюсь по полной програме тюнинга купил
короче сделал граматный обвес.По динамике отлично,сбитая машина.
Жена довольна, друзьям нравится,сервис недорогой. SUPER
Советую покупай и неморочь себе голову. чем больше сомневаешся тем быстрей херню какую-то купиш типо DACIA или Deoooooo.

Alex

Сообщение Alex » Пн фев 24, 2003 10:45 am

У меня Bora с 2.0.Масло она не жрёт.Но если ездить 180 -200 км/час то любой нормальный двигатель масло будет брать.

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 24, 2003 4:51 pm

Так что советуешь лучше Bora, чем Octavia?

VIP Deutschland

Сообщение VIP Deutschland » Вт мар 04, 2003 7:41 am

Anonymous писал(а):Так что советуешь лучше Bora, чем Octavia?
А сам-то как думаешь, что тебе лет эдак через пять-семь удастся задороже продать?
Хотя если этот фактор пофигу, можешь брать и Octavia,
возможно СТО на Украине дешевле будет.

Гена

Сообщение Гена » Ср мар 05, 2003 10:16 am

Побольшому счёту смысла брать Бору нет потому что она в отличии от
Октавии стоит дороже а смысл один и тотже .Сам взял год назад Октавию и доволен дальше посмотрим.Кореш взял тоже Октавию 2 года назад неменьше доволен.Бери Октавию и непрогадаешь.

DarkJ

Octavia

Сообщение DarkJ » Чт мар 06, 2003 3:18 am

Anonymous писал(а):Сборка наша просто - ужас
Ну-ну :)
Anonymous писал(а):сосед взял и у него в лексиконе с увеличением пробега всё меньше и меньше нормативной лексики.
В Украине не варят кузова, не собирают моторы, коробки и мосты и даже не комплектуют салоны. Кузова первой комплектности - из Чехии, агрегаты - из Германии.
Претензии по укр. сборке могут быть только такие: "плохо прикручена гайка крепления такого-то моста" или "слишком быстро износилась подушка двигателя". Все.
Anonymous писал(а):Сходи на базар и посмотри сколько их там на продажу выставлено
Ну был... Ну смотрел. Фиг найдешь. И цены заоблачные.
Anonymous писал(а):а дальше будет больше.
Дай-то Бог! Новых машин на улицах все больше и больше.
Anonymous писал(а):В цене много потеряешь когда продавать будешь... ИМХО!!!
Посмотрел по каталогу бу-шек. Интересное, интересное мнение......

DarkJ

Сообщение DarkJ » Чт мар 06, 2003 3:21 am

VIP Deutschland писал(а):
Anonymous писал(а):Так что советуешь лучше Bora, чем Octavia?
А сам-то как думаешь, что тебе лет эдак через пять-семь удастся задороже продать?
Сегодня Октавию продать проще. В Германии цены на б/у одинаковые.
VIP Deutschland писал(а):Хотя если этот фактор пофигу, можешь брать и Octavia, возможно СТО на Украине дешевле будет.
Для начала нужно просто посидеть в Боре и Октавии. Особенно на заднем сидении.

DarkJ

Сообщение DarkJ » Чт мар 06, 2003 3:37 am

Иванов писал(а):Я хочу 1,8Т в комплектации Амбиенте.
Таких не бывает.
Иванов писал(а):А знакомый говорит, что лучше 2,0 в Элегансе.
Смотря для чего. Двухлитровка - хороший мотор, а турбина 1.8 - просто великолепный :)
Иванов писал(а):Классик с заказом кондишна?
На Классики ставят максимум 1.6/101 и атмосферный дизель 1.9
В принципе, бензиновый мотор неплох и не сильно отличается от двухлитровки. Если не важен электропакет и АБС - можно подумать, выйдет дешевле.
Иванов писал(а):Как машина ведет себя после 10 тыс. Какие слабые и сильные стороны?
Двухлитровка за первые 10-12 тысяч может скушать литр масла. Это нормально, потом все стабилизируется и как минимум тысяч двести ездит без проблем. В принципе, 200000 не должно быть пределом :)
Турбина 1.8 - очень резвый аппарат, динамика на уровне БМВ 530, максималка далеко за двести, машина позволяет спокойно ездить на этих скоростях. Одна особенность: требует хорошего масла и правильного обращения с турбиной (надо дать остыть после хорошей нагрузки - подержать на холостых 1-2 минуты перед выключением). Мотор очень модный, ставят на Ауди, Фольксы, Шкоды, при нормальной эксплуатации нареканий нет. Весьма скромные аппетиты при езде по городу и небыстрой езде на трассах (не превышать 180 :) )

Иванов писал(а):Может лучше брать VW Bora?
Bora 1.8 в Украину не идут - это раз.
При равной комплектации двухлитровая Бора дороже двухлитровой Октавии минимум тыщи на полторы - это два.
Адаптация Октавии на голову выше адаптации Боры (стальная трехмиллиметровая защита и все такое) - это три.
Бора очень тесна на задних сидениях (нет места для головы и плеч), багажник большой, но неудобный - это четыре.
Бора - это VW, Октавия - это Skoda. Это и плюс, и минус для каждой из машин (стоимость обслуживания, "крутизна", возможность перепродажи, "угоняемость").
В конце концов, в Евросоюзе Октавия продается заметно хуже, чем Бора.

Резюмирую.
Если нужна "семейная трудяга" - бери Октавию 1.6 или 2.0
Если любишь "погонять" - турбина, однозначно.
Если нужна машина "по понятиям" - Бора, только Бора. Мотор и комплектация рояли не играет ;)

DarkJ

Сообщение DarkJ » Чт мар 06, 2003 3:42 am

[quote="DarkJВ конце концов, в Евросоюзе Октавия продается заметно хуже, чем Бора.[/quote]

Пардон, описка. Все с точностью до наоборот :)

В 2001 году в Европе продано больше 100000 Октавий и порядка 80000 Бор.

Пардон еще раз.

Вообще єти машины - как родные братья. Что касается украинской сборки - не верь разговорам, их разводят те, ко эти машины не видел и видеть не хочет. Количество гарантийных случаев как было катастрофически низким, так и осталось. Зато украинская сборка - гарантия того, что машина не утопленная, а сейчас это весьма и весьма актуально.

DEN

Сообщение DEN » Чт мар 06, 2003 10:12 am

Мне с Октавией проще сервисных станций много да и проблем с з\ч
нет,машину которую ты хочешь ты можеш заказать но срок исполнения заказа будет 2.5 мес.на нашем рынке шкода идёт полным Брэндом
с машиной нерастаються охотно(лижбы сдыхаться )она отработает верой и правдой

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 14, 2003 4:17 pm

Хочу поделиться мнением. У меня уже 2 года Октавия 1,8 Элеганс. Проехал 45 тыс. Езжувезде и на дачу и по городу и в Крым и в Рим (шутка). Никаких вопросов. Честно. Отличная машина. Динамика - супер. Шумов - минимум. Все работает. Да, со временем подвеска стала мягче и кое-где уже пробивается, но и дороги, вы посмотрите - это же одни ямы. Здесь и танк не выдержит. Так, что советую и рекомендую. Берите Октавию.

Ответить