Как Skoda Octavia Tour, стоит ее брать?

Здесь собираются любители и владельцы автомобилей VW, Audi, Skoda, Seat. Делитесь опытом, советами, проблемами. Присоединяйтесь...

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, vindsor

serjio12
Читатель
Читатель

Сообщение serjio12 » Вс авг 30, 2009 6:13 pm

У меня Skoda Octavia Tour Хэтчбек, 1.6
Катаюсь уже три года. Проблем с машиной никаких:) Хороший аппарат. правда немного жалею что не взял двигатель 1.8. А так вообще супер.

Места много в машине, багажник громадный, кушает мало, не прихотливая, по сравнению с другими машинами ремонт стоит сравнительно недорого.

если буду менять машину то только на Skoda, благо модельный ряд у них расширяется:)

vital_ua
Контактная информация:

Сообщение vital_ua » Чт ноя 05, 2009 4:59 pm

У меня 1,8т L&K 2001г. пробег 200тыщ
Катаюсь уже 1,5 года, нареканий никаких. Оценка 4 с боооольшим плюсом.

Когда купил, сразу поменял стойки на газ. После замены машина понравилсь еще больше(1200грн. 4 стойки KYB на Лоске)
Ходовую поменял в середине этого лета, 800 грн. полный комплект, без стоимости работы. Вобщем ходовая надежная, ходит долго, но в ущерб комфорту.

По двигателю: заменил свечи (оригинал 200 гр.), поменял датчик коленвала (360 грн.), заменл ДК. Движ зверь (даже на пропане, установил сразу), если брать, то только 1,8т. 2,0 литра не пробовал ничего сказать не могу, а 1,6 жалуются многие, мощности маловато.

Салон просторный, но спереди. Сзади коленочки давят, но я то спереди катаюсь :D
Сиденья на 3+, хотя привыкаешь, по коже скользить.
Вот что супер, так это багажник, слона погрузишь, не смотря на то, что саб и запаска постоянно балтаются.

Хотел продавать, но когда начал искать замену не нашел, хотя нашел(toyota camry 2004+), но по деньгам не потянул. Потом передумал.

Завод. Люк, парктроник, климат, подогрев сидений и зеркал, круиз-контроль, чейнджер, кожа, маршрутник с пассата.
Из доработок. Поставил ГБО, музыку, громкую связь, би-ксенон, сигналку с автозапуском, передние решетки Milotec, диски на 16, поменял подсветку в салоне с зеленой на белую.

Вобщем бери, жалеть уж точно не будешь.

Warner

Сообщение Warner » Вт июн 08, 2010 1:34 pm

2.0 отстойный двиг, если брать, то 1.8т, у меня проблем никаких не возникает, двиг очень эластичный и мощный, можно и по экономнее ездить если на 5 передаче на 80 )))))

Vas
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Vas » Пт июн 11, 2010 1:16 pm

По соотношению цена-качество, мне Тур очень нравится. Надежный, недорогой в обслуживании. Мотор 1,8 подороже , чем 1,6 . Это для любителей . Продать б/у авто - не проблема.

hatrix
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение hatrix » Вт окт 05, 2010 3:07 pm

Кому интересно заходи на
http://avtodrive.com.ua
много интересного об авто
:!:

Ответить